Гость
Статьи
Куда делся идеальный …

Куда делся идеальный муж?

В начале наших отношений мой будущий муж очень долго меня добивался, а я не воспринимала его всерьез и отказывалась от свиданий. Если честно, меня смущало то, что он прожил до 40 лет и ни разу не был женат. Лезли мысли, что есть какая-то причина. К тому же он старше меня на 13 лет.
Полгода он настойчиво добивался моего расположения, ухаживал за мной и я сдалась. Вскоре переехала к нему, и словно попала в сказку: он продолжал за мной ухаживать, радовать, баловать, всегда сам готовил, причем очень вкусно, сам убирался в квартире, мог решить любые проблемы. И тут я поняла преимущество того, что долгие годы он жил один - он научился справляться сам, без помощи женщины. Я нисколько не пожалела, что дала шанс этому человеку, что выбрала его. В итоге благодаря его искреннему отношению ко мне я без памяти влюбилась в него.
Мы поженились - все было чудесно. Постепенно он стал меняться. Но мне казалось, это такие мелочи по сравнению со всеми его достоинствами. Пожив достаточное время для себя, мы решили, что хотим ребенка. У нас родился сын. В этом плане тоже все было хорошо: муж помогал всегда и во всем, интересовался сыном и активно принимал участие в его жизни. Можно было спокойно оставить его с ребенком и уехать на пару дней куда-нибудь отдохнуть. Я гордилась своей семьей и тем, как в ней выстроены отношения.
Но на сегодняшний день мы женаты 8 лет, нашему сыну 4. И что-то сломалось в наших отношениях. До меня вдруг дошло, что только я проявляю активность и стараюсь поддерживать прежние чувства, а муж уже давно живет по накатанной. Он почему-то решил, что один раз меня добился и больше ничего делать не надо, ведь я никуда от него не денусь. Сейчас он меня содержит, так как я не могу устроиться на работу, потому что сын часто болеет. Думаю, этим он себя успокаивает: куда я без денег пойду, да и вообще, как можно от такого классного мужа куда-то уйти? А мне это все уже надоело. Со стороны - идеальная семья, а внутри - мы словно чужие люди.

#брак #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он сам перестал меня обнимать, целовать, о близости забыл. А я без всего этого не могу. Стал очень негативным, всем недовольным, всегда винит всех и вся в любых проблемах. Ко мне куча необоснованных претензий. Стал ужасным скрягой. Да, он покупает все необходимое в дом, обеспечивает нам нормальную жизнь, но на мои нужды никогда не дает денег. Я трачу свою зарплату себе на вещи или косметолога.
Мне в принципе некомфортно зависеть от кого-то в финансовом плане, поэтому я всегда искала варианты, как бы заработать, даже будучи в декрете. С имеющейся у меня специализацией это сделать трудно, поэтому я решила освоить новую профессию, связанную со сферой ИТ. Теперь вот учусь дистанционно. Но он и над этим посмеялся, что у меня ничего не получится.
Я решила действовать с мужем так же, как и он со мной: перестала обращать на него внимание, лезть к нему, быть ласковой, стала угрюмой. Перемены он заметил только через месяц! Спросил, почему я такая хмурая, ответила в его стиле: «Это мое обычное состояние». Ответ его удовлетворил и он продолжил жить, как обычно. То есть его все устраивает? И он спокойно продолжит так жить? Жить как соседи? Я уже не уверена, что в нашем браке есть хоть какой-то смысл.
Поставила себе цель: выучиться, начать нормально работать, зарабатывать, стать независимой, накопить денег и уйти от него. Но на это потребуется время - пару лет, как минимум. И как мне жить эти пару лет? Терпеть этот холод? Уйти прямо сейчас в никуда я точно не могу. Но и жить вот так мне тоже не нравится. Я привыкла решать проблемы, и если меня что-то не устраивает, сделать так, чтобы начало устраивать. В то время как он предпочитает как страус спрятать голову в песок и ждать пока все само собой решится.

Гость
#2

Я лучше вас всех ХАХА Я ГOBНО ЖРУ тоннами бебеб за обе щеки хрум хрум я даша корейкина попейте моей месячн

Гость
#3

Не ной бл***ть

картошки фри
#4

Бредни с вашей стороны. У вас всё стабильно и однообразно. Хочется романтики и новизны в семейной жизни? Подойдите и скажите прямо. "все приелось, хочется чего нибудь интересного, как раньше". Что вам не хватает ещё? Он делает все для семьи, а вам этого мало. Какие то мысли бредовые. Ладно если б мужик в свои 40+ реально ничего не делал для семьи и вы сами бы тащили на себе, а тут "не добивается".

Гость
#5

Мужик ведёт себя с бабой только так, как она допускает

Гость
#6

Самадуратупаяповеласьнастарогоуебищногохрена

Обеспечун всея вуман ру
#7

Вот поэтому в опу ваши браки.
Мужик обеспечивает, с сыном занимается, готовит. Нееет, снова не то и чего то не хватает.
А по поводу сын болеет - отмазки ленивой бабенки на обеспечении. У нас в фирме куча женщин из декрета вышли и на больничные ходят, так как маленькие дети часто болеют. Некоторые чаще остальных, и ничего. И мужчины у нас на больничные по уходу ходят.

Гость
#8
Обеспечун всея вуман ру

Вот поэтому в опу ваши браки.
Мужик обеспечивает, с сыном занимается, готовит. Нееет, снова не то и чего то не хватает.
А по поводу сын болеет - отмазки ленивой бабенки на обеспечении. У нас в фирме куча женщин из декрета вышли и на больничные ходят, так как маленькие дети часто болеют. Некоторые чаще остальных, и ничего. И мужчины у нас на больничные по уходу ходят.

Идинаххуйнеликвидныйинцелвыблядокстаройослихи

Гость
#9

"Ухаживал за мной и я сдалась" В каком смысле сдалась? У вас противоборствующие стороны? Вступление в брак, вообще-то обоюдное желание, а вы это преподносите так, будто вы ему одолжение сделали. Вот вам и финал.

Гость
#10
Гость

"Ухаживал за мной и я сдалась" В каком смысле сдалась? У вас противоборствующие стороны? Вступление в брак, вообще-то обоюдное желание, а вы это преподносите так, будто вы ему одолжение сделали. Вот вам и финал.

Вообще то с такой разницей в возрасте она этому старперу и правда одолжение сделала.

Гость
#11
Гость

Вообще то с такой разницей в возрасте она этому старперу и правда одолжение сделала.

Ну потрясающе. Вот и разобрались. Она ему одолжение, а он ей игнор.

Гость
#12
Обеспечун всея вуман ру

Вот поэтому в опу ваши браки.
Мужик обеспечивает, с сыном занимается, готовит. Нееет, снова не то и чего то не хватает.
А по поводу сын болеет - отмазки ленивой бабенки на обеспечении. У нас в фирме куча женщин из декрета вышли и на больничные ходят, так как маленькие дети часто болеют. Некоторые чаще остальных, и ничего. И мужчины у нас на больничные по уходу ходят.

Раньше разводились, когда последняя стадия алкоголизма была, и то в крайнем случае, а это поколение пепси работать не привыкло и думает, что им все должны.

Василий
#13

Вы зачем вышли замуж за перестарка? Ищите работу, чтобы шёл трудовой стаж. Старость ваша печальна.

Гость
#14

авторка, перечитай сказку о Рыбаке и рыбке. там есть про тебя

#15

Добрый день, Незнакомка!
Сочувствую и одновременно хочу предупредить, что Ваше настроение типично для женщины, ребенку которой четыре года.
Исследований на эту тему не нашла, но заметила, что женщины этой категории склонны инициировать развод.
Есть предположение, что эта тенденция досталась нам от наших прабабок. Четырехлетнего ребенка уже не надо все время нести на руках, и присутствие отца не является жесткой необходимостью для выживания ребенка и продолжения рода.
В этот момент заканчивается действие гормонального коктейля, который держит женщину в состоянии влюбленности в отца ребенка. Еще раз повторю, это предположение.
Наверное есть и другие попытки объяснить феномен разводов матерей четырехлетних детей. Сейчас для Вас важнее понять, другое.
За пять лет Вам с мужем не удалось построить отношения, которые скрепляют пару, после увядания гормонального коктейля. Что делать?
Ваше решение получить финансовую самостоятельность вызывает уважение.
Предлагаю Вам еще два варианта: откровенный разговор с мужем и/или семейная психотерапия. Отношение - это всегда диалог. И хорошо бы перевести его из области бессловесных реакций на поступки и поведения друг друга в открытый честный разговор.
Только примите во внимание, что Вы уже почти готовы к разговору, а Вашему мужу понадобится время подготовиться к нему. Поставьте его в известность, что хотите поговорить об отношениях в Вашей семье, и спросите, когда он будет готов к разговору.В разговоре постарайтесь воздержаться от обвинений, а расскажите, что Вы чувствуете, когда видите хмурое лицо мужа, когда он избегает близости И так далее.
Удачи!

Гость
#16
Женская солидарность

Добрый день, Незнакомка!
Сочувствую и одновременно хочу предупредить, что Ваше настроение типично для женщины, ребенку которой четыре года.
Исследований на эту тему не нашла, но заметила, что женщины этой категории склонны инициировать развод.
Есть предположение, что эта тенденция досталась нам от наших прабабок. Четырехлетнего ребенка уже не надо все время нести на руках, и присутствие отца не является жесткой необходимостью для выживания ребенка и продолжения рода.
В этот момент заканчивается действие гормонального коктейля, который держит женщину в состоянии влюбленности в отца ребенка. Еще раз повторю, это предположение.
Наверное есть и другие попытки объяснить феномен разводов матерей четырехлетних детей. Сейчас для Вас важнее понять, другое.
За пять лет Вам с мужем не удалось построить отношения, которые скрепляют пару, после увядания гормонального коктейля. Что делать?
Ваше решение получить финансовую самостоятельность вызывает уважение.
Предлагаю Вам еще два варианта: откровенный разговор с мужем и/или семейная психотерапия. Отношение - это всегда диалог. И хорошо бы перевести его из области бессловесных реакций на поступки и поведения друг друга в открытый честный разговор.
Только примите во внимание, что Вы уже почти готовы к разговору, а Вашему мужу понадобится время подготовиться к нему. Поставьте его в известность, что хотите поговорить об отношениях в Вашей семье, и спросите, когда он будет готов к разговору.В разговоре постарайтесь воздержаться от обвинений, а расскажите, что Вы чувствуете, когда видите хмурое лицо мужа, когда он избегает близости И так далее.
Удачи!

есть такие исследования. вы правы, вот только досталось это не от "прабабок", а от парпра-много-раз-пра, от приматов.
по сути мы видим то, как в человете берет верх его животная, обезьянья сущность. мораль, верность, честь, даже любовь к своему ребенку - всё затмивается Эго и животными жиланиями.
можно остаться человеком, можно превратиться в самку макаки, котрая крепко держдится за одну ветку, пока ищет другую.
и у мужчин подобные циклы наблюдаются, только частота выше, но интенсивность ниже.

#17
Гость

есть такие исследования. вы правы, вот только досталось это не от "прабабок", а от парпра-много-раз-пра, от приматов.
по сути мы видим то, как в человете берет верх его животная, обезьянья сущность. мораль, верность, честь, даже любовь к своему ребенку - всё затмивается Эго и животными жиланиями.
можно остаться человеком, можно превратиться в самку макаки, котрая крепко держдится за одну ветку, пока ищет другую.
и у мужчин подобные циклы наблюдаются, только частота выше, но интенсивность ниже.

Вы абсолютно правы. Не хотела перегружать текст.

Гость
#18

Начнем с того:
- нет близости.
Почему? Варианты:
1. У мужа любовница. Увы, достаточно частая ситуация после рождения ребенка. В этом случае, развод действительно единственный выход.
2. У мужа проблемы с потенцией (возраст все же). Попробовать поговорить, поддержать, вместе сходить к врачу (это очень болезненный вопрос для мужчины)
3. Ваше неадекватное поведение (которое Вы сами можете и не замечать). Манипулирование сексом. Или просто прессинг на бытовом уровне. В итоге мужчина перестал проявлять к вам желание. Проанализировать свое поведение. Проявить ласку и нежность. Предложить романтический вечер.

П.с. он вас перестал обнимать и целовать. А вы его? Как он реагирует на нежность?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: