Гость
Статьи
муж - куда все …
Обсуждение закрыто

муж - куда все делось???

Дорогие девочки, пожалуйста поддержите, я замужем 4 года, у нас есть сын 2,5 года. Последние 2 года он сильно изменился, такое ощущение, что он просто привязал меня ребенком к себе и знает, что я никуда не денусь. Он, конечно много работает, устает, я это понимаю, я всегда и во всем стараюсь его поддержать, преободрить. Вкусно готовлю, люблю делать для него сюрпризы, красивый ужин при свечах, и другие мелочи. Живем мы не плохо, не шикуем, но и не голодаем. Муж все делает для семьи, в магазин сам ездит, у нас так сложилось, что все что вне дома - делает он, а я, поскольку теперь большую часть времени сижу дома - делаю всю домашнюю работу, посуда, стирка, готовка, уборка. Муж этого не касается. И вот я задумалась,в период ухаживаний он дарил мне много цветов, и вообще ухаживал очень красиво, водил по ресторанам и т.д. Когда начали жить вместе, подарил сковородку :) вроде как символ домашнего уюта. :) Потом ребенок - все внимание и его и мое сыну, хотя я и про мужа не забывала! А он про меня забыл... :( Мы живем как брат с сестрой. Должна сказать, что у него есть определенные проблемы со здоровьем, в силу коротых он стал практически импотентом. НО проблема даже не в этом, меня расстраивает и обижает его наплевательское отношение ко мне. Много разговоров мы разговаривали с ним, устраивали посиделки. Ни к чему они не привели. Когда выпьет, начинает говорить, что любит меня очень, просто работы много и забот. Он обещал много раз, что се изменится, но воз и ныне там... Тяжело мне от того, что он может обидеть меня и не заметить...

ракушка
202 ответа
Последний — Перейти
автор-ракушка
#1

Например, если звонят его родные, он почти всегда дает мне трубку поговарить, даже если я чем-то занята или просто не хочу. А вот моих родных даже с днем рождения всегда поздравляю я сама от нас двоих. Т.е. получается, что свою родню он считает "нашей" а моих только моими.

автор-ракушка
#2

1 анонимус, романчик на стороне, казалось бы это вариант, но я сижу дома с ребенком, и кроме того, я как-то не настроена изменять и размениваться.

автор-ракушка
#3

Постоянно придирается по мелочам, в то время как себе позволяет с другом зайти посидеть где-нибудь, выпить, поздно прийти. А когда я звоню, т.к. волнуюсь и уже очень поздно и чаще позже того временя, когда он сказал, что придет, он начинает беситься, и говоирть, что я его контролирую.

автор-ракушка
#4

Сейчас сижу и плачу.... Неужели, человек, которому я родила сына, он очень хотел ребенка, я оставила работу, хотя были хорошие перспективы, которому посвящаю всю себя и стараюсь, что ему было комфортно во всем, оказывается этого не ценит.

автор-ракушка
#5

По сути мы общаеся только на бытовые темы, т.е. магазин - что надо купить, что приготовить, и т.д. И уже давно просто так не сидели в обнимку перед телевизором, не болтали о чем-нибудь. Я все больше и больше ловлю себя на мысли, что я просто домработница для него.

АленА
#6

Ракушка, это правда, мужчины не ценяи домашний труд и не понимают наших слез. Может вам пойти работать куда-то на полдня, чтоб почувствовать себя человеком? У меня почти такая же ситуация как у вас, только я работаю раз в неделю и у меня двое малышей. Как бы мы ни старались, мужчины воспринимают наш труд и заботу как должное, не понимая, как мы ущемляем себя ради мужа и детей, и ради создания домашнего уюта. Лучше об этом не думать. Мне кажется, что изменить ничего нельзя.

Аэль
#7

Когда у мужчины проблема с "этим", то они становятся озлоблены на женщину, придираются и т.д. Уж не знаю, как это связано, комплексы у них появляются или просто сознают, что рано или поздно жена наставит им рога, вот и решают, что лучщая защита -нападение. Мне кажется, раздоры и нападки вашего мужа из-за этого.

Ritka
#8

Автор 4, а вы не копите обиды. Серьёзно. Это очень плохо в первую очередь для вашего здоровья. Не обижайтесь так часто. Если звонят его родные, то не обязательно вам подходить к телефону если вы очень заняты, я думаю они поймут. Вот когда в семье начинается: вот его родные такие то, их он любит, а моих не любит, своих с праздником поздравляет, а моих нет, то тут уже хуже нет, развод не за горами. Не циклитесь на его родителях. Вы вообще мне представляетесь какой то мелочной. Что вы пристали к его родителям? Пусть он их поздравляет. Тема родителей должна быть табу, тогда только вы сможете жить нормально, это самая болезненная тема для любого человека. Не трогайте его родителей никогда ни под каким видом! В 9 посте видно что вы сидите и циклитесь: а вот он сказал, а с его слов выходит... Вы сидите додумываете что он хотел сказать, приписываете ему то что он и не говорил. Вам что совсем заняться нечем? Займитесь чем нибудь иначе вы свою семью просто разрушите бесконечными придирками к своему мужу. То что когда вы ему звоните узнать когда он придет домой показывает что он вас уже еле терпит, он даже сдержаться не может как вы его уже достали. А вы сидите все благочестивую Марту из себя строите, проели вы ему уже всю плешь. Оставьте его в покое, потому что если будете продолжать в том же духе, то просто разрушите семью и не факт что найдёте потом кого то лучше него, плюс будете женщиной с довеском - ребёнком, не много будет желающих связать с вами жизнь. Так что думайте сами.

Anonymous
#9

АВТОР, МУЖЧИНА - ЭТО ОХОТНИК. ВАШ МУЖ - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. ЗАЧЕМ ЕМУ ПОТЕНЦИЯ, ЕСЛИ МЫ УЖЕ ЕГО И НИКУДА ОТ НЕГО НЕ ДЕНЕТЕСЬ. ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ У НЕГО НА ВАС СТОЯЛ - ЗАБЕЙТЕ НА ДОМАШНЮЮ РАБОТУ, КИНДЕРА И ИДИТЕ РАБОТАТЬ В МУЖСКОЙ КОЛЛЕКТИВ. СРАЗУ И ВЫГЛДЕТЬ, И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БУДЕТЕ ПО-ДРУГОМУ. МУЖ УЖЕ НЕ БУДЕТ ВАС ТАК ВОЛНОВАТЬ. ВОЗМОЖНО, ВАМ ПРИДЕТСЯ С НИМ РАССТАТЬСЯ. И ЕСЛИ К ЭТОМУ МОМЕНТУ ВЫ БУДЕТЕ ТВЕРДО СТОЯТЬ НА НОГАХ, А НЕ ДОМА СИДЕТЬ, ГОТОВЯ ДЛЯ НЕГО СЮРПРИЗЫ - ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ПЕРЕЖИТЬ РАЗРЫВ.

Anonymous
#10

Вот поэтому и не надо стремиться замуж. Теряешь свое лицо. А то, что у вас происходит - так теперь и будет. Может быть, будет какой-то короткий всплеск, но очень ненадолго. Я не злая, просто к сожалению, так устроены отношения. Увы

Anonymous
#11

18, совет достаточно практичный, только вот куда киндера 2,5 лет девать?

Anonymous
#12

23, зачет, так держать :)

автор-ракушка
#13

А про мелочность мою могу сказать только одно, это только последние может недели 3 я стала так на все это обращать внимание. До этого очень альтруистически, жила тем, что действительно все изменится, как он обещает, что он будет больше обращать на меня внимания.

автор-ракушка
#14

Я его никогда не упрекала, если он вдруг что-то не успел, не смог, сделал не так.... И к родителям его я отношусь уважительно, маму очень люблю.

автор-ракушка
#15

Мне даже готовить не хочется, хотя сегодня уже надо. Сейчас он там на кухне себе яичницу с колбасой (судя по запахам) жарит. Готолю я обычно с любовью, что вкусно было, мне нравится накрывать на стол, кормить его. А какого :рена все это делать, если знаешь, что это не оценят.

автор-ракушка
#16

Где найти еще силы, чтобы продолжать все это. Я была бы рада выйти на работу на пол-дня, на целый день, но меня там не ждут пока так на долго.

Anonymous
#17

Как ни крути, не справедливо это, когда он придерается ко мне по мелочам, а сам разбрасыает свои носки, ест в комнате и не уносит посуду обратно на кухню, а ждет что я сама должна это делать. Я блин не против, но я категорически возражаю против того чтоб он постоянно тыкал мне в нос то, что пыль гдето не дотерта, как правило не телевизорах, я вытираю, но экран быстро электролизуется. А за ребенком сколько всего надо вытереть втечение дня!!!

555
#18

Автор, моей подруге ее муж на женский день тоже подарил сковородку. А мой мне подарил крутую открывалку для консервов. Я про этот факт как-то забыла, а дочка вспомнила. Надо же, маленькая была, а впечатлилась.:)))Что я, что подруга живем с мужьями хреново.

Anonymous
#19

Да, я где-то читала (мужчина написал), что любящий мужчина дарит украшения или другие подарки романтичного характера, а когда пошли сковородки, кухонные комбайны, которые вы не заказывали на подарок - пиши пропало.

АВТОР-РАКУШКА
#20

Пока ребенок маленький совсем был так он каждый день зудел, что почему ты не учишь его - писать на горшок, есть ложкой, играть во что-то... И это при том, что он целый день был на работе и не видел ни меня ни ребенка. И как я ни пыталась его убедить том, что целый день только ребенком и занимаюсь - все тщетно...:(((

АВТОР-РАКУШКА
#21

42, я не скидываю со сетов практичность, пусть будут и сковородки, но и кольца никто не отменял. Я намекала, что мне хочестся то-то ювелирное, а он как-будто не слышит. Я ж не пятое бриллиантовое колье выпрашиваю. Красивое кольцо можно купить за 2-3 тысячи, не большое, я в инете как-то смотрела, он больше тратит на выпивку.

Anonymous
#22

Вот, вот... сочувствую.

Разная
#23

42 - у меня муж вообще не любит непрактичных подарков)) Такой характер. В пик нашей влюбленности и начале совместной жизни мне подарили электрическую мясорубку)))) С гордостью и любовью в глазах)

автор-ракушка
#24

дп график у меня плавающий, но в среднем получается 2 раза в неделю по 3 часа это минимум то что есть в последнее время. Обычно больше - по целому дню.

Helena
#25

По-моему, всё как по учебнику: у мужа комплексы из-за своей мужской несостоятельности, жена эти комплексы своей заботой только усугубляет, т.к. он-то ничего не может дать взамен, а считает, что должен... Совет Автору прост: займитесь собой-любимой и своей карьерой, на мужа обращайте поменьше внимания и не выясняйте с ним отношений. И никаких ужинов при свечах! Поставьте себя на его место: как бы вы себя чувствивали, если не можете продолжить романтический ужин в том же духе? Это же для автора романтика, а для мужчины унижение!

автор-ракушка
#26

Я уже писала, что не претендую на продолжение ужина... Просто вместе посидеть перед телеком обнявшись тоже можно. Я вошла в его положение. А внимание к женщине не заключается только в сексе.

дп
#27

автор, ну это может для вас не является мерилом, а для него является (причем наверняка этого он сам не осознает). ну простите почему то так повелось у мужчин что женщина сидящая с ребенком - жена на шее. Слезайте с шеи, начните получать больше его....во на его тявканье не будите слезы лить от обиды, а будете держать достойный отпор. ИМХО в вас не хватает уверенности в себе....

автор-ракушка
#28

Простите, но Хелена не права т.к. было время когда секса уже не было и мы иногда очень мило сидели, болтали, а потом просто ложились спать в обнимку. И кроме того, все что касается секса мы выяснили. Я не утверждаю, что он совсем успокоился поэтому поводу, но я постаралась до него донести, что это не проблема.

автор-ракушка
#29

А про оленьи глаза скажу, что первое время, я думала, что смогу сохранять семью, что у меня много сил у самой, что м "взявшись за руки" :) все обговорив, как взрослые люди будем жить и легко относиться к проблемам, т.е. все обсуждать - об этом мы говорили еще до женитьбы и он соглашался, что все надо обсуждать.

автор-ракушка
#30

мне казалось, что не может не ценить мою преданность и любовь. При посторонних, если к нам в гости друзья приходят он хорахорится, хвалит меня, (или хвалится мной) .... т.е. делает хорошую мину при плохой игре. А я и пожаловаться ни кому не могу, кроме вас.

Anonymous
#31

Автор, все не читала - некогда. Нолечится это ПРОСТО - ВЫЙДИТЕ НА РАБОТУ! И все, ваши права и обязанноси ттем самым будут выровнены и не будет возможности упрекать "сидишь дома". :)
И деньги будут собственные. Ребенок ведь уже не младенец, пора возращаться в жизнь.
ps мужчины никогда не смогут понять, что работы по дому и уход за ребенком - это ТОЖЕ РАБОТА, гораздо круче, чем сидеть в офисе, т.к. они этим лично вообще не знаимаются. Лично я дома устаю намного больше, чем на работе. :))))) (хотя работа тоже нешуточная, но дом - это вечное рабство).

Bumt
#32

Helena совершенно права. Это проблема никуда не далась, и постоянно присутсвует.

кейт
#33

Автор, можно спросить, сколько лет Вашему мужу и Вам?

автор-ракушка
#34

72, у вас, я смотрю еще хуже. Мой муж хороший отец, много времени уделяет сыну. Можно конечно сказать, что я от жира бешусь, :) но если мне, как человеку не комфортно жить в такой моральной обстановке, то я в праве пытаться что-то менять и требовать комфорта.

автор-ракушка
#35

Я не хочу чтобы продолжалась эта игра б одни борота, мы оба быполняем сбои обязанности,как родители и просто партнеры, зарабатыбаем для семьи деньги, (я конечно меньше, но бсе, что заработала идет не лично на меня а б семью) а моральная сторона бопроса только на мне. Так быть не должно, мы оба устаем к бечеру, но только я считаю, что бстречать любимого с работы и кормить его ужином, делиться нобостями, спросить о его дне - это отдых. А для него быходит, что нет, раз он приходит и занимается сббоими делами - комп, читает, телек смотрит...

Bumt
#36

75. Автор вы уже давно переливаете из пустого в порожнее. Давно нет в ваших сообщениях ничего нового. Закрыли бы вы тему, как исчерпавшую.

Дора
#37

Bumt, а шли бы вы в голубую даль, если вам не интересно. Не ваша тема, что вы на ней сидите.

Ritka
#38

Я тоже почитала ваши посты и в чём то согласна с Бамт, у вас слишком много претензий к мужу: и с работы он пришёл и не радуеться вашему ужину при свечах, и проблемы свои с вами обсуждать не хочет. Вы считаете что все должно быть так как вы описали: и звонить он вам должен если задержиться с друзьями. ПОверьте, если бы вам предъявляли столько претензий, вам бы тоже надоело. Да это понятно что все правильно вы говорите, да муж с женой должны и на диванчике полежать обнявшись и фильм посмотреть, но сколько же "должны" в ваших высказываниях просто ужас! Серьёзно, если вы пойдёте работать, то вам уже будет самой не до просмотров фильмов на диванчике или без диванчика, вы просто будете так уставать, что если придёте домой с работы, а там никто не будет спрашивать как у вас дела и никакого ужина со свечами не будет, и вы просто сможете пойти прилечь отдохнуть может почитать или просто полежать, одно это для вас будет праздником.

Anonymous
#39

81, позвольте с вами не согласиться. В "требованиях" автора я не вижу для мужчины-мужа большой проблемы. Лишний раз обнять-поцеловать, похвалить, спросить, как дела и настроение -для этого не нужно много времени и больших душевных сил. Женщина обычно готова многое отдать, если мужчина к ней ласков и внимателен, для этого не обязательно брюлики дарить, но при этом ходить постоянно набычившись. Эти простые и добрые контакты- абсолютно нормальные вещи, и без них супружество превращается в соседство с совместным бюджетом и общим имуществом. Автор не гоняет мужа на 5-ю работу зарабатывать ей на шубку с брюликами. Но если муж оценивает жену по тому, сколько бабок она внесла в семейный бюджет -это последнее дело.

автор-ракушка
#40

Я много раз пыталась донести до него, что мне элементарно не хватает внимания. Почему интересно, если я прилагаю все усилия для того, чтоб любимому мужу жилось хорошо и уютно, уделяю ему внимание, почуму я не в праве расчитыать на ответный жест?!!!

автор-ракушка
#41

Ритка, моих постах много "должны" потому, что накипело и проблема спора это предполагает. Конечно, можно громко кричать, что никто никому ничего не должен, но а как же тогда "супружеский долг" - в широком смысле слова!!! "родительский долг", " сыновий долг" Уж коль скоро люди ведут совместное хозяйство, ростят сына, они как супруги, уже енсут ответственность друг перед другом и перед ребенком и ДОЛЖНЫ выполнять ту социальную роль под которой подписались.

X-Files
#42

87.лучше не ждите.в случае с подобными мужчинами не дождетесь.я за таким же замужем была 14 лет.10 лет мучилась,что то доказывала,старалась наладить,а потом стала себе любимой внимание уделять,своим подругам,причем детей не с кем было оставить,часто с собой брала.мужчины всегда вниманием баловали,но я ему верность хранила(счас смешно)он так ничего и не понял.и зашевелился только тогда,когда я на развод подала.но чувства прошли и мне было уже абсолютно безразлично что будет.в итоге второй раз замужем и счастлива.правда муж тоже любитель поиграть в компьютерные игры,но я пока справляюсь с этим.

Anonymous
#43

Ракушка, возможно причина такого поведения именно в его проблемах со здоровьем и потенцией. Мужчины обычно весьма болезненно переживают это, и стараются прикрыть реальную свою боль чем то другим, работой или усталостью, а на самом деле его волнует проблема совсем иного рода. Они склонны всячески это скрывать даже от самых близких людей, поэтому они могут так себя вести из-за боязни вас потерять.

Anonymous
#44

Автор Ракушка, уровень тестостерона повышается лекарствами, если хотите, я узнаю, какие можно и какие применяют у диабетиков. Просто если начинаешь копаться и выяснять, часто получается так, что на самом деле мужчина из-за проблем с потенцией начинает вести себя плохо, хамить и всячески испортить жизнь окружающим. Он может делать это не специально, а подсознательно, ну просто маскируя истинную причину своего поведения разными предлогами. Я позднее почитаю тему до конца, потом напишу. Просто не читала все Ваши посты.

Anonymous
#45

Диабет есть диабет, а не как многие думают, ну какая разница, диабет, диатез, не представляя даже что это такое. Муж вспыльчивый, но это не особенность его характера, а особенность заболевания, когда на пустом месте может возникнуть внезапная вспышка гнева, бешенства, злобы. От перепадов СК, от гипы или наоборот гипергликемии. И все таки я считаю истинной причину такого поведения Вашего мужа именно Ваше непонимание и нежелание вникнуть в истинную суть проблемы. Это все от скрытого для Вас раздражения от проблем с потенцией, а Вы еще более усугубляеете ситуацию, ему и так не легко, а тут разобиделась и он пошел жарить себе яичницу.

Anonymous
#46

Вот посимотрите на ситуацию его глазами: я болен, у меня в жизни почти катастрофа, и эта женщина, которую я люблю, и которая по ее словам любит меня, еще и подливает масла в огонь, раз уже сейчас я не получаю от нее поддержки, то что она заявит мне завтра, через неделю, через год? Автор, ваши попытки откровенно поговорить с ним в данной ситуации уже не приведут к результату, поскольку произошел надлом отношений и муж вряд ли пойдет на откровение, учитывая сложность отношений. И любая попытка поговорить будет воспринята как любопытство сВашей стороны.

автор-ракушка
#47

Но вы и меня пожалуйста пойтиме, я не могу выносить откровенное хамство и грубость в мою сторону, только потому, что он всегда может прикрыться гормонами. В конце концов в момент "просветления" можно подойти и извиниться, чего он не делает, совсем. Мне чтож, после каждого выпада и мата в мою сторону делать "оленьи глаза" и самой извиняться, пригоаривая, " Ну что ты, дорогой, это все из-за болезни, это не ты, это гормональный фон!!!"

Anonymous
#48

У лучшей и давней подруги тоже проблемы у мужа с потенцией и тоже диабет. Мы с ней много говорили с ней на эту тему и его я знаю давно.. помню его характер еще до болезни. Действительно человек изменился,стал более раздражителен и заводится по пустякам.Но уж извините за интимную сторону, есть же еще и оральный секс, однако и его нет тоже. Он уже лет семь-шесть такой, у подруги нервы на пределе-вот так жить без секса здоровой женщине. Она начала поправляться на нервной почве, тоже пошли гормональные дела. Теперь у него мотивация типа-ты поправилась.. Ох, а у моего проблемы с потенцией на почве простатита. Такая же *** идет.Тоже психопатический становится..

Anonymous
#49

Получается, в любом случае виновата женщина- заболел - значит недосмотрела, хамит - не проявляешь заботу, работаешь - у тебя времени на него , любимого, не хватает. А не работаешь- клуша, засиделась дома. А каком же случае виноват муж?

Anonymous
#50

Автор, мне кажется, что вам уже нужно искать хорошего семейного психолога и искать причины такого поведения.В данном случае , похоже, что вы сами наступаете на одни и те же грабли и не видите свои ошибки в поведении, тк вы внутри проблемы, а нужен взгляд со стороны. На этом форуме не смогут вам помочь, тк непонятны все тонкости отношений.