Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы его …

Муж хочет, чтобы его мама переехала к нам в однокомнатную квартиру...

Девочки, помогите, очень нужен ваш мудрый совет!
2 года назад я из России по работе переехала в другую страну, где познакомилась со своим будущим мужем. Его и мои родители остались жить в России. Мы молодая семья, зарабатываем небольшие деньги, пока еле сводим концы с концами... До кризиса у мужа был неплохой заработок, но потом он потерял работу, а хорошую так и не нашёл. Уже год он зарабатывает копейки, которые едва хватает на его карманные расходы. Моя зарплата выше, так что оплата квартиры, которую мы снимаем, питание, все счета и все расходы легли на мои плечи. Я постоянно даю денег мужу, у него часто не остается зарплаты даже на проезд или сигареты. Мне тяжело, я вкалываю, как лошадь, надеясь, что когда-нибудь всё изменится.
Но не так давно, его маме в России стало скучно и взбрела идея перебраться к нам насовсем. У неё в России хорошая работа, своя огромная квартира, которую она не хочет продавать или даже сдать, есть иномарка, а у нас - ничего. Маленькая однокомнатная квартирка на двоих. Не знаю, о чем она думает и о чем думает мой муж. Но он также загорелся идеей ей жить у нас.
Где? Она будет спать у меня под боком?
На что? Она не пойдет работать уборщицей или продавщицей, а большее ей тут и не светит...а , значит, я должна буду содержать ещё и её.
Языка она не знает, друзей тут у неё нет.... Своим внимание она будет душить нас круглосуточно, потому что в её глазах её сыну ещё 5 годиков, а не 30...
Я поговорила с мужем, он просто бзбесился, сказал, что как я так могу думать??? Это его мама и он хочет, чтоб она была рядом!
Девочки, ну как мне донести до него, что это будет конец нашей семье? Как мне донести до его мамы, что жизнь тут не сахар, как ей кажется?
Если она переедет к нам в комнату, я буду вынуждена искать другое жилье, хотя очень этого не хочу, очень люблю мужа...
Заранее спасибо всем, кто ответит!

Алиса
106 ответов
Последний — Перейти
клава
#1

как же за......... ли эти мамули,автор пусть продает хату и живет на эти деньги.Позвоните и скажите ваш сын безработный,а я вас двоих тащить не собираюсь.У вас свои родители есть

Гость
#2

Скажите ему "если она переедет к нам в комнату, я буду вынуждена искать другое жилье" и пусть на свои гроши оплачивает квартиру и содержит себя и маму.

И с мамой поговорите, опишите ваше финансовое положение, если очень хочет приехать пусть рассчитывает сама на себя. Ваша поддержка только моральная.

Терская
#3

даже не верится,если он такой...му..ак,и говорить-то не о чем,остается удивляться,что же вас держит рядом с ним???

Kati
#4

Bполне понятно наших мужчин даже за границей не изменить. Надо было вам девушка выходить за немца замуж, а не за нашего русского ваньку, они всю жизнь за мамкину юбку держатся. Бросайте его и найдите себе немецкого мужчину, тем более вы там на месте, можете быстрее соорентироваться. ;-)

pussy
#5

это будет ад для вас

Гость
#6

Автор, а как ваш муж видит вашу жизнь вместе с мамой? Что он об этом говорит?

Гость
#7

"немецкий мужчина" вожделенная вещь как и немецкая кукла..,скажите вашему мужу,что ваша мама тоже хочет к вам приехать и как это классно с двумя мамами жить в одной комнате и заниматься сексом.Я понимаю ваше недоумение и нежелание,но к сожалению не знаю даже что и посоветовать-только сочувствовать могу.. сама почти в такой же .опе.Не унывайте.Может его мама приедет поживет чуток ,увидит что не мёдом мазано и сдриснет !

Олеся
#8

припугните его ,,а не пошёл бы ты к маме?.,,Мне сейчас очень тяжело тебя содержать,а ещё мать твою,, Если есть возможность познакомтесь с другим МЧ.

Саша
#9

Автор,полный п...ц! Сочувствую,но Вы должны наесться "железного бобу" и СПОКОЙНО и РЕГУЛЯРНО "капать ему на мОзги". Не обижаться,а методично долбить про ваши проблемы,вызывайте жалость,но похитрее,как Вы устаёте,как на Вашей работе плохо,сколько уволили,заставляют работать сверхурочно и,соответственно,не приходите домой рано. А пришли и сразу нойте и пугайте. Можно "болезнь" придумать,типа невроза какого-нибудь.

Потом и с мамой его также "поплачьтесь". Создайте побольше негатива. Авось не приедет... Но муж Ваш -"подарочек".

Гость
#10

моя семья развалилась именно так - мамаша стремилась к сынуле и жила с нами в нашей с ним квартире при наличии своей.

я объясню в чем дело. Это как бы любовь матери к сыну, а на самом деле (подсознательно) любовь женщины к мужчине и стремление избавиться от соперницы, да-да. Обычно при отсутствии своего мужа - мать на сыне переклинивает.

Моя свекровь целые сцены ревности закатывала "почему ты Ане купил подарок, а мне не купил??!!!1"

Не понимают, что разваливают жизнь сыну, не дают строить семью.

Гость
#11

не надо капать ни на какие мозги.эффект обратный будет.я лично считаю что лучший способ отлучения от мамино сиси-секс секс и еще раз секс.например мы тоже живем с его мамой.мы живем в трехкомнатной квартире.Но.мама имеет привычку входить без стука.даже по утрам.Я тогда решила что по утрам у нас будет минет.В результате-муж ,который раньше жизни не мыслил без мамы,сказал мне однажды,виновато так(я то как радовалась!)"Может переедем на съемную квартиру ? меня моя мама напрягает" Девочки ! я сто раз ему до этого ,капала,убеждала просила ,плакала даже-хотела на съемное жилье( своего то нет пока) ни в какую! А после того как он понял,что мама мешает сексуальным утехам мигом захотел отдельного жилья.и консенсус и я вроде ни причем.так что скоро отделимся от мамки

Beatta
#12
Гость

не надо капать ни на какие мозги.эффект обратный будет.я лично считаю что лучший способ отлучения от мамино сиси-секс секс и еще раз секс.например мы тоже живем с его мамой.мы живем в трехкомнатной квартире.Но.мама имеет привычку входить без стука.даже по утрам.Я тогда решила что по утрам у нас будет минет.В результате-муж ,который раньше жизни не мыслил без мамы,сказал мне однажды,виновато так(я то как радовалась!)"Может переедем на съемную квартиру ? меня моя мама напрягает" Девочки ! я сто раз ему до этого ,капала,убеждала просила ,плакала даже-хотела на съемное жилье( своего то нет пока) ни в какую! А после того как он понял,что мама мешает сексуальным утехам мигом захотел отдельного жилья.и консенсус и я вроде ни причем.так что скоро отделимся от мамки

5 баллов за смекалку!:)))

Shocking!
#13

Автор, говорю вам как мама: нет, нет и еще раз нет! Никаких мам. Молодая семья должна жить отдельно.

Алиса
#14

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку и советы! Я мужу высказала когда-то всё, такими же словами, как и тут написала. Он жутко оскорбился, когда услышал, что я буду искать другое жильё. Сказал: "Представь, что твоя мама приехала, а я из дома ушёл, как бы ты реагировала?"

Гость 10, похоже, и у меня скоро будет как у вас... Мама его воспитывала одна, отца нет, он единственный ребенок в семье. С одной стороны, его маму можно понять - у неё, кроме сына, больше никого нет и не будет... Но с другой стороны - она тоже должна понимать, что сын уже не маленький и у него своя семья давно. Лучше уж мы к ней почаще будем ездить, так нет, она так не хочет, она хочет его каждый день видеть! Я с ней никогда в жизни не общалась, не знаю какая она, но, думаю, что так к нам рвется, потому что мой муж ей пыль в глаза пускает, не хочет расстраивать. Всегда говорит, что всё хорошо, что машину разбил - не говорит, что за всё жена платит - не говорит, что живем в маленькой квартирке - не говорит, вот она и думает, что мы в раю и хочет к нам присоединиться. Я его спрашивала, как он видит нашу жизнь тут втроем, он всегда говорит - вот мама приедет, тогда что-нибудь и придумаем... Написать ей письмо до её приезда, чтобы рассказать настоящее положение дел или дождаться, чтобы она всё увидела своими глазами?

Гость
#15

автор, я столько тут (за границей) перевидала трагедий и развалившихся семей при таких как у вас обстоятельствах! Ни в коем случае не делайте этого!!!

Лилит
#16

Я думаю надо в телефонном разговоре пожаловаться на жизнь.

Но как бы вы не отговариваете, а просто рассказываете о текущих делах, реально так, без прикрас.

Спросите не сможет ли с деньгами помогать - а то не хватает.

Спросите как она видит вашу жизнь втроем и прямо посоветуйтесь как устраивать интимную жизнь с ее приездом.

Она приезжать не стесняется - а вы ей конкретные вопросы задать - стесняетесь.

Гость
#17

Дорогая автор, вам видимо придется потерпеть таки мамино присутствие.очевидны две вещи-мама не знает как на самом деле вы живете и два-ваш муж скучает по ней.ну что ж .надо потерпеть.немного.потому что и мама и муж очень быстро поймут что втроем в однокомнатной квартире -это не жизнь.маме захочется большего комфорта,мужу захочется больше секса-и все -они сами разберутся.а если вы будете сейчас объяснять им очевидное-потом вам же хуже будет-начнутся упреки, что вот мол,злая невестка мешает общению сына и старой матери.

Хорхелина
#18

не верю, что муж может быть такой идиот..

не давайте ему денег. особенно на сигареты.

Гость
#19

По каким документам она к вам вот так вот переедет и на какие деньги собирается жить? Что то я не пойму.

Малу
#20

Пусть оскорбляется.Деться то ему некуда. Сказать конкретно "Я не буду жить с твоей мамой"и все. Я в свое время так и сказала, конечно долго капал на мозги, типа я такая плохая, а мама-ангел. Но не ушел)))))

Малу
#21

Или позвоните и скажите, так чудесно что вы собираетесь к нам жить, у нас щас денег нет совсем, так мол и так, если вы нам поможете материально, было бы здорово. У вас же есть накопления, правда?

автор
#22

смотря еще какая там мама.может она бабушка-цветочек.будет себе на кухне спать,пока молодые развратничают)).Вообще, конечно, надо бюджет четко расписать-вот это за квартиру,это на питание ,это на маму-и увянут все мечтания.хотя может мама мешок денег везет а вы тут переживаете.

Малу
#23

"Вообще, конечно, надо бюджет четко расписать-вот это за квартиру,это на питание ,это на маму"

С какой стати невестка свекровь должна содержать? Она ж не инвалидка, и не пенсионного возраста. как я понимаю.на маму НИЧЕГО. Пусть сын содержет, а он не может. И значит вопрос закрыт.

Гость
#24

Ой я не автор,сорри.Я гость 22 .не то что содержать а типо на подарки там..ну выгулять маму и все такое..А мужукакм надо четкие границы возможностей обрисовывать.Вот например что б он не видел даже в мечтах себя этаким добрым богатым сыном.Чтоб он сам понял-маме тут будет хреново.

Гость
#25

надо сказать ему "дорогой, как жаль что мы не можем сейчас купить тебе новые штаны,ведь к нам приедет твоя мама,нам надо достойно встретить ее,ведь жить с мамой такая радость!А то что у старых штанов на заду дырка-ничего ,я тебе заплатку пришью,пусть мама видит как я люблю тебя и забочусь о тебе!"

Гость
#26

Мама не смогла устроить свою жизнь самостоятельно. Почему за это должна расплачиваться семья? Пусть сама зарабатывает и эмигрирует, а не за счет детей. И вообще, ее никто сюда не возьмет, если у вас нет достаточного дохода. Когда станете настолько состоятельны, что сможете оплачивать ей отдельное жиье, тогда и поговорите. Но это в обозримом будущем вряд ли светит.

Гость
#27
Гость

надо сказать ему "дорогой, как жаль что мы не можем сейчас купить тебе новые штаны,ведь к нам приедет твоя мама,нам надо достойно встретить ее,ведь жить с мамой такая радость!А то что у старых штанов на заду дырка-ничего ,я тебе заплатку пришью,пусть мама видит как я люблю тебя и забочусь о тебе!"

)) Не фиг пришивать заплатки! Пусть маман приедет и зашьет своему ненаглядному сынулику дыру на его ненаглядной тухлой жоппе!

Ишь, разбаловалась!

И пусть везет жрачку - икру, колбасу, сало, пироги, варенья-соленья, а потом гоните ее, автор, в магазин, да накажите, чтоб много не тратила, строго пишите ей список и обозначайте верхнюю границу цен, чтоб не вылезала из бюджета.

До магазов пусть прет пешком, а обратно пусть сумки на себе тащит, неча ей на автобусе ездакаться.

После того, как мамка зашьет все дыры на одежде вашего мужа, заштопает все его носки, почистит его летнюю, а заодно и зимнюю обувь, приготовит обед и ужин, пусть убирает квартиру, стирает и гладит.

А заодно суньте ей учебник, пусть язык учит - и через 2 недели гоните ее устраиваться туалеты мыть!

гость 25
#28

я к тому что не надо быть такой настойчивой сердитой..надо мягче быть добрее.Мы же женчины.надо быть по женски мудрыми))Это мужики насилием вершат свою волю.А нам остается сидеть на берегу и ждать пока мимо не проплывет труп врага.в данном случае это свекровь.Она неизбежно поймет, что дома-лучше.И укатит.кстати

гость 25
#29

кстати автор может заболеть .серьезно таки сказать-дорогой я я вот больная такая поди как сам поработай как обеспечь мне лекарства и уход как я тебя раньше обеспечивала.и мама твоя очень кстати приедет-пусть тоже поработает-горшок за мной повыносит что ли

Алиса
#30

Гость 25, спасибо, настроение мне подняли здорово)))

Саша
#31

Гость 25. К сожалению,есть мужики,которым "про заплатку" глЫбоко наплевать. Есть свекрови,которые НЕ ПОНИМАЮТ и ничего не видят. Приедет,приспособится,потом ещё и визу станет продлевать. Нельзя её сюда пускать. Кстати,страховку медицинскую тоже на деньги Автора собираются покупать? Тут всё по закону подлости происходит,не купил,родственники обязательно заболевают,то зубы,то давление,то съели чего-то(?)

Не купишь страховку,потом с мед долгами месяцами расплачиваются. А про подарки всем забыли? На чьи баксы покупать будут? Мужу нужно внушить,что время для приезда не самое подходящее. Мало ли кому чего хочется.

Не надо быть сердитой!,надо быть хитрой. С такими маменькими сыночками.

гость 25
#32

я вам еще скажу,что иногда бывает полезно занять позицию стороннего наблюдателя.попробуйте немного побыть не женой, не хозяйкой к которой напрашивается нежеланный гость ,а просто без эмоций посмотреть со стороны на этих людей которые не соразмеряют свои возможности, а как дети говорят "Хочу и все тут!".

Снежинка
#33

скучно ей.. Ничего себе. Скажу точно, что с сексуальной жизнью у Вас будет напряг. Я понимаю, если бы у Вас была 4-х комнатная. Ещё ничего может быть жили бы. Брат моей мамы живёт с женой и её мамашей. У мамаши уже шизи. Она на зятя с ножом кидается. Тёща всё подговаривает дочь. Зять запил. А раньше тёща была вполне хорошей и нормальной. Не должно быть в семейной жизни третьего лица в виде мамы.

Снежинка
#34

Да, когда муж почувствует, что с сексом напряг, то маму быстро сплавит.

Так мимо шла
#35

Испестовали вы автор,своего муженька.А нужно бы хорошего пинка ему под зад!Повесил на вас все заботы-хлопоты и еще мамы его не хватает.Мама-это хорошо,но почему за ваш счет?В общем если коротко,то нафига вам такая жизнь? У вас что своих родных нет?

изи
#36

автор, стелите мягко, но так, чтобы спать было жестко. вам тут много советов уже надавали. мужу ничего такого не говорите, наоборот спокойно выслушивайте его план. а жизнь сама расставит. чтобы приехать, надо приглашение(кто его будет делать?), деньги на приезд ( кто будет оплачивать?), и на приживание. свой доход попридержите, да займите подруге срочно крупную сумму, но! денег лишних у вас нет. если все ж приедет: секса поменьше, развлекалово пускай сыник организует и платит, дома сами поменьше находитесь.

аленка
#37

предложите ему подыскать гораздо более просторную квартиру, которую он, разумеется, будет оплачивать, а для этого, соответственно, ему надо будет найти хорошую работу....тогда и маму позовем, дорогой, какие проблемы? а иначе - даже не думайте.

вообще, иногда мне кажется, что мужчины не способны соображать даже об элементарном! уверена, ему даже в голову не пришло, что как он с любимой сексом будет заниматься в одной комнате с мамой? :) Эх!

#38

Пусть приезжает. Денег не давать, еду покупать только такую какую сами любите. Визы/страховки не оплачивать.

Лилу
#39

зачем, зачем создавать семью с подобным типом мужчин??:) зачем??) и зачем ее соxранять напрягаясь, подыскивая нужные слова, манипулируя, лаврируя? т.е. совершенно понапрасну тратя кучу енергии?? автор, у Вас есть на ето время? деньги? силы? может, лучше потратитъ ети силы и деньги на повышение квалификации, качества образования, посик более высокооплачиваемой, но и более комфортной работы? чего xорошего в такой семье, я не пойму? не бытъ одной - в етом все дело, наверное?

кстати, для воссоединения семей необxодим определенный минимум, в том числе квадратнометрово-финансовый. или в стране Вашего проживания не так.

а мужик - трутень. знаете, что делают трудолюбивые пчелки с ними в улье?)

Лилу
#40

ъМоя зарплата выше, так что оплата квартиры, которую мы снимаем, питание, все счета и все расходы легли на мои плечи.ъ --- сколъко ето уже длится? как именно и в течении какого времениздоровый молодой мужик ишет работу? в какой, кстати, стране? --- ъЯ постоянно даю денег мужу, у него часто не остается зарплаты даже на проезд или сигареты.ъ --- то, что он зарабатывает, должно xватитъ xотя б на проездной, тот же годовой. и на сигареты. куда идут деньги?

автор, а ... ето дэствительно невыдуманная история?) уж больно марсянская ситуация:) как будто про иноплонетян)

#41

Ни х.. себе 0_0 Поставьте супруга в известность: "Милый,я плачу за квартиру, еду, счета оплачиваю-а ты на свою зарплату будешь полностью содержать маму-и себя заодно". После этого его идиотический энтузиазм должен поутихнуть.

Я исключение
#42

Автор, если влезете с его мамой переговоры, то наверняка пожалеете. Она сыну начнет капать какая женя у него г.. , её не хочет, будут разборки дома. Но лучше не допускайте её приезда. Пусть и правда муж все организовывает, понятно, без вашей поддержки, особенно материальной. Попробует, глядишь и передумает, а приедет, так им же хуже.

Гость
#43

АВтор-а в какой Вы стране? Просто я сама живу в Европе и знаю что здесь не дают визы на проживание всем подряд. Странно,как Вы получили то.Нужно иметь собственную недвижимость и счет в банке.Как Ваша свекровь получит визу то ? Если только туристическую.Вобщем ничего я не поняла-или вы с мужем нелегалы

#44

Кстати, а как это ваш муж так работает, что ему даже на сигареты не хватает? За чечевичную похлебку штоль? И какого черта он не ищет себе другую работу? Тем более с приездом третьего человека в дом, в связи с чем все расходы возрастут? Он альфонс походу, ему нравится сидеть на вашей шее, а теперь еще и маму туда хочет пристроить.

Хорхелина
#45
Лилу

зачем, зачем создавать семью с подобным типом мужчин??:) зачем??) и зачем ее соxранять напрягаясь, подыскивая нужные слова, манипулируя, лаврируя? т.е. совершенно понапрасну тратя кучу енергии?? автор, у Вас есть на ето время? деньги? силы? может, лучше потратитъ ети силы и деньги на повышение квалификации, качества образования, посик более высокооплачиваемой, но и более комфортной работы? чего xорошего в такой семье, я не пойму? не бытъ одной - в етом все дело, наверное? кстати, для воссоединения семей необxодим определенный минимум, в том числе квадратнометрово-финансовый. или в стране Вашего проживания не так. а мужик - трутень. знаете, что делают трудолюбивые пчелки с ними в улье?)

золотые слова!!

ради чего все это?

а автор знает одно: а я его люблюююююююююююююю!

Хорхелина
#46

Лилу, вы почему кавычки не там ищете? или это мода новая?

Гость
#47

http://www.eurolab.ua/news/world-news/14416/ там статья о том что жизнь вместе со свекровью, вредно для женского сердца. Иследования проводили в Японии.

Результаты исследования показали: женщины испытывают сильные стрессы, если живут в доме с тремя поколениями родственников, а душевные переживания, как известно, плохо влияют на сердце. И лишь небольшое количество женщин испытывает стрессы, если живет только с супругом или с супругом и детьми. В то же время на здоровье мужчин жилищные условия никак не отражаются. Анализ собранных японскими специалистами сведений показал, что женщины, живущие с тремя поколениями домочадцев, в два раза больше рискуют перенести коронарные приступы, чем обитающие в доме с одним лишь супругом. А у тех японок, которые живут без детей, но с мужем и родителями, сердечные недуги возникают и вовсе в три раза чаще.

#48

Скажите ему, что сделаете приглашение своей маме, чтобы у Вас жила :)) А что, молодая семья и две мамы в однушке будет очень весело (соответственно, Вашей маме нужно объяснить, что нужна ее помощь). Ладно бы свекровь квартиру сдавала и деньгами как-то помогала, а то здрасти, я Ваша тетя, ждите в гости. :)

Лилу
#49
Хорхелина

Лилу, вы почему кавычки не там ищете? или это мода новая?

--- :) да раньше они были там, где сейчас твердый знак. но не было буквы ъыъ. зато ы появилась) но исчезли куда-то кавычки.

Лилу
#50
Хорхелина

золотые слова!!

ради чего все это?

а автор знает одно: а я его люблюююююююююююююю!

--- :) поетому мне кажется ситуация нереалъной какой-то) у нас как теперь - на нос восоедененнуму члену семьи полагается 550 евро взрослому (чистыми), дитю - 150 + расxод на квартиру. а ето есче 600 - 700 евро. чистыми. ну и на год выдается виза, гаждый год продляется сколъко-то там лет еше) потом выдается опять ан какоей-то там ограниченный срок... могут и не продлить, если денюжков не xватит. но в принципе я не понимаю подобныx затрат времени и сил - просто любовник был бы луше в таком случае. или вообше безо всего. какое удоволъствие быть с таким мужчиной?