Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует внимания от моей дочери

Уже три года замужем, это мой второй брак. Есть двое детей - сын двухлетка от нынешнего мужа и дочь 15 лет от бывшего. С бывшим мужем развод был спокойный. После развода остались друзьями. БМ очень близок с дочерью и по возможности виделся/видеться с дочерью каждый день. Вскоре встретила нынешнего мужа и вышла за него. БМ до сих пор неженат и не собирается. С мужем отношения у дочери ровные, он ей не отец, но и не чужой человек.
Так вот, проблемы в свекрови. До недавнего времени ей было совершено плевать на мою дочь, не то, чтобы она обделяла ее как-то, но отношение к родному внуку явно было лучше. Меня и дочь это особо не волновало, у дочери и стороны БМ и с моей стороны есть бабушки и дедушки, которые ее любят и балует. Так вот, свекровь резко воспылала какой-то неестественной любовью к дочери и требует от нее того же, а точнее, чтоб та называла ее бабушкой, приходила к ней в гости каждые выходные (а если не приходит устраивает скандал), звонила ей каждый вечер. Свекровь даже от своих детей такого не требует. У дочери очень занятой график (знаю звучит странно, сейчас объясню). Дочь отличница и часто сидит у репетиторов, ходит на кружки (музыкальный и художественный), активистка и волонтёр. А также ей нужно общение с отцом, друзьями и т.д. хоть никак подросток. Я, будучи ее матерью живущей с ней вижу редко, но все понимаю, а свекровь бесится, что та не удаляет ей времени?! Объясняли всей семьей - я, муж, золовка, но она совершенно нас не слушает. Что делать? #свекровь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели это правда ?
Похоже на фантазию

Гость
#2

Послать свекровь. Потому что ваш мир вокруг нее не вертится и не должен.

Захария
#3

Ничего не делать
Оградить девочку от звонков, и особо не педалировать эти обсуждения, не озвучивать...
Позвонила вам свекровь, позвонила сыну и все..

Гость
#4

Заблокировать её. И перестать общаться.

Гость
#5

Ничего не делать, пусть бесится

Гость
#6

Странное поведение свекрови . От безразличия к неродной внучки к требованию внимания до истерик . Хочет питаться молодой энергии . Не отправлять дочь к ней и даже не рассказывать про эти претензии . Огородите дочь от нее .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: