Гость
Статьи
Я одна с детьми. …

Я одна с детьми. Опускаются руки

Двое детей, один еще совсем малыш, и никакой поддержки. Разошлись с мужем, потому что не смог ужиться с моим старшим ребенком, упрекал все время... И так я оказалась одна. Ни жилья, ничего. На первого алиментов нет, а на второго муж не хочет давать, чтобы первому не досталось, сошлись на то, что он платит нам комнату. И так больше года. Даже официально ни алименты не оформили, ни развод. До февраля мать из Европы переводы делала бабушке, а бабушка по моему списку покупала на детей и продукты, а то не дай бог, я на себя что-то потрачу, они же мне помогать не хотели ни рублем. Потому что надо был аборт делать, а я убивать сына не стала поэтому такое вот отношение. При том, требовали еще задолго как муж ушел, они его даже не видели, мы тогда просто встречались и так вышло, что я забеременела, и бабушка с сестрой узнав просто начали оскорблять по причине "а куда тебе второй?" Сейчас наверняка злорадствуют, что у меня в итоге все плохо. Потом этой весной сестра забирает бабушку в Канаду, и ее квартиру сдают, деньги поступают мне и это вместо материной помощи, но регулярно требуют отчет, чеки и квитанции. При том, чтобы я жила в той квартире и речи нет, у меня даже ключей нет. Был еще дом у бабушки, который она успешно подарила сестре, а та продала его, и укатила из страны больше года назад. Вот так. Поддержки мне никакой, упреки и снова упреки. Даже не спросят как дела. Дико стыдно брать их подачки, хочется просто высказать им все, но молчу. Я в безвыходе и тупике. Опускаются сильно руки. Сил нет, да еще живу в таких условиях с детьми, что хоть вешайся, старший капризничает из-за этого тоже, хочет сам в комнате жить. А я не могу ничего сделать, на работу даже не выйти с малышом. #семья

15 ответов
Последний — Перейти
#2

Найдите работу на дому. И зачем от каждого мужика рожать, когда жжопа голая? Купите домик в деревне на маткапитал хоть

Гость
#3

Ничего нет, плодится. Нафига??

Гость
#4

А где прописаны ваши дети?
Встаньте на очередь по жилью, вложитесь в ипотеку на мат капитал (и сдавайте, будете гасить ипотеку, но надо учитывать что с квартирантами бывают пролетные месяцы)
Маленького в ясли отдать еще нельзя? Почему первый не платит алименты?

Гость
#5
Гость

А где прописаны ваши дети?
Встаньте на очередь по жилью, вложитесь в ипотеку на мат капитал (и сдавайте, будете гасить ипотеку, но надо учитывать что с квартирантами бывают пролетные месяцы)
Маленького в ясли отдать еще нельзя? Почему первый не платит алименты?

Фантазер ты меня называаал! Ей жрать нечего одевать, не сегодня-завтра под мостом спать в сугробе будут, а тут - ипотека, очередь какая то на жилье, капитал 😃

Гость
#6

Автор, а что у Вас с внешними данными и возрастом?

Гость
#7

Ничего,проживете как нибудь. Моя знакомая так 4х родила в комнате общежития от завода. И воспитала сама,т.к. отец детей не развелся а просто приходил поиграть с детьми. И алименты не платил. Все дети поступили в институты по льготам как из многодетной семьи. К тому же эту знакомую не могли уволить с работы и отобрать жилье т.к. она была мать-одиночка.

Может вам еще одног родить ради статуса многодетной? Все равно вам деваться некуда и два ребенка уже есть. А так можно требовать от губернатора льгот,помощи, жилья, землю. Все таки многодетную мать у нас государство как то поддерживает. А вот женщина с двумя детьми никак не защишена.

Гость
#8

А плохо жить без мозгов).

#9

Я два года назад одна с тремя детьми в недострое осталась. Напиши мне, я постараюсь помочь через свой опыт

Гость
#10

Сочувствую, я в похожей ситуации. Терпите , дети быстро растут, постепенно станет легче. Вы молодец, что аборт не сделали.

Гость
#11

Нет жалости и сострадания к тупым бабам, которые умеют только чпокаться и плодить нищету.

#12

Поднимите вопрос с родственниками, почему вам нельзя жить с детьми в той квартире, если деньги от ее сдачи они вам все-равно дают.
Так разведитесь и запросите алименты через суд.
Ребенка в ясли отдайте, найдите подработку. Декретные получаете ещё?

Гость
#13
Digital mouse

Поднимите вопрос с родственниками, почему вам нельзя жить с детьми в той квартире, если деньги от ее сдачи они вам все-равно дают.
Так разведитесь и запросите алименты через суд.
Ребенка в ясли отдайте, найдите подработку. Декретные получаете ещё?

Мне кажется, понятно, почему. Автор туда вселится, денег не будет ни на что, ни на еду детям, ни на оплату жкх. Одни проблемы всем.
И маленькие дети - смерть ремонту, если он там есть. Жильцы тоже ремонт испортят, но от них хоть денежные поступления будут.
Автору итак помогают прекрасно, а она ещё и недовольна родственниками - неблагодарно это.
Автору бы попробовать договориться с отцом второго ребёнка, чтобы помог не с оплатой съёма комнаты, а с покупкой комнаты и + маткапитал добавить. Или маткапитал на вступительный взнос, а дальше отец второго ребёнка помогает выплачивать ипотеку хотя бы до детсада. Хоть плохонькое, но своё жильё будет, уже какая-никакая уверенность в завтрашнем дне.
И искать другую такую же мать-одиночку, объединяться, одна с детьми сидит, вторая на работе, потом наоборот. Как вариант - брать детей на дом няней. И старшему веселее, есть с кем поиграть, и заплатят хоть что-то.

Гость
#14
Гость

Мне кажется, понятно, почему. Автор туда вселится, денег не будет ни на что, ни на еду детям, ни на оплату жкх. Одни проблемы всем.
И маленькие дети - смерть ремонту, если он там есть. Жильцы тоже ремонт испортят, но от них хоть денежные поступления будут.
Автору итак помогают прекрасно, а она ещё и недовольна родственниками - неблагодарно это.
Автору бы попробовать договориться с отцом второго ребёнка, чтобы помог не с оплатой съёма комнаты, а с покупкой комнаты и + маткапитал добавить. Или маткапитал на вступительный взнос, а дальше отец второго ребёнка помогает выплачивать ипотеку хотя бы до детсада. Хоть плохонькое, но своё жильё будет, уже какая-никакая уверенность в завтрашнем дне.
И искать другую такую же мать-одиночку, объединяться, одна с детьми сидит, вторая на работе, потом наоборот. Как вариант - брать детей на дом няней. И старшему веселее, есть с кем поиграть, и заплатят хоть что-то.

Почитала я старые темы автора 3года назад. Одни завистливые упреки родственникам, якобы все плохое из-за них. Так что поделом ей. К-карма

Гость
#15
Digital mouse

Поднимите вопрос с родственниками, почему вам нельзя жить с детьми в той квартире, если деньги от ее сдачи они вам все-равно дают.
Так разведитесь и запросите алименты через суд.
Ребенка в ясли отдайте, найдите подработку. Декретные получаете ещё?

Потому что, потом фиг выселишь, еще и третьего родит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: