Я вышла замуж в мае! Шикарно! У меня такие роскошные фотосессии! Я там в белом платье сижу на траве вся в жёлтых одуванчиках, потом стою в сирени и ещё как раз ландыши цветут! А цены на всё снижены, большие скидки - на рестораны, на лимузины, фотографов. Потому что остальные наслушались глупых деревенских праббок и не думали своей головой. Поверие пошло потому что это месяц пахоты и посадок, а свадьбы раньше гуляли - вся деревня неделями. А потом беременности. Если молодёжь будет свадьбы гулять, то кто будет пахать? Вот и придумали. Май в честь древней богини Майи, что означает богатство и плодородие. Самое классное время! Не жарко, не холодно, всё цветёт.
Откуда пошло суеверие что «если женишься в мае – будешь всю жизнь маяться»? Прекрасный месяц для свадьбы! Идеальный.