Гость
Статьи
Несчастный брак

Несчастный брак

Здравствуйте, у меня с мужем годовалый ребенок, жду второго, уже 13-ая неделя. Мое отношение к нашему браку переменчивое, то отношусь нормально, но отрицательно. Часто вспоминаю и тоскую по первым отношениям, когда встречалась с одним парнем, и очень плохо расстались, нас связывали очень приятные эмоции. Этих эмоций у меня нет, постоянно хожу в плохом настроении, многое действует на нервы, я понимаю, что нельзя этот брак назвать счастливым, вместе с этим интимная часть наших отношений тоже проблема, и не маленькая.
Что касается детей, про аборт и не думаю, дети самое хорошее, что у нас есть, но дети ведь не хотят несчастных родителей. Я не работаю, и не могу себя обеспечивать самостоятельно, поэтому уйти не могу, соответственно и разойтись. Это меня тяготит каждый день, и втянивает в депрессию.. хочется что-нибудь поменять, но не знаю что и как, на будто на цепи, не могу с места сдвинуться.

#брак#несчастье#отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто по гороскопу вы а кто муж?
В сексуальном плане вы пишите проблема, в чем?

Гостья
#2

Вы не одна многие так живут

#3

Как говорится, в любой непонятной ситуации - рожаай!
А вообще вы могли давно пойти работать, а не кувыркаться с нелюбимым мужем. Сами себя в такое положение загнали, что теперь поделать?

Гость
#4

ну так не думай о мужике-то. думай о себе и детях.
если денег нормально приносит, так пусть будет муж, пригодится же.
а для интимной жизни и хорошего настроения найдется любовник. но не сейчас! сейчас - только флирт.

Гость
#5

Раньше была проблема в интимных отношениях с мужем и что стало сейчас?

Гость
#6
Вау⬜❤️⬜

Как говорится, в любой непонятной ситуации - рожаай!
А вообще вы могли давно пойти работать, а не кувыркаться с нелюбимым мужем. Сами себя в такое положение загнали, что теперь поделать?

Спасибо за слова, отличный советчик. Людям в трудные минуты подобные вещи не говорят

Гость
#7
Гость

Раньше была проблема в интимных отношениях с мужем и что стало сейчас?

Раньше тоже была проблема, но старалась не обращать на это внимания. В последнее время достало

Гость
#8
Гость

ну так не думай о мужике-то. думай о себе и детях.
если денег нормально приносит, так пусть будет муж, пригодится же.
а для интимной жизни и хорошего настроения найдется любовник. но не сейчас! сейчас - только флирт.

Вы нормальная? Видимо нет. Брак что такое, знаете? Тоже мне, любовник

Гость
#9
Вау⬜❤️⬜

Как говорится, в любой непонятной ситуации - рожаай!
А вообще вы могли давно пойти работать, а не кувыркаться с нелюбимым мужем. Сами себя в такое положение загнали, что теперь поделать?

Интим с мужем, это не кувыркание с мужиком) Если не разбираетесь, тогда коментарий не надо оставлять. Нормально, когда у женщины есть надежда, что отношения улучшаться, что самочувствие станет лучше, нужно лишь повременить, но так не всегда случается.

Гость
#10

Вы ждете что счастье само придет в ваш брак, так что ли? А делать сами вы ничего не хотите для этого?
Совет. Не требуйте от супруга нежности. Лучше спросите себя: «Что мне сделать, чтобы в нем (или в ней) пробудились нежные чувства ко мне?»
вот ссылка на статью по этой теме: https://vk.cc/ccDxlL
Как проявлять нежность и теплые чувства
«Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» (Дебра со своим мужем Дагласом).
«Мы стараемся помнить о том, что важно для другого. Моему мужу, например, очень нравится, когда я хвалю его за то, что он делает для меня по хозяйству. В этом он видит мою любовь. А мне очень нравится, когда он спрашивает, что я чувствую. В этом я вижу его любовь» (Флавия со своим мужем Ароном).

Гость
#11
Гость

Спасибо за слова, отличный советчик. Людям в трудные минуты подобные вещи не говорят

Так она права. Брак не счастливый, в постели проблемы, а вы бежите рожать погодок. Нафига?

Гость
#12
Гость

Интим с мужем, это не кувыркание с мужиком) Если не разбираетесь, тогда коментарий не надо оставлять. Нормально, когда у женщины есть надежда, что отношения улучшаться, что самочувствие станет лучше, нужно лишь повременить, но так не всегда случается.

Для того чтобы отношения улучшились нужно что то дедать, а не тупо ждать

Гость
#13
Гость

Вы нормальная? Видимо нет. Брак что такое, знаете? Тоже мне, любовник

ну и ходи дальше неудовлетворенная и злобная, потому что зубами держишься на неликвидного мужика

Гость
#14
Гость

Для того чтобы отношения улучшились нужно что то дедать, а не тупо ждать

не, ну иногда как раз достаточно просто подождать, когда муж заболеет, например, да. и тогда ему пистон и ответку за все его косяки в декрете в десятикратном размере.

Гость
#15

Аборт, развод, на работу.

Гость
#16
Гость

Спасибо за слова, отличный советчик. Людям в трудные минуты подобные вещи не говорят

Почему не говорят? ....Нынче срочно делайте аборт, если успеваете. Куда Вам плодиться в несчастливом браке? Ребенку уже год, через полгода-год пристраивайте в садик и выходите на работу. Снимайте жильё. Уже не будете зависеть от постылого супруга.

#17
Гость

Интим с мужем, это не кувыркание с мужиком) Если не разбираетесь, тогда коментарий не надо оставлять. Нормально, когда у женщины есть надежда, что отношения улучшаться, что самочувствие станет лучше, нужно лишь повременить, но так не всегда случается.

Так вы ж по другому сохнете, а муж вам надоел, терпите потому что пойти некуда и денег нет. Вам бы сначала эту основную проблему решить. И мне да, непонятно, как можно с противным мужем спать и ещё беременеть от него.
Вам заняться все равно нечем, поищите удалённую работу какую нибудь, а то всю жизнь будете рожать и плакать

Гость
#18
Гость

Так она права. Брак не счастливый, в постели проблемы, а вы бежите рожать погодок. Нафига?

Раз спрашиваете, вам не понять) Не все так просто, просто сказать и легко на слова

Гость
#19

А для того, чтобы сказать человеку что-нибудь в трудную ему минуту, надо прежде подумать.

Гость
#20
Гость

А для того, чтобы сказать человеку что-нибудь в трудную ему минуту, надо прежде подумать.

Вы сами-то что думаете? Какого ответа ждёте? Чтоб вас только по шёрстке гладили, ясно. Тогда как вам нужен волшебный пендаль.

Гость
#21
Гость

Спасибо за слова, отличный советчик. Людям в трудные минуты подобные вещи не говорят

Вас муж сейчас перестал устраивать в сексе или раньше тоже было не все нормально? Какая причина того что вы остыли к нему???

Гость
#22
Гость

ну и ходи дальше неудовлетворенная и злобная, потому что зубами держишься на неликвидного мужика

Он обеспечивает семью, в чем он неликвидный, а вы сами то ликвидеая, что можете дать любимому мужчине или подобный ноль!?

Гость
#23

Думайте о детях, это радость в жизни. Найдите себе увлечение (работу) по душе, сейчас большие возможности в удаленном обучении, работе. Насчет мужа ничего советовать не буду, никто здесь ни вас ни вашего мужа не знает, вряд ли можно что-то дельное посоветовать.

А вообще не унывайте и верьте в лучшее, и все наладится)

#24

1. Перестаньте вспоминать прошлые отношения. Вы их почти идеализировали и тут же пишите, что плохо расстались. Дак определитесь что важнее временные эмоции или надёжность? Уделяя слишком много внимания эмоциям, просто не замечаете плюсы в текущей ситуации. Да и думая о прошлом невольно сравниваете своего мужа с тем и муж проигрывает. А значит Вам самой в интиме некомфортно. Мыслями-то Вы с другим мужчиной хотите быть. Ищите положительное в муже и выбрасывайте плохо закончившиеся отношения в мусорное ведро.
2. Качели в беременность вполне понятны, гормоны скачут, да и заботы хочется больше, чем обычно. А у мужчин иной взгляд на жизнь. Им не эмоции важны, а обеспечить семью. С этим он хорошо справляется, видимо, раз Вы себе можете позволить не работать.
3. Поговорите с мужем, скажите, что Вам его нежности не хватает. Просто обнимашек без повода или посидеть рядышком. Не знаю какие у Вас ритуалы есть. Я к своему мужу подхожу и вздыхаю, а он улыбается и обнимает сразу, и целует. Знает, что этот вздох как сигнал - срочно нужны обнимашки, иначе могу о плохом начать думать))). Прижмусь к его груди и все плохие мысли уходят. Мы не живём богато, но надёжнее и вернее человека я не встречала. А что ещё женщине надо? Быть замужем - это за мужем. Надёжным, ответственным, честным.

Алена*
#25

Здравствуйте! Мне кажется вам нужно ответить для себя на один вопрос: вы ушли ОТ БЫВШЕГО или К нынешнему МУЖУ/В СВОБОДНУЮ ЖИЗНЬ, "свободное плавание" (если перерыв был между отношениями)? По сути действие одно и то же, но отношение к происходящему разное.
Если ушли ОТ БЫВШЕГО, значит ваша история закончена по каким-то причинам, вы человека морально отпустили и готовы были к отношениям, созданию семьи. Если ушли К МУЖУ или "в никуда", бывшего не отпустили, историю не закончили, но вам показалось, что где-то будет спокойнее/легче/выгоднее и т. д. Когда честный откровенный ответ будет дан себе в первую очередь, можно будет уже понимать, скучаете по бывшему и нужно поработать над собой для того, чтоб отпустить его, или скучаете по ярким эмоциям и нужно что-то делать с отношениями с мужем, вносить "яркие ноты" в повседневность.
Повод для аборта и развода не вижу. Но чтоб неловкая ситуация не выросла в проблемищу, нужно ее решать. И наслаждаться счастливыми моментами.)) Которых [уверена] в вашей жизни много!)))