Гость
Статьи
Мечтаю о семье и …

Мечтаю о семье и детях, пока муж хочет видеть меня карьеристкой и домработницей

Мне 22, почти год замужем. Так уж вышло, что у нас с мужем разные представления о браке. Он, хоть и не говорит об этом в открытую, но видит семью как что-то для удобства — вдвоем пополам легче оплачивать все, а жена берет на себя весь быт. Так у его родителей устроено. А я

Моей мечтой всегда было иметь детей и быть матерью, я работала няней и обожала это дело, сейчас я учитель в школе. Но, к сожалению, это не та жизнь, о которой я мечтала. Наши будни - это прийти домой после 17:00, покушать что-то, на скорую руку приготовленное, в телефонах поковыряться перед сном и лечь спать.

Я очень хочу детей и заниматься их воспитанием. На работе вижу, как мамы деток работают на 2-3 работах или пашут на одной с утра до ночи, а их дети, соответственно, очень отличаются в плане и успеваемости, и поведения, и даже внешности (одеты во что попало, на голове лохматый хвостик). Не у всех так, но у большинства. Я так не хочу, а мой муж как раз думает, что так надо. Я и так много работаю, а он предлагает мне подработки, на которые у меня тупо нет сил.

Тема детей у нас была под запретом раньше, сразу крики. Сейчас говорит, что "Скоро" и злится, если я начинаю мечтать вслух о детях. Как-то я пришла домой и сказала, что хочу уволиться (большая нагрузка + ехать в одну сторону час на автобусе), случился скандал, он бил меня головой об стол и душил. Он то обожает, то применяет силу.

Я понимаю, что очень сильно облажалась. И в выборе партнера, и в том, что сейчас продолжаю время на это всё тратить, но мне некуда идти после него. Постоянно суицидальные мысли, никакие таблетки уже не помогают.

Есть ли смысл это продолжать? Нормально ли, что брак выглядит вот так? Это и есть то самое ЗАмужем? И сможет ли меня принять другой мужчина, узнав, что я была уже в браке? У кого получилось найти компромисс? Я вроде нормальная жена, вообще мозг не делаю, очень редко и осторожно говорю о своих мечтах, не прошу что-то купить. Почему я просто не могу иметь то, что хочу? #брак #семья #дети #работа

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты мусульманкая и тебя выдали замуж в обмен на двух баранов?

Гость
#2

У его родителей есть ребёнок.

Гость
#3

Чтобы иметь ребёнка, надо этого захотеть вдвоём. Есть конечно другие варианты, но это единственный нормальный

Гость
#4

« Почему я просто не могу иметь то, что хочу?» - потому что выбирали мужа с закрытыми глазами. Он вам не подходит. И какие вам дети, если вам без детей некуда бежать от мужа, который вас бьет? Ваш выход: бросать свою работу, искать более оплачиваемую, чтобы стать независимой, съезжать от него и искать другого мужчину, для которого будет важнее, чтобы его дети жили в любви и заботе, чем материальный вклад жены.

#5

Если вас устраивает брак, в котором вас бьют и унижают, то оставайтесь, конечно
Мне тоже почти 22, ещё столько всего можно успеть и поменять в жизни, а не оставаться с человеком, с которым явно разные цели в жизни, и который ещё и применяет насилие. Ради чего?

Гость
#6

Нет, это не нормально. Вам не следует продолжать отношения с этим мужчиной. Очень хорошо, что вы не успели завести детей.

И вы забыли описать, что произошло между вашим "хочу уволиться" и финалом "бил меня головой об стол". Вот то, что вы ему посередине говорили, нужно очень хорошо запомнить и больше никогда ни одному мужчине не говорить. Нормальный бы от этого подал на развод сам.

Гость
#7

Вы после работы готовите , а он лежит на диване 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️***@ц дамочка !

#8

Господи, милая автор, он вас душил! Какие после этого могут быть вопросы ещё?! Собирать сумки и уезжать)
Хотяяяя...когда мой бывший муж меня схватил за горло и приставил к стене, то после этого я съехала от него только через 2 месяца. Решимость пришла не сразу)

Гость
#9

Вы разные люди с разными приоритетами в жизни. Тем более, что это за мужчина такой, который расходы хочет делить пополам, а домашние обязанности целиком взваливать на жену. Расходитесь пока не поздно, ещё молодая, есть шанс нормального найти, если же сейчас промедлите, то всё.

Ната
#11

В смысле некуда идти, откуда-то вы ведь пришли? Зарплата есть? Есть. От такого бежать без оглядки, хоть в приют, хоть под мост, её бьют головой об стол, а она ещё рассуждает, что кому надо в браке...

Гость
#12

Здравствуйте, ваш союз нужно скорее разрывать, как бы это грустно и грубо не звучало. Вы явно друг другу не подходите, так еще и сами понимаете, что между вами брак чисто для выгоды (молчу уже про насилие), ребенок не должен расти в подобной обстановке. Вам всего лишь 22, вся жизнь впереди, сейчас еще такое время, что большинству все равно на ваше прошлое, на ваш бывший брак, так что не переживайте, найдете человека с такими же приоритетами и будете счастливы

.
#13

Муж есть. Возраст подходящий. Есть желание. Значит, благоприятный период для зачатия. Потому что у человека периоды в жизни, когда надо зачать, а когда нет сил и как то не хочется. Работа женщине не нужна. Я работаю. И я несчастлива. Некому кормить. Это признаки тяжёлой судьбы. Подгадай залёт. Воспитывай мужа под себя. На будущее - пособие скрывай от мужа, пароль на карту, не корми с пособия, и сумму не называй. Он будет тянуть. Нет. Воспитывай. Строго. Он должен кормить семью. А пособия не для него. Пусть не рассчитывает на него. Знаю семьи, где голод, а муж клянчит пособие, чтоб купить мопед. Это ненормально.

Гость
#14
.

Муж есть. Возраст подходящий. Есть желание. Значит, благоприятный период для зачатия. Потому что у человека периоды в жизни, когда надо зачать, а когда нет сил и как то не хочется. Работа женщине не нужна. Я работаю. И я несчастлива. Некому кормить. Это признаки тяжёлой судьбы. Подгадай залёт. Воспитывай мужа под себя. На будущее - пособие скрывай от мужа, пароль на карту, не корми с пособия, и сумму не называй. Он будет тянуть. Нет. Воспитывай. Строго. Он должен кормить семью. А пособия не для него. Пусть не рассчитывает на него. Знаю семьи, где голод, а муж клянчит пособие, чтоб купить мопед. Это ненормально.

Бог ты мой, пасть так низко, и ещё советовать другим - мол, давай так же, как я, нормально!

#15
.

Муж есть. Возраст подходящий. Есть желание. Значит, благоприятный период для зачатия. Потому что у человека периоды в жизни, когда надо зачать, а когда нет сил и как то не хочется. Работа женщине не нужна. Я работаю. И я несчастлива. Некому кормить. Это признаки тяжёлой судьбы. Подгадай залёт. Воспитывай мужа под себя. На будущее - пособие скрывай от мужа, пароль на карту, не корми с пособия, и сумму не называй. Он будет тянуть. Нет. Воспитывай. Строго. Он должен кормить семью. А пособия не для него. Пусть не рассчитывает на него. Знаю семьи, где голод, а муж клянчит пособие, чтоб купить мопед. Это ненормально.

А ради чего так изворачиваться и издеваться? Реально непонятно

#16

Здравствуйте! Возможно эта статья вам поможет.
Никому не хотелось бы иметь супруга, который жил бы по принципу — «Я сказал, и точка!». Намного лучше, когда и муж, и жена готовы чем-то жертвовать друг для друга. Вот что говорит женщина по имени Джун: «Бывает, я уступаю мужу, чтобы сделать ему приятное, а иногда он делает то же самое ради меня. Семья на том и держится, чтобы и отдавать, и получать, а не только лишь получать».
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Начните разговор правильно. Каким тоном вы начнете обсуждение, таким тоном оно, скорее всего, и закончится. Если начать с резких слов, то шансов прийти к обоюдному согласию будет немного. Поэтому последуйте библейскому совету: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Такие качества помогут вам двоим подходить к решению проблем конструктивно, избегая споров. Ищите общий язык. Если ваши попытки договориться перерастают в жаркие споры, вы, возможно, слишком сосредоточились на том, в чем ваши взгляды расходятся. Вместо этого постарайтесь заострить внимание на том, в чем вы согласны друг с другом. Вам поможет нижеследующий совет.Пусть каждый из вас разделит лист бумаги на две колонки. В первой напишите, что́ в обсуждаемом вопросе для вас принципиально важно. Во второй укажите, в чем вы могли бы пойти на уступки. Затем обсудите то, что вы записали. Возможно, вы обнаружите, что
принципиальные для каждого из вас пункты не настолько уж несовместимы. И тогда прийти к общему знаменателю не составит большого труда. Но даже если ваши мнения расходятся кардинально, то, расписав все на бумаге, вы сможете увидеть корень проблемы.Проведите мозговой штурм. Некоторые трудности решаются относительно легко. Если же вы столкнулись с более серьезной проблемой, можно штурмовать ее, высказывая варианты решений. Это поможет супругам найти выход из положения, который они никогда бы не нашли поодиночке. К тому же их семейные узы сплотяться.

Гость
#17

Вы, что инвалид? Калека? Жить с чудовище. Измените свою жизнь. Уйдите от него. Бросьте все. Начните. Все с начало. Вы устроит свою жизнь и все у вас будет хорошо. Хватит жалеть себя. Возмитесь сил и способностей вам не занимать. Вы добьётесь всего.

Гость
#18

Ты дура? Мазохистка? Уходи от него. И разводись немедленно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: