Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Не буду вдаваться в подробности, потому что вопрос не в этом, но я хочу развестись с мужем. У меня двое детей, работаю дома, не напрягаясь, поэтому доход не сильно большой. Основные расходы семьи на муже. Поэтому останавливает только финансовая незащищенность. Так вот у меня вопрос к разведенным женщинам. Как все-таки решились на это и как обустраивали свою дальнейшую жизнь, какие вопросы посоветуете решить заранее?

#развод #финансы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было свое жилье и весьма обеспеченные родители. Поэтому с финансы проблемой не были. Одна приятельница не имея ни работы, ни родителей, ни жилья спокойно меняла мужей без каких то проблем.
Ну наверно первоочередное решить- где вы будете жить и на что.

Гость
#2

Общение с детьми. Мне было проще, т.к квартира моя, работа только у меня, дети и весь дом тоже на мне. Муж мне только проблемы создавал. Но при этом был очень любим дочерью. я никогда не влезала в их отношения, не настраивала против. Алименты платит сам и все хотелки детей дополнительно. У вас доход, я поняла, небольшой. Значит размер алиментов надо обговаривать сразу или находить дополнительный источник заработка

Гость
#3

Искала работу с хорошей зарплатой , потом сняла квартиру перевезла вещи , после развода купила квартиру мои родители на радостях дали денег .

Гость
#4

совет -
1. решите вопрос с жильем. ибо если хата совместная - будет дележ а он может быт долгим. знаю чела - дошел до верховного суда при разводе и дележке. самый простой вариант - вы живете в своей квартире и выставляете мужа... все остальные - могут дать вам проблемы. если идти некуда надо иметь бабло на съем
2. в любом случае - нужна подушка безопасности чтобы прожить без выплат от мужа 3-6 месяцев

Гость
#5

Вопрос именно финансовый сначала решала. Все перевела на накопительное страхование в ренессанс жизнь, что бы при разводе ничего не делилось. Машину продала и тоже туда же закинула. Потом смотрела где жить будем. И уже потом разводились.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: