Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Всем доброго времени суток! Расскажите, как сложилась ваша жизнь после развода. Долго длиться душевная боль? 10 лет вместе, маленькая дочь я в декрете... Он завёл отношения на стороне, изменил, ушел, наговорил много... Уходя, был уверен, что все у него там будет хорошо, как в сказке. По факту не так все, нет там никаких отношений, а если и есть, то разочарование полное у него. Мы часто общаемся, к ребенку приходит, помогает во всем. Все это время, я хотела сохранить семью, готова была простить его. Сейчас мнение мое уже меняется. Но страшно одной идти дальше, мы с 20 лет вместе и в радости и в горе, всегда были рядом, а тут такое. Как пережить?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и пережить. Идти на работу, заниматься собой и ребенком. Изменить ему , сразу легче станет. А потом видно будет, года через 2.

Гость
#2

Это у вас из-за чувства вины перед мужем. Видимо, осознали, что именно ваше поведение вынудило его пойти на измену и потом тяжело переживать ее психологически. Сейчас остается только совершенствоваться, работать над собой. Возможно в один день вновь почувствуете себя достойной мужа.

#3
Гость

Это у вас из-за чувства вины перед мужем. Видимо, осознали, что именно ваше поведение вынудило его пойти на измену и потом тяжело переживать ее психологически. Сейчас остается только совершенствоваться, работать над собой. Возможно в один день вновь почувствуете себя достойной мужа.

Я знаю,что во всем виноваты всегда оба. Но винить в этом только себя я не собираюсь. Я всегда любила его и люблю искренне и что бы не случилось, на измену бы не пошла.

#4

Держитесь, я полтора года разводе, детей трое. Муж был тиран, руки распускал, в конце концов изменил и я развелась. Много раз пытался вернуться. Ваш тоже будет, не пускайте ни за что, потом всё повторится. Сначала умирала от боли, ни работы, ни денег. Но ничего, встала с колен, сделала ремонт, поменяла машину, работаю

#5

Доброго дня! я бы рекомендовала переживание развода с осознавания и проживания большого количества чувств, связанных с предательством вашего мужа. Лучше это делать в терапии.
Мои клиенты обретают возможность дышать полной грудью после развода

#6
Гость

Это у вас из-за чувства вины перед мужем. Видимо, осознали, что именно ваше поведение вынудило его пойти на измену и потом тяжело переживать ее психологически. Сейчас остается только совершенствоваться, работать над собой. Возможно в один день вновь почувствуете себя достойной мужа.

А почему это девушка не достойна мужа? и какое такое ее поведение вынудило его так поступить..? Из рассказа автора не вижу, что она вела себя как то недостойно

Гость
#7
Ольга Дорошенко

Доброго дня! я бы рекомендовала переживание развода с осознавания и проживания большого количества чувств, связанных с предательством вашего мужа. Лучше это делать в терапии.
Мои клиенты обретают возможность дышать полной грудью после развода

Конечно, последние деньги из декретницы надо вытрясти. Непонятно кому отдать за бла-бла-бла. Сама переживет.

Следующая тема
Предыдущая тема