Гость
Статьи
Муж и девочки

Муж и девочки

Почти 11 лет в браке. Муж последние лет 5 пытается наладить свой бизнес, много потеряли что было до. Но и он стал за это время другим. Часто уходил в себя, депрессии, злость, из-за потерь, друзья растерялась. Я была всегда рядом и мы создали заново наш островок, но у него часто обиды, молчит, обижается. Стала слышать что он про меня говорит, что любит, благодарен за все, то что не нужна ему, что специально обижает меня, чтобы не разговаривать неделями потому что так удобно. Сейчас опять период счастья, летает, целует, обнимает. Но от сотрудников услышала что он им хвастается, что у него есть парочка "девочек" к ним ходит и все в таком духе. Я в шоке, смятении, смотрю на него, на дом, детей, на все что у нас есть, бизнес. Почему он так, неужели правда. Как все это осмыслить, понять, проверить, как жить. Если задам ему вопрос любой, который не понравится то он потом молчит неделю, и необязательно на эту тему. Чувствую себя такой дурой. Ладно все вокруг обманывают, но это свой родной человек в глаза мне смотрит и говорит, давай новое создадим, у нас такая семья классная...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что эгоист. Вы для одного, они для другого в итоге он в ажуре...
Свое дело , стресс, проблемы делают человека нервным, злым, критичным. А еще когда появляется лишние деньги некоторые мужчины считают "теперь я могу позволить себе много женщин"...
Любовь к деньгам развращает ум. Для начала поделитесь с мужем своими чувствами, что вам обидно что вас не ценят и не любят и что он не предан вам как вы ему. Хотя такой человек будет утверждать обратное.
1 Тимофею 6:10: «Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями».
Пояснение. В самих деньгах нет ничего плохого. Но те, кто любит деньги,— те, чья жизнь вращается вокруг денег,— навлекают на себя проблемы. Расплата за такую любовь — разбитые семьи и подорванное сверхурочной работой здоровье.
«Лучше блюдо из овощей там, где любовь, чем из откормленного теленка, где ненависть» (Притчи 15:17).
Подведем итог. Семейное счастье за деньги не купишь. Чтобы его обрести, нужно проводить время со своими родными, даря им любовь и внимание.
В книге «Эпидемия нарциссизма» отмечается: «В общем и целом материалистически настроенные люди менее счастливы и более подвержены депрессии. Даже у тех, кто просто стремится иметь больше денег, страдает психическое здоровье; помимо того, они чаще жалуются на проблемы физического характера, такие как боль в горле, в спине, головная боль, а также нередко склонны злоупотреблять алкоголем и принимать наркотики. Как видно, погоня за финансовым успехом не добавляет людям счастья».

Василий
#3

Сочувствую. Но это ваш муж. И только вам с ним разбираться.

Гость
#4
Василий

Сочувствую. Но это ваш муж. И только вам с ним разбираться.

Спасибо. Я знаю. Но кажется, что сон. И хочется сбежать. Как будто не со мной. Такого не может быть

Гость
#5
Гость

Спасибо. Я знаю. Но кажется, что сон. И хочется сбежать. Как будто не со мной. Такого не может быть

Может , ещё как. Как только появляются лишние деньги, не все мужчины выдерживают, чтобы не пуститься во все тяжкие. Думайте, нужен ли вам развод и делёжка имущества или можно ещё как то жить и контролировать ситуацию. Муж ни разу не родной в этом случае, родные это дети.

Гость
#7

"Ладно все вокруг обманывают, но это свой родной человек.." - а чем этот ваш "родной" человек отличается от всех вокруг? И в каком месте он вам родной последние 5 лет? - дети общие? И все? Так вы себя сами уговариваете и убеждаете, что он вам родной.

Гость
#8

так разводитесь и забирайте полбизнеса и половину девочек себе через суд!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: