Гость
Статьи
несчастный брак

несчастный брак

девочки кто как и я вышла замуж по любви, а теперь проводит время в период декрета в одиночестве( детишки само собой), и у кого с мужем сложные отношения? я вот так вообще жалею о замужестве, хотя не жалею потому что безумно обожаю своих детишек и другой муж мне таких "не подарил бы", но с мужем все просто ужасно, полное не понимание, тихо ненавижу его, а он живет полной жизнью! короче мне одиноко, давайте дружить, общаться. я с ума схожу(((

одиночка
58 ответов
Последний — Перейти
коко
#1

поди ,автор у вас и до декрета подруг не было?! или муж ваших подружаек распугал всех?!думали выйдете замуж,детей нарожаете и развлекуха попрет? и вообще вы какая то ромашко тожалею то не жалею о замужестве.раньше надо было думать!

каста лаписта
#2

кому то по тяге быть нянькойпрачкойкухаркой и жить ради мужа и детей даже в ущерб собственному счастью.да да,семья это безусловно прекрасно,НО если вы несчастны,настало время что то менять.может он считает что вы относитесь к женщинам у которой зона комфорта заканчивается как только она переступает порог квартиры навстечу злачной суматохе мира. погоорите с ним не упрекая.
другой муж? откуда вы знаете как бы там сложилось,лучше или хуже.
неужели нет человека кому можно выговориться?мамочки обычно активно общаются друг с другом,материнство их сплочает.

Гость
#3

да не ненависть это..обычная усталость и обида на несправедливость жизни, что у мужиков нагрузка меньше и свободы больше, а на женщине вся самая скучная бытовуха, если с самого начала супруги не разделят поровну. А чтобы все было поровну или помогал, надо чтоб изначально была взаимная и крепкая любовь и общие цели и умение не ссориться из за мелочей. никакие разбросанные носки или задержка зарплаты не стоят спокойствия и мира в семье, не стоит из за этого пилить мужа и детей кстати, тоже на первое место ставить не стоит. от них полезно отдыхать иногда и вспоминать что вы не только грядка для них, а еще романтичная пара))

Вилка
#4

У меня у подруги два ребенка. Муж постоянно работает. И вот она психанула, сняла виллу, взяла детей и уехала в Тайку. Недавно звонила ей , а она счастливая, довольная. Теперь приезжает в Россию, погостит и опять на пляж!
Завидую))))

Гость
#5
Вилка

У меня у подруги два ребенка. Муж постоянно работает. И вот она психанула, сняла виллу, взяла детей и уехала в Тайку. Недавно звонила ей , а она счастливая, довольная. Теперь приезжает в Россию, погостит и опять на пляж!Завидую))))

хорошо когда муж столько зарабатывает ,что можно себе такой выпендреж позволить

одиночка
#6

Эх девочки, как же у вас все просто! Расскажу в кратце свою историю, чтобы каждому не объяснять! Да! До замужества естественно все было по-другому! А как же, парень ухаживал, дарил поларки, внимание и т д, подружек слава Богу у меня достаточно, дай Бог им всем здоровья! Только пробле?а в том что они в дргих городах((( в этом городе живу с момента бетеменности. У меня замечательные двойняшки! Это моя жижнь, мое все! Но у одного ребеночка проблемы в развитии, так как недоношенные((( сама невысокая и не крупная, ребеновек мой по-тихоньку догоняет сверстников, но пока я оюна с ними не могу выйти никуда. Муж в начале помогал, птддерживал и т д, но потом все тезкт изменилось, его тоже могу понять, нь он меня нет! Вообщемон стал как бы сам по себе

Гость
#7

[quote="одиночка" message_id="53612415"]

вот и рожай потом !мужики ниче не ценят !!!!

Гость
#8

Подождите, пока ребенок подрастет и вперед. Эх, где только нас с колясками не носило))) И подруг была толпа, 10 чел компания. А мелкие чуть подрастут, хотя бы лет до 2,5-3, быстро их бабушкам, а самим с мужем отдохнуть. Вдвоем, без детворы. Это обязательно! У нас с мужем только так - зимой едем за рубеж по//пу греть, дети у бабушки, зимние праздники. Летом я вывожу их на море в нашей стране, у меня летом отпуск, иногда и у мужа получается. И все довольны. От детей тоже надо отдыхать, раньше вообще правильно было, дети - в лагерь к сверстникам, взрослые - в дом отдыха.

одиночка
#9

Продолжение: гулять со мной не ходит типо с детьми это в тягость, а их не кому оставить, с финансами у нас проблема, все уходит на восстановление нашего сыночка! Так вот он совсем отдалился от меня а я мучаюсь от одиночества((( как мужчина он не отдалился, как человек отдалился. Я дома постоянно одна с девушка которая пишет то хочешь, то не хочешь, не умничай пожалуйста! Какого фига ты тут делаешь если твоя жизнь такая веселая и разнообразная?! Каждый человек имеет право на ошибку! Если бы люди знали последствия то не совершали таких поступков которые к ним введут
.

одиночка
#10

Да и кстати извините меня если что не так, я очень озлобилась и возненавидела свою жизнь частично из-за одиночество (((

коко
#11

[quote="одиночка" message_id="53612464"]

просто замужество и рождение детей (особенно рождение детей) это очень большой шаг!!!! и тут лучше не ошибаться .а если планируете такое или случилось то надо быть готовым к такому! потмоу что мужикам все с рук сходит .они оргазм получили и ходят кичаться ,что они ОТЦЫ. а ты носи рожай и потом все время с детьми проводи.вот поэтому я и не рожаююююю!!!

ффф
#12

Автор- можно вопрос? Сколько Вам лет? И почему нет подруг? Вы в каком городе? Ситуация у нас очень схожая.., хочу понять детали и потом напишу как у меня было..

одиночка
#13
коко

просто замужество и рождение детей (особенно рождение детей) это очень большой шаг!!!! и тут лучше не ошибаться .а если планируете такое или случилось то надо быть готовым к такому! потмоу что мужикам все с рук сходит .они оргазм получили и ходят кичаться ,что они ОТЦЫ. а ты носи рожай и потом все время с детьми проводи.вот поэтому я и не рожаююююю!!!

Девочки да все это понятно, но кто же мог знать, что наш малыш с дцп будет? Что я могу сейчас мужу предъявить? Типо уходи? А как мне сыночка восстанавливать? Вот и жду когда сыночек понравится пойдет в садик, а там и станет все на свои места, а пока могу только тихо ненавидит ль мужа за то что дети общие, а заботы только на мне((( вот поэтому и ищу "подружек" просто пообщаться, как то всем знакомым и ре хочется всего рассказывать, не поймут, поймут только те кто примерно в таком же положение

одиночка
#14
ффф

Автор- можно вопрос? Сколько Вам лет? И почему нет подруг? Вы в каком городе? Ситуация у нас очень схожая.., хочу понять детали и потом напишу как у меня было..

Мне 26, подружки есть и очень хорошие, но приезжать ком не они могут редко, так как у !огь работа, у кого дети, кого эупо муж не отпускает.....

коко
#15

[quote="одиночка" message_id="53612509"]

ооо.тогда извините ..не знала что у вас еще и ребенок ДЦП. ваш муж козел!!!!

одиночка
#16

Простите пожалуйста за ошибки с телефона очень не удобно писать

одиночка
#17
коко

ооо.тогда извините ..не знала что у вас еще и ребенок ДЦП. ваш муж козел!!!!

Я тоже так считаю,а он считает, что это я не благодарная

ффф
#18

Автор ! Вы в Москве?

одиночка
#19
ффф

Автор ! Вы в Москве?

Нет, краснодарский край

одиночка
#20
одиночка

Нет, краснодарский край

Жили и работаю в сочи ( вдекрете) оттуда приехали потому что там невыносимо жарко да и приезжих с этой олим стройкой стало до фига (со всех республик ) время беременности все это не выносимо было

ффф
#21

Спросила про место жительства - только потому что мы с Вами подруги по несчастию... Или счастию.. Как посмотреть. Я в Москве . Уточнила , чтобы встретится с Вами ! Моя история один в один ваша ... Выходила ( правда теперь только задумываюсь, что я только так думала, или и муж) по любви . Пылинки сдувала ! Любила искренне! Первый ребенок и его отдаление - ну наверное как в книгах пишут- всп норм - боязнь мужчины отцовства... А через 9 мес новая беременность ... Я счастливая - у него странный взгляд... Сейчас дочке 5

ффф
#22

Сейчас дочке 5 лет , сыну 3,8... Но. Суть в той де проблеме что и у Вас ..,

ффф
#23

Муж живет своей жизнью. У него все отлично! Гуляет, живет жизнью с друзьями ... Я не могу за три года допроситься банального похода а кино ...вся в детях ... А он и рад .. У Вас так? Мне продолжать?

одиночка
#24
ффф

Спросила про место жительства - только потому что мы с Вами подруги по несчастию... Или счастию.. Как посмотреть. Я в Москве . Уточнила , чтобы встретится с Вами ! Моя история один в один ваша ... Выходила ( правда теперь только задумываюсь, что я только так думала, или и муж) по любви . Пылинки сдувала ! Любила искренне! Первый ребенок и его
отдаление - ну наверное как в книгах пишут- всп норм - боязнь мужчины
отцовства... А через 9 мес новая беременность ... Я счастливая - у него странный
взгляд... Сейчас дочке 5

Мой муж с меня не то что пылинки сдавал, он меня боготворил, а потом прямо заявил ты теперь моя, беременна, никуда не денешься, че парится, а не давно вообще сказал все зае ба ло ХОЧУ уйти, я сказала уходи, он не ушёл, но стого момента он для меня как любимый умер и Только тогда я поняла на сколько одинока не смотря на то что есть семья

одиночка
#25

Не *****, а семейные проблемы вот что Обидно ((((получается дети в тягость???(((

одиночка
#26
ффф

Муж живет своей жизнью. У него все отлично! Гуляет, живет жизнью с друзьями ... Я не могу за три года допроситься банального похода а кино ...вся в детях ... А он и рад .. У Вас так? Мне продолжать?

Мне кажется у меня похуже даже(((

одиночка
#27
ффф

Муж живет своей жизнью. У него все отлично! Гуляет, живет жизнью с друзьями ... Я не могу за три года допроситься банального похода а кино ...вся в детях ... А он и рад .. У Вас так? Мне продолжать?

Конечно продолжайте, если вам необходимо вы говориться

недоумеваю
#28

Автор, сочувствую Вам. Очень жаль, что жизнь так непредсказуема. Насколько болен Ваш сыш? Есть ли надежда на выздоровление? Расскажу историю знакомой... Родила сына- дцп. Не говорит, практически не встает, внешний вид соответственный. Муж сразу же свалил. Сын требует постоянного присутствия матери( нужен круглосуточный уход). Женщина зарабатывает тем, что делает сувениры на продажу. Мечтала о здоровом ребенке, родила от любовника. Слава богу, малышка здоровая. Любовник помогает, но постольку-поскольку. У него сво семья. Женщина очень позитивная, старается для детей.
Так что все познается в сравнении. Ваш муж хотя бы финансово для ребенка старается. Дай бог Вашему сынишке здоровья, а Вам терпения:-) :-) :-) :-)

Мари😇
#29

Девочки, сочувствую, а особенно автору. Сама прошла через голод и одиночество вместе с ребёнком. Могу посоветовать, выше нос!!! Автор молодец, нужно искать общение с другими и общие интересы😊 и тогда все со временем пройдёт. Поднимайте себе сами настроение, дома включайте музыку танцуйте и улыбайтесь. Вы нужны Вашим детям, живите и радуйтесь вместе с ними, но незабывайте НИКОГДА О САМОЙ СеБЕ ЛЮБИМОЙ. Смотритесь в зеркало каждое утро!😇😇😇.

Мари😇
#30

И тогда Ваш муж посмотрит на Вас сново или Вы найдёте сново Вашу любовь, которая будет ценить Вас и Ваших детей. Запомните радость, тянется к радости, а грусть остаётся всегда грустью

Гость
#31

Ой девченки,я с Вами.Муж у меня тоже сам по себе живет,а мне так хочется куда-нибудь сьездить,сходить,просто отдохнуть,я тоже в декрете. На мои просьбы типо давай куда-нибудь сьездим,всегда отвечае "Давай",но на этом все заканчивается.Никогда сам ничего не предложит и ничего не сделает. Он работает,а я с двумя детьми,типо, отдыхаю весь день.😂

Гость
#32

Да это, конечно, сложно так жить, но у Вас же детки, тем более, с таким диагнозом. Найдите в своем регионе центры реабилитации (если еще не нашли), и сыночку поможете, и у самой появится круг общения - мамочки, как Вы. У меня тоже у сына проблемы кое-какие, так вот мой круг общения - мои "коллеги" по деткам: и опытом делимся, и общаемся, и здоровые детки с нездоровыми общаются наши с нашими. Вот так и живем

lora
#33

Семейное шчасце.

Гость
#34
Вилка

У меня у подруги два ребенка. Муж постоянно работает. И вот она психанула, сняла виллу, взяла детей и уехала в Тайку. Недавно звонила ей , а она счастливая, довольная. Теперь приезжает в Россию, погостит и опять на пляж!Завидую))))

А кто ее тpaxaeт?

уууе
#35

девушки, ну что вы ноете, такое ощущение, что вы рожая детей даже не задумывались какой это адский труд, и как тяжело в декрете. Вы думали родив детей вы будете все также летать и пархать??? Нет и еще раз нет, летают и пархают, только те у кого есть деньги на нянь или помощники, а раз вы родили не имея этого всего, то будьте добры взять себя в руки и до терпеть до сада, а не сопли размазывать. Многим тяжело, и большинство мужчин таких, которые не помогают - мой не исключение- но это не значит, что надо детей оставлять без отцов, просто вы нытики и не можете себя поставить, сказали ему седи и все тут!
Автору, забудьте уже о развлекухах (если не получается), сейчас Ваше развлечение дети, займитесь ими, развитие, занятия, нет денег на центры сами занимайтесь сильно и усердно..интернет вам в помощь, мужа оставьте в покое на время, может отдохнет очухается, к сожалению мужчины слабее женщин, хоть и сильный пол, сдулся ваш муж. Подруг ищите на площадках, в центрах и т.д. Зайдите на тематический форум (дцп) общайтесь, узнавайте новое, может там найдете подруг. Автор такое ущущение, что вам лет 18, а не 26 - не нагулялись и не натумились.
Я хоть и могу выходиьь гулять, но мне не хочется, я полностью поглащена развитием ребенка, вместе гуляем, вместе играем, иногда с подругами, но очень редко 1 раз в полгода. И не ною и страдаю. А в вашем случае надо усердно бороться за здоровье ребенка!

Гость
#36

У меня почти такая же ситуация. Муж живет своей жизнью. С рождения ребенка ничем не помогает ( в плане бытовом и морально ). Чувствую себя одиноко. Хочется поддержки, вместе семьей выбираться куда-нибудь. Проводить время постоянно.( как должно быть в нормальных семьях ). Ребеночка обожаю. У мужа в приоритете друзья и телочки. Уже бывший муж для меня. Он пока не в курсе, что разойдусь с ним.Люблю, но так жить не хочу. Мужики совсем обнаглели в конец.

Гость
#37

Мне хорошо одной одной, потому что общаться с бывшим мужем -- это
значит играть и деградировать. Зря вы так на нём зациклились.

Гость
#38

Разводись, делов то. Будешь счастлива.

Гость
#39

Девочки и я с вами. У меня двое деток: 5 и 6 лет. Так вот муж уже 4-й год , домой, раньше 12 не приходит((( как деньги появились, так почувствовал себя мачо. И уходить не хочет, и как то отношения в семье налаживать, тоже не хочет. Живет , кайфует. Я не жалуюсь, просто очень больно смотреть, как человек на твоих глазах деградирует!

Гость
#40
ффф

Муж живет своей жизнью. У него все отлично! Гуляет, живет жизнью с друзьями ... Я не могу за три года допроситься банального похода а кино ...вся в детях ... А он и рад .. У Вас так? Мне продолжать?

Когда я родила то малыш родился с врождённым воспалением лёгких!!! Естественно сказали что мать в этом виновата! Но в роддоме ещё 5 детей за этот период родилось и тоже с воспалением !!! Так вот , к чему это я се рассказываю, му с малышом лежали две недели в больнице ! Так после выписки нас муж бросил !!!! На парящую не сказал что такой рёберно не нужен но вёл себя так что и так было понято! В итоге мы вдвоём с малышом живём он ушёл и сейчас у него новая баба и говорит что себе ещё родит!

Гость
#41
Гость

Разводись, делов то. Будешь счастлива.

Зачем вы лжете?

Гость
#42
одиночка

девочки кто как и я вышла замуж по любви, а теперь проводит время в период декрета в одиночестве( детишки само собой), и у кого с мужем сложные отношения? я вот так вообще жалею о замужестве, хотя не жалею потому что безумно обожаю своих детишек и другой муж мне таких "не подарил бы", но с мужем все просто ужасно, полное не понимание, тихо ненавижу его, а он живет полной жизнью! короче мне одиноко, давайте дружить, общаться. я с ума схожу(((

Автор, если хотите пообщаться, я не против, напишите адрес почты или другие контакты. Мне кажется, если вам реально одиноко, то общение толпой на форуме -это не ваш вариант.

Лика
#43
коко

замужество и рождение детей (особенно рождение детей) это очень большой шаг!!!! и тут лучше не ошибаться .а если планируете такое или случилось то надо быть готовым к такому! потому что мужикам все с рук сходит .они оргазм получили и ходят кичатся ,что они ОТЦЫ. а ты носи рожай и потом все время с детьми проводи.

+1.Всё верно. Если решилась так круто изменить свою жизнь, заранее 10раз подумай с тем ли человеком . Это во-первых.
А во-вторых, худший вариант тоже рассмотри. Готова ли ты свою жизнь посвятить детям, готова ли к постоянному решению их проблем... в общем, настолько ли сильно ты хочешь стать матерью, чтобы дышать и жить своими детьми.

Я напр., самой себе честно ответила на этот вопрос. Нет, не готова. У меня самой в моей взрослой жизни полно проблем, которых мне с лихвой хватает. Еще и ребенка во всё это вдобавок... и совсем жизни не увидишь.

Лика
#44
одиночка

Девочки да все это понятно, но кто же мог знать, что наш малыш с дцп будет? Что я могу сейчас мужу предъявить? Типо уходи? А как мне сыночка восстанавливать? Вот и жду когда сыночек понравится пойдет в садик, а там и станет все на свои места, а пока могу только тихо ненавидит ль мужа за то что дети общие, а заботы только на мне((( вот поэтому и ищу "подружек" просто пообщаться, как то всем знакомым и ре хочется всего рассказывать, не поймут, поймут только те кто примерно в таком же положение

Крепитесь, душевных сил вам и терпения.

Муж у вас конечно как ско.ти.на себя ведёт. В принципе неудивительно, мало кому из мужчин дети нужны, а уж больные проблемные и тем более. Это боль матери, и очень часто отцы самоустраняются. Увы.

Лика
#45
Гость

Когда я родила то малыш родился с врождённым воспалением лёгких!!! Естественно сказали что мать в этом виновата! Но в роддоме ещё 5 детей за этот период родилось и тоже с воспалением !!! Так вот , к чему это я се рассказываю, му с малышом лежали две недели в больнице ! Так после выписки нас муж бросил !!!! На парящую не сказал что такой рёберно не нужен но вёл себя так что и так было понято! В итоге мы вдвоём с малышом живём он ушёл и сейчас у него новая баба и говорит что себе ещё родит!

ну почему у таких м.у.даков Xуи не отсохнут?? где справедливость-то.

Нелли
#46
Гость

хорошо когда муж столько зарабатывает ,что можно себе такой выпендреж позволить

И долго он будет платить за это отдельное проживание? Вполне себе найдет кого-нибудь под боком.

Баба Ира
#47
Нелли

И долго он будет платить за это отдельное проживание? Вполне себе найдет кого-нибудь под боком.

Он и так найти может, хоть какое-то удовольствие/спокойствие женщина получила.

Баба Ира
#48

Не знаю, вот Автору желают все сил и полную отдачу детям, а мне хочется пожелать капельку здравого эгоизма. Это как в самолёте, кислородную маску сначала надеть себе, а потом помочь детям. Какой-то принципиально другой подход нужен. Невозможно лечить ребёнка будучи самой "больной" (даже душевно).

Гость
#49
Лика

ну почему у таких м.у.даков Xуи не отсохнут?? где справедливость-то.

В этой ситуации ребёнка жалко!!! Я то перенесу это! Хотя хочется бабенке позвонить и все рассказать о нем! Какая он сволочь и предатель!

Сордева
#50

Привет. У меня ситуация с мужем такая же. Во время беременности он мне "парил" мозг. И после родов также. Плакала много раз. Во время беременности узнала что он у меня травакур. И последние дни беременности курил каждый день. Убежала я от него за две недели до родов, когда пришел домой под какой-то химией (обычно анашу курил). Родила, простила. Обещал что ради ребенка больше курить не будет, но лгал, конечно. Потом снова курил 4 дня подряд. Об этом узнали родители. Признался, что курит от безделья. Работает посменно. Предлагала найти подработку. Отказался, считая, что имеет работу. В итоге, муж целыми днями сидит за компом, а я с ребенком. Квартира нуждается в ремонте, но он не делает ремонт, аргументируя это отсутствием денег. Замкнутый круг. Работать не хотим, от безделья страдаем. Обращалась к психологу. Психолог сказал, что нужно работать над отношениями, а также подчеркнул что другие мои отношения могут быть точно такими же. Но ваша ситуация осложняется здоровьем ребенка. Возможно вам стоит как-то расписать свой день. Я развлекаюсь просмотрами фильмов с интернета. По финансам доступно только это. Бывает, что опускаются руки. Но вам лучше поискать тематические форумы касаемо здоровья ребенка, чтобы не чувствовать себя одной в своей проблеме.