Гость
Статьи
Тупиковые отношения с …

Тупиковые отношения с мужем

Живу с мужем 23 года. У нас трое детей, сыновья 22-х и 3-х лет и дочь 17 лет. В начале наших отношений муж показался мне милым и заботливым человеком. Но как оказалось, это была лишь маска. Позже выясняется, что мой муж - азартный игрок. Хотя первые звоночки были: подаренная мною автомагнитола исчезла на следующий же день. И муж мне сказал, что её украли. Потом много раз были исчезновения денег из моего кошелька, на что я поначалу не обращала внимания. При этом нас, т.е. семью он практически не обеспечивал. Немного материально помогали свёкры, видя безысходность ситуации со стороны своего сына. Я всё это время работала. Жили мы по средствам, но и не голодали. Муж не работал, все его игорные долги оплачивали свёкры. Теперь же, когда "денежная лавка" накрылась (некому уже выплачивать), муж понабрал кредитов и залез во всевозможные долги. За это время проиграл две машины, да и приличную сумму, которой бы хватило на покупку двух коттеджей в центре города. Когда-то родители закрывали его крупные долги, по мелочам же он "тащил" деньги из дома. Как продолжать с ним дальнейшие отношения, не знаю. Но жить так больше уже нет сил. Сам он лечиться от зависимости не хочет, оправдывая тем, что он вполне здоров и адекватен. На вопрос: "А как же твои несовершеннолетние дети? Ведь их отец и обязан их обеспечить" он отвечает, что у них есть вполне себе состоятельная мать, которая не даст детям умереть с голоду. Какая-то патовая ситуация. Прошу дельного совета, как выбраться из этой ямы. #муж

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гениально. 23 года понадобилось, чтобы с него маску сорвать. а если раньше его поняли, зачем родили третью? живите, как жили. четверть века тянула, а тут взбрыкнула. раньше думать надо было

Захария
#3

что за люди..
ну если аборт неприемлем, спать хочется с мужем хоть ты тресни, но именно с ним, так предохраняться тремя способами
Ан нет, на этом фоне бац, и ребенку три года..
Какие советы таким людям помогут
Юридические? Хэзэ что делать с такими долгами в браке..

Гость
#4

Да уж .всю жизнь промучалась ,а сейчас вопросом задалась, дв и то не тем )))
Вместо того чтобы себя спасать ,думаете ,что с мужем делать.
Ничего вы с ним не сделаете . Теперь главное ,чтобы кредиты на вас не упали ,если вдруг ваш придурошный повесится

Гость
#5
Гость

Да уж .всю жизнь промучалась ,а сейчас вопросом задалась, дв и то не тем )))
Вместо того чтобы себя спасать ,думаете ,что с мужем делать.
Ничего вы с ним не сделаете . Теперь главное ,чтобы кредиты на вас не упали ,если вдруг ваш придурошный повесится

А ведь и правда, были несколько попыток суицида

Гость
#6
Захария

что за люди..
ну если аборт неприемлем, спать хочется с мужем хоть ты тресни, но именно с ним, так предохраняться тремя способами
Ан нет, на этом фоне бац, и ребенку три года..
Какие советы таким людям помогут
Юридические? Хэзэ что делать с такими долгами в браке..

На рождение третьего ребёнка шла сознательно и ни о чём не жалею. Вот только одно сожаление, что его отец никак не хочет принимать финансовое участие в его воспитании

Захария
#7
Гость

На рождение третьего ребёнка шла сознательно и ни о чём не жалею. Вот только одно сожаление, что его отец никак не хочет принимать финансовое участие в его воспитании

Странная постановка вопроса
Приняла решение быть матерью одиночкой, но сожалею о финансах
Или он отец молодец?
Читает книжки, гуляет, уговаривает не бояться уколов? Все успевает?
Но и здесь сожаления о финансах откуда???
Вы все знали о финансах..

Гость
#8
Гость

На рождение третьего ребёнка шла сознательно и ни о чём не жалею. Вот только одно сожаление, что его отец никак не хочет принимать финансовое участие в его воспитании

шла сознательно и ни о чем не жалеет. блин. две машины проиграл а она сознательно родила. думала манипулируя ребенком заставишь его остепенится? он как нибудь и вас проиграет. и это, слово "воспитание" замени на заботу или уход, ты значения его не понимаешь.

Василий
#10

Объединяйтесь с его матерью. если не врёте. Прожить с зависимым человеком столько лет, заиметь троих детей (!), а теперь ныть, когда до смерти "четыре шага", это надо постараться так придумать.

Гость
#11
Василий

Объединяйтесь с его матерью. если не врёте. Прожить с зависимым человеком столько лет, заиметь троих детей (!), а теперь ныть, когда до смерти "четыре шага", это надо постараться так придумать.

Было бы здорово, если бы всё это была просто выдумка. На самом деле, объединяться уже не с кем. Нытьё это или нет - решать вам. И да, трое детей - это моя гордость. За это я благодарна своему благоверному.

#12

трезвым умом очевидно - давно пора дистанцироваться. Он болен и никто ему не поможет. Вы сливаете в унитаз свою жизнь и жизнь своих детей. Найдите в себе смелость взять свою жизнь в свои руки и сделайте первый шаг к свободе. Будет трудно, но правильно. Вам выбирать, на что потратить свою жизнь.

Гость
#13
Саша

трезвым умом очевидно - давно пора дистанцироваться. Он болен и никто ему не поможет. Вы сливаете в унитаз свою жизнь и жизнь своих детей. Найдите в себе смелость взять свою жизнь в свои руки и сделайте первый шаг к свободе. Будет трудно, но правильно. Вам выбирать, на что потратить свою жизнь.

Вы правы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: