Гость
Статьи
Семейный бюджет. …

Семейный бюджет. Серьезно все 50/50?

Случайно наткнулась на видео где мужчина говорит что жена как хозяйка дома отвечает за расходы на семью типа газ, свет, продукты, одежда, шторы, ковры и т.д. То есть у жены должен быть какой-то бюджет что бы она могла обеспечить необходимый уют в доме, а муж отвечает за более масштабные покупки (естественно посоветовавшись с женой) так как он обеспечивает семью.

Для меня это вполне естественно, т.к. папа всегда давал маме деньги, все или не все я не знаю, но деньги на еду, одежду, что-то в дом купить у неё всегда были. Крупные покупки обсуждались.
Зайдя в комментарии к видео я увидела, что мужчины в целом не имеют ничего против, но женские комментарии повергли меня в шок. Все девушки настаивали на общем бюджете в плане 50/50, то есть она например 15 тысяч даёт и он 15 и чуть ли ни по чекам отчитываться за каждую копеечку.
Я сама не замужем и ни с кем не сожительствовала поэтому задаюсь вопросом неужели все сейчас так живут?? Серьезно все 50/50?? Откуда такие девушки деньги берут находясь в декрете?? А если уволят или длительный больничный?? #семейныйбюджет #семья #финансы

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередной унылый вброс.

Захария
#2

для вас естественно, что " у жены должен быть какой-то бюджет" в том смысле, что муж выделяет ей этот бюджет?
мама домохозяйка, папа работает
Ну так это не всем естественно...
Образ жизни не домохозяйки так многим естественен
А если жена работает, то почему она ещё и следит за этим ежедневным бюджетом, а по сути ежедневным бытом?
На фига ей это удовольствие?
Она следит за платежами и наличием туалетной бумаги, а он выбирает отель для отпуска?
Да счас...

Гость
#3

На декрет копят. А на брльничный и не замужем ходят и не на кого не рассчитывают

Василий
#4

А ваш ребёнок откуда появился? А любовник на 15 лет старше? Что то вы заврались с плагиатом....

Анна
#5
Василий

А ваш ребёнок откуда появился? А любовник на 15 лет старше? Что то вы заврались с плагиатом....

Что?? Вы о чём? Какой ребёнок? Какой любовник? Да ещё и старше на 15 лет! И.... плагиат??
Да и маловата я для детей и любовников... ещё и старше на 15 лет...

Анна
#6
Захария

для вас естественно, что " у жены должен быть какой-то бюджет" в том смысле, что муж выделяет ей этот бюджет?
мама домохозяйка, папа работает
Ну так это не всем естественно...
Образ жизни не домохозяйки так многим естественен
А если жена работает, то почему она ещё и следит за этим ежедневным бюджетом, а по сути ежедневным бытом?
На фига ей это удовольствие?
Она следит за платежами и наличием туалетной бумаги, а он выбирает отель для отпуска?
Да счас...

В моей семье деньгами распоряжалась мама. У нее были деньги и на текущее расходы и отложить на черный день. Мама работает швеёй папа строитель и зарабатывает конечно же больше. В основном готовит-убирает мама, но когда папа дома он также готовит и убирается дома без скандалов и напоминаний. Ещё и кофе по утрам маме в постель носит😁
Да и для меня не проблема счета оплатить, приготовить чуть больше еды и прибраться был бы деньги.
А систему 50/50 я просто не понимаю.
Элементарно мужчины едят больше, девушки тратят больше воды и электричества. И судя по комментариям под тем видео некоторые все это высчитывают. Я не понимаю зачем усложнять себе жизнь. Замуж то я буду выходит чтобы упростить себе жизнь,а не усложнить в том числе и в финансовом плане.
И в видео шла речь о СОВМЕСТНОМ принятии решений, т.е. отпуск, машины,дачи,квартиры исключительно СОВМЕСТНЫЕ решения и никаких "будет так как Я хочу". А в системе 50/50 это как происходит? Тот же отпуск один говорит хочу в Дубай или на Мальдивы, а другой говорит у меня денег нет или не так много. Получается отдыхают отдельно или в долг дают?

Захария
#7
Анна

В моей семье деньгами распоряжалась мама. У нее были деньги и на текущее расходы и отложить на черный день. Мама работает швеёй папа строитель и зарабатывает конечно же больше. В основном готовит-убирает мама, но когда папа дома он также готовит и убирается дома без скандалов и напоминаний. Ещё и кофе по утрам маме в постель носит😁
Да и для меня не проблема счета оплатить, приготовить чуть больше еды и прибраться был бы деньги.
А систему 50/50 я просто не понимаю.
Элементарно мужчины едят больше, девушки тратят больше воды и электричества. И судя по комментариям под тем видео некоторые все это высчитывают. Я не понимаю зачем усложнять себе жизнь. Замуж то я буду выходит чтобы упростить себе жизнь,а не усложнить в том числе и в финансовом плане.
И в видео шла речь о СОВМЕСТНОМ принятии решений, т.е. отпуск, машины,дачи,квартиры исключительно СОВМЕСТНЫЕ решения и никаких "будет так как Я хочу". А в системе 50/50 это как происходит? Тот же отпуск один говорит хочу в Дубай или на Мальдивы, а другой говорит у меня денег нет или не так много. Получается отдыхают отдельно или в долг дают?

Для вас не проблема быть домашним бухгалтером, но это ваш выбор
А для кого то это скучная морока
Поэтому и не понятно, зачем должны быть деньги у женщины именно...
И " были бы деньги" не повод больше убирать или готовить...
Систему 50 на 50 я тоже не понимаю, но по другой причине
Что значит мужчины едят больше? Он восемь котлет, а она килограмм винограда? Котлеты дешевле могут обойтись
Вода? Не знаю, почему девушки больше тратят... Все мои мужчины были не менее водоплавыющими, чем я...
Но что и зачем высчитывать..
Сегодня я потрачу больше, завтра он..
Так что, 50 на 50 для меня не меньшая загадка в плане удобства,чем " деньги у жены"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема