Гость
Статьи
Отношения с мужем. …

Отношения с мужем. Вечно нет денег, вечные ссоры

С мужем уже 5 й год. Поженились без свадьбы, просто роспись, т.к.не было денег. Потом снимали жилье, платили кредит за машину мужа, пришлось ее продать, потому что стало тяжело. Пришлось через 2 года переехать к моим родителям. Однажды муж, случайно на парковке задел очень дорогой автомобиль, ему предъявили огромный счёт , это с его слов. Он растерялся и, чтобы отдать взял две кредитки, не смог их выплачивать и у него пришли на них огромные%, но сначала он мне об этом не рассказывал, а только спустя год. Взяли кредит, на меня. У нас очень долго не получалось забеременеть, и вот - чудо. Я хожу беременная, а он мне говорит, что на нем еще один долг, с той же машины, только он мне о нем не говорил, на кредитку накапали огромные %за неуплату. Надо брать еще один кредит, опять же на меня. Он поменял уже работу, вроде как должны быть деньги, но нет, он все отдает долги и скидывает мне на кредит, на все нужды он просит у меня, продукты, все ребенку покупаем с моих денег, которые получила с работы, отпускные и с декретных, но их мало. Когда начинаю говорить с ним о деньгах, о том, что мы будем делать он раздражается. Помимо того, после рождения ребёнка стали часто ссориться, прям оскорблять друг друга.
Он вроде заботливый, но те же самые подарки я могу не получить даже на свой др. Были моменты, когда на новый год, например, я дарю ему подарок, а он мне.. Ничего, вообще, мы тогда праздновали у друзей, мне было жутко обидно. Говорит, что нет денег, я объясняю, что хотя бы знак внимания нужен, он не понимает этого. Когда меня нужно было забирать из роддома, за все платила моя мама, у него , как всегда не было денег. Были моменты, когды нам пришлось занимать деньги на подгузники, теперь даже с декртных я стараюсь немного отложить. Очень сумбурно все написала.. Суть в том, что я не могу понять, это ненормально, или же это в порядке вещей, а я меркантильная? #отношения #финансы

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы ненормальная при наличии всех обсточтельств решились родить ребенка от него.
И ненормальная , потому что допускаете мысль, что вы меркантильная.
Вам нужно проработать проблемы с психологом иначе всю жизнь будете жизнь с комплексом, что вы ничего не достойны.
Это еще хуже чем "принцесса"

Гость
#2

Автор вы ку-ку, вам это зачем надо? Вы для него мамка или кто. Такой бред. его кредиты , пускай сам их и выплачивает, вы причём?

Пингвин
#3

Вопрос: зачем вам такой мужчина? Я понимаю, не всегда в деньгах счастье и любят не за деньги. Но в любом случае, мужчина это добытчик по своей природе, что ты ни сделай, а когда вы сами выкручиваетесь и решаете проблемы мужа ещё в финансовом плане, это уже ни в какие ворота.
Да, бывает такое, что у мужчины, у пары временной период с финансовыми проблемами и мужчину нужно поддерживать. Но судя по вашему рассказу, это период у него очень давно и никак не закончится. Дорогая, он не изменится. И это факт, это нужно принять. Как бы ни было трудно расстаться с человеком, а вы ничего по сути и не теряете, сначала попробуете поговорить и проверьте- если он задумается и пойдёт на контакт это одно, может и есть шанс (но я сомневаюсь), если нет- всё увидите сами.
Удачи вам

#4

Исходя из написанного, никакой аварии не было, зато есть лудомания или наркотики.

Ваша наивность феноменальная, скорее прозревайте.

Захария
#5

умалчивать о кредитах мерзко
но и той финансовой ситуации, о которой вы уже знали, живя у родителей при этом, предостаточно было, чтобы не заводить ребенка

Гость
#6

Я так поняла, вы не особо верите в историю с повреждением чужой машины. Что это за машина такая, за которую нужно брать аж 2 кредита и выплачивать годами? Что там произошло точно? Какую сумму он отдал за машину и сколько взял в банке?

Гость
#7

😖 на••я вы пишите такое го•нище здесь? С утра людям настроение портить своими маргиналами?!

Гость
#8

А вы как маленькая, вообще ничем не интересуетесь -ни семейным бюджетом, ни тем, куда деньги утекают, что там ваш муж творит, ни на что ребенка содержать, у вас сама я большая проблема на фоне всего вашего трэша- подарочек на новый год не подарил!

Гость
#9
Пингвин

Вопрос: зачем вам такой мужчина? Я понимаю, не всегда в деньгах счастье и любят не за деньги. Но в любом случае, мужчина это добытчик по своей природе, что ты ни сделай, а когда вы сами выкручиваетесь и решаете проблемы мужа ещё в финансовом плане, это уже ни в какие ворота.
Да, бывает такое, что у мужчины, у пары временной период с финансовыми проблемами и мужчину нужно поддерживать. Но судя по вашему рассказу, это период у него очень давно и никак не закончится. Дорогая, он не изменится. И это факт, это нужно принять. Как бы ни было трудно расстаться с человеком, а вы ничего по сути и не теряете, сначала попробуете поговорить и проверьте- если он задумается и пойдёт на контакт это одно, может и есть шанс (но я сомневаюсь), если нет- всё увидите сами.
Удачи вам

Ага, ну как обычно вся проблема в том, что мужа не того подобрала, а не в том, что сама не понимает и не желает понимать, что делает))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема