Гость
Статьи
Очень разочаровалась в …

Очень разочаровалась в своём муже

Мы вместе 4 года, 3 из которых в браке. Детей нет. Поняла, что мне все тяжелее и тяжелее становится с мужем. На мой взгляд, он очень ограниченный человек, с ним не о чем поговорить, читать он не любит, после работы играет в игру танки, когда только встречались, видимо для того, что бы понравится, он ещё как то старался показаться умным, был добрым, интеллигентным, он конечно и сейчас такой, но все же эта ограниченность его мышления не даёт покоя. Обсудить фильм с глубоким содержанием с ним целая проблема, проанализировать поступки героев, это не для него, да и фильмы он предпочитает экшн на один раз, а другие для него скучные. В компании друзей он молчит, если что то спросят еле еле связывает два слова, какое то время общалась с его другом, он намекал, что круг интересов у них иссяк. Как мне показалось, муж заинтересовался фильмом марсианин, купила ему книгу, он её даже не открыл, пыталась сама ему читать, но это делал с принуждением и раздражался, что я его заставляю. В театр ходит из под палки. К тому, что я читаю (это как правило классическая литература или воспоминания известных людей) относится с пренебрежением или равнодушием, когда например пытаюсь прочитать какой нибудь интересный отрывок. Сейчас собираемся посетить другую страну, он собирается поехать кататься на горных лыжах, я ему говорю, что это оч дорого, можно у нас покататься, а вот например национальный музей уже не посетишь, он ответил, что не нужен мне твой вонючий музей... Так порой хочется просто поговорить, порассуждать, приходится общаться с подругами или с родителями, так как с мужем ничего не обсудишь. Пыталась с ним поговорить на эту тему, идёт раздражение и агрессия(( Вообщем как то так((

Анна
87 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Ну может ему тоже интереснее обсудить особенности инжекторного двигателя, а с вами не вариант. У вас разные интересы - это нормально, вопрос в том, насколько для вас это критично
Мой отец как-то сказал, что заключать брак надо с таким человеком, с кем тебе есть о чем поговорить, так как со временем это станет бОльшей частью вашей жизни. Но современное общество диктует другие устои( Вобщем, если невтерпеж, найдите друзей по интересам, а от мужа отстаньте. Насильно человека неокультурить))

Анна
#2

Лика, так и делаю) легко завожу новых знакомых, общаемся-встречаемся часто, уже поняла, что увы, от него ничего не добиться

кун
#3

Ну и что тут такого, нормальный мужик, а вам заняться нечем

Лика
#4

Вот я об этом и говорю - пытаться кого-то переделать - неблагодарный труд. И толку ноль, как правило - на себе убедилась. Слава богу, у вас хоть знакомые есть, с кем общие интересы итд, у меня и того нет, увы. Так что живите спокойно, читайте книги, а он пусть в свои танки играет, коли ему так охота.

Гость
#5

Он не изменится, скорее всего. И не факт, что с новым мужчиной не произойдёт то же самое. А если новый будет интересующимся, то опять же не факт, что ваши вкусы во всем совпадут. Или что он будет интересоваться искусством так же глубоко, как и вы. И не факт, что интеллектуал и любитель искусства и философии будет достаточно зарабатывать. Короче, ваши интересы - это, по сути, только ваше дело. И навязывать их кому-то - не самое успешное и даже не самое гуманное из предприятий. Может, вам найти, скажем, подружку по интересам?

Гость
#6

а автор такая развитая шо капец...обсуждать фильмы и чужие выссеры(книги) ум так и прёт

Анна
#7

Спасибо, немного успокоили !)
Лика я и завожу знакомых по Нужде, а так нужны они мне!) какое то время жили "в резервации", только с мужем общалась, если это можно назвать общением)) поняла, что нет, надо искать людей по интересам ))

Гость
#8
Анна

Спасибо, немного успокоили !) Лика я и завожу знакомых по Нужде, а так нужны они мне!) какое то время жили "в резервации", только с мужем общалась, если это можно назвать общением)) поняла, что нет, надо искать людей по интересам ))

Где вы их находите, если не секрет?

Анна
#9

Гость 8, например в компании знакомых, когда гуляю с собакой, знакомишься , недавно была на лекции одной очень умной женщины, обменялись контактами, теперь переписываемся

Звезда
#10

хм.. а у меня муж как раз самый лучший собеседник, который много знает и умеет и до сих пор никого интереснее и адекватнее его не встречала

Гость
#11

радуйся. у меня муж еще та балаболка...а иногда так хочется тишины))))

Гость
#12
Звезда

хм.. а у меня муж как раз самый лучший собеседник, который много знает и умеет и до сих пор никого интереснее и адекватнее его не встречала

Завидую. У меня умный, но интересы разные, поэтому общаемся больше на бытовые темы.

Гость
#13

Не факт что муж ограниченный, просто вы с ним не пересекаетесь в увлечениях.
Ему может так же не очень с Вами разговаривать. Может и обсудил бы нефтяные котировки или чем Т34 превосходи и чем уступает Тигру да вот незадача- Вам то это не интересно и Вы не в теме.
И если бы лично вот мне кто то пытался вслух читать интересные места из книги боюсь я бы не просто раздражалась- я бы просто послала в пешее эротическое! Ну вот представьте что он насильно будет выключать Ваш дивный интеллектуальный фильм и с флешки загрузит повтор своего дивного удачного боя. Понравится? Будет интересно?
С отдыхом вообще то Вы конкретно не правы. Горные лыжи на хорошем курорте это я Вам скажу потрясающее удовольствие! Нашим до этого уровня еще лет этак 50 как минимум догонять. Ну Роза-Хутор еще как то приближается и то далеко не во всем. И умная женщина всегда найдет компромисс. Типа катаемся вместе на лыжах, но вот недалеко вот такое дивное место- заглянем? Или он на лыжне с утра, а Вы утром на экскурсию и присоединитесь к нему только вечером. Или кататься не умеете и склона боитесь? И вообще почему должно быть по вашему. а не по его? Он же вроде не навязывает то что Вы не любите, в отличие от Вас.
Я бы еще поняла Ваши претензии если бы муж овощем лежал на диване и вообще ни каких своих интересов не имел и Вашими пренебрегал.
Но у него минимум два увлечения: горные лыжи и комп игра, уже неплохо. Да плюс в кино все таки ходит пусть и на Марсианина, Ну не всем артхаусное кино интересно. Опять же в театр хоть из под палки но ходит. Мой вообще на Жизели заснул! И то спасибо что хоть пошел.
Насчет друга обсуждающего с женой своего друга что им не о чем общаться... Ох не друг он и скорей всего на автора глаз положил. Мол смотри какой он плохой. а вот я красавец и пообсуждать с тобой готов и не только))

Гость
#14

Автор, а Вы наверное учителем работаете? Простите, но весь пост такой, в духе выпускницы ПЕДа. "Фильм с глубоким содержанием", "проанализровать поступки героев", "порассуждать". Без обид, но Ваш муж не школьник что бы его развивать и образовывать что Вы активно пытаетесь делать. Он взрослый состоявшийся человек со своими вкусами и устоявшимися интересами. Его интересы не нравятся Вам? Ну это явно не его проблемы.

Гость
#15

Существует мнение, что твой человек тот, которого интересно слушать. Интересы могут не совпадать, но его внутренний мир и взгляды на что-либо должны быть привлекательны. От таких людей мы чему-то учимся, находясь в гармонии друг с другом. У меня был такой же бывший муж, как у автора. Мы очень долго прожили, но именно несовпадение интеллектуальное и взаимная незаинтересованность друг-другом поставили жирную точку на нашем браке. Неудовлетворенность общения превратилось в раздражение и даже ненависть друг к другу. Не забывайте, если нет самореализации, взаимопонимания и поддержки от партнера, это жестко ломает личность, становится неподьемным грузом для психики. И да, можно искать друзей-родителей на поговорить, но все же самое главное должно происходить дома, в семье, между партнерами

чих-пых
#16

этот говнофильм марсианин еще ипо книжке какой-то был снят? молодцы, наварились на дол*боё*бах вдвойне=))

чих-пых
#17

а когда замуж за него выходила он из библиотеки не вылезал? видела кого выбирала, чо щас жалуешься то?

Гость
#18

А до свадьбы он классику читал, в театры ходил и музеи посещал?
Чего вообще к мужику пристала?

Гость
#19

Анна, а кем работает ваш муж? Наверно на рабочей специальности...потому что обычно, когда в офисе работают коммуникативные навыки выше, 2-***** слов связать не может - это как правило на рабочих специальностях. И это не потому, что человек глупый, а потому что в силу обстоятельств мало приходится общаться с людьми. А вообще есть же разный склад ума - математический и гуманитарный. Судя по всему вы - чистый гумантирий, а муж - математик. Наверняка у него тоже есть какие-то таланты. Просто их найти нужно. Правильно тут писали возможно он очень хорошо разбирается в технике или в политике, или в спорте. А вам наоборот этого не дано. Чтобы окончательно не разочароваться в муже ищите его таланты. Грубо говоря т*у*п*ых людей очень мало. В основной массе все примерно на одном уровне развития. Есть небольшой процент гениев, и такой же небольшой процент не умных (мягко говоря) людей. Большинство моих знакомых замужних подруг, знакомых жалуется, что не о чем поговорить с мужем. Правда они не пытаются как вы вести разговоры о литературе и прочее....Говорят - зато надежный, зато детей любит, зарабатывает и т.п. Если для вас очень важная составляющая в мужчине - его способность поддержать разговор в культурном ключе, то конечно наверно тогда вам стоит поискать другого спутника жизни, этого вы уже не перевоспитаете. Но не факт, что он будет идеален во всех остальных моментах - мужчины, умеющие красиво говорить могут быть непостоянны в отношениях....

Гость
#20
Звезда

хм.. а у меня муж как раз самый лучший собеседник, который много знает и умеет и до сих пор никого интереснее и адекватнее его не встречала

завидую.мой тоже ограниченный. что я только не переделала, чтобы его как то расшевелить. выдаёт такие "коры" иной раз. женаты 13 лет.
всегда хотела "Гуру" себе во всё по жизни. просто путеводитель и ходячую энциклопедию. а вышло наоборот)) хоть в компьютерные игры намного меньше играет,чем раньше. и то,комп для них слабоват-не тянет.

гость
#21

Автор, у меня с первым мужем было полное взаимопонимание, часами могли разговаривать, развелись по молодости, по дурости, второй-такой же, как ваш. За вечер два слова друг другу скажем и всё. Я раньше пыталась чего-то изменить, а сейчас занавесила. Ну, вот такой человек, ничего не сделаешь. Только он на посиделках всяких душа компании, другим есть о чём с ним разговаривать, и ему с ними, он дружит с похожими на него людьми, с одинаковыми интересами. А мы разные с ним, и всё, тем нет общих

nika.solo@list.ru
#22

Автор, вы описала вполне нормального мужика. Обсуждать поведение героев из фильма, ходить по музеям, в театры, читать книги и слушать как читают тебе, то что тебе не нравиться почти все мужики это не любят. В мужчине главное надежность, уверенность в себе, стабильность, а не все эти разговорчики.. Вы описали себя как Тургеневскую девушку прям, мне даже жаль вашего мужа, навязываете ему, то что ему не нравится. Об этом можно и с подругами поговорить, не вижу в этом ничего страшного

Гость
#23

Мой муж бывший гопник,хотя уже давно ничем таким не занимается и с друзьями подобными не общается.Тоже особо говорить с ним не о чем.А если и начинаем что то обсуждать то возникает масса противоречий и неправильных суждений ,но я этим вообще не заморачиваюсь.У нас секс прекрасный и с деньгами проблем нет.Но иногда да ,я понимаю автора,наступают моменты когда хочется поговорить ,а близости духовной нет.

Гость
#24

я 23,мне мой тоже говорить : да ***** мне твой театр,я лучше в пластейшн поиграю.)))))))))

Гость
#25

Автор, прочтите книгу "любить с открытыми глазами"

Гость
#26

если бы ко мне жена приставала насчет обсудить фильмы, я бы ей по башке то уже стукнул бы.

Гость
#27

Гость 13, он такой неразговорочивый со всеми, даже со своими друзьями, просто молчит, спросят-ответит. Потом много раз спрашивала, а что ты это не рассказал, то не рассказал , когда обсуждали, ведь ты же в этом разбираешься )) внятного ничего не отвечает, Папа его давно пытался разговорить, и так и эдак, муж порой может просто молчать когда мы сидим общаемся, ну ради приличия что нибудь хоть бы сказал, Папа когда пообщался с ним ещё давно, ну о мужских каких то Темах, сказал, что особо ни в чем он не разбирается, все по верхам., обидно ((

Гость
#28

Гость 19, инженер в космической отрасли, да, общаться там не нужно особо.

Гость
#29
Гость

Мой муж бывший гопник,хотя уже давно ничем таким не занимается и с друзьями подобными не общается.Тоже особо говорить с ним не о чем.А если и начинаем что то обсуждать то возникает масса противоречий и неправильных суждений ,но я этим вообще не заморачиваюсь.У нас секс прекрасный и с деньгами проблем нет.Но иногда да ,я понимаю автора,наступают моменты когда хочется поговорить ,а близости духовной нет.

Гость

я 23,мне мой тоже говорить : да ***** мне твой театр,я лучше в пластейшн поиграю.)))))))))

У меня тоже такой, мне нравится.

Гость
#30

Гость 13, согласна с вами. Предложила, я в музей, ты на горные лыжи ))) пока думает. Но он как то не умеет здраво рассуждать, как ребёнок может выпалить "а я вот хочу на горные лыжи". Сложные ситуации всегда я разруливаю, хотя младше его. Он может просто заистерить или просто замкнуться в себе.

Гость
#31

Гость 16. Фильм действительно ужасный, да, снят по книге американского писателя-любителя, вы знаете, книга очень интересная, я все таки не прочитала ))) но интересна она будет скорее мужчине, там много технических подробностей, но тем не менее книга написана просто и читается на одном дыхании)

Анна
#32

" Неудовлетворенность общения превратилось в раздражение и даже ненависть друг к другу. Не забывайте, если нет самореализации, взаимопонимания и поддержки от партнера, это жестко ломает личность, становится неподьемным грузом для психики"
Гость 15, прям в точку, то, что происходит сейчас. Мне иногда кажется, что его мнением я не дорожу, оно не авторитетное...например, даже в поездку с ним как-то неинтересно ехать, думаю, что проще я одна буд ездить на все эти экскурсии и слушать путеводители, чем с ним.

Гость
#33

Вот просто как про моего мужа написано.
Я эту проблемку решила просто: нашла парня на стороне. У нас отличный секс и общие интересы.
Недавно ездили с ним в тайне от всех в Сочи. Так отрывалась я только в молодости. Секс, лыжи, дикотеки.Кажется, заряда позитива хватит на полгода.
Не замыкайтесь на одном мужике, а то завяните!

Усатая Долорес
#34

Думаю, надо понимать, что мужчина, с которым можно ЕЩЕ! и поговорить на культурные темы-большая редкость. Считаю, что главные качества для мужчины в браке-внимательность к потребностям, уважение к партнеру, желание помочь и облегчить жизнь, ответственность, нежность. Женщина должна себя чувствовать защищенной в браке. А поговорить о высоком можно и с подружкой или на форуме. Мужчина, который будет болтаться с вами по музЭям и осуждать новинки синематографа, уверена, за редким исключением, почти не мужчина)

Серый Кардинал
#35

Я -тетка с математическим складом ума. Мне интересно смотреть "сложные" фильмы. НО! Мне в голову не придет обсуждать поступки героев. Часто, еще в самом начале, даю оценку всем героям и практически вычисляю задумку автора. Только вот мне в голову не придет все это обсуждать , мусоля часами поступки выдуманных героев, но не потому , что я недалекая, а именно потому , что И ТАК ВСЕ ПОНЯТНО! Чего воздух зря сотрясать? Может это с вами что-то не так? раз вам необходимо впустую тратить свое и чужое время?

Гость
#36

автор, вы его задолбaете своей интеллигентностью и он уйдет, однозначно... не нравятся нормальные мужики - чешите искать других среди богемных пи$даболов, с ними найдете, о чем поговорить, а мужу вашему не ломайте жизнь

Гость
#37

автор тебе надо ботана,кк мой бывший тот книги запоями читал еще и меня доставал вопросами чтоя сейчас читаю)))а по музеям вообще даже не представляю кто ходит) это ты скучная и не интересная как училка синий чулок))))

Гость
#38
Гость

)а по музеям вообще даже не представляю кто ходит)

да там одни ***** и ***** которым никто не дает!

Гость
#39

*****, какого ***** зведочки тут *****!
*****, всю мысль *****, *****!!!

Мнение
#40
Лика

Ну может ему тоже интереснее обсудить особенности инжекторного двигателя, а с вами не вариант. У вас разные интересы - это нормально, вопрос в том, насколько для вас это критичноМой отец как-то сказал, что заключать брак надо с таким человеком, с кем тебе есть о чем поговорить, так как со временем это станет бОльшей частью вашей жизни

Про особенности индекторного двигателя мой случай :) у меня муж фанат машин и он часто смотрит передачи типа цикла ревущие моторы по Дискавери, и сейчас и даже на свиданиях часто рассказывал интересные вещи про автомобили: устройство двигателя, коробки, тормозов и тд
Естественно я мало что в этом понимала, но мне это реально инетересно как оказалось, просто раньше не кому было объяснять это. Мой папа включал биатлон и мы смотрели вместе. Фильмы тоже экшн на один раз. А с мужем теперь смотрим серьёзные глубокие фильмы типа Зеленой Мили (для моего папы скучный фильм) и ревущие моторы :)
К музеям оба относимся как и муж автора. Когда ехали в Питер на два дня из всех музеев выбрали музей паровозов и музей воды. А мама мужа все вздыхала, как же в Питер поехали и в Эрмитаж не пошли :)))))
И в Америке вместо того чтобы по музейно мили в нью-Йорке походить поехали на самую большую свалку старых автомобилей ;) тоже все у виска покрутили. Но реально нам это интересно. но тут главное чтобы в паре совпадения были, а у автора реально выход только расширение круга знакомств по интересам. Взрослого человека не переделать!

Гость
#41

Вы жадная, он равнодушный к вашим мыслям о музее.

С чего вы взяли, что ему интересны именно ваши рассуждения? Может он вас считает катастрофически глупой в этой теме, поэтому ему с вами не о чем поговорить.

Гость
#42
Усатая Долорес

Думаю, надо понимать, что мужчина, с которым можно ЕЩЕ! и поговорить на культурные темы-большая редкость. Считаю, что главные качества для мужчины в браке-внимательность к потребностям, уважение к партнеру, желание помочь и облегчить жизнь, ответственность, нежность. Женщина должна себя чувствовать защищенной в браке. А поговорить о высоком можно и с подружкой или на форуме. Мужчина, который будет болтаться с вами по музЭям и осуждать новинки синематографа, уверена, за редким исключением, почти не мужчина)

Да все гораздо проще. Все люди делятся на две категории - болтологи и молчуны.
Автор из рода болтологов, ей вообще без разницы на какую тему рот не закрывать. Она живет беседой. Это не плохо и ни хорошо, просто так устроена ее психика.
А муж молчун и ему комфортно быть наблюдателем и созерцателем, причем того, что он сам выбирает. А он хочет в горы, на воздух, на лыжи, подальше от нафталинового театра с кривляниями на сцене. И он тоже прав в своем выборе, как ему жить.

И положа руку на сердце, я давным давно не видела хороших постановок с качественной игрой, так чтобы рукоплескать по пол часа. Обычно это актеры, работающие на отвали по заезженным постановкам, уже не чувствующие ничего, выгоревшие. А в театр я хожу примерно 3-4 раза в месяц. Друзья имеются такие, с бесплатным развлечением, могу хоть каждый день в любой театр города попасть.
С музеями так совсем интереснее, я сама по профессии музейщик и руку дам на отсечение, что 90% ходят не окультуриваться, а показать всем билетик, что они музей посетили. НИКТО заранее даже не почитает, куда идет, зачем и на кого. Максимум аудиогид возьмет, и с умным видом будет в кнопки тыкать, как он все понимает. А на деле......ноль в голове ни об эпохе, ни о людях ни о техниках.
Я не ругаю, ни в коем случае. Я трезво понимаю, что люди воспринимают такие походы ,к ак развлекательные, просто заполнить пустой вечерок для разнообразия чем-то новым.

Гость
#43

Автор с прибабахом, скоро станет разведенкой и будет читать свои книги пяти котам. Перестаньте ставить себя выше мужа и изображать интелегенцию в пятом поколении, люди действительно умные и интелегентные свои увлечения ни кому не навязывают.

Гость
#44

И попрекать своей скукой другого нелепо. Хочется в театр от нечего делать, идите, а другого тащить с воплями : я в тебе разочаровалась...........ну странно, если честно.
Несутся взамуж впереди паровоза не видя за кого, а потом свой же выбор и обвиняют.

Гость
#45
Гость

*****, какого ***** зведочки тут *****!*****, всю мысль *****, *****!!!

пишите некоторые буквы английской раскладкой - и будет вам счастье)))

Гость
#46
Гость

Мой муж бывший гопник,хотя уже давно ничем таким не занимается и с друзьями подобными не общается.Тоже особо говорить с ним не о чем.А если и начинаем что то обсуждать то возникает масса противоречий и неправильных суждений ,но я этим вообще не заморачиваюсь.У нас секс прекрасный и с деньгами проблем нет.Но иногда да ,я понимаю автора,наступают моменты когда хочется поговорить ,а близости духовной нет.

Пост 1 прочтите.
Как одна моя знакомая после развода говорила - "И зачем я вышла замуж за Макса? А, да, интересный он, мать его! Общаться с ним было одно удовольствие! ***** я *****, надо было выходить замуж за Мишку, он хоть обеспеченный и секс с ним хороший, а поπи3Δить-то уж я всегда найду с кем!" ))))

Мнение
#47
Гость

Гость 16. Фильм действительно ужасный, да, снят по книге американского писателя-любителя, вы знаете, книга очень интересная, я все таки не прочитала ))) но интересна она будет скорее мужчине, там много технических подробностей, но тем не менее книга написана просто и читается на одном дыхании)

Ни фига себе - марсианин ужасный фильм??? Один из лучших про космос! Реально не только красота космоса с нулевым сюжетом как гравитация, но и а и сюжетом! А диалоги какие там! Шикарно показан оптимизм несмотря на патов ситуацию.

Юля
#48

Чем он интересуется кроме танков? Обычно мужчины интересуются машинами, всякими железками, проводами. Кем работает? Не рассказывает вам о работе? Музеи и книги это не для мужчин, они находят отдушину с друзьями за рюмкой чая. Про прочитанную книгу можно и с подругой обсудить

Гость
#49

И тут напрашивается вопрос: при общении целых 4 года, как вы не поняли, что человек-то не ваш? И на начальном этапе, что вы обсуждали, какие темы, что вас объединяло?

Гость
#50
Юля

Чем он интересуется кроме танков? Обычно мужчины интересуются машинами, всякими железками, проводами. Кем работает? Не рассказывает вам о работе? Музеи и книги это не для мужчин, они находят отдушину с друзьями за рюмкой чая. Про прочитанную книгу можно и с подругой обсудить

Разные мужчины бывают. Есть очень разносторонние, которые и в музеи, и на концерт могут сходить без проблем.