Гость
Статьи
Помощь отчиму

Помощь отчиму

Будет ли падчерица помогать отчиму на старости, если матери уже не будет.
Есть ли смысл сейчас ей помочь с жильем, как уговаривает мать? Или лучше оставить себе и в будущем это будет надёжнее, чем обещенная помощь в будущем....

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
- возвращайся
#1

Логика конечно в этом "важном" вопросе отсутствует. Всё зависит от ваших с ней отношений. Квартирой подкупить конечно можно, но до поры до времени. Когда будете подписывать договор, не забудьте написать мелким шрифтом "обязуется подать стакан воды в старости". Вам самому то не смешно?

Гость
#2

Жлобам не будет. А так кто воспитал, тот и родитель.

Гость
#3

После смерти моей мамы даже неплохие отношения с отчимом со временем (где-то через 10-15 лет), но всё же сошли на нет. А теперь уже давно нет никакой связи. Он вроде не прочь и я тоже, но руки набрать друг друга очевидно годами не доходят.

Гость
#4

Автор, всё зависит от человека, если он (человек) с большим сердцем, вероятность того, что может и будет помогать на старости лет -даже отчиму.

Гость
#5
Гость

Жлобам не будет. А так кто воспитал, тот и родитель.

Это точно? А если не ты один воспитывал, там ещё двое вкладывались....
Кому помогут?

Гость
#6
Гость

Автор, всё зависит от человека, если он (человек) с большим сердцем, вероятность того, что может и будет помогать на старости лет -даже отчиму.

Как это определить? Думаете люди не меняются под стечением обстоятельств?

Гость
#7

Не рискуй... отписать всегда сможешь , а вот забрать обратно - вопрос.

Гость
#8
Гость

Как это определить? Думаете люди не меняются под стечением обстоятельств?

Если человек такой расчётливый как вы автор, воспитывался в такой среде, навряд ли у него большое сердце.

Гость
#9

На помощь в будущем не рассчитывайте.

Гость
#10

Конечно, себе оставить. У вас в переди старость. Кто вас кормить будет. Своим детям родители не нужны, а тут чужим.

Гость
#11

И не слушайте всякую *** про большое сердце, когда жрать захочешь все быстро забывается. Плюс чужие дети не благодарные. Вы никогда родным не станете.

Гость
#12

Мне интересно, а чтож родной отец ей квартиру не покупает?

Гость
#13

И еще скажу, моей маме 57, она пенсионерка, с работы сократили, сил работать физически у нее нет. Она болеет, пыталась найти работу удаленно, не берут. Живет на пенсию, а уже возраст и нужны лекарства.

Гость
#14

Будет, если растил с пелёнок , или больше - удочерил!
Редко, а и такое бывает. Здесь конечно самые настоящие роднульки , отчим ни в 17 или под 30 появился.

Гость
#15

Моя дочь относится к отчиму как к отцу, он воспитывал ее с раннего возраста. Поэтому с общением и помощью в старости вряд ли будут проблемы, а вот с оформлением наследства стоит поторопиться. Не стоит манипулировать этой квартирой и тем более, считать вопрос неудобным. В случае внезапной смерти эта квартира легко может отойти тридесятым родственникам отчима или государству. У отчима мужа уже давно нет никакой собственности, ибо его родственники, которые полжизни с ним не общались, последнее время стали регулярно звонить и справляться об его здоровье)) Но в завещании свекровь указала, что все отходит ее сыну при условии, что он досматривает ее мужа.

Гость
#16
Гость

Мне интересно, а чтож родной отец ей квартиру не покупает?

Наверное просто отчим усыновил и стал законным наследолателем, помимо что полноправным родителем на равне с матерью.

Гость
#17
Гость

Наверное просто отчим усыновил и стал законным наследолателем, помимо что полноправным родителем на равне с матерью.

удочерил*

Гость
#18

Никаких квартир и вообще денежных вливаний. Падчерица - абсолютно чужой человек. Если своих детей нет, лучше себе отложить, в старости хоть будет чем за уход заплатить.
Моя родственница-кукушка почти четверть века с отпрысками своего второго мужа носилась, на своих детей и внуков забила. Как муж помер, дети его вдову быстренько из дома выставили. И всё забылось, что и как она для них делала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: