Гость
Статьи
Брат и его жена хотят …

Брат и его жена хотят содержать своих детей за мой счет

У меня есть старший брат, с женой развелся, двое детей живут с его бывшей. Я замужем, у меня есть дочь. У нас всегда было принято отвозить внуков к бабушке с дедушкой на большие праздники, на Новый …

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#256
Гость

Комментаторша не видит разницы между «вместе заботимся все обо всех» и «одна дурилка кормит все, а все ржут над ней и хотят больше больше»🤔🤔🤔

Похоже на то.

Гость
#257
Гость

Мамка хитровыделанная конечно. Вас подставляет перед мужем.
Хочет видеть внуков- пусть деньги откуда то достает на их прокорм. А что делать.

Жили они не плохо с отцом, Вы повествавали ранее, значит есть накопления у мамы Вашей, ну а если Вам помогали ранее, дочек то всегда жальчее, то сами думайте...А вообще разбирайтесь с братом, если бабушка не хочет потрошить закрома или нету, то пусть этот тюлень думает сам, прежде чем возить.Сноха не зря сбежала, а Вашему мужу точно это не надо.Я бы на его месте разье всех родственничков.

Гость
#258
Blueberry_

Согласно статье 10 Закона «О страховых пенсиях» право на пенсию по случаю потери кормильца возникает у овдовевшего супруга, если он достиг пенсионного возраста или признан инвалидом (иными словами, является нетрудоспособным).

Неприменима в данном случае потеря кормильца.Неприменима.Никак.Женщина работала,после-вышла на пенсию.Она не была идживенкой на попечении.

Гость
#259
Blueberry_

Так какой-то процент от пенсии мужа. У тех, у кого были большие пенсии, например военные, тем выгодно получать. У моей мамы 2 подруги получают пенсию умерших мужей.

Так ссылка на закон будет или нет?На применимый закон.

#260
Гость

Золотые Ваши слова ! Поколение 60+наглые совковые курицы ,у дочерей последний кусок отнять и сыначке

Вы всех-то не равняйте со своими знакомыми.

#261
Гость

Вы просто такая же нахлебница как и ваши племянники.Ведь всех содержит ваш муж.И не ради любви к маме вы это все терпите,а ради наследства.Так что постарайтесь удержать мужа а то и семьи не будет и наследства

И некому будет всех кормить.

#262
Элина

Автор ,я вижу два выхода: 1. Разговаривать с мужем и решить какую сумму он готов дарить Вашей маме летом. И именно эту сумму и отдавать. Ни
копейкой больше. Возможно и Вашей дочери меньше чего-то достанется, но за три месяца, она не умрет. 2. Разговаривать с женой брата, чтобы половину алиментов, она отдавала бабушке на прокорм деточек. Так и ей останется и бабушке и Вашему мужу легче будет.
Все, иных вариантов нет. Точнее только прекратить возить дочь туда.

А зачем мужу автора такая "радость"? Считаете, ему деньги некуда девать? Он же их не печатает. За фигом поддерживать желание халявы у чужих для него по сути людей?

#263
Мама маленькой девочки

Если по теме, то хотелось бы понять, о какой сумме алиментов идет речь.
Если это какие-то смешные суммы, то бесполезно и бессмысленно требовать их отдавать за три месяца. Все равно ни на что не хватит.
Выход, имхо, один: пересматривать расходы и образ жизни.
Свою дочь привозить максимум на месяц и на это время тратить какую-то сумму (в конце концов ребенок там отдыхает и находится под присмотром). С мамой поговорить, чтобы брала других внуков недели на две летом и пару выходных за год в другое время. Кормить их в этот период за свой счет и закрыть вопрос. Своих денег автору на племянников не давать. Максимум - подарить подарок на НГ.
Детей пусть содержат отец и и мать, как - их личное дело.

Да пускай бабушка берет внуков на сколько хочет, только денежный поток перекрыть. Думаю, быстренько желание видеть внуков пропадет.

Гость
#264

ваша мама имеет право получать пенсию мужа, узнайте как это оформить.

Гость
#265
Гость

ваша мама имеет право получать пенсию мужа, узнайте как это оформить.

Так будет ссылка на закон?Или опять пистёшь?

Гость
#266
Гость

ваша мама имеет право получать пенсию мужа, узнайте как это оформить.

Не имент, в России толькл ОДНА пенсия

Гость
#267

Если вы привезете свою дочь позже,то и продукты привозите позже.А маму ,брата и его бывшую предупредите ,что ваша дочь приедет позже и на 2-3 дня. И когда точно вы ещё не решили....Если дети будут питаться без излишеств, и развлекалок,то очень быстро сообщат родителям о своем" бедственном"положении. И папе придется принимать какое-то решение...

Гость
#268
Гость

Если вы привезете свою дочь позже,то и продукты привозите позже.А маму ,брата и его бывшую предупредите ,что ваша дочь приедет позже и на 2-3 дня. И когда точно вы ещё не решили....Если дети будут питаться без излишеств, и развлекалок,то очень быстро сообщат родителям о своем" бедственном"положении. И папе придется принимать какое-то решение...

А какое папа примет решение?? Отправит детей обратно к бж. Для него то ничего не изменится. А вот бж пусть думает куда ей детей на лето деть.

Гость
#269
Гость

А какое папа примет решение?? Отправит детей обратно к бж. Для него то ничего не изменится. А вот бж пусть думает куда ей детей на лето деть.

Как раз это бабка наседает, чтобы ей везли внуков и требует от автора оплачивать это удовольствие и вкусняшки дитачкам. Автор дочь не хочет иметь рядом все лето. поскольку гостеприимный дедушка всех так приучил. Внуки рвутся иметь праздник. Ведь только там можно баловаться и поедать вкусняшки.))

Гость
#270
Olya

И некому будет всех кормить.

Бабка автору забила мозги этим, а стоило бы поинтересоваться в первую очередь, кто вступил в наследство.

Гость
#271
Гость

Бабка автору забила мозги этим, а стоило бы поинтересоваться в первую очередь, кто вступил в наследство.

Это можно совершенно анонимно уточнить:
онлайн-сервисом проверки недвижимости Росреестра. Для этого:

Введите адрес в поисковую строку;
Выберите нужный объект и перейдите на его страницу.
Вы увидите общую информацию о квартире: полный адрес, кадастровый номер, стоимость, этаж, площадь, дату постановки на учет и форму собственности, а также количество собственников. Чтобы узнать имя владельца, закажите выписку из ЕГРН.

В случае атора даже без информации из ЕГРН будет очень показательно, если число собственников дома будет больше одного.

Гость
#272
Гость

Это можно совершенно анонимно уточнить:
онлайн-сервисом проверки недвижимости Росреестра. Для этого:

Введите адрес в поисковую строку;
Выберите нужный объект и перейдите на его страницу.
Вы увидите общую информацию о квартире: полный адрес, кадастровый номер, стоимость, этаж, площадь, дату постановки на учет и форму собственности, а также количество собственников. Чтобы узнать имя владельца, закажите выписку из ЕГРН.

В случае атора даже без информации из ЕГРН будет очень показательно, если число собственников дома будет больше одного.

Естесно. Сразу надо было поинтересоваться. А у автора только кококо, кудах-кудах, дитачки хотят вкусняшки, мама плачет, забить холодильник.
Вот что значит примитивное мышление.

Гость
#273
Гость

Не кормить.Не будет вкусностей-не будет и этих детей.

Извините, но я лично не понимаю, как кормить дочку автора и не накормить детей брата!.
Когда они голодныит глазами будут сидеть. Можно урезать конфетки, мороженки, но тарелку борща не дать.. У меня в голове не укладывается.

Я понимаю бабушку. Ей скучно. Внуки - это отдушина.

На этих двоих (мамка и брат) автор повлиять не может никак. Мамку, я понимаю, школьная форма одна чего только стоит. Возможно, бабушка, составит список брату и тот привезет, что ей необходимо, хотя бы минимум.

#274
Гость

Бабка автору забила мозги этим, а стоило бы поинтересоваться в первую очередь, кто вступил в наследство.

Так автор мамку лю-юбит, не может бро-осить. Мне кажется, даже если дом отписан сыну, она все равно будет туда таскать продукты. Если только муж не обрубит денежную трубу.

Гость
#275
Гость

Позвонила маме, сказала, что переведу денег, чтобы она «забила холодильник», якобы брат привез. Мы привезем дочь позже, чем он на денек, сами не встретимся. Я лишнего покупать не буду, чтобы муж успокоился. Но что дальше мне делать? Мама за сердце хватается, когда пытаюсь поговорить с ней об этом. Что-то там про наследство начинает вспоминать, типа мне больше завещает, но чтобы я молчала и кормила всех. Говорит, что дети все равно скоро вырастут, так надолго никто ездить к ней не будет. А сейчас они ее спасение, ей без папы очень плохо.
Но если муж узнает, что я его обманывала даже в таких мелочах, то ничем хорошим это тоже не закончится, зная его характер. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации? Может я не вижу очевидного просто? Племянников я люблю, и они дружны с моей дочкой, но сейчас такие траты на все, лето мне одной точно финансово не вытянуть (если давать маме деньги украдкой от мужа)

Я понимаю, конечно, все эти выдуманные , для привлечения отзывов "правдивые" истории. Но... Знаете, что поразило? Равнодушие, селялюбие , жадность наших современников ! Ужаснула просто. Моя бабушка воспитывала шестерых детей, дед погиб на фронте, после оккупации в Брянской области , в селе было не сладко. Особенно , когда у тебя шесть девочек и нет парней. Всякое было, и травку ели, и хлеба не было. Но.. Она взяла к себе жить дальнюю родственницу, девочку -сироту Сашу. И так поступали тогда многие. Бл..., не могу читать, как на полном серьёзе нормальные , как они себя считают люди, предлагают не ездить к матери, не дать куска хлеба племянникам.... Ау, инопланетяне , вы откуда ? То есть , эти люди, ради денег готовы пройти по головам, не родниться даже с мамой, с самыми близкими? Боже, что же стало с нами? Моя бабушка , Царствия ей небесного, пришла бы в ужас. Откуда эти человекоподобные взялись ?

456
#276
Гость

Я понимаю, конечно, все эти выдуманные , для привлечения отзывов "правдивые" истории. Но... Знаете, что поразило? Равнодушие, селялюбие , жадность наших современников ! Ужаснула просто. Моя бабушка воспитывала шестерых детей, дед погиб на фронте, после оккупации в Брянской области , в селе было не сладко. Особенно , когда у тебя шесть девочек и нет парней. Всякое было, и травку ели, и хлеба не было. Но.. Она взяла к себе жить дальнюю родственницу, девочку -сироту Сашу. И так поступали тогда многие. Бл..., не могу читать, как на полном серьёзе нормальные , как они себя считают люди, предлагают не ездить к матери, не дать куска хлеба племянникам.... Ау, инопланетяне , вы откуда ? То есть , эти люди, ради денег готовы пройти по головам, не родниться даже с мамой, с самыми близкими? Боже, что же стало с нами? Моя бабушка , Царствия ей небесного, пришла бы в ужас. Откуда эти человекоподобные взялись ?

Вот именно, травку ели, трудности вместе переживали. Не хватали других за грудки с воплями "корми всех"!
Тут же обрисована совсем другая ситуация. Кормить внуков простой едой бабушка не хочет. Требует вкусностей. Иначе велика вероятность, что внуки попросту не приедут.

Гость
#277
Гость

Я понимаю, конечно, все эти выдуманные , для привлечения отзывов "правдивые" истории. Но... Знаете, что поразило? Равнодушие, селялюбие , жадность наших современников ! Ужаснула просто. Моя бабушка воспитывала шестерых детей, дед погиб на фронте, после оккупации в Брянской области , в селе было не сладко. Особенно , когда у тебя шесть девочек и нет парней. Всякое было, и травку ели, и хлеба не было. Но.. Она взяла к себе жить дальнюю родственницу, девочку -сироту Сашу. И так поступали тогда многие. Бл..., не могу читать, как на полном серьёзе нормальные , как они себя считают люди, предлагают не ездить к матери, не дать куска хлеба племянникам.... Ау, инопланетяне , вы откуда ? То есть , эти люди, ради денег готовы пройти по головам, не родниться даже с мамой, с самыми близкими? Боже, что же стало с нами? Моя бабушка , Царствия ей небесного, пришла бы в ужас. Откуда эти человекоподобные взялись ?

Блэт,ты что,вообще не видишь разницы между "приютить сироту" и кормить детей двух работающих,дееспособных родителей?Или ты из таких племянников-братьев?

#278

Автор, у вас вариантов не много:
1) зарабатывать вам самой на помощь своей матери, с которой она, наверняка, будет кормить и баловать племянников;
2) организовывать отдых своей дочери так, чтобы у бабушки она была летом не больше месяца и давать деньги матери в размере только на еду своей дочери. Да, дочке мало что достанется, но за месяц не оголодает;
3) вообще перестать отправлять свою дочь к бабушке и тогда денег у матери на содержание племянников не будет, после чего вопрос решится без вашего участия.
Вы своей помощью только потворствуете иждивенческому поведению брата и матери. Брат должен заработать деньги на еду своим детям, а мать должна понять, что не в состоянии на свою пенсию устраивать для всех застолье. И ещё, автор, как бы всё хуже не было, а то может быть, что ваши продукты и деньги мама передаёт брату. Вы уверены в его честности и что он маме не плачется, что ему самому бедному кушать нечего?

#279

А что, у автора племянники - сироты? Им некому купить поесть-попить? Надо с бабки последнее стрясти, чтоб она травкой питалась?

#280
Olya

А что, у автора племянники - сироты? Им некому купить поесть-попить? Надо с бабки последнее стрясти, чтоб она травкой питалась?

Это ответ к посту 275.

Золотая Рыбка
#281
Olya

Так автор мамку лю-юбит, не может бро-осить. Мне кажется, даже если дом отписан сыну, она все равно будет туда таскать продукты. Если только муж не обрубит денежную трубу.

Ага, автор мамку любит, а мама автора - нет. Пофигу мамаше, что семья дочери трещит по швам. Лишь бы дочь обеспечивала племянников маме в радость.

Золотая Рыбка
#282
Гость

Я понимаю, конечно, все эти выдуманные , для привлечения отзывов "правдивые" истории. Но... Знаете, что поразило? Равнодушие, селялюбие , жадность наших современников ! Ужаснула просто. Моя бабушка воспитывала шестерых детей, дед погиб на фронте, после оккупации в Брянской области , в селе было не сладко. Особенно , когда у тебя шесть девочек и нет парней. Всякое было, и травку ели, и хлеба не было. Но.. Она взяла к себе жить дальнюю родственницу, девочку -сироту Сашу. И так поступали тогда многие. Бл..., не могу читать, как на полном серьёзе нормальные , как они себя считают люди, предлагают не ездить к матери, не дать куска хлеба племянникам.... Ау, инопланетяне , вы откуда ? То есть , эти люди, ради денег готовы пройти по головам, не родниться даже с мамой, с самыми близкими? Боже, что же стало с нами? Моя бабушка , Царствия ей небесного, пришла бы в ужас. Откуда эти человекоподобные взялись ?

Ваша бабуля взялась содержать сироту. А брат автора и его бывшая жена - они родители, дети их не сироты, они не хотят обеспечивать своих родных детей.

Можно же 3 месяца посылать алименты на своих детей бабуле - что папе, что маме. Это всего лишь 33% от зарплаты.

Так нет, не хотят содержать своих родных детей, им так удобно. Автор оплачивает расходы на их детей, бабуля готовит и хочет смотреть за детьми. А родители этих детей делают вид, что они как бы не при чём.

Гость
#283
Olya

А что, у автора племянники - сироты? Им некому купить поесть-попить? Надо с бабки последнее стрясти, чтоб она травкой питалась?

Как раз бабка нахально трясет с автора , не собираясь варить кашу, щи и выпекать блины . Что эта , что внуки при хлебосольном дедушке разбаловались и желают питаться разносолами и вкусностями. Автор потому и слушает, что у мамы пенсия маленькая и детки хотят всего и разного , а ещё дом нужно большой содержать. Который уже может быть отписан нуждающемуся сыночку, который на съеме бедствует, а те внуки обездоленные. Алиментов гроши. Хоть у бабуси отъедятся , ха-ха, теперь за счет автора, которая крысит из кармана мужа.

Гость
#284
Золотая Рыбка

Ага, автор мамку любит, а мама автора - нет. Пофигу мамаше, что семья дочери трещит по швам. Лишь бы дочь обеспечивала племянников маме в радость.

Автор так и будет обеспечивать. Ужиматься, крысить. Врать мужу.
Потому что мамаша её на телефоне будет рыдать, что внуки это единственная радость и отдушина, главное в жизни . Больше себя ведь занять нечем. Никаких интересов. Внуки приехали, уехали, приехали, поели, попили, покакали....

Гость
#285
Гость

Я понимаю, конечно, все эти выдуманные , для привлечения отзывов "правдивые" истории. Но... Знаете, что поразило? Равнодушие, селялюбие , жадность наших современников ! Ужаснула просто. Моя бабушка воспитывала шестерых детей, дед погиб на фронте, после оккупации в Брянской области , в селе было не сладко. Особенно , когда у тебя шесть девочек и нет парней. Всякое было, и травку ели, и хлеба не было. Но.. Она взяла к себе жить дальнюю родственницу, девочку -сироту Сашу. И так поступали тогда многие. Бл..., не могу читать, как на полном серьёзе нормальные , как они себя считают люди, предлагают не ездить к матери, не дать куска хлеба племянникам.... Ау, инопланетяне , вы откуда ? То есть , эти люди, ради денег готовы пройти по головам, не родниться даже с мамой, с самыми близкими? Боже, что же стало с нами? Моя бабушка , Царствия ей небесного, пришла бы в ужас. Откуда эти человекоподобные взялись ?

Очередное белопальтовое нарисовалось в воем, а как было после войныыыы..... Много сирот навоспитывало или только на каких-то бабок послевоенных показывать? Развалили СССР, получите! Денежно-товарные отношения, капитализм, безработица, страх в любой момент потерять доход. Автору за мужа держаться надо, а не заниматься благотворительством своей семейки нахалов-родственничков. Деньги лишние есть? На свои нужды пригодится. Не пора ли не бж брата обзванивать. а своей мамаше все это разъяснить.
А то очень удобно,овдовев, сразу искать другую шею на присосе , стонать, руки растопыря. А как живут пенсионерки, у кого негде найти таких щедрых спонсоров? Сами детям помогают ещё. А эта барыня всё живет в том самом Какраньше .

Гость
#286

Автор пусть своей мамаше этот опус про шестерых после войны и перескажет!

Гость
#287
Arianna

Автор, у вас вариантов не много:
1) зарабатывать вам самой на помощь своей матери, с которой она, наверняка, будет кормить и баловать племянников;
2) организовывать отдых своей дочери так, чтобы у бабушки она была летом не больше месяца и давать деньги матери в размере только на еду своей дочери. Да, дочке мало что достанется, но за месяц не оголодает;
3) вообще перестать отправлять свою дочь к бабушке и тогда денег у матери на содержание племянников не будет, после чего вопрос решится без вашего участия.
Вы своей помощью только потворствуете иждивенческому поведению брата и матери. Брат должен заработать деньги на еду своим детям, а мать должна понять, что не в состоянии на свою пенсию устраивать для всех застолье. И ещё, автор, как бы всё хуже не было, а то может быть, что ваши продукты и деньги мама передаёт брату. Вы уверены в его честности и что он маме не плачется, что ему самому бедному кушать нечего?

По третьему пункту не получится, потому что автор с мужем сами привыкли отправлять на все лето и все праздники на халявное довольствие и проводить время вдвоем . А теперь нет папы обеспечуна. В этом и засада.

Гость
#288
Гость

Блэт,ты что,вообще не видишь разницы между "приютить сироту" и кормить детей двух работающих,дееспособных родителей?Или ты из таких племянников-братьев?

Плюсую. *** какая то зачем то приплела свою бабку ни к селу ни городу.

Гость
#289
Гость

Вот у них есть свои ответы. Денег нет, а мама моя плачет, что без внуков ей очень плохо

Плачет? Тогда пусть сама их и содержит. Очень удобно устроилась ваша мама. Вы не боитесь мужа потерять?

Гость
#290
Гость

Объясните маме, что ваша семья просто распадется, из-за того что вы спонсируете детей брата, ради мамы. И тогда будет ещё одна печальная новость. Маме нужно не на внуках висеть, а стараться прийти в себя.

+++++

Гость
#291
Гость

Автор, судя по вашей истории, вы-хороший человек. Но подумайте о своей семье? Оно того стоит? Мама ваша манипулятор, она с луны упала, не знает, откуда деньги берутся, каким трудом вы их зарабатываете, что у вас свой ребенок есть какбэ? Легко ловить дзен за счет других. Понятно, мужа потеряла и тд, но наглеть то не стоит. Пусть с сыном своим по поводу его детей разговаривает, с его женой, вы вообще тут причем? Привозите свою дочку и обеспечивайте только ее, ничего с мамой не случится.

Браво!

Гость
#292
Гость

Вы знаете, я маму очень люблю. Ради нее все это терплю(

Какого икса Вы тогда создали тему?! Терпите дальше. Молча. И удалите свою публикацию. Вы не нуждаетесь в советах, Вам эгоизм мамани важней, чем муж.

Гость
#293
456

Вот именно, травку ели, трудности вместе переживали. Не хватали других за грудки с воплями "корми всех"!
Тут же обрисована совсем другая ситуация. Кормить внуков простой едой бабушка не хочет. Требует вкусностей. Иначе велика вероятность, что внуки попросту не приедут.

Да, то есть моей бабушке надо было родственницу -сироту с цитирую "с воплями "не буду кормить всех" выгнать на улицу, в детдом и т.п. Боже, откуда столько моральных уродов? Вы точно никого не накормите )) беспокоиться не о чем . главное, чтоб ваши дети и внуки , вами же воспитанные , потом ее сказали , что всех кормить не будут , имея ввиду вас .

Гость
#294
Гость

Да, то есть моей бабушке надо было родственницу -сироту с цитирую "с воплями "не буду кормить всех" выгнать на улицу, в детдом и т.п. Боже, откуда столько моральных уродов? Вы точно никого не накормите )) беспокоиться не о чем . главное, чтоб ваши дети и внуки , вами же воспитанные , потом ее сказали , что всех кормить не будут , имея ввиду вас .

Да не городи ты ***, белопольтовая. Твоя бабка тут вообще не в тему.

Гость
#295
Гость

Да, то есть моей бабушке надо было родственницу -сироту с цитирую "с воплями "не буду кормить всех" выгнать на улицу, в детдом и т.п. Боже, откуда столько моральных уродов? Вы точно никого не накормите )) беспокоиться не о чем . главное, чтоб ваши дети и внуки , вами же воспитанные , потом ее сказали , что всех кормить не будут , имея ввиду вас .

Где в теме автора сирота?Где?Нету.Так что пук в лужу.

#296
Золотая Рыбка

Ага, автор мамку любит, а мама автора - нет. Пофигу мамаше, что семья дочери трещит по швам. Лишь бы дочь обеспечивала племянников маме в радость.

Автор сама впряглась. Мамка лишь стонет, наверное, да за сердце хватается. Как же она без внучиков-то?

#297
Гость

Как раз бабка нахально трясет с автора , не собираясь варить кашу, щи и выпекать блины . Что эта , что внуки при хлебосольном дедушке разбаловались и желают питаться разносолами и вкусностями. Автор потому и слушает, что у мамы пенсия маленькая и детки хотят всего и разного , а ещё дом нужно большой содержать. Который уже может быть отписан нуждающемуся сыночку, который на съеме бедствует, а те внуки обездоленные. Алиментов гроши. Хоть у бабуси отъедятся , ха-ха, теперь за счет автора, которая крысит из кармана мужа.

Если автор уши развесила, то почему бы не потрясти?

#298
Гость

Автор так и будет обеспечивать. Ужиматься, крысить. Врать мужу.
Потому что мамаша её на телефоне будет рыдать, что внуки это единственная радость и отдушина, главное в жизни . Больше себя ведь занять нечем. Никаких интересов. Внуки приехали, уехали, приехали, поели, попили, покакали....

Когда-нибудь муж догадается о вранье. Лучше бы пораньше.

456
#299
Гость

Да, то есть моей бабушке надо было родственницу -сироту с цитирую "с воплями "не буду кормить всех" выгнать на улицу, в детдом и т.п. Боже, откуда столько моральных уродов? Вы точно никого не накормите )) беспокоиться не о чем . главное, чтоб ваши дети и внуки , вами же воспитанные , потом ее сказали , что всех кормить не будут , имея ввиду вас .

Наоборот. Маме автора надо спокойно готовить детишкам кашки на воде, а не от автора деньги требовать.

Золотая Рыбка
#300
Гость

Да, то есть моей бабушке надо было родственницу -сироту с цитирую "с воплями "не буду кормить всех" выгнать на улицу, в детдом и т.п. Боже, откуда столько моральных уродов? Вы точно никого не накормите )) беспокоиться не о чем . главное, чтоб ваши дети и внуки , вами же воспитанные , потом ее сказали , что всех кормить не будут , имея ввиду вас .

Ваша бабуля недоедала, готовила простые каши, делила кусок хлеба на всех.

А эта бабуля не хочет так. Она хочет, чтобы автор давала деньги на разносолы и излишества.
И родители племянников не хотят своих детей кормить тем, что есть, а хотят, чтобы автор кормила их детей.

Думаю, что моральные уроды - это родители племянников и мать автора, так как они хотят за чужой счёт кормить детей и внуков.

А автор и её муж не хотят за чужой счёт кормить своего ребёнка, значит, они порядочные.

Гость
#301
Гость

Я понимаю, конечно, все эти выдуманные , для привлечения отзывов "правдивые" истории. Но... Знаете, что поразило? Равнодушие, селялюбие , жадность наших современников ! Ужаснула просто. Моя бабушка воспитывала шестерых детей, дед погиб на фронте, после оккупации в Брянской области , в селе было не сладко. Особенно , когда у тебя шесть девочек и нет парней. Всякое было, и травку ели, и хлеба не было. Но.. Она взяла к себе жить дальнюю родственницу, девочку -сироту Сашу. И так поступали тогда многие. Бл..., не могу читать, как на полном серьёзе нормальные , как они себя считают люди, предлагают не ездить к матери, не дать куска хлеба племянникам.... Ау, инопланетяне , вы откуда ? То есть , эти люди, ради денег готовы пройти по головам, не родниться даже с мамой, с самыми близкими? Боже, что же стало с нами? Моя бабушка , Царствия ей небесного, пришла бы в ужас. Откуда эти человекоподобные взялись ?

Причем тут ваша история и сироты?? У детей есть родители которые их должны содержать а не пересаживать на шею бабки и автора. Мать этих детей получает алименты и пособия на них и считает нормой отправить детей на шею пенсионерке на три месяца. Муж автора абсолютно прав. А ваши истории про войну не в тему, здесь тема о наглости взрослых.

Гость
#302

Сейчас такое время, что не работая, а просто получая пособия можно жить спокойно. Знаю нескольких женщин у которых пособия вытягивают на 60 тыс в месяц. Они тоже в разводе с мужьями и даже не работают - могут себе позволить)) Алименты платятся по фактическому месту проживания. Если бж привыкла и пособия и алименты тратить на себя и не работать понятно в чем проблема. В чем проблема на 60000 тыс детей в школу собрать - это я взяла толко пособия и то не 100% на 3 мес? Может просто скромнее одежду покупать? Раз прокормить даже не могут

Гость
#303
Гость

Сейчас такое время, что не работая, а просто получая пособия можно жить спокойно. Знаю нескольких женщин у которых пособия вытягивают на 60 тыс в месяц. Они тоже в разводе с мужьями и даже не работают - могут себе позволить)) Алименты платятся по фактическому месту проживания. Если бж привыкла и пособия и алименты тратить на себя и не работать понятно в чем проблема. В чем проблема на 60000 тыс детей в школу собрать - это я взяла толко пособия и то не 100% на 3 мес? Может просто скромнее одежду покупать? Раз прокормить даже не могут

Так сейчас дают единовременную выплату на школьную одежду и сборы в школу 10 тысяч к учебному году.

#304
Гость

Ну он инженер, зарабатывает среднюю сумму, видимо. Минус алименты, квартиру снимает, в этой остались жена бывшая и дети. Еле на себя остаётся, говорит
Сейчас так просто и подработку не найти

Пусть идёт на войну
Там заплатят хорошо

#305
Гость

Вы знаете, я маму очень люблю. Ради нее все это терплю(

Вам надо выбрать кого вы любите больше маму или мужа.