Гость
Статьи
Свадьба. Обязательно …

Свадьба. Обязательно ли брать фамилию мужа?

Девочки , здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Обязательно ли брать фамилию мужа? Муж настаивает на этом, а мне так не хочется возиться со всеми документами , все менять, диплом, паспорт и тд. К тому же фамилия у него достаточно распространённая-Воробьев… но он говорит нужно продолжать род его и это моя функция..

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы продолжаете свой род, а не его .
У вас разве общий отец , чтобы продолжать род его отца и дедов ?!
Воробьёвых очень много , а если посмотреть на птиц , так вообще можно свихнуться 😂 и какой из родов он продолжает?! Может царь какой , князь , али дворянских корней ваш муж 🤔 а может предки славятся какими достижениями 🤔
Причина поменять фамилию может быть только одна, а это, если у вас фамилия писичкина .... ?! Все .

Захария
#2

как тупо написано ...
диплом можно не менять. справке о замене фамилии достаточно. паспорт да. но это не та проблема
Желания жить со своей фамилией предостаточно, чтобы ее не менять. Фамилия ничего !!! не определяет в контексте отношений. Ни на Воробьеву, ни на болконскую можно не менять.
При чем тут девочки???, если уже муж (????) до свадьбы объяснил вам ваши функции?
Одним словом, тупой троллинг..
Но мнения будут....

Гость
#3

И у вас нет никаких функций , так как вы отдельная личность и сами выбираете !

Гость
#4

Дети будут на фамилии папы, Воробьёвы. И никаких проблем!

Гость
#5

Вы его род продолжите в его детях и ваши дети будут носить его фамилию ,а сын пекредаст дальше .
А вообще ваша функция -быть счастливой и уверенной в вашем выборе . Если вас берут замуж доя выполнения лпребеленной функции ,то нафиг замуж такой сдался . Я замужем 100500 лет и на своей фамилии осталась ,ну уж точно закарючки на бумажке не влияют на продолжительность брака .

Гость
#6

Нет, необязательно. Я не меняла и никогда не собиралась этого делать.
А так, пожалуй, сейчас надо задуматься о разговорах про «функции».

#7

Вы его успокойте тем, что ваши совместные дети будут обязательно носить его фамилию, они , по сути , и будут продолжателями его рода. Так что ему нечего беспокоиться.

Гость
#8

Менять фамилию совершенно не обязательно, смена фамилии чисто юридический (кроме необходимости смены документов) никаких последствий не влечет. Это, скорее, вопрос психологический и заодно - хороший повод посмотреть, как ведет себя мужчина и что он говорит. Лично у меня вызывает крайне неприятное чувство, что человек начал вам тыкать вашими "функциями". Он точно жениться собрался или взять вас в эксплуатацию?

Гость
#9

Нет, конечно. Про «функцию» даже смешно.

Сейчас только в деревнях берут фамилию мужа.

Гость
#10
Гость

Нет, конечно. Про «функцию» даже смешно.

Сейчас только в деревнях берут фамилию мужа.

И там же женятся. Ни ногой в проклятый ЗАГС !!!

Гость
#11

что значит продолжать род ? Вы являетесь его дочерью?

Гвость
#12

Если замуж не надолго то менять не нужно. Зачем тратить время. А вообще для мужчины смена фамилии жены на его очень важно. Каждая девочка всю жизнь мечтаето пышной свадьбе и белом платье. Каждый мальчик живёт с мыслью что жена должна носить его фамилию.

Гость
#13
Гвость

Если замуж не надолго то менять не нужно. Зачем тратить время. А вообще для мужчины смена фамилии жены на его очень важно. Каждая девочка всю жизнь мечтаето пышной свадьбе и белом платье. Каждый мальчик живёт с мыслью что жена должна носить его фамилию.

Ага , еще тамаду и выкуп с цыганами в придачу .

Гость
#14
Гость

Дети будут на фамилии папы, Воробьёвы. И никаких проблем!

Почему так жизнь детям портить ?! Может у неё фамилия Романова и они захотят быть Романовыми?! Надо смотреть из интересов детей и с какой фамилией им будет комфортней и легко идти по жизни .
Я в детстве была задирой , Воробьёвы точно не остались бы в стороне )))
Я дала двойную фамилию , так как у меня она супер красивая .

Гость
#15
Гость

Вы его род продолжите в его детях и ваши дети будут носить его фамилию ,а сын пекредаст дальше .
А вообще ваша функция -быть счастливой и уверенной в вашем выборе . Если вас берут замуж доя выполнения лпребеленной функции ,то нафиг замуж такой сдался . Я замужем 100500 лет и на своей фамилии осталась ,ну уж точно закарючки на бумажке не влияют на продолжительность брака .

У неё могут быть одни девочки !

Гость
#16
Гвость

Если замуж не надолго то менять не нужно. Зачем тратить время. А вообще для мужчины смена фамилии жены на его очень важно. Каждая девочка всю жизнь мечтаето пышной свадьбе и белом платье. Каждый мальчик живёт с мыслью что жена должна носить его фамилию.

Я об этом никогда не мечтала , а мой муж о такой чепухе тем более 🤦🏻‍♀️ Я фигею .

Гость
#17
живу в чокнутом мире

Вы его успокойте тем, что ваши совместные дети будут обязательно носить его фамилию, они , по сути , и будут продолжателями его рода. Так что ему нечего беспокоиться.

Так там одни девки будут с таким папашей ))))

Гость
#18
Гость

Я об этом никогда не мечтала , а мой муж о такой чепухе тем более 🤦🏻‍♀️ Я фигею .

Вы наверно глупая и за границей живете.

Захария
#19
Гвость

Если замуж не надолго то менять не нужно. Зачем тратить время. А вообще для мужчины смена фамилии жены на его очень важно. Каждая девочка всю жизнь мечтаето пышной свадьбе и белом платье. Каждый мальчик живёт с мыслью что жена должна носить его фамилию.

Не каждая, не каждый
Это вообще нездоровые ментально дети... В таких взрослых и вырастут(

Гость
#20
Гость

У неё могут быть одни девочки !

Могут . Но у девушки "функция род " продолжать . Вот он и будет гнать ,пока мальчик не родится

Василий
#21

Вам рано замуж, вы недоразвитая. Без обид! Все знают, что выбор фамилии за вами. Кстати, менять надо будет только паспорт, а на остальное иметь свидетельство о браке. Собственно, фамилию свою можно оставить тоже. А для продолжения рода дети могут носить фамилию отца. У моей дочери именно так.

Гость
#22
Гость

Могут . Но у девушки "функция род " продолжать . Вот он и будет гнать ,пока мальчик не родится

Ну если женщина с мозгами , после второго остановится иди даже после первого .
Роды никому молодость и здоровья не прибавляли .
Если обл мне, хоть речь не обо мне, то я на второго никак не могу решиться , хоть от моего мужа грех не родить , как с принцессой в течении 6 лет . Да и все операции по восстановлению будут на нем ))) насчёт декрета тоже готов сам решать . Но тут все зависит от женщины , а наши русские женщины безотказные 🤷🏻‍♀️
Хотя Мои знакомые и двоюродные сестры мужей посылали , когда те с предложением родить пацана предлагали , а У них уже одна или две дочки , а у одной вообще три 😳

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема