Гость
Статьи
Будущий ребёнок и …

Будущий ребёнок и усыновление. Как быть?

Живём с мужчиной 8 лет,недавно решили расписаться так как я забеременела. У меня есть ребёнок от прошлых отношений. 11 лет. Хочу увидеть мнения со стороны: Когда родится общий ребёнок стоит ли поговорить с мужем по поводу усыновления моего старшего ребёнка? А то всё таки как то это некрасиво будет...у одного ребёнка отец в свидетельстве есть а у другого прочерк...Или это всё не имеет никакого значения? Кстати сам будущий муж едва ли захочет усыновлять старшего, чувствую сердцем. #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что лучше всё-таки поговорить

Гость
#2

Ну рас ты чувствуешь - схерррали спрашиваешь

Жора
#3

А как потом с алиментами на старшего , если разведётесь через год?

Гость
#4

Конечно вам решать , тем более раз прочерк .
А то может имеет смысл вписать био ?

Гость
#5
Гость

Конечно вам решать , тем более раз прочерк .
А то может имеет смысл вписать био ?

Мы с ним уже давно не общаемся. Некрасиво ушёл когда я была беременна

Гость
#6
Гость

Мы с ним уже давно не общаемся. Некрасиво ушёл когда я была беременна

Красиво редко уходят.
Надо было вписать, подавать на алименты из интересов ребенка , через суд обговаривать встречи. Хотя , решать вам конечно .

Гость
#7

По мне, так некрасиво своему ребенку навязывать чужого мужика. Ни по факту, ни по документам.
Недавно наблюдала картину, как выросшая девочка 20 лет до сих пор называет не братом, или сестрой, а «ребенком матери» второго ребенка от другого отца и — «мужем матери».
Она проводит время где угодно и с кем угодно, только не дома, мать не уважает. Девчонка не плохая, но детство мамаша ей испортила, явно.
Ты сначала свою одну хотелку осуществила — родила ребенка, потом другую хотелку — развелась, потом третью хотелку — новая семья.
Эгоизм чистейшей воды. Ребенка не спросила, рожать его или нет, устраивать ему такую жизнь, или нет, только твои хотелки.
Не понимаю таких.

Лучик
#8

Автор а почему вы вначале не обговорили это? До беременности. Вообще мужчина рискует сильно конечно. Если в графе прочерк а он усыновит то его уже автоматически будут отцом все считать. Это сами уже посчитайте он у вас нормальный или идиот. 11 летний уже хорошо понимает что папы не было. А это дядя какой то. Усыновление сложная процедура. И да ребенок уже должен дать свое согласие на усыновление у органов опеки.

Гость
#9
Лучик

Автор а почему вы вначале не обговорили это? До беременности. Вообще мужчина рискует сильно конечно. Если в графе прочерк а он усыновит то его уже автоматически будут отцом все считать. Это сами уже посчитайте он у вас нормальный или идиот. 11 летний уже хорошо понимает что папы не было. А это дядя какой то. Усыновление сложная процедура. И да ребенок уже должен дать свое согласие на усыновление у органов опеки.

Да жучка, видимо, еще та. Сначала не обговорила беременность, залетела. Первый бросил ее не смотря на это. Теперь второго арканит.

Гость
#10

Со своими родителями посоветуйся, они точно плохого не посоветуют !

#11

"Кстати сам будущий муж едва ли захочет усыновлять старшего, чувствую сердцем."

Правильно чувствуете. Он же не дурак, чтоб потом в случае развода вместо 25% платить 33%. После усыновления никакое ДНК значения иметь не будет, потому что он знал что чужого ребёнка на себя записывает.

Гость
#13

Реакция вашего , пока еще сожителя, зависит от его личное желания или нет. Но вопрос в другом - откуда у одних людей возникает убежденность, что их косяки по жизни обязан исправлять кто-то другой? Т.е., не возникает сомнений, что собственные проблемы можно навешивать на непричастных к их созданию?

Гость
#14

Тут много факторов нужно учесть.
Как Ваш муж к ребёнку относится, как ребёнок к нему? Считает ли своим папой? Как его называет?
Он с 3 лет его растит или просто с 3 лет ребёнка проживает с ним на одной территории - это ключевая разница!
И не будет ли усыновление ловушкой для Вас и для ребёнка?
Муж знакомой в похожей ситуации оформил усыновление. Там ребёнок очень хотел себе папу, нашёл и был счастлив. Но проблемы появились когда родился второй, кровного он любил больше, всё ему, первый страдал, ревновал. Потом и вовсе отношения не заладились у взрослых, знакомая жалела, что усыновление оформила.
Так что вопрос серьёзный.

#15

итак аленя нашла,а все еще мало и решила навесить усыновление.хитрожооопая рспэээха🤣

Гость
#16
Гость

Тут много факторов нужно учесть.
Как Ваш муж к ребёнку относится, как ребёнок к нему? Считает ли своим папой? Как его называет?
Он с 3 лет его растит или просто с 3 лет ребёнка проживает с ним на одной территории - это ключевая разница!
И не будет ли усыновление ловушкой для Вас и для ребёнка?
Муж знакомой в похожей ситуации оформил усыновление. Там ребёнок очень хотел себе папу, нашёл и был счастлив. Но проблемы появились когда родился второй, кровного он любил больше, всё ему, первый страдал, ревновал. Потом и вовсе отношения не заладились у взрослых, знакомая жалела, что усыновление оформила.
Так что вопрос серьёзный.

У подруги те же проблемы в плане жалоб.
Единственное, все дети одних родителей, а среднему постоянно мало да всё не так.
Тут тоже никаких гарантий, а растят одинаково всех.

Гость
#17
Гость

Реакция вашего , пока еще сожителя, зависит от его личное желания или нет. Но вопрос в другом - откуда у одних людей возникает убежденность, что их косяки по жизни обязан исправлять кто-то другой? Т.е., не возникает сомнений, что собственные проблемы можно навешивать на непричастных к их созданию?

)))))) какие косяки ?
Их никто силком не заставляет! Больше того , многие семейные пары ходят на курсы усыновителей , готовятся как стать приемными родителями приемным детям.
Усыновляют по собственному желанию и осознанно!
Вы о каких то маргиналах вещаете , которых походу ввели в гипноз и обманом провернули усыновление. Вот чушь то.
Если конечно речь не о совсем дибилах без мозгов

Гость
#18

На месте мужика я б не стала усыновлять/удоч. Чужих детей.

Вот и оставляй в графе прочерк.

Гость
#19
Гость

По мне, так некрасиво своему ребенку навязывать чужого мужика. Ни по факту, ни по документам.
Недавно наблюдала картину, как выросшая девочка 20 лет до сих пор называет не братом, или сестрой, а «ребенком матери» второго ребенка от другого отца и — «мужем матери».
Она проводит время где угодно и с кем угодно, только не дома, мать не уважает. Девчонка не плохая, но детство мамаша ей испортила, явно.
Ты сначала свою одну хотелку осуществила — родила ребенка, потом другую хотелку — развелась, потом третью хотелку — новая семья.
Эгоизм чистейшей воды. Ребенка не спросила, рожать его или нет, устраивать ему такую жизнь, или нет, только твои хотелки.
Не понимаю таких.

В семье интересно она тоже так называет? Ведь в обратку также - она старший ребенок матери.

Гость
#20
Гость

)))))) какие косяки ?
Их никто силком не заставляет! Больше того , многие семейные пары ходят на курсы усыновителей , готовятся как стать приемными родителями приемным детям.
Усыновляют по собственному желанию и осознанно!
Вы о каких то маргиналах вещаете , которых походу ввели в гипноз и обманом провернули усыновление. Вот чушь то.
Если конечно речь не о совсем дибилах без мозгов

Лично в курсе трех историй- две, где взяли из детдома, и один - с удочерением ребенка жены. Обе - с грустным финалом для участников. Конкретно по ситуации с Автором - если за все годы проживания с ее ребенком, сожитель не делал ни официального предложения, ни, тем более, не выражал желания усыновить - показатель, что ему это не нужно. И вообще, человек сам бы предложил, навязывать ему - есть в этом только преследование собственных интересов, потому и выглядит не совсем красиво. Вот и вопрос , опять, зачем рожают, чтобы отца только потом искать, и считать, что это нормальное явление. Нет, это неправильно и ненормально в отношении всех участников. Как бы ни сложилось в дальнейшем - не освобождает женщину от ответственности за ее бездумность в таком серьезном деле, как рождение человека. И никто не должен потом брать на себя эту ответственность, хотя женщины почему-то считают это естественным. Вот, и вал кривых судеб вокруг.

Гость
#21

Будь я мужиком, никогда бы чужую сперму на себя не записала. Бедный парень. Прицепная корова к нему прицепилась. Башкой надо думать, когда рожаешь никому не нужный плевок левой спермы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: