Гость
Статьи
Ударил муж. Девочки, …

Ударил муж. Девочки, очень нужен ваш совет

Здравствуйте. Девочки, впервые пишу здесь. На душе паршиво, не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? Ситуация такая.... Муж поднял руку, ударил по лицу . Началось все с того что,в ходе разговора (из-за пустяка) начал оскорблять меня, материть (при 3х летней доченьке), я вспылила (проблема моя в том, что зачастую не умею контролировать свои эмоции), на повышенных тонах попросила его не материть меня, после чего последовал ещё ряд оскорблений от него, я не сдержалась, начала прыгать на него, а он в ответ несколько раз ударил по лицу(((. Все это происходило на глазах у младшей дочери. Муж не пьёт, работает, очень любит дочь совместную (первая старшая доча моя - от первого брака), не гулящий, руки золотые . Сижу реву, не знаю что делать, как быть... Начинаю в своей голове оправдывать его, якобы сама спровоцировала. Но, в тоже время, понимаю, что нет оправдания когда мужчина поднимает руку на женщину. Оскорбления от него в мой адрес - регулярные, на пустом месте может вспылить и отчихвостить. Множество раз просила его держать себя в руках и решать вопросы БЕЗ матов и оскорблений. Но, все регулярно повторяется. Я Люблю его очень. Прекрасная жена,хозяйка и мать для наших деток. Но вот такие периодические скандалы выводят из себя. Не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в подобной ситуации 🙏 #муж #семья

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Гость
#2

Наших? ) Его там только 2 ) Первая это сперма с ногами от другого мужика ) Он это знает и ведет себя как хочет )
Ты просто общественный инкубатор )

#3

Как можно терпеть постоянные оскорбления и мат в свою сторону.
Любящий мужчина, ценящий у уважающий свою женщину будет так поступать ?!
Либо вы тоже постоянно в этих мини конфликтах жару даёте ,и он уже просто не может сеюя сдерживать , ему это тоже надоело

#4

Я считаю, что в этой ситуации вы правы, и тут поможет только развод, к сожалению. Его не изменить.

Гость
#5

С мужем держать молчание, пока не извинится за распускание рук.
И идти конечно лично вам к психологу, т к вы его намеренно провоцируете. Зачем? Он тютя, вы пытаетесь его характер вызвать? - тут смириться и воспринимать его домашним питомцем, а свой ум для себя решающим и важнее.
Он вас дёргает, вы ведётесь и распаляете конфликт? - тогда он будет и детей так травить исподтишка- лучше развестись.
Вы его дергаете первая? - тогда разбираться с психологом и придумать себе занятие, где можно быть мегерой, идите учителем в школу))))
Идти к психологу
С мужем взять паузу в отношениях, лучше уехать с обоими детьми к родителям на неделю в гости под предлогом просто гости для всех и мужа, и родителей. Ну мужу ещё сказать, что вам надо побыть самой с собой. И бегом к психологу

Гость
#6

Автор , перечитайте саму себя. Как вы его спровоцировали если он первый вас стал материть и оскорблять и ещё при дочери ??

Гость
#7

А чему ты удивляешься? Женщина сама распускающая руки не женщина, а спарринг-партнер. В данном случае совет - только развод. Но получать будешь еще не раз от последующих мужей до тех пор пока не научишься быть адекватной и сама не перестанешь орать и распускать руки.

Гость
#8
Гость

Автор , перечитайте саму себя. Как вы его спровоцировали если он первый вас стал материть и оскорблять и ещё при дочери ??

Вы заметили верно, кстати

Ханжа
#9

Хреновая вы мать если при ребенке начали конфликт. Или думали, что муж себя умнее поведёт и при ребенке не ответит?

Жора
#10

"..(проблема моя в том, что зачастую не умею контролировать свои эмоции), ..."
Зачастую это как, 3 недели в месяц ( неделя до ( ПМС, неделя, и неделя отходняк ))??

Люций
#11

Удар по морде - это как Рафаэлло. Вместо тысячи слов.
А вам совет - следите за своей форточкой и что из неё вылетает. А то форточка может стать багажником от жигулей(пока не п..данёшь- не закроется)

Гость
#12

Ударил - и правильно сделал. Впредь будет вам наука: прислушиваться к мужу. Просто так мужики руку не поднимают. Значит, долго копился его гнев, а вам было плевать.

Гость
#13

Зачем ты живешь с хамлом трамвайным?Результат вполне закономерный.

Жора
#14
Гость

Ударил - и правильно сделал. Впредь будет вам наука: прислушиваться к мужу. Просто так мужики руку не поднимают. Значит, долго копился его гнев, а вам было плевать.

Ну то что он сделал---не правильно и проблему не решил.
И он не понимает " где собака порылась".

Гость
#15

Неужели такого мужа можно любить? Мой бывший тоже позволял себе меня оскорблять, запрещал мне учиться. так у меня разочарование случилось быстро. Я достаточно быстро поняла, что нам не по пути. Хоть и ребенок уже был, но я развелась... пусть других материт. У вас зависимость, а не любовь. Такого мужа невозможно любить.

Гость
#17

От инфаркта,ты ж старше меня

Гость
#18

Жена твоя реально вонючая *** завистливая

Гость
#19

Ни в коем случае нельзя позволять себя бить. Об этом говорят все психологи. Если спустить на тормозах один раз, так будет повторяться постоянно. Поэтому во-первых, нужно извиниться за свое поведение, пообещать не взрываться и попросить мужа помочь - не провоцировать. А во-вторых, нужно твердо сказать, что это был первый и последний раз, когда он вас ударил. Если такое еще раз повторится, то вы разведетесь. И когда такое случится второй раз (что вполне вероятно), подайте на развод. Дальше действовать по ситуации. Либо довести развод до конца, либо забрать заявление. Главное - не допускать побоев.

#20
Гость

Наших? ) Его там только 2 ) Первая это сперма с ногами от другого мужика ) Он это знает и ведет себя как хочет )
Ты просто общественный инкубатор )

Я смотрю вы интеллектом так и блещете) легко ставить ярлыки,не зная всей ситуации, верно?))да и ума, собственно, много не требуется для этого ) первый муж умер , когда мне было 22.он Был первый мужчина в моей жизни и единственный. Просто вёл разгульный образ жизни и по пьяни сел за руль, погиб в автокатастрофе. А Я, по вашему, должна была поставить крест на своей личной жизни и семье? Спустя 3 года встретила достойного мужчину. И как итог...

Гость
#21
Ханжа

Хреновая вы мать если при ребенке начали конфликт. Или думали, что муж себя умнее поведёт и при ребенке не ответит?

Конфликт начал он. Я до последнего, впрочем, как всегда, старалась себя держать в руках и спокойно вести диалог. Но, когда в ответ тебя посылают на 3 буквы, при этом не стесняясь в матерных оскорблениях,... А когда это ещё и регулярно происходит, знаете.... Просто накипело. Мать для своих детей я прекрасная, во всяком случае, максимально пытаюсь ей быть.

Гость
#22
Жора

"..(проблема моя в том, что зачастую не умею контролировать свои эмоции), ..."
Зачастую это как, 3 недели в месяц ( неделя до ( ПМС, неделя, и неделя отходняк ))??

Имела ввиду, что я человек - эмоция... Образно говоря, грустно мне, жалко - плачу, радостно, весело - смеюсь,и в конфликтах,когда муж провоцирует своими оскорблениями, не могу пропустить мимо ушей. Стараюсь спокойно просить его не оскорблять меня, не материться (тем более при детях)... Но иногда,просто от обиды, перехожу на повышенные тона в ответ ему (

Гость
#23
Люций

Удар по морде - это как Рафаэлло. Вместо тысячи слов.
А вам совет - следите за своей форточкой и что из неё вылетает. А то форточка может стать багажником от жигулей(пока не п..данёшь- не закроется)

Звучит очень остроумно, видать, один из кухонных бойцов пожаловал 😉 за своей форточкой я слежу, мил человек)))) в любом конфликте стараюсь держать себя в руках, не переходить на личности, без матерных слов вести диалог.

Гость
#24
Гость

Наших? ) Его там только 2 ) Первая это сперма с ногами от другого мужика ) Он это знает и ведет себя как хочет )
Ты просто общественный инкубатор )

Называть ребёнка.... Маленького светлого и чистого(в отличие, от некоторых) .... Спермой с ногами..... Это каким чудовищем надо быть, человек!!!!???? ? Ты в своём уме, дядя? Однозначно,понятно, что диалог с вами вести смысла нет, но, тем ни менее, пропустить мимо глаз своих, ваше сообщение не получилось 🤷‍♀️...

Люций
#25
Гость

Звучит очень остроумно, видать, один из кухонных бойцов пожаловал 😉 за своей форточкой я слежу, мил человек)))) в любом конфликте стараюсь держать себя в руках, не переходить на личности, без матерных слов вести диалог.

Текст перечитайте ещё раз и повнимательнее.

#26

Анастасия, печальная ситуация. Семью надо пытаться сохранить. Можете со мной связаться лично. Сам был в подобной ситуации, решили. Может и с мужем поговорим.
Телеграмм @Boris131386

Гость
#27
Ivan man

Анастасия, печальная ситуация. Семью надо пытаться сохранить. Можете со мной связаться лично. Сам был в подобной ситуации, решили. Может и с мужем поговорим.
Телеграмм @Boris131386

Борис, "решить" проблему и что-то сохранить можно только в одном-единственном случае: если муж автора ПРЕКРАТИТ материться при каждом серьезном разговоре или неприятной ситуации или непонимании между супругами.
Получается что если жизнь прекрасна и тишь да гладь - он спокоен и не матерится. Чуть какие-то сложности - он сразу ведет себя неподобающиим образом, и если автор негативно на это реагирует (а как же можно на такое еще реагировать? тихо молчать и улыбаться - да с какой стати, два равных человека, один орет матом а вторая должна и не возразить на это?? у меня если муж начинает зарываться я ему вообще говорю чтоб он закрыл свой рот иначе я за себя не ручаюсь). - и если автор негативно реагирует на его мат - то он автора еще и бить будет теперь,

Да жизнь полна неприятных и сложных ситуаций, трудностей - так почему автор должна терпеть что ее муж вымещает свое недовольство на ней? пусть муж пойдет на улицу начнет орать на людей, на клиентов пусть матом попрет или в налоговой например. Нет, там он так не ведет себя, то есть знает что там нельзя? а дома значит можно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: