Гость
Статьи
Муж живет от зп до зп …

Муж живет от зп до зп и не хочет откладывать

Мы молодые, женаты не так давно. Я неплохо зарабатываю, муж чуть меньше, ибо служит в гос органах. К быту вопросов нет — денег на всё хватает. Бюджет ведем раздельный, то есть у каждого свои деньги, на общую жизнь вкладываемся оба, а дальше кто как хочет. А теперь о главном: я стараюсь деньги копить. Я НЕ ужимаюсь, у меня в бюджет заложено что определенную сумму я всегда кладу в банк. Муж же живет по принципу «есть деньги — надо тратить». Он вообще не видит смысла что-то откладывать
Я думаю о том, что когда у нас будут дети, нам определено нужно будет купить квартиру больше, вкладываться в их жизнь, образование и прочее. На это надо накопить заранее. Он этого не хочет понимать. И я переживаю. До брака не знала что будут такие разногласия. У меня есть ощущение что тянуть буду я, потому что у меня деньги есть, а он живет от зп до зп. У меня папа в свое время семье дом купил, а здесь человек ничего не хочет… «и так все хорошо». Я его люблю но денежный вопрос встал остро. Что делать? #семейныйбюджет

24 года
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,тянуть будете вы . А он на себя тратить и платить только половину за коммунальные услуги . Он принцесса,а вы ломовая лошадь- так все и будет

#2

а че ты думала до свадьбы---ты с ним обсуждала эти проблеммы ? че тут жалуешься ???ну выйди на улицу и расказуй свою сказку ! че ты тут хочешь узнать ???

Гость
#3

"когда у нас будут дети"

Не факт, что он хочет детей, и тратить деньги на ваши желания.

Гость
#4

Заложите накопления в бюджет,который скидываетесь. Например вы 1000р и он тоже или другую сумму, какую вы и он можете позволить.

Гость
#5

Какие дети могут быть? У тебя нет семьи. Так сожитель.
Детей тоже отдельно будешь делать?) Мозгов не хватает на берегу обо всем обговорить

Гость
#6

Вы живёте по принципу . я делаю так и другие должны делать так же как удобно мне. И судя по всему мужа вы даже не собирались спрашивать о планах на будущее. Квартира, дети.

Гость
#7

Никакого уважения к мужу, я откладываю значит. И другие обязаны жить по моим принципам. За личность вообще не считаете. Сами все решили, а его мнения не спросили. Нужны ли ему вообще ваши указы и планы.

24 года
#8

Интересно, а с каких пор на вуман ру все отвечающие такие обозленные и желчные? Скатился сайт. Раньше можно было реально совет получить, женскую поддержку, а теперь сюда приходишь чтобы тебя ***. Вы ужасны.

24 года
#9
24 года

Интересно, а с каких пор на вуман ру все отвечающие такие обозленные и желчные? Скатился сайт. Раньше можно было реально совет получить, женскую поддержку, а теперь сюда приходишь чтобы тебя ***. Вы ужасны.

Кажется все умные женщины отсюда просто уже ушли. Вот и всё

Гость
#10

А за что ты его любишь? Любить надо своих детей а не мужиков. Тем более если они ни на что не способны…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: