Гость
Статьи
Минута отчаяния

Минута отчаяния

Мне 30 лет у меня двое детей. Я всегда хотела быть хорошей мамой и женой. Но а какой-то момент я поняла что больше не хочу быть женой для человека который очень много лет гулял, пил и позволял поднять руку. Никакие разговоры не помогали, и так длилось не один и не два года. И вот сейчас когда я опустила руки и разлюбила, он вдруг понял что потерял и захотел все изменить, но только я этого больше не хочу, не хочу и не могу, потому что не вижу в нем больше мужчину, не вижу ту опору. И самое тяжёлое что человек открыто говорит о том что испортит мне жизнь если я попробую от него уйти, ( а так хочется взять детей и бежать бежать куда нибудь, только чтоб подальше ).
И сейчас я осталась совсем одна, не имея права даже на подруг ( потому что муж не понимает как можно говорить с подругами о том что происходит на душе, и рассказывать о том что происходит в нашей семье это неправильно) и сейчас я не знаю что мне делать.
Я у которой была семья, были подруги сейчас осталась совсем одна - даже поговорить не с кем. В моей голове должен быть только муж и дом, обо всем остальном мне даже думать запрещено. А я понимаю что я даже дышать не хочу в таких условиях, единственная радость это мои две любимые девочки.
Была работа которая на время помогала не думать и отвлекаться от жизни дома, но и сдесь была приложена рука мужа. И сейчас я чувствую себя так жутко от того что запрета в 4 стенах, иной раз кажется это тюрьмой строгого режима. Я понимаю что жить так нельзя но уйти совсем некуда. #брак

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы не мусульмане, случайно?

#2

Здравствуйте. Вом сил, мудрости, терпения. Возможно эта статья вам поможет.

При множестве советников будет успех» (Притчи 15:22).
Помните. Если вы не чувствуете себя в безопасности или не знаете, что делать, попросите о помощи.
Почему не всегда можно справиться в одиночку? Семейное насилие — сложная проблема. Чтобы найти самое лучшее решение, вам нужно взвесить все факторы и определить, какие из них важнее: личная безопасность;
благополучие детей; финансовое положение; степень вашей любви к партнеру; желание сохранить отношения при условии, что партнер изменится.
Если решать такие вопросы в одиночку, можно почувствовать растерянность и замешательство. К кому же обратиться за помощью?
Надежный друг или член семьи может оказать практическую помощь или эмоциональную поддержку. Уже сам разговор с тем, кому вы небезразличны, принесет вам огромное облегчение.
Кризисные центры и телефоны горячей линии могут предоставить вам немедленную помощь. Работники этих служб помогут разработать план вашей защиты. Если ваш партнер осознаёт проблему и искренне хочет измениться, специалисты подскажут ему, с чего начать.
Другие службы экстренной помощи помогут в ситуации, когда вам угрожает непосредственная опасность. Возможно, вам нужна помощь врачей, медсестер или других обученных специалистов.

#3

боже, мне жаль вас. советую не поддаваться на провокации, а лучше задокументировать угрозы на диктофон, если есть возможность. пожалуйста, бегите от такого мужчины!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: