Гость
Статьи
Муж посвятил себя …

Муж посвятил себя ребенку от первого брака

Девочки, повторюсь, очень нужен ваш совет. Вдруг, кто сможет действительно поделиться мудростью, а не "кидаться тапками". Хочу с этим вопросом направиться на днях к психологу, но быть может, ваша женская мудрость станет намного лучше психологических бесед. Мы с мужем вместе 2 года. Мне 30, ему 41. У меня пока не было детей, у него есть дочь от первого брака. Ей 17 лет. С женой развелись за 3 года до нашей встречи. Год назад у него рухнул бизнес, поэтому с заработком сейчас плохо. Живем у меня в квартире и ездим на моей машине. Я в декрете по беременности, ожидаем малыша. Беременность не планированная, но он очень ей был рад и всячески просил оставить малыша.
Летом его дочь подала документы на поступление на стоматологию. Для нас это очень дорого – 260 в год. Жена со своими 30т помогать не сможет, но чуть что сразу накручивает дочь, что отец ДОЛЖЕН оплачивать. У нас таких денег нет. Муж дочери отказать в этом вузе и предложить что-то более доступное не смог. Паталогическая любовь. Понабрал долгов. Со мной не советовался, что нам 5 лет из общего бюджета платить такие суммы. Денег хватает только постепенно закрывать долги и на еду. Моя беременность пошла по боку. Времени и сил у него якобы на нас больше нет – работает на 3 работах (хотя с дочерью регулярно раз в неделю/2 недели встречается). Денег на приданое будущему общему малышу и роды тоже больше не дает откладывать. После рождения получается, что либо я во время декрета забиваю на будущего ребенка и сама пытаюсь хоть как-то заработать на себя и малыша, пока он зарабатывает на свою доченьку, либо на 5 лет мы забываем обо всем и живем на крохи. Напоминаю, что живет он в моей квартире и ездит на моей машине, но в улучшение быта ни копейки не вкладывает.
Девочки, как можно отрегулировать отношения? Реально? Или терпеть, пока терпения хватит…

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему с вами очень удобно жить! Ни за что не платить и копить на дочерины хотелки. У вас крайне умный муж. Увы, но он вас просто использует. Семья-это совместные решения. Он набрал долгов за вашей спиной. С вами не советовался. Он не вкладывает денег в общий бюджет, ездит на вашей машине и живет у вас. Он вам ничего не покупает, никуда не возит, ребенку также не планирует ничего покупать. Автор, напишите на бумажке его плюсы и минусы. Что перевесит? Если он уйдет, уровень вашей с ребенком жизни понизится? Я так не думаю, ведь это не муж, а лишь жалкое приложение. Допустим, вы смоете в унитаз 5 лет жизни и оплаты его дочкиного обучения....Думаете, на этом закончится? Потом ему скажут, что он обязан купить ей квартиру и машину. Вы будете также ему в этом помогать? Вы ущемляете своего ребенка. А муж живет за ваш счет и собирается так жить дальше.

Гость
#3

Интересно...а если вы его выгоните сейчас, как он будет платить свои долги на дочь и где он будет жить, и на что??? Вот то то. Ему выгодно быть с вами, поэтому он будет давить на вашу жалость и сглаживать углы. Ну потерпите вы год-два без денег, потом все равно взорветесь, когда поймёте, что денег нет и не будет, а желания девочки все растут и растут, учеба-отпуска-шмотки. Ему вобьют в бошку, что и это тоже его ответственность. А он будет платить. В ущерб вашей семье. А годы ваши идут.... А девочка будет наглеть и наглеть.

Гость
#4

Зачем вы, девочки, бэушных любите?
А я такого не полюбила. Всё про ребёнка рассказывал. А иди-ка ты лесом, зайчихам порассказывай...

illuminati insider
#5

ты встряла. гони его ссаной тряпкой из халявной квартиры и подавай на алииенты. пусть к доче жить идет, а то устроился ***

Гость
#6

Я "кидаться тапками" не буду,но всё так банально.вы изначально знали что у супруга есть дочь,поэтому возмущаться по -поводу действий мужа не стоит.То,что вы-называете "потологическая любовь" обыкновенная привязанность отца к своей дочери,и за это ему большой плюс,значит он действительно хороший отец,что бывает редко в такой ситуации.Не будьте эгоисткой

Вика
#7

Вы сами знали на что шли. А девочке нужно учится в институте. Отец обязан. У матери другая семья. И пусть девочка к вам идет жить

Гость
#8

Автор вы знали что он мужчина с прошлым в виде ребенка от первого брака. Вас это не остановило, скорей беременеть. Ну и чего хотите?? Что бы на ребенка забил. Может и вашего будет любить не меньше и заботится, только ваш пока еще не родился. А вы его уже без отца можете оставить своими претензиями. Ждите пока родится а там посмотрите.

Гость
#9
Вика

Вы сами знали на что шли. А девочке нужно учится в институте. Отец обязан. У матери другая семья. И пусть девочка к вам идет жить

С чего бы это?? Пусть в общагу идет как все студенты.

Гость
#10

А если обьяснить мужу и его дочери, что оплата обучения не по карману и надо стараться поступить на бюджет? Не получится в этом году -пытаться на следующий. Почему сразу ориентация на коммерческую основу?

Гость
#11

Тебе и 30 не было ,зачем связалась со старым и с ребенком ,эх,бабы,сами себе создаем проблемы .И что ж тебе никто не посоветовал ,что с такими нельзя даже на одном поле *** ?

Гость
#12

Если увидите,что муж вообще не помогает вам с ребенком, то подать на алименты можно даже находясь в браке. Да, привязангость к первой дочери это хорошо, но почему за ваш счет то?

гость
#15

В дополнение к посту 13. Если для начала не согласиться на раздельный бюджет, так как в этом случае тянуть Ваши деньги у него не получиться, выпинывайте сразу из квартиры и из жизни, и потом на алименты. А вообще, чем быстрей с таким официально разведетесь, тем лучше, а то придется отвечать по набранным долгам и по новым набранным кредитам.

Александр
#16

Интересно .Если послушать демагогию женщин,то у моей жены от первого брака есть дочь которой помогает деньгами так же деньги за то же обучение в учебном заведении.Учесть что ребенок не от меня .значит чужая кровь.Соответственно должна возникать мысль об эгоизме только родному а не чужому.Возможно чужих детей надо ликвидировать судя по агрессии женщин к чужим детям.?

гость
#17
Александр

Интересно .Если послушать демагогию женщин,то у моей жены от первого брака есть дочь которой помогает деньгами так же деньги за то же обучение в учебном заведении.Учесть что ребенок не от меня .значит чужая кровь.Соответственно должна возникать мысль об эгоизме только родному а не чужому.Возможно чужих детей надо ликвидировать судя по агрессии женщин к чужим детям.?

Никакой агрессии здесь нет. Есть здоровый эгоизм не кидать свою жизнь в топку и не влезать в кабальные долги ради хотелок чужого женщине ребенка. Запомните мужчины- на первом месте у любой нормальной женщины будут своя жизнь и жизнь своего ребенка. Если Вы, мужчины, в которых бж и ее детьми взращено чувство вины непонятно за что и вы хотите бросить все - финансы,здоровье, благополучие актуальной семьи к ногам детей от первого брака, это ваш выбор, ничего плохого в этом нет. Остается только найти женщин, которые на все это подпишутся и разделят это все с вами. Жизнь показывает, что на это готовы не все нормальные женщины. А по поводу финансирования ребенка жены, так зачастую, это делается не ради ребенка, а ради жены, ради своего семейного благополучия, в который входит налаженный быт, секс под рукой,хороший доход жены, то есть ради своей же выгоды.

Гость
#19

Автор, дорогая, а вы заведите с мужем раздельный бюджет: кидайте тыщ по на еду и бытовые нужды, остальное пусть будет у каждого свое, никаких общих бюджетов. И это, беременность-то на каком сроке? Может, прервать пока не поздно? А то, боюсь, с вашим-то захребетником после родов вам придется стирать пеленки, выпрашивать одежду для ребенка у знакомых, а самой на 3 года забыть вообще о каких-то новых вещах, не говоря уж о салонах красоты (стрижка-то денег стоит, а деньги его дочке нужны!).

Гость
#20

Интересно, а когда пойдет речь об оплате высшего образования вашему ребенку, вы тоже будете считать,что папа ничего не должен?

Гость
#21
гость

Никакой агрессии здесь нет. Есть здоровый эгоизм не кидать свою жизнь в топку и не влезать в кабальные долги ради хотелок чужого женщине ребенка. Запомните мужчины- на первом месте у любой нормальной женщины будут своя жизнь и жизнь своего ребенка. Если Вы, мужчины, в которых бж и ее детьми взращено чувство вины непонятно за что и вы хотите бросить все - финансы,здоровье, благополучие актуальной семьи к ногам детей от первого брака, это ваш выбор, ничего плохого в этом нет. Остается только найти женщин, которые на все это подпишутся и разделят это все с вами. Жизнь показывает, что на это готовы не все нормальные женщины. А по поводу финансирования ребенка жены, так зачастую, это делается не ради ребенка, а ради жены, ради своего семейного благополучия, в который входит налаженный быт, секс под рукой,хороший доход жены, то есть ради своей же выгоды.

Нет,это-не здоровый эгоизм.Это называется потребительское отношение к мужчине.

Гость
#22

Какие могут быть советы автору?Она сама выбрала мужчину с ребенком,сама решила сохранить беременность,а теперь все должны решить ее проблемы,которые сама создала?

Александр
#23
гость

Никакой агрессии здесь нет. Есть здоровый эгоизм не кидать свою жизнь в топку и не влезать в кабальные долги ради хотелок чужого женщине ребенка. Запомните мужчины- на первом месте у любой нормальной женщины будут своя жизнь и жизнь своего ребенка. Если Вы, мужчины, в которых бж и ее детьми взращено чувство вины непонятно за что и вы хотите бросить все - финансы,здоровье, благополучие актуальной семьи к ногам детей от первого брака, это ваш выбор, ничего плохого в этом нет. Остается только найти женщин, которые на все это подпишутся и разделят это все с вами. Жизнь показывает, что на это готовы не все нормальные женщины. А по поводу финансирования ребенка жены, так зачастую, это делается не ради ребенка, а ради жены, ради своего семейного благополучия, в который входит налаженный быт, секс под рукой,хороший доход жены, то есть ради своей же выгоды.

Не кто не заставлял женщину бездетную до сего дна выходить замуж за мужика с хвостом что сейчас будучи в токсикозе на нервах во время беременности прославлять своего мужа .Либо пусть садятся за стол переговоров и решают вопрос о будущем ребенке ,либо разводятся и оплата по алиментам.Ведь женщина не молодая чтобы чужими советами пользоваться.

Александр
#24
Гость

Интересно, а когда пойдет речь об оплате высшего образования вашему ребенку, вы тоже будете считать,что папа ничего не должен?

Женщины не когда не думают в перед пока самих случай не коснется.Так устроены женщины.

гость
#25

Автору просто никто не объяснил вовремя, что детные ответственые, а еще хлеще- с взращенным чувством вины перед детьми от первого брака, мужчины- это откровенный неликвид, бомба замедленного действия, с которым можно завести самое большее - легкие романтически-постельные отношения, но никак не построение семьи. Скорее всего, просто и обьяснить некому- раньше разведенный мужчина с детьми о первого брака, отряхнувшийся от семейных уз, снова становился завидным неженатым мужиком нарасхват, в новом браке с которым нж терпела все издержки жизни с таким красавцем, лишь бы не быть одной - бытовали совковые кондовые утверждения-"одинокая женщина-это неприлично", "для женщины главное чтоб с нею был рядом мужчина". Сейчас времена всеобщей брачной повинности канули, женщина понимает, что помимо мужчин, есть много интересного в жизни, зачастую зарабатывает больше мужчины и может одна поднять детей, соответственно, появились определенные требования к последним, поэтому многие и не торопятся замуж.

Гость
#26
Александр

Не кто не заставлял женщину бездетную до сего дна выходить замуж за мужика с хвостом что сейчас будучи в токсикозе на нервах во время беременности прославлять своего мужа .Либо пусть садятся за стол переговоров и решают вопрос о будущем ребенке ,либо разводятся и оплата по алиментам.Ведь женщина не молодая чтобы чужими советами пользоваться.

Вот пятерка вам,согласна.но большинство присутствующих думают по-другому.Им легче обвинить ребенка мужа,самого мужа,чем признать что у самих в голове нет ни-единой здравой мысли

Гость
#27

Тьфу, как же надоело читать все эти посты о подобрала,, понимала на что шла, последний вагон, не ликвид и тд. Вы все тут прям умницы-разумницы с идеальными семьями и мужьями. Если бы муж автора забил на свонго ребенка от первого брака я бы первая кинула в него камень. Но у всего есть РАЗУМНЫЕ пределы. Муж автора в данном случае поступил не разумно, а точнее поддался на манипуляции БЖ и дочери. Что в России нет других ВУЗов? Ему стало просто тупо в лом спорить с БЖ и он повелся. Все хорошо и правильно отец должен помагать ребенку, но не в ущерб и тем более за счет автора. Автор а вы о сложившейся ситуации говорили с мужем? И что он вам ответил, как он собирается эти хотелки оплачивать, если финансы ему этого не позволяют?

Александр
#28
гость

Автору просто никто не объяснил вовремя, что детные ответственые, а еще хлеще- с взращенным чувством вины перед детьми от первого брака, мужчины- это откровенный неликвид, бомба замедленного действия, с которым можно завести самое большее - легкие романтически-постельные отношения, но никак не построение семьи. Скорее всего, просто и обьяснить некому- раньше разведенный мужчина с детьми о первого брака, отряхнувшийся от семейных уз, снова становился завидным неженатым мужиком нарасхват, в новом браке с которым нж терпела все издержки жизни с таким красавцем, лишь бы не быть одной - бытовали совковые кондовые утверждения-"одинокая женщина-это неприлично", "для женщины главное чтоб с нею был рядом мужчина". Сейчас времена всеобщей брачной повинности канули, женщина понимает, что помимо мужчин, есть много интересного в жизни, зачастую зарабатывает больше мужчины и может одна поднять детей, соответственно, появились определенные требования к последним, поэтому многие и не торопятся замуж.

Былые времена закончились Когда уходя из семьи мужчина платит алименты и считает себя героем.Таких мужчин с легкостью разбирали другие женщины и думали только о своей семье ,где чужие дети не мелькали перед глазами.В наше время многие мужчины изменились то ли в лучшую то ли в худшую спорить не буду но разводясь помимо алиментов отцы продолжают участвовать в воспитании ребенка и это обременяет новоиспеченных жен.Где получается мужчина хорош для бывшей жены но плох для нынешней.И это надо тоже понимать чтобы правильно судить мужчин.

гость
#29

Судя по тому, что муж, не особо интересуясь мнением жены, уже понабрал кредитов для осуществления хотелок дочки и запрещает автору откладывать деньги на вещи и роды для ее ребенка, поздно с ним что- то обсуждать, он для себя все решил, от такого просто нужно бежать, роняя тапки. Одной с маленьким ребенком, в своей квартире, с алиментами 33% ( на себя и ребенка), может еще родные помогут, ей всяко будет легче, чем с таким мужем и ее доченькой.

Гость
#30
Alisa

Беременность не планированная, но он очень ей был рад и всячески просил оставить малыша.

Объясните мне, что такое "непланированная беременность"? Как только вы снимаете презерватив с мужа, то беременность автоматически становится запланированной в половом акте. ДВА человека принимают в этом свое решение - рожать.
И если вы решили рожать в полном безденежье, зная, что в этот год старший ребенок будет поступать на платную учебу, то в чем ваше удивление?

Про "просил ОСТАВИТЬ малыша" пожалуйста без подробностей. Я так понимаю, что в вашей голове были еще и другие варианты, например убийство - ваша добровольная остановка, прерывание развития другой жизни, конкретно - вашего ребенка.

Гость
#31
Гость

Тьфу, как же надоело читать все эти посты о подобрала,, понимала на что шла, последний вагон, не ликвид и тд. Вы все тут прям умницы-разумницы с идеальными семьями и мужьями. Если бы муж автора забил на свонго ребенка от первого брака я бы первая кинула в него камень. Но у всего есть РАЗУМНЫЕ пределы. Муж автора в данном случае поступил не разумно, а точнее поддался на манипуляции БЖ и дочери. Что в России нет других ВУЗов? Ему стало просто тупо в лом спорить с БЖ и он повелся. Все хорошо и правильно отец должен помагать ребенку, но не в ущерб и тем более за счет автора. Автор а вы о сложившейся ситуации говорили с мужем? И что он вам ответил, как он собирается эти хотелки оплачивать, если финансы ему этого не позволяют?

Повелся муж? Нигде он не велся, он прекрасно предполагал такое развитие событий, зная о них несколько лет назад.
Ему никто не мешал подготовить ребенка к бюджетному поступлению, наняв репетиторов, что вменяемые люди и делают. Легче вложиться в подготовку, нежели в оплату последующей учебы. Муж пошел по простому для него варианту, и он к этому был готов.
"Не готова" только автор. О чем она думала, зная что ребенок выбрал платную стоматологию - загадка. Но, она все прекрасно знала, и решила беременеть, в полной уверенности, что перетянет одеяло на себя, потому что, внимание , аргумент - он живет в ее квартире, а свою работу потерял. Логика зашибись.

Гость
#32

31, я еще раз повторюсь с вопросом в России только один ВУЗ ? Я не спорю ,муж пошёл по простому для него варианту. Только почему автор должна быть ему рада и "готова"? И он действительно живет в её квартире, это факт. Логика автора проста- по Сеньке и шапка, т.е. по финансам и ВУЗ. Что не так?

гость
#33
Александр

Былые времена закончились Когда уходя из семьи мужчина платит алименты и считает себя героем.Таких мужчин с легкостью разбирали другие женщины и думали только о своей семье ,где чужие дети не мелькали перед глазами.В наше время многие мужчины изменились то ли в лучшую то ли в худшую спорить не буду но разводясь помимо алиментов отцы продолжают участвовать в воспитании ребенка и это обременяет новоиспеченных жен.Где получается мужчина хорош для бывшей жены но плох для нынешней.И это надо тоже понимать чтобы правильно судить мужчин.

Ничего плохого в том, что после окончания выплаты алиментов мужчина хочет обеспечивать своего подросшего ребенка. Вопрос только в размере этого обеспечения, соотношения пропорций этого объема обеспечения и общего бюджета семьи. Мужчина может сколь угодно отдавать детям от предыдущего брака, подчас не видя берегов. И мужа автора, я кстати, не сужу. Он сделал свой выбор в пользу первой дочери. Тут вопрос выбора нж- принимать ли такого мужчину со всем багажом и терпеть лишения для своей семьи, либо расставаться с таким, ставя интересы себя и своего ребенка на первое место. В описанной выше ситуации,автор, конечно, сделав глупость, выйдя за такого мужчину замуж и забеременев, просто должна сделать выбор.

Нурбану
#34

Господи, зачем вы с ним вообще связывались если он ни копейки в вашу семью не вкладывался? Капец. У моего мужа наша семья и наши траты на первом месте. Если его ребёнку от бывшей сожилки надо что-то будет, то конечно поможет, но не ущерб нашей семье. А если ваш муж никогда в семью не вкладывался, то конечно ему побоку и на ваше здоровье и на ребёнка.

Гость
#35

"Одной с маленьким ребенком, в своей квартире, с алиментами 33% ( на себя и ребенка), может еще родные помогут, ей всяко будет легче, чем с таким мужем и ее доченькой."

***
Вы всерьез считаете, что на взрослую деепособную женщину платятся такие же деньги как на беспомощного ребенка? Три копейки она на себя получит, вот и все.

Гость
#36

Сочувствую вам автор. В любом случае все у вас плачевно. Развод, алименты, самой тащить очень маленького ребенка - очень тяжело. И жить как вы живете на копейки ради будущего чужого ребенка....жесть. Вы в дeрьме автор. И еще долго там будете находиться. Это ваш выбор.

Гость
#37

Автор, а чем вам поможет форум и психолог? Вы сами и только сами взгромоздили мужика себе на шею, позволили ему жить у вас, ездить на вашей машине, чрезмерно тратить ресурсы в ту семью. Ваша вина. И только ваша вина в том, что вы решили беременеть от мужика который не способен брать ответственность за своих близких. Что вы собрались регулировать? Муж ясно дал понять, что на вас и вашего ребенка ему класть... и его приоритеты более чем ясны. Ставьте вопрос ребром на что вы будете жить во время декрета? Требуйте фиксированную сумму от него на содержание вас и ребенка вне зависимости на скольких работах он работает и сколько тратит на обучение. Не согласен? - За дверь. И поверьте глупо надеяться, что с рождением ребенка он прозреет. Врятли. Ищите уже сейчас пути к отступлению: гоните его ссаной тряпкой из кв, перебирайтесь к родителям, а свою кв сдавайте.

гость
#38
Гость

"Одной с маленьким ребенком, в своей квартире, с алиментами 33% ( на себя и ребенка), может еще родные помогут, ей всяко будет легче, чем с таким мужем и ее доченькой."
***
Вы всерьез считаете, что на взрослую деепособную женщину платятся такие же деньги как на беспомощного ребенка? Три копейки она на себя получит, вот и все.

По закону на жену до трех ребенкиных лет можно отсудить фиксированную сумму в размере не менее минимального прожиточного уровня, и фиксированные алименты на самого ребенка. Согласна, на эти деньги не разгуляешься, но по какое- то время прожить можно. Можно выписать мужа из квартиры и оформить субсидию на квартплату как малоимущие, продать машину, на которой возит свою задницу ее муж. В общем, безвыходных положений не бывает. Но это лучше, чем иметь такой трэш -мужа и его дочь

Гость
#39

Даже читать эти комменты противно!
Автор, а что такого произошло? Это нормально, когда родители из кожи вон лезут, чтобы дать образование своему ребёнку. Меня родители на последние деньги посылали в англию учиться в 11 лет. Отец купил квартиру маминой дочери, помог ей достроить коттедж. о! Боже! Из общего бюджета, помог купить квартиру своей дочери от первого брака. И он далеко не олигарх, просто вкалывал всю жизнь и машины покупал, и карьеру построил, дом свой построил.. долгое время мама содержала всю семью на свою зп, пока строились дома или покупались квартиры.. семья- это когда не перетягивают одеяло с соседа. Его дочь всегда будет его дочерью, он ее тупо знает дольше чем вас. Наступит время также будет суетиться и для вашего общего ребёнка.

Нурбану
#40
гость

По закону на жену до трех ребенкиных лет можно отсудить фиксированную сумму в размере не менее минимального прожиточного уровня, и фиксированные алименты на самого ребенка. Согласна, на эти деньги не разгуляешься, но по какое- то время прожить можно. Можно выписать мужа из квартиры и оформить субсидию на квартплату как малоимущие, продать машину, на которой возит свою задницу ее муж. В общем, безвыходных положений не бывает. Но это лучше, чем иметь такой трэш -мужа и его дочь

++++. Пусть хоть таким образом вкладывается и несёт хоть какую-то ответственность за созданную семью.

Гость
#41

По закону на жену до трех ребенкиных лет можно отсудить фиксированную сумму в размере не менее минимального прожиточного уровня
****
Вы вбсолютно неправы. Суд рассматривает не только аргументы жены, но и аргументы мужа. Дело легко может ограничиться для него тремя тысячами в месяц.

Нурбану
#42
Гость

По закону на жену до трех ребенкиных лет можно отсудить фиксированную сумму в размере не менее минимального прожиточного уровня
****
Вы вбсолютно неправы. Суд рассматривает не только аргументы жены, но и аргументы мужа. Дело легко может ограничиться для него тремя тысячами в месяц.

И что вы предлагаете? Жить с этим мужиком, чтоб он жил у неё на всём готовом содержать ребёнка и ещё долги помогать отдавать на чужого ребёнка?

Катя
#43

Почему Вы не участвовали в обсуждениях про кредит? Ведь он теперь наполовину Ваш?

Катя
#44

У автора тема "муж посвятил себя...." нет, он посвятил Вас, автор, поздравляю, оплачивать это будете вы.

Не хватает мозгов на обучение, значит поступать надо через год! или в другой ВУЗ!!! ну если нет денег!!! может у муженька и бизнеса-то никакого не было? очень хорошо мужичок устроился!

Катя
#45

Если сейчас вы расстанетесь, то где он будет жить и на чем ездить?

гость
#46
Гость

По закону на жену до трех ребенкиных лет можно отсудить фиксированную сумму в размере не менее минимального прожиточного уровня
****
Вы вбсолютно неправы. Суд рассматривает не только аргументы жены, но и аргументы мужа. Дело легко может ограничиться для него тремя тысячами в месяц.

Интересно, какие аргументы могут быть в случае мужа автора. Не буду платить алименты на нетрудоспособную жену и грудного ребенка больше 3 тыр в месяц, потому что оплачиваю хотелки взрослой дочери в размере 260 тыр в год.

Гость
#47

Не забудьте, он пока что еще платит этой дочери законные алименты: ей пока 17.
И то, что он помогает ей в оплате с обучением, не имеет значения при расчете алиментов ребенку, но для выплат матери ребенка это учитывается, учитываются и другие его выплаты, которыхх он не может избежать, например долги. Кроме того он может оформить официально помощь своей матери, если та уже не работает и это тоже будет учтено,

гость
#48
Гость

Не забудьте, он пока что еще платит этой дочери законные алименты: ей пока 17.
И то, что он помогает ей в оплате с обучением, не имеет значения при расчете алиментов ребенку, но для выплат матери ребенка это учитывается, учитываются и другие его выплаты, которыхх он не может избежать, например долги. Кроме того он может оформить официально помощь своей матери, если та уже не работает и это тоже будет учтено,

Аргументы, что бежать от такого надо роняя тапки, становятся все весомее.

Александр
#49
гость

Александр
Былые времена закончились Когда уходя из семьи мужчина платит алименты и считает себя героем.Таких мужчин с легкостью разбирали другие женщины и думали только о своей семье ,где чужие дети не мелькали перед глазами.В наше время многие мужчины изменились то ли в лучшую то ли в худшую спорить не буду но разводясь помимо алиментов отцы продолжают участвовать в воспитании ребенка и это обременяет новоиспеченных жен.Где получается мужчина хорош для бывшей жены но плох для нынешней.И это надо тоже понимать чтобы правильно судить мужчин.
Ничего плохого в том, что после окончания выплаты алиментов мужчина хочет обеспечивать своего подросшего ребенка. Вопрос только в размере этого обеспечения, соотношения пропорций этого объема обеспечения и общего бюджета семьи. Мужчина может сколь угодно отдавать детям от предыдущего брака, подчас не видя берегов. И мужа автора, я кстати, не сужу. Он сделал свой выбор в пользу первой дочери. Тут вопрос выбора нж- принимать ли такого мужчину со всем багажом и терпеть лишения для своей семьи, либо расставаться с таким, ставя интересы себя и своего ребенка на первое место. В описанной выше ситуации,автор, конечно, сделав глупость, выйдя за такого мужчину замуж и забеременев, просто должна сделать выбор.

Конечно Вы правы в своих словах, где мужчина обязан рассчитывать не только на прошлую семью но и на ту в которой живет.Учитывая что женщина на которой женился может пожелать ребенка и к этому надо быть готовым.Но здесь совет один и ранее уже писал: либо вести разговор о дальнейших действиях для семьи либо развод и алименты.ведь виновника торжества не спросишь о его дальнейших планах.

Александр
#50
гость

ГостьНе забудьте, он пока что еще платит этой дочери законные алименты: ей пока 17.
И то, что он помогает ей в оплате с обучением, не имеет значения при расчете алиментов ребенку, но для выплат матери ребенка это учитывается, учитываются и другие его выплаты, которыхх он не может избежать, например долги. Кроме того он может оформить официально помощь своей матери, если та уже не работает и это тоже будет учтено,
Аргументы, что бежать от такого надо роняя тапки, становятся все весомее.

Это точно.Если вникнуть во все советы и страхи,то героиня темы уже вчера должна покинуть наш мир.