Гость
Статьи
Свадьба в мае

Свадьба в мае

Девушки, милые, хотелось бы знать ваше мнение. Жирные тролли и прочие - прошу пройти мимо. Свадьба 13 мая (не пятница). Нас отговаривают от торжества в мае, устала выслушивать. Сама не верю в это все, как донести до родственников? Верите ли вы?

uppi
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А им то какое дело,ваша свадьба!

Мрр ;)
#2

Послушайте. Брак заключают взрослые люди. Если вы взрослая, то должны понимать, что доносить, т.е. пытаться достучаться, вы не обязаны. Достаточно сказать о своем решении и все, не обсуждается.

Гость
#3

Май, ну зависит от региона, вообще идеально, все цветет, но еще нет жары. Мы хотели 2 мая, но был ковид, все было закрыто, в итоге была на следующий год 30 апреля, взяли так, потому что потом были длинные выходные и мы уезжали с молодежью на море. А так май прекрасен, а приметы ерунда

Гость
#4

Ну не знаю. Если есть возможность. Лучше в начале мая. Например 5 мая.

Гость
#5

13-ое не подходит, перенесите на 32-ое мая

Гость
#6

У Китайцев только цифра 6 является плохой, а год , месяц и день недели не имеют никакого значения. Может это угомонит ваших родственников.

uppi
#7
Гость

Май, ну зависит от региона, вообще идеально, все цветет, но еще нет жары. Мы хотели 2 мая, но был ковид, все было закрыто, в итоге была на следующий год 30 апреля, взяли так, потому что потом были длинные выходные и мы уезжали с молодежью на море. А так май прекрасен, а приметы ерунда

Согласна с вами
И не жарко, и не холодно
Так докапываются не только до месяца, но и до числа. Как это так «13»?

Гость
#8
Гость

Май, ну зависит от региона, вообще идеально, все цветет, но еще нет жары. Мы хотели 2 мая, но был ковид, все было закрыто, в итоге была на следующий год 30 апреля, взяли так, потому что потом были длинные выходные и мы уезжали с молодежью на море. А так май прекрасен, а приметы ерунда

И чего мы только не наслушались, кроме "маяться" в тот год. И что отец жениха умер в мае, поэтому нельзя (только умер он 30 мая 2002 года аж), и что перед 9 мая неприлично. А роспись у нас была раньше, получалась до Пасхи в пост, там тоже весело было. И всем было пофиг, что мы в будний день должны были до работы зайти в ЗАГС, отмечания не планировалось и церковь такое разрешает
В общем, не слушайте никого. Не важно, какую дату выберете, все равно найдутся недовольны

Мрр ;)
#9
Гость

И чего мы только не наслушались, кроме "маяться" в тот год. И что отец жениха умер в мае, поэтому нельзя (только умер он 30 мая 2002 года аж), и что перед 9 мая неприлично. А роспись у нас была раньше, получалась до Пасхи в пост, там тоже весело было. И всем было пофиг, что мы в будний день должны были до работы зайти в ЗАГС, отмечания не планировалось и церковь такое разрешает
В общем, не слушайте никого. Не важно, какую дату выберете, все равно найдутся недовольны

что уж тогда делать людям, которые в мае родились))

Гость
#10

До мая ещё много времени. Как вы знаете конкретную дату?
Ничего не имею против мая, сама в этом месяце родилась. Дочку родила 13 числа. В приметы не верю, но верю в коллективный негатив. Не хотят родственники это число, почему бы не перенести на апрель или июнь? Что изменится от этого? Вам нужны вечные разговоры в случае неудачи в браке? Они же будут ждать эти неудачи, чтобы подтвердить свою правоту. Я свадьбу не понимаю, расписались и уехали отдыхать, но если вам нужен этот праздник, то не надо его себе портить датой, которую не хотят все вокруг.

Гость
#11
Гость

До мая ещё много времени. Как вы знаете конкретную дату?
Ничего не имею против мая, сама в этом месяце родилась. Дочку родила 13 числа. В приметы не верю, но верю в коллективный негатив. Не хотят родственники это число, почему бы не перенести на апрель или июнь? Что изменится от этого? Вам нужны вечные разговоры в случае неудачи в браке? Они же будут ждать эти неудачи, чтобы подтвердить свою правоту. Я свадьбу не понимаю, расписались и уехали отдыхать, но если вам нужен этот праздник, то не надо его себе портить датой, которую не хотят все вокруг.

Заявление в ЗАГС подается за год, хорошие рестораны тоже примерно так и бронируются, поэтому и знают конкретную дату. И под всех родственников не подстроишься, это их свадьба, а не родственников. Если хотят в мае, то плевать на окружающих

Гость
#12
Гость

Заявление в ЗАГС подается за год, хорошие рестораны тоже примерно так и бронируются, поэтому и знают конкретную дату. И под всех родственников не подстроишься, это их свадьба, а не родственников. Если хотят в мае, то плевать на окружающих

Зачем подавать заявление за год и бронировать ресторан? Удивительно, но я бронирую рестораны в Москве и за месяц, и за 3 недели, ни разу отказов не было. Прямо голивудские звёзды женятся, поэтому год нужен для пиара и нагнетания интереса.

uppi
#13
Гость

Зачем подавать заявление за год и бронировать ресторан? Удивительно, но я бронирую рестораны в Москве и за месяц, и за 3 недели, ни разу отказов не было. Прямо голивудские звёзды женятся, поэтому год нужен для пиара и нагнетания интереса.

Не все живут в Москве. В каких-то городах достойных локаций в черте города по пальцам можно пересчитать. И нет, мы не голливудские персоны.

Гость
#14
uppi

Не все живут в Москве. В каких-то городах достойных локаций в черте города по пальцам можно пересчитать. И нет, мы не голливудские персоны.

32-го мая все рестораны будут свободны - не веришь, можешь сама набрать и спросить.

Гость
#15
Гость

Зачем подавать заявление за год и бронировать ресторан? Удивительно, но я бронирую рестораны в Москве и за месяц, и за 3 недели, ни разу отказов не было. Прямо голивудские звёзды женятся, поэтому год нужен для пиара и нагнетания интереса.

Ну если вы не знаете как сейчас готовятся современные свадьбы, то не умничайте и бронируйте хоть за 2 часа до мероприятия. И Москва еще не вся Россия, здесь полно классных мест. А в маленьких городах порой 1 более-менее приличный ресторан, не успеешь - будешь играть свадьбу в столовке. Многие также рано бронируют, пытаясь сэкономить. Не только ресторан, но и подрядчиков. Многие дают скидку на ранью бронь. Кроме этого, все свадебные подрядчики повышают цену в январе, а так по договору сохранится цена прошлого года

Гость
#16
Гость

У Китайцев только цифра 6 является плохой, а год , месяц и день недели не имеют никакого значения. Может это угомонит ваших родственников.

Почему 6? Китайцы цифру 4 не любят, потому что пишется почти также как ,,смерть''

Гость
#17

Откуда пошло, что свадьбу играть в мае маяться. Это все со старых времен, потому что трудно было накрыть на стол. В мае новый урожай ещё не появился, старый почти все съели. Поэтому свадьба в мае - маяться. Сейчас это актуальности не имеет. Еды полно круглый год.

Гость
#18

Гость
[1560304334]
31 марта, 19:41
#80
Растение. В таблетках для облегчения похудения.
Я покупала Гуарчибао. Там в составе гарциния.
Гарциния помогает переносить голод.

#19

Я думаю, прекрасная дата у вас

У меня вообще 29 декабря, вот мы умудрились 🙂👍

uppi
#20
Veronica

Я думаю, прекрасная дата у вас

У меня вообще 29 декабря, вот мы умудрились 🙂👍

Капец вы) бедные родственники и их печенки, столько пить и столько праздников 😂😂😂😂😂
Счастья вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: