Гость
Статьи
Откуда пошло суеверие …

Откуда пошло суеверие про май и свадьбы?

Откуда пошло суеверие что «если женишься в мае – будешь всю жизнь маяться»? Прекрасный месяц для свадьбы! Идеальный.

Хотите видеть больше постов от автора?
56 ответов
Последний — Перейти
#1
Глагол «маяться» восходит к праславянскому корню *majati (двигать, махать, колебать), связанному с изнурением и беспокойным движением. В русском языке это возвратная форма от «маять» (изнурять, мучить), происходящего от диалектного «мая» (мучение, тяжелая работа).
Выражение же про свадьбы пошло нарочно для устрашения , потому что издревле у крестьян май был месяцем сельскохозяйственных работ, когда люди пахали и сажали а тут свадьбы удумали делать и веселиться когда все пашут как бобики)))))))
й
#2
От бабушек из СССР
й
#3
У меня никто из подруг , знакомых не выходил замуж и не женился в Мае.
Обычно это Август , Сентябрь ,Октябрь
Гость
#4
й
У меня никто из подруг , знакомых не выходил замуж и не женился в Мае.
Обычно это Август , Сентябрь ,Октябрь
Вторая половина июля - толпа невест и женихов с друзьями была в усадьбе подмосковной ближайшей на выездной прогулке с фотосессией. Просто жесть - был свадебный бум летом в 2008 году!!!!
Гость
#5
Ненавижу май. Всегда терпеть май не могла. Погода ужасная, для аллергиков вообще жесть самая в мае начинается! У школьников большая загруженность. Все трудящиеся простые за год уставшие и истощённые. Ещё и эти праздники майские, придуманные для буржуев. Считаю, что одного доп выходного дня на 9 мая достаточно. Дачники с тёплыми дачами на личных авто и так семьями на каждые выходные сваливают на дачи свои каждую неделю каждый год.
#6
Я люблю май. Все цветет. Мошкары еще нет. Мух особо нет
Гость
#7
Ксения З.
Я люблю май. Все цветет. Мошкары еще нет. Мух особо нет
Уже комары на другом конце Москвы покусали отца моего. И мухи проснулись. И даже в окно сегодня увидела огромного майского жука: он летал выше 9 этажа даже - заблудился немного (у нас высотная башня). Я тоже люблю май, если нет аномальной жары, как на этой неделе и годами ранее было. И сын не цепляет заразу в школе и не задыхается. Мы - оба весенние аллергики.
#8
Комары - да, есть. И мухи есть. Но их пока мало. Тем, у кого аллергия на цветение, конечно, несладко
Гость
#9
Ксения З.
Комары - да, есть. И мухи есть. Но их пока мало. Тем, у кого аллергия на цветение, конечно, несладко
Да дело не в аллергии, а в том, что мои ровесницы - мамы одноклассников сына, и я в том числе, болеем в который раз орви с температурой. Ладно, проехали. Рада, что Вам нравится май! Значит можно в мае Вас кому-то смело звать замуж (если я правильно помню по форуму, что Вы в статусе свободном и с 1 ребёнком).
#10
Звезда пленительного счастья
Глагол «маяться» восходит к праславянскому корню *majati (двигать, махать, колебать), связанному с изнурением и беспокойным движением. В русском языке это возвратная форма от «маять» (изнурять, мучить), происходящего от диалектного «мая» (мучение, тяжелая работа).
Выражение же про свадьбы пошло нарочно для устрашения , потому что издревле у крестьян май был месяцем сельскохозяйственных работ, когда люди пахали и сажали а тут свадьбы удумали делать и веселиться когда все пашут как бобики)))))))
Почему тогда нет глагола «сентябриться» и все свадьбы у славян было принято играть осенью?

В сентябре тоже надо «собирать урожай», тоже «маята» вполне конкретная.

Только в мае ты сажаешь, а в сентябре собираешь. Оба действия весьма символичные именно для свадеб и продолжения рода.....
Гость
#11
В мае поженились, живем уже 19 лет. Правда, всякое было, но так у всех, я думаю
#12
Гость
Да дело не в аллергии, а в том, что мои ровесницы - мамы одноклассников сына, и я в том числе, болеем в который раз орви с температурой. Ладно, проехали. Рада, что Вам нравится май! Значит можно в мае Вас кому-то смело звать замуж (если я правильно помню по форуму, что Вы в статусе свободном и с 1 ребёнком).
Кому я нужна для замужества
Гость
#13
Ёла Паловна
Почему тогда нет глагола «сентябриться» и все свадьбы у славян было принято играть осенью?

В сентябре тоже надо «собирать урожай», тоже «маята» вполне конкретная.

Только в мае ты сажаешь, а в сентябре собираешь. Оба действия весьма символичные именно для свадеб и продолжения рода.....
"Засентябрило за окном, засентябрило
И белым инеем любовь припорошило..."
Что касается месяца для свадеб, я создавала здесь тему о неудачных месяцах для свадьбы, которые, по поверью, сулят вдовство.
Ну а май всегда был месяцем "маяты", мои родители, кстати, в мае женились, прожили много лет, но сказать что прямо счастливо, не уверена...
Гость
#14
Согласна с вами!
Май - прекрасный месяц.
Дочь с зятем выбрали его для регистрации. Ровно через год, в эту же дату провели весёлую свадьбу. Какой замечательный весенний день был! Природа радовалась вместе с нами.
В один день устраивать дочь не захотела. Да нууу, сказала, в загс и сразу рестик конское здоровье надо. Да и вдруг за год разбежимся, такие напрасные траты!
Шутит. Они дружные 🤗🤗
Гость
#15
Оттуда же, откуда пошли все суеверия и религии - от глупости.
ЗЫ: мы с женой расписывались в мае.
Гость
#16
Ксения З.
Кому я нужна для замужества
С чего такое ощущение у Вас? ) личную жизнь счастливо можно устроить в любом возрасте - есть такие примеры реальные среди знакомых, которых знаю лично много лет! Так кстати и мужчины многие думают именно хорошие и морально здоровые. Поэтому и одни сидят годами с кучей комплексов. Зато наглецы и лжецы без комплексов легко жизнь свою устраивают и тиранят годами и эксплуатируют наивную любящую жену. Вот так вот!
Непсихолог
#17
Тож ни знаю

наверное из-за ЗЗ БлЯзнецы?)))
Непсихолог
#18
Ёла Паловна
Почему тогда нет глагола «сентябриться» и все свадьбы у славян было принято играть осенью?

В сентябре тоже надо «собирать урожай», тоже «маята» вполне конкретная.

Только в мае ты сажаешь, а в сентябре собираешь. Оба действия весьма символичные именно для свадеб и продолжения рода.....
Ф сентябре у славян был Новый год

обновление, новый цикл
#19
Это не ощущение. Это реальность. Кому нужна для совместной жизни безработная, частично беззубая женщина с психиатрическим диагнозом, не умеющая готовить, не любящая делать уборку?
Гость
#20
Ксения З.
Это не ощущение. Это реальность. Кому нужна для совместной жизни безработная, частично беззубая женщина с психиатрическим диагнозом, не умеющая готовить, не любящая делать уборку?
У меня знакомая в 50 плюс тоже с похожим набором недостатков, которые поправимы, со взрослой дочерью от первого мужа, который в итоге спился (она развелась с ним, когда дочь ее была маленькая) в соцсети заметила, что мужик из тусовки молодости её общей, овдовел недавно и остался с двумя детьми. Она очень быстро подсуетилась! Неск лет вместе! Он полностью обеспечивает, только отношения не оформляли. Так что в жизни всякое бывает!!!!
Гость
#21
Май от слова маяться. Главное, чтобы не дурью от безделья, как некоторые. И не мучительно страдать из-за ситуаций, которые нам создают извне всякие гады. Суеверий и прочих поверий и так полно! Важен не сам месяц. А погодные условия, в которых жениху и невесте провести этот ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕМЬИ своей КОМФОРТНО.
#22
Гость
У меня знакомая в 50 плюс тоже с похожим набором недостатков, которые поправимы, со взрослой дочерью от первого мужа, который в итоге спился (она развелась с ним, когда дочь ее была маленькая) в соцсети заметила, что мужик из тусовки молодости её общей, овдовел недавно и остался с двумя детьми. Она очень быстро подсуетилась! Неск лет вместе! Он полностью обеспечивает, только отношения не оформляли. Так что в жизни всякое бывает!!!!
Может, она интересный человек
Гость
#23
Гость
Май от слова маяться. Главное, чтобы не дурью от безделья, как некоторые. И не мучительно страдать из-за ситуаций, которые нам создают извне всякие гады. Суеверий и прочих поверий и так полно! Важен не сам месяц. А погодные условия, в которых жениху и невесте провести этот ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕМЬИ своей КОМФОРТНО.
На самом деле, какая нах разница, какие устаревшие приметы озвучивает наивная бабушка. Здесь международный форум, пусть месяц МАЙ будет созвучен слову МОЙ или МОЯ в переводе с английского языка. )
Гость
#24
Я вышла замуж в мае! Шикарно! У меня такие роскошные фотосессии! Я там в белом платье сижу на траве вся в жёлтых одуванчиках, потом стою в сирени и ещё как раз ландыши цветут! А цены на всё снижены, большие скидки - на рестораны, на лимузины, фотографов. Потому что остальные наслушались глупых деревенских праббок и не думали своей головой. Поверие пошло потому что это месяц пахоты и посадок, а свадьбы раньше гуляли - вся деревня неделями. А потом беременности. Если молодёжь будет свадьбы гулять, то кто будет пахать? Вот и придумали. Май в честь древней богини Майи, что означает богатство и плодородие. Самое классное время! Не жарко, не холодно, всё цветёт.
Гость
#25
Гость
Вторая половина июля - толпа невест и женихов с друзьями была в усадьбе подмосковной ближайшей на выездной прогулке с фотосессией. Просто жесть - был свадебный бум летом в 2008 году!!!!
И жарища 😓
.
#26
Мои ролики поженились в мае, в следующем году 50 лет свадьбы будут отмечать. Все эти годы в любви и взаимоподдержке прожили
Гость
#27
Гость
И жарища 😓
Да! Была жара после дождей. Вы тоже летом брак регистрировали? Я кстати свой тот первый брак расторгла давно. Не хочу вспоминать.
Гость
#28
Гость
Я вышла замуж в мае! Шикарно! У меня такие роскошные фотосессии! Я там в белом платье сижу на траве вся в жёлтых одуванчиках, потом стою в сирени и ещё как раз ландыши цветут! А цены на всё снижены, большие скидки - на рестораны, на лимузины, фотографов. Потому что остальные наслушались глупых деревенских праббок и не думали своей головой. Поверие пошло потому что это месяц пахоты и посадок, а свадьбы раньше гуляли - вся деревня неделями. А потом беременности. Если молодёжь будет свадьбы гулять, то кто будет пахать? Вот и придумали. Май в честь древней богини Майи, что означает богатство и плодородие. Самое классное время! Не жарко, не холодно, всё цветёт.
То же самое было в июле! ) для аллергиков май не подходит. Я вообще зимой хотела всегда свадьбу, как у моих стариков была в феврале и до сих пор вместе они. Обожаю зиму я!
Гость
#29
Ксения З.
Может, она интересный человек
Это да! Хитрая очень и начитанная! С молдавскими и еврейскими корнями явно. Ну и умеет охомутать одним местом в нужный момент. Умеет втираться в доверие и на деньги наивняк разводить. Очень мудрая женщина!
#30
Гость
Это да! Хитрая очень и начитанная! С молдавскими и еврейскими корнями явно. Ну и умеет охомутать одним местом в нужный момент. Умеет втираться в доверие и на деньги наивняк разводить. Очень мудрая женщина!
Ну вот. У меня таких умений нет
#31
Во второй половине мая уже может быть жарко
Гость
#32
Ксения З.
Ну вот. У меня таких умений нет
Ну и не нужны умения. Как она говорила кстати, что любовь и за печкою найдёт. Но под лежачий камень вода не течёт. Для знакомства удачного нужно тоже появляться на улице, чтобы судьбоносная встреча произошла.
#33
Гость
Ну и не нужны умения. Как она говорила кстати, что любовь и за печкою найдёт. Но под лежачий камень вода не течёт. Для знакомства удачного нужно тоже появляться на улице, чтобы судьбоносная встреча произошла.
Да не нужна я мужчинам для совместной жизни
Гость
#34
Гость
Да! Была жара после дождей. Вы тоже летом брак регистрировали? Я кстати свой тот первый брак расторгла давно. Не хочу вспоминать.
Не, я свой брак как раз в мае и регистрировала. Мне всё понравилось. А в июле-августе гостем ходила. Жара...Невесты постоянно в обморок падали
Гость
#35
Гость
То же самое было в июле! ) для аллергиков май не подходит. Я вообще зимой хотела всегда свадьбу, как у моих стариков была в феврале и до сих пор вместе они. Обожаю зиму я!
Ну аллергики действительно пролетают. А в июле уже ни ландыши, ни одуваны, ни сирень не цветут. И цены конские.
Гость
#36
Гость
Ну аллергики действительно пролетают. А в июле уже ни ландыши, ни одуваны, ни сирень не цветут. И цены конские.
На даче в июне всё это цветёт. У меня кстати не сильно выражена аллергия - я принимаю в период цветения Кларитин и на природу не выезжаю, чтобы под берёзами не усилился насморк. А вот у сына всё серьёзнее моего. Др бывшего мужа в конце апреля - выезжала с ним на природу отмечать с его друзьями и было всё норм, хоть мне в его компании было всегда дискомфортно. Благо давно с ним в разводе.
Гость
#37
Непсихолог
Ф сентябре у славян был Новый год

обновление, новый цикл
Я давно мечтаю НГ обратно на 1 сентября перенести.
Гость
#38
Гость
Не, я свой брак как раз в мае и регистрировала. Мне всё понравилось. А в июле-августе гостем ходила. Жара...Невесты постоянно в обморок падали
Жесть. Может от голода?
Гость
#39
Гость
Жесть. Может от голода?
Волнение, духота, пышные платья, корсеты.
Гость
#40
Гость
Волнение, духота, пышные платья, корсеты.
У меня больное сердце с детства, тоже с утра перед загсом в ожидании своей очереди на регистрацию было самочувствие не очень. Тоже корсетное было платье, точнее корсет плюс юбка и ещё и перчатки выше локтя. И тесные туфли на устойчивых правда каблуках (в офис в них на работу летом и осенью ездила ещё несколько лет иногда на метро и троллейбусах в жару в центр). Но в итоге всё норм. Про волнение промолчу - хотела отменить свадьбу и пока ждала жениха с его свитой из его областного городка вообще плакала и не хотела замуж. В общем с утра раннего до позднего вечера отпахала в роли невесты по его сценарию - достал фотограф ещё дома с утра - жених его попросил фоткать мои сборы - он даже с моей матерью чуть не поругался - достал дома фотограф этот, пока я собиралась. Эти тупые традиции явно деревенские с подвязкой и прочими конкурсами на лестнице и вся эта показуха перед областными друзьями - сплошная жесть. Не свадьба, а шоу. Ещё и и танец. Там даже в усадьбе на гулянии и фотосессии тоже кстати и на лужайке и среди деревьев в аллее, пожалела меня какая-то женщина, которая мимо проходила уже ближе к концу всего этого действа - невеста устала. Но жениху надо было меня запечатлеть во всех ракурсах с ним и без. А в ресторане вообще нас обоих продуло под кондиционером. Так нас посадили во главе стола. Ноу комментс!
Гость
#41
Гость
У меня больное сердце с детства, тоже с утра перед загсом в ожидании своей очереди на регистрацию было самочувствие не очень. Тоже корсетное было платье, точнее корсет плюс юбка и ещё и перчатки выше локтя. И тесные туфли на устойчивых правда каблуках (в офис в них на работу летом и осенью ездила ещё несколько лет иногда на метро и троллейбусах в жару в центр). Но в итоге всё норм. Про волнение промолчу - хотела отменить свадьбу и пока ждала жениха с его свитой из его областного городка вообще плакала и не хотела замуж. В общем с утра раннего до позднего вечера отпахала в роли невесты по его сценарию - достал фотограф ещё дома с утра - жених его попросил фоткать мои сборы - он даже с моей матерью чуть не поругался - достал дома фотограф этот, пока я собиралась. Эти тупые традиции явно деревенские с подвязкой и прочими конкурсами на лестнице и вся эта показуха перед областными друзьями - сплошная жесть. Не свадьба, а шоу. Ещё и и танец. Там даже в усадьбе на гулянии и фотосессии тоже кстати и на лужайке и среди деревьев в аллее, пожалела меня какая-то женщина, которая мимо проходила уже ближе к концу всего этого действа - невеста устала. Но жениху надо было меня запечатлеть во всех ракурсах с ним и без. А в ресторане вообще нас обоих продуло под кондиционером. Так нас посадили во главе стола. Ноу комментс!
Безусловно сценарий свадьбы должен обоих устраивать. У меня тоже проблемы с сердечком, и тоже было корсетное платье, но месяц май был прекрасен по погоде, даже чуть прохладно было, просто я мерзлявая. А во вторых я сама очень хотела пышное платье, усадьбу, лимузин и прочее. Сама всё готовила, подбирала ведущих, диджей, цвет мероприятия, мне было в кайф. Я бы каждый год замуж выходила)). Но это должно нравиться. Вы наверное более спокойная, вам бы подошла наверное небольшая фуршетная свадьба+сразу на самолёт в путешествие. Как у вас с женихом жизнь сложилась?
Гость
#42
Гость
Волнение, духота, пышные платья, корсеты.
Я - худая была и истощенная работой и моим женихом - он меня доставал постоянно - не мог усидеть после работы на месте, постоянно надо было куда-то ходить вместе и ездить: на прогулки и прочие культурные мероприятия. Плюс подготовка к свадьбе за неск месяцев и тд и тп. Так что корсет мне был даже велик, хоть юбка была с регулировкой. Но смотрелось как платье пышное - очень красиво! И кстати платье я выбирать ездила после работы с отцом своим. Даже подружка обиделась. А у нас просто не было денег на дорогие салоны и платья из каталогов свадебных, которые давали при после подачи заявления на регистрацию (ждали своей очереди тогда ровно 2 месяца). Могу назвать дизайнера платья. Очень красивое и нежное и выглядело шикарно, хотя я хотела немного другое. Но из-за моей худобы подобрать было что-то по фигуре сложно. Я ещё и высокая. По тем временам тоже было дорого для тех, кого эксплуатировали на работе с высшим образованием 5 дней в неделю с утра до вечера и по оплате обманывали.
Гость
#43
Гость
Я - худая была и истощенная работой и моим женихом - он меня доставал постоянно - не мог усидеть после работы на месте, постоянно надо было куда-то ходить вместе и ездить: на прогулки и прочие культурные мероприятия. Плюс подготовка к свадьбе за неск месяцев и тд и тп. Так что корсет мне был даже велик, хоть юбка была с регулировкой. Но смотрелось как платье пышное - очень красиво! И кстати платье я выбирать ездила после работы с отцом своим. Даже подружка обиделась. А у нас просто не было денег на дорогие салоны и платья из каталогов свадебных, которые давали при после подачи заявления на регистрацию (ждали своей очереди тогда ровно 2 месяца). Могу назвать дизайнера платья. Очень красивое и нежное и выглядело шикарно, хотя я хотела немного другое. Но из-за моей худобы подобрать было что-то по фигуре сложно. Я ещё и высокая. По тем временам тоже было дорого для тех, кого эксплуатировали на работе с высшим образованием 5 дней в неделю с утра до вечера и по оплате обманывали.
Понимаю вас)) я тоже относительно высокая)) у вас какой рост? Мы с вами в принципе похожи, тоже с содроганием вспоминаю эти пятидневки драные. Все соки из молодых неопытных выжимают.
Гость
#44
Гость
Понимаю вас)) я тоже относительно высокая)) у вас какой рост? Мы с вами в принципе похожи, тоже с содроганием вспоминаю эти пятидневки драные. Все соки из молодых неопытных выжимают.
У меня был на тот момент опыт работы серьёзный и знания были. Просто начальство попадалось в ООО лживое и алчное. Это мелочи - работа по найму. Вот свой бизнес серьёзный технический с ноля с мужем и ребёнком годовалым на руках - это жесть была. Муж кстати того оказался, с диагнозом расстройства личности, как много лет спустя выяснилось. Я 12 лет назад еле выжила и с ним развелась. Работала на себя только - сменила сферу деятельности - но и фриланс в сфере образовательных услуг - не меньшая жесть. Ещё и такие экземпляры попадались на моем пути, что вообще мужиков стороной обхожу всех. И это столица РФ!!! Рост немного выше 175 см. И это без каблуков, на которых я по найму на работу ездила в офис и на прочие выездные мероприятия.
Гость
#45
Гость
Я - худая была и истощенная работой и моим женихом - он меня доставал постоянно - не мог усидеть после работы на месте, постоянно надо было куда-то ходить вместе и ездить: на прогулки и прочие культурные мероприятия. Плюс подготовка к свадьбе за неск месяцев и тд и тп. Так что корсет мне был даже велик, хоть юбка была с регулировкой. Но смотрелось как платье пышное - очень красиво! И кстати платье я выбирать ездила после работы с отцом своим. Даже подружка обиделась. А у нас просто не было денег на дорогие салоны и платья из каталогов свадебных, которые давали при после подачи заявления на регистрацию (ждали своей очереди тогда ровно 2 месяца). Могу назвать дизайнера платья. Очень красивое и нежное и выглядело шикарно, хотя я хотела немного другое. Но из-за моей худобы подобрать было что-то по фигуре сложно. Я ещё и высокая. По тем временам тоже было дорого для тех, кого эксплуатировали на работе с высшим образованием 5 дней в неделю с утра до вечера и по оплате обманывали.
*посте подачи заявления давали кипу каталогов и свадебных журналов в 2008 году.
Гость
#46
Гость
У меня был на тот момент опыт работы серьёзный и знания были. Просто начальство попадалось в ООО лживое и алчное. Это мелочи - работа по найму. Вот свой бизнес серьёзный технический с ноля с мужем и ребёнком годовалым на руках - это жесть была. Муж кстати того оказался, с диагнозом расстройства личности, как много лет спустя выяснилось. Я 12 лет назад еле выжила и с ним развелась. Работала на себя только - сменила сферу деятельности - но и фриланс в сфере образовательных услуг - не меньшая жесть. Ещё и такие экземпляры попадались на моем пути, что вообще мужиков стороной обхожу всех. И это столица РФ!!! Рост немного выше 175 см. И это без каблуков, на которых я по найму на работу ездила в офис и на прочие выездные мероприятия.
Честно сказать вы прямо как мой двойник практически), даже ростом рядом)). А чем сфера образовательных услуг плоха? Мне кажется это прибыльно и не так рисковано как допустим бухгалтерия или косметология. Тем более на себя, без чокнутого начальства, у которого все заботы действительно нагрузить и обобрать.
Гость
#47
Гость
У меня был на тот момент опыт работы серьёзный и знания были. Просто начальство попадалось в ООО лживое и алчное. Это мелочи - работа по найму. Вот свой бизнес серьёзный технический с ноля с мужем и ребёнком годовалым на руках - это жесть была. Муж кстати того оказался, с диагнозом расстройства личности, как много лет спустя выяснилось. Я 12 лет назад еле выжила и с ним развелась. Работала на себя только - сменила сферу деятельности - но и фриланс в сфере образовательных услуг - не меньшая жесть. Ещё и такие экземпляры попадались на моем пути, что вообще мужиков стороной обхожу всех. И это столица РФ!!! Рост немного выше 175 см. И это без каблуков, на которых я по найму на работу ездила в офис и на прочие выездные мероприятия.
Не знаю почему, но с качеством мужчин действительно беда. Среди миллениалов и бумеров точно, молодежь поинтереснее конечно.
Гость
#48
Гость
Честно сказать вы прямо как мой двойник практически), даже ростом рядом)). А чем сфера образовательных услуг плоха? Мне кажется это прибыльно и не так рисковано как допустим бухгалтерия или косметология. Тем более на себя, без чокнутого начальства, у которого все заботы действительно нагрузить и обобрать.
Я вышла из первого брака на грани инсульта и инфаркта. На меня нападали потому что. Муж и ушёл тут же, как мы вместе прошли зимой обследование - мучали головные боли меня от переработок за компом в нашем бизнесе. Я после нападения на меня чудом выжила, восстановилась за лето и вышла на полный рабочий день в офис и продолжила пахать ещё больше. А сын пошёл в платный сад с 1 сентября - ему ещё 3 года не исполнилось, а ясельных групп не было в саду бюджетном. Не хочу вспоминать. Очень неуважительно относятся родители к преподам частным. Как к прислуге. Вот что. Плюс у меня боли так и не прошли, сын болел в садике уже государственном и меня заражал. Муж бывший угрожал и платил мизер сыну по договорённости только на еду. Когда перешла на онлайн работу из дома как раз накануне ковидного локдауна, мигранты из квартиры над нашей начали устраивать шумовой террор. Говорю: у себя дома в Москве жить и работать спокойно не дают русским коренным москвичкам, их детям и престранным родителям болящим. Потому что кругом сплошные преступники в нашем районе. И так было всегда. И полиция их покрывает годами, а мотает нервы нам.
Гость
#49
Гость
Я вышла из первого брака на грани инсульта и инфаркта. На меня нападали потому что. Муж и ушёл тут же, как мы вместе прошли зимой обследование - мучали головные боли меня от переработок за компом в нашем бизнесе. Я после нападения на меня чудом выжила, восстановилась за лето и вышла на полный рабочий день в офис и продолжила пахать ещё больше. А сын пошёл в платный сад с 1 сентября - ему ещё 3 года не исполнилось, а ясельных групп не было в саду бюджетном. Не хочу вспоминать. Очень неуважительно относятся родители к преподам частным. Как к прислуге. Вот что. Плюс у меня боли так и не прошли, сын болел в садике уже государственном и меня заражал. Муж бывший угрожал и платил мизер сыну по договорённости только на еду. Когда перешла на онлайн работу из дома как раз накануне ковидного локдауна, мигранты из квартиры над нашей начали устраивать шумовой террор. Говорю: у себя дома в Москве жить и работать спокойно не дают русским коренным москвичкам, их детям и престранным родителям болящим. Потому что кругом сплошные преступники в нашем районе. И так было всегда. И полиция их покрывает годами, а мотает нервы нам.
*престарелым родителям тоже мотают нервы. У всех были инфаркты. И я перенесла инфаркт на ногах. Потому что чурки - мигранты преступные террористические, которые годами срывали сон и работу нам и другим жильцам было слышно всё, обнаглели окончательно у нас над головой в приличном высотном доме. И менты-фашисты обнаглели местные тоже.