Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует внимания

Всем привет, с мужем в браке 2 года, живем отдельно. Очень уж много свекровь требует к себе внимания… Муж работает до 9 вечера примерно, приезжает домой и первым делом звонит своей маме, делает это потому что иначе мама обидится. Все это началось после того как мы ей не звонили два дня (по определенным причинам, было совсем не до этого) и она устроила скандал, я вам не нужна, совсем забыли про нас (т.е про неё и про ее мужа)
А главное своего старшего сына она не трогает, он видите ли, много работает, устает, и звонит только по воскресеньям на 10 минут.
А к моему мужу требования: звонить каждый день после работы минимум на полчаса, на пустые разговоры как погода, как день прошёл, что кушаешь.
Самое обидное, что из-за этих звонков мы с мужем вообще практически не просолим время вместе, так как в 10 уже ложимся спать, вставать рано на работу, спасают только выходные,когда остаёмся в городе, а так обязательно через неделю ездим к свекрови… где она по утрам специально ходит в нашей комнате ,якобы по важным делам,пыль протереть, срочно взять книгу какую-нибудь, и смотрит спим мы или нет, ах да, ещё двери в комнату нам нельзя закрывать..
Как с этим справиться? И возможно ли вообще
#свекровь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Просто старший брат выставил границы, сразу же! А ваш муж тюня матюня. И вы тоже, раз ездите через,, не хочу,, зачем? Своих дел нет?

Гость
#2

учись у мамо добиваться своего! настоящая женщина!
и терпи, да. ты ж потому мужика своего и выбрала, что он приучен мамку слушаться. мамка помрет, тогда и тебя также будет слушаться.

#3

Мой муж тоже звонил каждое утро свекрови.С работы, в 10 часов утра. Думаю, и ваш может найти время в течение рабочего дня позвонить. Ездить к ней может он и один в выходные, хотя бы через раз. И без ночёвки. Поболтали пару часов за обедом, и разъехались. Всё в ваших руках.

Гость
#4
Ирина

Мой муж тоже звонил каждое утро свекрови.С работы, в 10 часов утра. Думаю, и ваш может найти время в течение рабочего дня позвонить. Ездить к ней может он и один в выходные, хотя бы через раз. И без ночёвки. Поболтали пару часов за обедом, и разъехались. Всё в ваших руках.

а как авторша будет контролировать его общение с мамо? так она хоть в курсе, что там мамо хочет, ибо ухо греет рядом.

Гость
#5

А вы не видели разве, что он к мама привязан ещё до брака? Не верю, что это недавно началось. Он всегда был "мамочкой радостью", в отличии от брата. Только вы этого замечать не хотели или думали что они оторвутся друг от друга, когда он женится на вас. Мамсики, это на всегда. Надо было за его старшего брата выходить замуж))

Секси Котёнок
#6
Ирина

Мой муж тоже звонил каждое утро свекрови.С работы, в 10 часов утра. Думаю, и ваш может найти время в течение рабочего дня позвонить. Ездить к ней может он и один в выходные, хотя бы через раз. И без ночёвки. Поболтали пару часов за обедом, и разъехались. Всё в ваших руках.

Ночёвка зачем??? Вообще не поняла тоже😃Во-первых это неудобно, туда-сюда ездить, трусики, носочки, шампунь и тд. Да и как бы свои дела есть! Бытовуха, прибраться приготовить, своё хобии какое-то, даже просто сериальчик посмотреть в своей кровати поваляться побалдеть.

Секси Котёнок
#7
Гость

А вы не видели разве, что он к мама привязан ещё до брака? Не верю, что это недавно началось. Он всегда был "мамочкой радостью", в отличии от брата. Только вы этого замечать не хотели или думали что они оторвутся друг от друга, когда он женится на вас. Мамсики, это на всегда. Надо было за его старшего брата выходить замуж))

Это да( мамина сися- это диагноз. Рассталась с таким парнем. Вроде и не плохой, но мать тут как тут. Одиночка, растила одного, живут вдвоём. Обижался, что ночевать у них не хочу. Говорила много раз сними квартиру. Ты взрослый мужик. Но видимо не надо это ему. А мне тем более

Захария
#8

да разлепитесь вы с мужем...
" ... после того как мы ей не звонили два дня... "
не " мы", а он не звонил....
полчаса в день... и вы это считаете причиной вашего необщения?
полчаса это душ, и посуду помыть... или что там...
не утрируйте...
а ездить вам зачем, если она там ходит, бродит, вас бесит.. не ездите....

Гость
#9
Захария

да разлепитесь вы с мужем...
" ... после того как мы ей не звонили два дня... "
не " мы", а он не звонил....
полчаса в день... и вы это считаете причиной вашего необщения?
полчаса это душ, и посуду помыть... или что там...
не утрируйте...
а ездить вам зачем, если она там ходит, бродит, вас бесит.. не ездите....

а как она контролировать его будет?

Василий
#10

Все вопросы к мужу.... Как он разрешит этот вопрос....

Захария
#11
Гость

а как она контролировать его будет?

ну да..
там много забавного...
" а к моему мужу требования"...
В контексте отношений матери и сына, там требования к сыну.... При чем тут " ее муж"..
И автору не надо с чужим сыном разбираться, с мужем пусть разбирается...
И с собой..

Гость
#12

Дык не езди к ней.
Отношения твоего мужа с его мамой это их отношения. А ты причем?

Так и скажи ему -- твоя мама, сам и езжай.

Daria
#13

При условии, что молодожёнам нельзя закрывать дверь в комнату, где они спят, я, как невестка, вообще бы не ездила. Пусть муж навещает маму сам. Мы раз в неделю встречаемся в ресторане с дочкой-зятем, сыном-невесткой и родителями вторых половин наших детей все вместе. Все со всеми успевают пообщаться:) А далее - у молодых семей свои планы:) Мы с родителями невестки и зятя можем посидеть и пообщаться подольше, когда молодёжь уже уезжает по своим делам и друзьям. У меня со свекровью и свёкром - так же было в молодости, пока не было детей. Потом моя мама и мама мужа очень помогали с нашей старшей дочерью, пока мы учились и строили карьеры для достойного обеспечения детей. У меня прекрасные отношения со свекровью, такие же прекрасные уже с моей невесткой. Но лезть, извините, в трусы друг другу - для нас неприемлемо. Донесите это своему мужу. Он едет к своей маме, Вы в это время пообщайтесь со своей мамой. Пока нет детей, у Вас и Вашего мужа - свобода передвижения:) Не портите отношения. Вполне возможно, что потом Ваша свекровь станет замечательной бабушкой, обожающей внуков и помогающей Вам с их воспитанием:) Подруга нашей с мужем дочери терпеть не могла свою занудную свекровь, а сейчас «молится» на неё:) Оказалось, что то «занудство», которое так раздражало подругу дочери, вылилось во времяпрепровождение с внучкой, где свекровь подруги дочери часами с внучкой лепила, вырезала, делала поделки, читала книжки и рисовала:) Самой молодой маме терпения и времени на это целый день не хватает. В общем, бывает, что свекровь с рождением внуков «отключается» от сына с невесткой и с радостью помогает растить своих внучат😀
Автор, не торопитесь ссориться, выстройте свои границы аккуратно, а с появлением детей постарайтесь «переключить» свекровь на них. Молодым мамам помощь лишней не бывает, поверьте!

#14

Автор, поговорите с мужем. Спросите, а готов ли он уже, наконец, начать семейную жизнь с вами? А то пока получается, что он взял себе секс за штапм, а живет с мамо.

Гость
#15

Кинь ей ссылку на ютуб видео про сепарацию детей от родителей)

#16

Автор, нужно вырасти.
Ваш текст - доказательство вашего принятие силы свекрови.
Вы приезжаете к ней на выходные, хотя не желаете этого.
Вам не позволяют закрывать дверь и вы принимаете это.
К семейно паре в комнату утром заходит мама мужа и это не останавливается.

Вы слышите себя?
Взрослого человека невозможно заставить делать то, что он не желает делать.
Свекровь чувствует свою власть над вами и вашим мужем.

Вам нужно понять, где проходят ваши границы, как с вами можно поступать, а как нельзя.
Не стесняться озвучить свои потребности.

"нет, мама мужа, дверь в спальню, где сплю я и мой муж будет закрыта. Без комментариев".

"нет, мама мужа, в мои планы не входят такие частые визиты к вам с ночЕвой, мне не комфортно, я занята, я не хочу и тд"

Не бойтесь говорить о своих нежеланиях.
Если вы не будете жить свою жизнь, её будут жить за вас другие.
Вам это надо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: