Гость
Статьи
Семейный бюджет до и …

Семейный бюджет до и после рождения ребёнка

Семейный бюджет до и после рождения ребёнка
Здесь прошу поделиться опытом, как появление ребёнка сказалось на вашем бюджете? Полностью ли муж обеспечивал вас в связи с появлением ребёнка?
Как искали средства, когда не хватало, или на чем экономили?

Она
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

По мнению мудешников ребенок это исключительно женская хотелка и зарабатывать на него женщина должна сама😄

ЛедиХ
#3
Гость

По мнению мудешников ребенок это исключительно женская хотелка и зарабатывать на него женщина должна сама😄

Конечно, попробуйте любого мужчину заставить сидеть дома и ухаживать за ребёнком, да он лучше работать пойдёт вместо всей этой суеты. Да и не всегда это желание женщины, иногда это мужская инициатива завести ребёнка.

Гость
#4

До рождения первого ребенка работали оба. Отложили денег. В декрете полностью содержал муж. Потом муж пошел на повышение с увеличением зарплаты. Купили квартиру и в этом же году родила второго ребенка. Денег хватало всегда. Но мы сэкономили на детском питании. Дети были исключительно на ГВ до 6 месяцев, а дальше прикорм и стол - я готовила сама.

#5
Гость

Никак. Я отдана Иисусу. Я его дочь! Какашки и пелёнки не для меня, а для таких, как ты!

Ты ж говоришь, что Иисус - твой мужчина, а сейчас уже отец!?

Гость
#6
Она

Семейный бюджет до и после рождения ребёнка
Здесь прошу поделиться опытом, как появление ребёнка сказалось на вашем бюджете? Полностью ли муж обеспечивал вас в связи с появлением ребёнка?
Как искали средства, когда не хватало, или на чем экономили?

какая бы зарплата не была ребенок это всегда дорого и траты, и у меня в приоритете всегда Я первым делом, потому детей заводить не хочу в этой жизни

Гость
#7
Каменный Гость

Ты ж говоришь, что Иисус - твой мужчина, а сейчас уже отец!?

У неё инцecт с ним и шизoфpeния мозга.

Гость
#8
ЛедиХ

Конечно, попробуйте любого мужчину заставить сидеть дома и ухаживать за ребёнком, да он лучше работать пойдёт вместо всей этой суеты. Да и не всегда это желание женщины, иногда это мужская инициатива завести ребёнка.

Рожает женщина, и можно сказать что она принимает решение каждый день на протяжении 9 месяцев, так что не надо петь тут про инициативу. Кто не хочет, тот предохраняется, а кто хочет сделает ребенка даже пальцем, поэтому вся ответственность за женщине.

Гость
#9
Гость

До рождения первого ребенка работали оба. Отложили денег. В декрете полностью содержал муж. Потом муж пошел на повышение с увеличением зарплаты. Купили квартиру и в этом же году родила второго ребенка. Денег хватало всегда. Но мы сэкономили на детском питании. Дети были исключительно на ГВ до 6 месяцев, а дальше прикорм и стол - я готовила сама.

Почему "купили" если квартиру купил муж себе и ребенку, вложив свои деньги?

Гость
#10

Трат стало больше, но на все хватает. Муж пока нас всех содержит. Решение завести ребёнка было обоюдным, все связанные с этим вопросы решали вместе, так что никаких проблем нет.

ЛедиХ
#11
Гость

Рожает женщина, и можно сказать что она принимает решение каждый день на протяжении 9 месяцев, так что не надо петь тут про инициативу. Кто не хочет, тот предохраняется, а кто хочет сделает ребенка даже пальцем, поэтому вся ответственность за женщине.

Ну не знаю, например мой муж не дал мне сделать аборт, так как хотел ребёнка от любимой женщины. Заработок денег, кстати, полностью на себя взял, вот так.
Возможно вас никогда не любили, вот и поёте вы здесь эту глупую песню.

Гость
#12
Гость

Рожает женщина, и можно сказать что она принимает решение каждый день на протяжении 9 месяцев, так что не надо петь тут про инициативу. Кто не хочет, тот предохраняется, а кто хочет сделает ребенка даже пальцем, поэтому вся ответственность за женщине.

Видать ты давно уже от аликов уклоняешься, козлина?

Гость
#13
Гость

Почему "купили" если квартиру купил муж себе и ребенку, вложив свои деньги?

Купили потому, что мы семья. У нас общие дети, общие цели, общие радости, общие горести, а не - твое и мое.

Гость
#14
Гость

Почему "купили" если квартиру купил муж себе и ребенку, вложив свои деньги?

Потому что есть м*даки, а есть мужчины.

Гость
#15
ЛедиХ

Ну не знаю, например мой муж не дал мне сделать аборт, так как хотел ребёнка от любимой женщины. Заработок денег, кстати, полностью на себя взял, вот так. Возможно вас никогда не любили, вот и поёте вы здесь эту глупую песню.

"Муж не дал" - то есть лишил свободы, накачал препаратами, шантажировал? Нет? Значит сама родила и для себя, конец дискуссии.

Гость
#16
Гость

Купили потому, что мы семья. У нас общие дети, общие цели, общие радости, общие горести, а не - твое и мое.

Когда женщина паразитирует на мужчине и беззаботно плодится, не вкладываясь в отношения, это не семья.

Гость
#17
Гость

Потому что есть м*даки, а есть мужчины.

Первые не дали себя использовать, в отличие от таких удобненьких вторых. Кстати порядок (м-ки первые, мужчины вторые) очень хорошо демонстрирует особенности вашего мышления и ваши приоритеты.

Гость
#18
ЛедиХ

Конечно, попробуйте любого мужчину заставить сидеть дома и ухаживать за ребёнком, да он лучше работать пойдёт вместо всей этой суеты. Да и не всегда это желание женщины, иногда это мужская инициатива завести ребёнка.

Попробуйте найти женщину, которая пойдёт на работуи позволит мужу сидеть в декрете.
Тут была такая тема, где муж предложил жене пойти на работу, а сам дома останется с ребёнком. Так такой вой поднялся о нужности ребёнку именно матери, и вообще не мужское это дело и т.д. и т.п.

#19

Я бы согласилась на ребёнка только если бы муж зарабатывал 300.000₽ минимум, была своя просторная квартира (моя или купленная в браке), у меня была бы хорошая машина, муж не жалел ни копейки, положил на момент беременности на мой счёт 1.000.000₽ (на капризы беременной), ну и ещё должна быть дача, небольшую можно. Тогда бы я согласилась, да. А иначе не надо, детей жалко, не хочу нищету плодить.

Гость
#20
Гость

Видать ты давно уже от аликов уклоняешься, козлина?

Почему же, каждая из моих бывших получает по 2000 в месяц, я законопослушный гражданин, могли бы получать больше если бы не открывали свой рот. Теперь вы будете гадать, правда это или нет.

ЛедиХ
#21
Гость

Когда женщина паразитирует на мужчине и беззаботно плодится, не вкладываясь в отношения, это не семья.

Нет, ваш комментарий это всего лишь взгляд эгоистичной особи, которая и жить как не знает без чужих советов, вот и плюётся ядом в нормальных людей, потому что от своей скучной и тупой жизни устала. Но увы, мы получаем только то что заслуживаем, поэтому довольствуйтесь пустым диваном и телевизором продолжая свою никчёмную и бессмысленную жизнь.

Гость
#22
Гость

Попробуйте найти женщину, которая пойдёт на работуи позволит мужу сидеть в декрете.
Тут была такая тема, где муж предложил жене пойти на работу, а сам дома останется с ребёнком. Так такой вой поднялся о нужности ребёнку именно матери, и вообще не мужское это дело и т.д. и т.п.

Почему же? Все мои друзья уходили в декрет вместе с жёнами, по очереди. Весь секрет в том, что в декрете зп сохраняется в этой стране. И муж мой тоже брал декретный отпуск. И прекрасно понимает, что это - сидеть с ребёнком. Так что вы не правы.

Гость
#23
ЛедиХ

Нет, ваш комментарий это всего лишь взгляд эгоистичной особи, которая и жить как не знает без чужих советов, вот и плюётся ядом в нормальных людей, потому что от своей скучной и тупой жизни устала. Но увы, мы получаем только то что заслуживаем, поэтому довольствуйтесь пустым диваном и телевизором продолжая свою никчёмную и бессмысленную жизнь.

Пиши короче - "пук!"

ЛедиХ
#24
Гость

Почему же, каждая из моих бывших получает по 2000 в месяц, я законопослушный гражданин, могли бы получать больше если бы не открывали свой рот. Теперь вы будете гадать, правда это или нет.

А по-моему унижать женщин некрасиво, или это даже ниже достоинства мужчины. Я думаю ваши бывшие жены не жалеют, что вы засверкали пятками, а наоборот довольны.

Гость
#25
ЛедиХ

А по-моему унижать женщин некрасиво, или это даже ниже достоинства мужчины. Я думаю ваши бывшие жены не жалеют, что вы засверкали пятками, а наоборот довольны.

Мужчина в состоянии жить, не интересуясь мнением женщины.

ЛедиХ
#26
Гость

Мужчина в состоянии жить, не интересуясь мнением женщины.

Поверьте, никому такое «счастье» как вы и даром не нужно)))

Гость
#27
ЛедиХ

Поверьте, никому такое «счастье» как вы и даром не нужно)))

Сказала она, пытаясь получить хоть немного внимания от женоненавистника на богом забытом форуме.

Гость
#28

Муж оч просил ребенка, я родила, потом начал спикулировать. Типа на 5 тыщ, ты должна их растянуть до конца месяца ))) . Начинаешь просить, ты оч много тратишь, не покупай баночки и подгузники есть пеленки, вари хавку сама. И т.п. Я резко и молча вышла на работу ребенка нагло скинула свекрови. До его появления муж вообще этого г.о.в.н.а не проявлял, как будто бах и другой человек.

Гость
#29
Гость

Когда женщина паразитирует на мужчине и беззаботно плодится, не вкладываясь в отношения, это не семья.

Кто вам сказал, что я не вложилась?
Кто вам сказал, что я беззаботно расплодилась?
Или это личное?
Я родила двоих прекрасных детей от любящего мужа.
У вас не так? Это ваши проблемы!

#30
Гость

Почему же, каждая из моих бывших получает по 2000 в месяц, я законопослушный гражданин, могли бы получать больше если бы не открывали свой рот. Теперь вы будете гадать, правда это или нет.

И сколько их? Что ж вы после первой не научились выбирать или предохраняться)

ООО
#31
Ишшо гось

И сколько их? Что ж вы после первой не научились выбирать или предохраняться)

А меня пугает немного другой факт, такие маленькие алименты могут быть только с маленькой зарплаты, то есть он и зарабатывать не научился. Скорее всего все собранные факты о нем свидетельствуют о его низком интеллекте.

Гость
#32
Гость

Кто вам сказал, что я не вложилась? Кто вам сказал, что я беззаботно расплодилась? Или это личное? Я родила двоих прекрасных детей от любящего мужа. У вас не так? Это ваши проблемы!

Я пишу что попало, и мне без разницы как у вас на самом деле. Не ищите проблем у других, развлекайтесь.

Гость
#33
Ишшо гось

И сколько их? Что ж вы после первой не научились выбирать или предохраняться)

ООО

А меня пугает немного другой факт, такие маленькие алименты могут быть только с маленькой зарплаты, то есть он и зарабатывать не научился. Скорее всего все собранные факты о нем свидетельствуют о его низком интеллекте.

Ну считайте сами - 50 детей по 2 тысячи, значит официальный заработок 200 кусков. Смекаете или пояснить вам насчет интеллекта? Такие доверчивые

ООО
#34
Гость

А меня пугает немного другой факт, такие маленькие алименты могут быть только с маленькой зарплаты, то есть он и зарабатывать не научился. Скорее всего все собранные факты о нем свидетельствуют о его низком интеллекте.

Ну считайте сами - 50 детей по 2 тысячи, значит официальный заработок 200 кусков. Смекаете или пояснить вам насчет интеллекта? Такие доверчивыеПочему же такой самодостаточный мужчина сидит на женском форуме и самоутверждается за чужой счёт, вместо того чтобы оплодотворять дальше самок и улучшать демографическую ситуацию в России?

Гость
#35

Абсолютно ничего не изменилось. Муж как обеспечивал семью так и обеспечивает. Путешествуем, ходим в кафе, новые телефоны, сумки ..- все покупает.
Я не работаю

Гость
#36
ЛедиХ

Конечно, попробуйте любого мужчину заставить сидеть дома и ухаживать за ребёнком, да он лучше работать пойдёт вместо всей этой суеты. Да и не всегда это желание женщины, иногда это мужская инициатива завести ребёнка.

Мой муж с удовольствием возится с ребёнком. Я спокойно могу встретится с подружкой, сходить на фитнес ...

Гость
#37
ООО

Почему же такой самодостаточный мужчина сидит на женском форуме и самоутверждается за чужой счёт, вместо того чтобы оплодотворять дальше самок и улучшать демографическую ситуацию в России?

Потому что могу.

Гость
#38
Вау🍭

Я бы согласилась на ребёнка только если бы муж зарабатывал 300.000₽ минимум, была своя просторная квартира (моя или купленная в браке), у меня была бы хорошая машина, муж не жалел ни копейки, положил на момент беременности на мой счёт 1.000.000₽ (на капризы беременной), ну и ещё должна быть дача, небольшую можно. Тогда бы я согласилась, да. А иначе не надо, детей жалко, не хочу нищету плодить.

У нас население так вымрет

Писий мех
#39
Гость

Мужчина в состоянии жить, не интересуясь мнением женщины.

Когда мужчина в состоянии жить, не интересуясь мнением женщины, он не сидит на Богом забытых женских форумах.
Вывод : либо Вы зависимы от женского мнения ;
либо Вы не мужчина.
Опять же, чтобы развлечься мужчина выберет общение со своими единомышленниками (рыбалка, машины, спорт), пусть и на форуме, а не будет сидеть на Богом забытых женских сайтах. Уж лучше книжку почитать, иностранный язык освоить

Гость
#40
Писий мех

Когда мужчина в состоянии жить, не интересуясь мнением женщины, он не сидит на Богом забытых женских форумах. Вывод : либо Вы зависимы от женского мнения ; либо Вы не мужчина. Опять же, чтобы развлечься мужчина выберет общение со своими единомышленниками (рыбалка, машины, спорт), пусть и на форуме, а не будет сидеть на Богом забытых женских сайтах. Уж лучше книжку почитать, иностранный язык освоить

Мужчина в состоянии жить, не интересуясь мнением женщины. Сколько еще раз нужно повторить?

Гость
#41
Гость

Когда женщина паразитирует на мужчине и беззаботно плодится, не вкладываясь в отношения, это не семья.

"когда женщина беззаботно плодится" 🤣 это перл!

Гость
#42
Гость

Почему же, каждая из моих бывших получает по 2000 в месяц, я законопослушный гражданин, могли бы получать больше если бы не открывали свой рот. Теперь вы будете гадать, правда это или нет.

О, нееет! Теперь я не засну. Буду всю ночь гадать на таро и рунах, платит ли алики тот мудешник с бабского форума??

Гость
#43
Гость

"Муж не дал" - то есть лишил свободы, накачал препаратами, шантажировал? Нет? Значит сама родила и для себя, конец дискуссии.

Девушка замужем. Родила в семью. Для себя рожают одинокие.

#44
Гость

У нас население так вымрет

Не вымрет. Большинство за пособие размножаться будет, флаг им в руки и барабан на шею

Гость
#45
Гость

Рожает женщина, и можно сказать что она принимает решение каждый день на протяжении 9 месяцев, так что не надо петь тут про инициативу. Кто не хочет, тот предохраняется, а кто хочет сделает ребенка даже пальцем, поэтому вся ответственность за женщине.

..
А ты за свой стручок ответственность не несёшь? Он живет своей жизнью?))
..

Гость
#46
Гость

Почему "купили" если квартиру купил муж себе и ребенку, вложив свои деньги?

....
Она родила 2 детей.
Стоимость сурматери: 40 000$
80 000 делим на 2 (это и ее дети тоже) = 40 000$
....
К этому плюсуем услуги няни и компенсацию за потерю карьеры.
....
Корче говоря, муж ей должен еще пару квартир докупить.
...

Гость
#47
Гость

Девушка замужем. Родила в семью. Для себя рожают одинокие.

В семью это когда нечто приносит пользу обоим. А рожая женщина чешет только свои инстинкты, поэтому для себя, как бы вы ни старались.

Гость
#48
Гость

.. А ты за свой стручок ответственность не несёшь? Он живет своей жизнью?)) ..

Несу, я дал женщине только выбор становиться матерью или нет, без гарантий. Решения приняла она, так что ребенок не мой, и как ты его будешь обеспечивать - только твоя проблема.

Гость
#49
Гость

.... Она родила 2 детей. Стоимость сурматери: 40 000$ 80 000 делим на 2 (это и ее дети тоже) = 40 000$ .... К этому плюсуем услуги няни и компенсацию за потерю карьеры. .... Корче говоря, муж ей должен еще пару квартир докупить. ...

Она родила двоих детей себе, поэтому муж максимум может ей по губам поводить, чтобы сильно не раскатывались.

Гость
#50
Гость

В семью это когда нечто приносит пользу обоим. А рожая женщина чешет только свои инстинкты, поэтому для себя, как бы вы ни старались.

Размножаясь мужчина чешет свои инстинкты, не размножился- неликвидный самец.