Гость
Статьи
Выпивающий отец (2 …

Выпивающий отец (2 часть)

Днем наш котик обитает у деда в постели. Папа с ним разговаривает, гладит его. Беспокоится, когда кот хочет есть. Ура! Я не расстроилась из–за выпивки отца. Дома тихо и спокойно.
Когда мне будет 85… Я тоже старею. И очень хочется сохранить тепло своей души для близких. Не стать эгоистичной, брюзгливой. Если меня минует деменция. И самый близкий мне человек — это мой муж Слава, Болеслав. Я всю жизнь чувствую себя за ним как за каменной стеной. Понимаю, что эти отношения надо беречь и укреплять. Муж и дочь дают мне силы не сломаться, ухаживая за дементным отцом. Я хочу радоваться настоящему, тому, что сейчас у меня есть. Мне запомнился рассказ Ники о том, как она плакала и курила на балконе, а муж в это время отмывал комнату ее матери. Это и есть настоящее женское счастье. А мне попались в просторах интернета удивительные стихи, которые поразили меня своим оптимизмом и нежностью. Жаль, автор неизвестен. ОНА: Когда мне будет восемьдесят пять, Когда начну я тапочки терять, В бульоне размягчать кусочки хлеба, Вязать излишне длинные шарфы, Ходить, держась за стены и шкафы, И долго–долго вглядываться в небо, Когда все женское, Что мне сейчас дано, Истратится и станет все равно — Уснуть,проснуться,или не проснуться. Из виданного на своем веку, Я бережно твой образ извлеку, И чуть заметно губы улыбнутся. ОН: Когда мне будет восемьдесят пять, По дому буду твои тапочки искать, Ворчать на то,что трудно мне сгибаться, Носить какие–то нелепые шарфы, из тех,что для меня связала ты. А утром просыпаясь до рассвета, Прислушаюсь к дыханью твоему Вдруг улыбнусь и тихо обниму. Когда мне будет восемьдесят пять, С тебя пылинки буду я сдувать, Твои седые букли поправлять, И, взявшись за руки, по скверику гулять. И нам не страшно будет умирать, когда нам будет восемьдесят пять…
будет восемьдесят пять…
Боже! Как мне сохранить спокойствие?! Папа сегодня опять пьяный. Вышел трезвым, пришел качаясь. Где он берет деньги, кто его поит? Честное слово, не хочется даже выяснять.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это???

Гость
#2

Вы на полпути к психушке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: