Гость
Статьи
Очень горько. Можно с …

Очень горько. Можно с вами поговорить?

Здравствуйте! Я первый раз на форуме. У меня сложная ситуация. Мне 46 лет, два сына, один взрослый, женат, живет отдельно, второй 11 лет. Я работаю, зарплата небольшая. Ситуация вся в том, что мне очень трудно сейчас пережить предательство мужа, который в очередной раз бросил меня. Мы прожили 27 лет. В жизни прошли вместе очень многое. Но отношения сейчас стали разлаживаться. И только за этот уже уходящий год он оставлял меня 4 раза. То хочет жить со мной, то не хочет. Каждый раз мне очень горько, я очень переживаю. И вот сейчас два месяца назад вернулся, а 5 дней назад ушел. Мучаюсь вопросом, зачем мирился тогда? Я очень сейчас страдаю, чувствую себя брошенной девочкой. Я совсем одна, не считая детей, родители умерли не так давно (еще эти раны не зажили), подруг близких нет. Как пережить сейчас все это? #муж #брак

15 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Вам нужно определиться с тем, что вы хотите от его ( муж ) нахождения рядом с вами.

Гость
#2

К кому именно уходит ваш муж? Или просто так, хочет пожить один?

#3

1)Поговорите с мужем по душам.Прямо скажите ему "Мы 27 лет прожили,не будь трусом и скажи всё,как есть мне.В чём причина?Быт надоел?Я не привлекаю?"Его поведение очень похоже на кризис среднего возраста.
2)Найдите клубы по интересам,они есть в каждом городе,займитесь благотворительностью,волонтёрством,очень много где помощь нужна делом,а не деньгами.В конце концов станьте другом своему младшему сыну,который с вами живёт,заботтесь о нём и ещё можете стать другом по переписке для фонда "Старость в радость".

Гость
#4

прекратить жить в страдательном залоге
то бишь сменить замки и перестать принимать его

#5

Не облегчу страданий... постарайтесь понять, что это смерть, просто умер тот , которого вы любили, умер навсегда, а то, что вы сейчас видите, это не он. Того уже нет давно, он был или в реальности или в ваших фантазиях, не важно. Он умер. И старайтесь так и жить, как-будто его нет... Люди умирают и к несчастью среди них и любимые и родные, и всегда , те, что были рядом как-то это переживали в большинстве своем и двигались дальше.

Гость
#6

А вы зачем пустили? Нет, разводка, конечно, но вполне жизненная. Вы ещё нестарая, можно посвятить время себе, жить в свое удовольствие, а не вот это всё.

Гость
#7

Перестань цепляться за того, кто тебя не ценит и начни жить в свое удовольствие уже. Не хочет - скатертью дорога. Обруби уже отношения с непонятным мужиком, который как г... в проруби.

Гость
#8

Да ничего страшного не произошло, сколько одиноких и разведенных женщин с детьми, и ничего, выживают. Не вы первая и последняя, вот горе то какое! Справитесь!

#9

Ваша проблема в том, что вы его приняли после второго ухода(ладно первый, всякое бывает). Но потом-то зачем?
Совет мой прост: перестаньте себя жалеть. Ушел? скатертью дорога. Попытается вернуться, скажите, что вы не думали об этом потому и не приготовили стойло для козлов, так что пусть траву щиплет там, где до этого щипал.
Жалеть и переживать из-за му..чудака, который так себя ведет - последнее дело. Вам 46 лет. Это не конец жизни. Старший сын - взрослый, младший тоже не требует круглосуточного внимания. Запишитесь, например, на фитнес. Ходите в театр. Занимайтесь собой. И хватит ныть. Мы - девочки. И мы не должны переживать из-за пррридурков. А рядом с вами, тем более, был не мужчина, а именно козел(помните, я говорила про стойло?)
Выше нос, подруга. Все будет отлично.

Гость
#10

Здравствуйте, Елена! Я понимаю как вам тяжело, предательство это очень больно, особенно когда прожил много лет с человеком , прощать мужа или нет снова решать только вам, сколько хватит вам моральных. сил ведь иногда силы истощаются и остается только единственный вариант - оставить эти отношения и начать новую жизнь, все зависит только от вас , все что не убивает делает нас сильнее! Желаю вам успехов и верного принятого решения. Вы не одни , у вас есть дети

Гость
#11

Зачем вы каждый раз прощаете его и вновь пускаете в свою жизнь?Это ведь все равно,что по затянувшейся ране снова пройтись бритвой.Вы мазохистка?
Квартира ваша или общая? Оформите развод,подайте на алименты и начните новую жизнь.Вам всего 46 лет и вы можете встретить того,кто вас полюбит и оценит по достоинству.Не бойтесь перемен.

Гость
#12

У вас отличный возраст для междунородныйх сайтов знакомств. Сделайте фотосессию, зарегестрируйтесь на сайтах, заондно и язык подучите как новое хобби и отвлекетесь и новые отношения найдете и вполне вероятно что и нового мужа найдете!

Гость
#13
Мамба Танго

Ваша проблема в том, что вы его приняли после второго ухода(ладно первый, всякое бывает). Но потом-то зачем?
Совет мой прост: перестаньте себя жалеть. Ушел? скатертью дорога. Попытается вернуться, скажите, что вы не думали об этом потому и не приготовили стойло для козлов, так что пусть траву щиплет там, где до этого щипал.
Жалеть и переживать из-за му..чудака, который так себя ведет - последнее дело. Вам 46 лет. Это не конец жизни. Старший сын - взрослый, младший тоже не требует круглосуточного внимания. Запишитесь, например, на фитнес. Ходите в театр. Занимайтесь собой. И хватит ныть. Мы - девочки. И мы не должны переживать из-за пррридурков. А рядом с вами, тем более, был не мужчина, а именно козел(помните, я говорила про стойло?)
Выше нос, подруга. Все будет отлично.

Какая вы умная и мудрая женщина, аплодирую, 👏👏👏надеюсь автор прислушается.

Гость
#14

Зачем вам нужен муж? 27 лет брака, секс сошёл практически на нет, после стольких измен душевной близости быть не может, надежды на помощь в трудную минуту нет. Зачем он вам? Почему страдаете? Из-за низкой зарплаты?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: