Гость
Статьи
Как решиться на развод

Как решиться на развод

Сейчас нахожусь на стадии принятия и понимания, что больше мне не нужны такие отношения. Не хочу чтоб больше ко мне так относились... Если кратко, муж гуляет и живёт своей жизнью. Раньше я сглаживала углы, бежала мириться первая, прощала, как то умудрилась себя винить в его гульках. Сейчас как будто что то щёлкнуло, сняла очки розовые что ли... Проблема в том что у нас дети и они очень любят своего папу. Боюсь что подав на развод я лишу детей отца, как папа он хороший, любит детей. Прошу мнения людей кто был в подобной ситуации... Как вы решились на развод? Понимаю что не могу так больше, но и уйти боюсь #развод

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, не умрёт же он..
Просто будет воскресным папой с алиментами.

Гость
#2

В жирных и независимых рядах *** неудачниц пополнение 🤣

#3

От вашего развода он не перестанет быть папой для детей. Будет их навещать. Лучше деткам так , чем видеть свою маму расстроенной, слышать ваши конфликты с мужем.

#4

Здравствуйте! Вы большая молодец, что в первую очередь думаете о детях. Возможно вам поможет не большой отрывок из статьи.
Каковы последствия развода для детей?
Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:
испытывают гнев, беспокойство и подавленность;
конфликтуют с окружающими;
плохо учатся или вообще бросают школу;
подвержены заболеваниям.
Кроме того, многие дети винят себя в разводе родителей. Некоторые дети думают, что сделали что-то плохое и поэтому родители развелись. А другим кажется, что они могли бы предотвратить расставание родителей.
Последствия развода могут сказаться на всей дальнейшей жизни ребенка. У тех, кто в детстве пережил развод родителей, обычно низкая самооценка, и им трудно доверять другим. Также велика вероятность, что свои семейные проблемы они тоже будут решать с помощью развода. Как написано в одной мудрой книге:" Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других" (Филиппийцам 2:4).

Гость
#5

Надень розовые очки и не разрушай семью из за ерунды. Муж твой, и с тобою пройдёт по жизни.
Иначе, может статься, ты больше никогда не сможешь жить семьёй.

Гость
#6
Жан

От вашего развода он не перестанет быть папой для детей. Будет их навещать. Лучше деткам так , чем видеть свою маму расстроенной, слышать ваши конфликты с мужем.

Она будет настраивать детей против него

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема