Гость
Статьи
Брат сидит на нашей …

Брат сидит на нашей шее с мамой и не работает

Подскажите пожалуйста что можно сделать с братом старшим,ему 23 года,он ничем не занимается буквально.Он лежит с утра до вечера в телефоне,по дому не помогает,каждый день выносит нам с мамой мозги,я сама тоже студентка,пока еще не зарабатываю,но стараюсь помогать маме хотя бы по хозяйству и ношу с ней тяжелые пакеты продуктов,так как это моя обязанность помогать семье.Папы у нас нет,а так бы я думаю он бы не допустил такого «лежания» сутками.Он буквально никуда не выходит из нашей однушки,нет друзей,на учебу тоже не ходит,выходит редко и то,только в магазин.Мы уже с мамой не знаем что делать,как поступать,куда обращаться в таких случаях?
Брат очень тяжелый человек,в плане характера,я лично с ним не разговариваю вообще,хоть мы и живем в однушке,потому что он моральный урод,который постоянно манипулирует,оскорбляет и заставляет человека нервничать и постоянно кричит,если что то не так.Каждый день ссоры,даже из за мелочи бывает,то что мама не купила те продукты,которые он хотел.Вы скажете так пусть сам себе зарабатывает на жизнь,но сколько бы мы его не выгоняли,он не меняется и не уходит.И милицию мы вызвали на него,но бестолку,после такого он становился еще больше злее #брат

Автор 20
36 ответов
Последний — Перейти
Grrrr
#1

Что значит «выгоняли и не уходит»? Собираете его вещи, выкидываете у двери, потом его самого, потом меняете замки и вуаля, он больше с вами не живёт. Но вы, судя по всему, не очень то и хотите его выгонять.

Золотая Рыбка
#2

Отказывается устраиваться на работу?
Может, какой-нибудь мужчина-родственник с ним поговорит, которого он уважает? Дедушка? Дядя? Или сосед? Или участковый?

Гость
#3

Брат психически больной человек, или психопатия или аутизм или шизофрения

Домохозяйка
#4

Продавать квартиру и уезжать, его оставить

Автор 20
#5
Grrrr

Что значит «выгоняли и не уходит»? Собираете его вещи, выкидываете у двери, потом его самого, потом меняете замки и вуаля, он больше с вами не живёт. Но вы, судя по всему, не очень то и хотите его выгонять.

он сутками из дому не выходит от слова совсем

Гость
#6

сдайте его в армию

Автор 20
#7
Золотая Рыбка

Отказывается устраиваться на работу?
Может, какой-нибудь мужчина-родственник с ним поговорит, которого он уважает? Дедушка? Дядя? Или сосед? Или участковый?

Дедушка всю жизнь ему говорит,но ему на него плевать так как дедушка иногда выпивает и кричит на него зато что он бестолочь и никак не помогаеь семье,хотя и кормили и поили и покупали все,что нужно

Гость
#8

Деструктивное поведение. Видимо какая то психотравма из детства.
Что вы можете сделать в этой ситуации?
Поставить его на место.
Надо вам с мамой прямо и спокойно с ним поговорить. Почему он не хочет работать? Почему он хочет жить на ваши деньги, ведь он взрослый человек, он должен наоборот помогать вам.
Хочет он или не хочет, а зарабатывать ему надо.
Спросите почему он так себя ведёт?
Никакого уважения и поддержки от него.
И самое главное-
И маме скажите и сами - не ведитесь на его провокации и манипуляции. От слова совсем.
Прямо скажите, помой пожалуйста посуду. Начнёт орать или ещё что-то. Абсолютно спокойно спросите, почему он не помыл? Он ведь тоже здесь живёт, пачкает посуду. Насчёт продуктов, тоже прямо скажите, мы не можем что-то позволить. Не купила, ну и не купила. Почему бы тебе самому не пойти и не купить?
Насчёт работы прямо говорите, он планирует всю жизнь жить дома в телефоне? Хочет он или нет, а ему надо на работу. Что ему мешает?
Автор. С ним надо прямо дружелюбно и самое главное не обращать внимания на его манипуляции и прочее прочее прочее.

Автор 20
#9
Золотая Рыбка

Отказывается устраиваться на работу?
Может, какой-нибудь мужчина-родственник с ним поговорит, которого он уважает? Дедушка? Дядя? Или сосед? Или участковый?

В милиции часто был,разговаривали.Никакого результата к сожалению не дало(

Джафар
#10
Автор 20

В милиции часто был,разговаривали.Никакого результата к сожалению не дало(

А как он попадал туда, если не выходит из дома? Он бухает? Деньги ему кто дает вообще в магаз сходить, если он не работает?

Гость
#11
Grrrr

Что значит «выгоняли и не уходит»? Собираете его вещи, выкидываете у двери, потом его самого, потом меняете замки и вуаля, он больше с вами не живёт. Но вы, судя по всему, не очень то и хотите его выгонять.

А потом он возвращается с ментами ― и вуаля! ― конфликт разгорается с еще большей силой, при том, что он в такой ситуации оказывается правым. Ты, видимо, тоже глупенькая девочка-студентка, раз даешь такие советы. А может и как ее брат, т.е. еще и не учишься.

Grrrr
#12
Автор 20

он сутками из дому не выходит от слова совсем

Что, даже в магазин не выходит? Вот прям вообще никуда? Не поверю.

Гость
#13

Я думаю тут дело в вашей маме. Она его разбаловала. Позволяла многое и теперь сын воспринимает такое поведение за норму. То есть может накричать, оскорбить, поскандалить. Знает что в ответ ничего не придет. А как то расшевелить если только собрать его вещи и выставить за дверь. Но и она так не сделает. Это ее родной ребенок, может и обозлиться. Тут нужно как то маме его расшевелить и дать понять что такое она терпеть больше не намерена.

Золотая Рыбка
#14
Автор 20

В милиции часто был,разговаривали.Никакого результата к сожалению не дало(

Предлагали ли ему в милиции какую-нибудь работу? Может, сами найдёте ему работу в соответствии с его специальностью, и участкового попросите, дажет заплатите, чтобы он проследил за его трудоустройством?

Grrrr
#16
Гость

А потом он возвращается с ментами ― и вуаля! ― конфликт разгорается с еще большей силой, при том, что он в такой ситуации оказывается правым. Ты, видимо, тоже глупенькая девочка-студентка, раз даешь такие советы. А может и как ее брат, т.е. еще и не учишься.

Куда он возвращается, если замки поменяли? И в чем он прав? Здесь только ты тупенький, раз считаешь, что взрослого лба невозможно выгнать.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Брат психически больной человек, или психопатия или аутизм или шизофрения

Автор, действительно, а ваш брат здоров? Его врачи обследовали? Не обязательно психическое заболевание, может, тяжёлая депрессия?

Золотая Рыбка
#18
Гость

Я думаю тут дело в вашей маме. Она его разбаловала. Позволяла многое и теперь сын воспринимает такое поведение за норму. То есть может накричать, оскорбить, поскандалить. Знает что в ответ ничего не придет. А как то расшевелить если только собрать его вещи и выставить за дверь. Но и она так не сделает. Это ее родной ребенок, может и обозлиться. Тут нужно как то маме его расшевелить и дать понять что такое она терпеть больше не намерена.

Конечно, не только он сам виноват. И в его воспитании какие-то упущения были. Та же разбалованность.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Конечно, не только он сам виноват. И в его воспитании какие-то упущения были. Та же разбалованность.

Я так понимаю мать одна двоих ребятишек поднимала и работала и не всегда могла уследить или выделить то внимание в котором нуждался сын. Я думаю сын на маму обижен в чем то, а сказать не может так как долго копил в себе, это все годами копилось в его душе и он стал закрытым. Тут только разговор между сыном и матерью должен быть откровенный. Чтобы в дальнейшем было легче как сыну так и матери.

Гость
#20

Автор.
Самое главное не обращать внимания на его поведение. Чтобы оно никак вас не касалось. Если кричит, прямо и спокойно сказать почему он позволяет себе на вас кричать? И не позволять его поведению портить ваше настроение. Когда человек сильный морально, впш брат ничего не сможет сделать.
Ему вообще надо что-то вроде вдохновения. Спорт какой-то, девочку, увлечение, и разумеется какое-то занятие чтобы работать

Гость
#21
Grrrr

Куда он возвращается, если замки поменяли? И в чем он прав? Здесь только ты тупенький, раз считаешь, что взрослого лба невозможно выгнать.

Не, это ты, реально, овчина, если ты утверждаешь, что прописанного человека можно выгнать только сменив замки. Прав он окажется с точки зрения закона, который обяжут исполнить прибывшие с ним полицейские. И это все только усугубит конфликт в семье. Если ты таких элементарных вещей не понимаешь, то в диалог с тобой вступать бесполезно.

Гость
#22

Зато лети это счастье😊

Гость
#23
Гость

Зато лети это счастье😊

Лети =дети😊

Гость
#24
Гость

Я думаю тут дело в вашей маме. Она его разбаловала. Позволяла многое и теперь сын воспринимает такое поведение за норму. То есть может накричать, оскорбить, поскандалить. Знает что в ответ ничего не придет. А как то расшевелить если только собрать его вещи и выставить за дверь. Но и она так не сделает. Это ее родной ребенок, может и обозлиться. Тут нужно как то маме его расшевелить и дать понять что такое она терпеть больше не намерена.

Или наоборот. Били в детстве постоянно, выгоняли из дома, наказывали едой и заставляли работать, несправедливо наказывали. Теперь он вырос и может дать отпор, вот и наказывает таким образом их за такое детство.

Гость
#25

Снимите с матерью жильё и оставьте его в покое. Пусть он один живёт в этой квартире. Денег не давайте, продуктов не покупайте, вообще с ним не общайтесь, не навещайте его. И ничего не говорите. Просто молча собирите все свои вещи и уйдите.

Grrrr
#26
Гость

Не, это ты, реально, овчина, если ты утверждаешь, что прописанного человека можно выгнать только сменив замки. Прав он окажется с точки зрения закона, который обяжут исполнить прибывшие с ним полицейские. И это все только усугубит конфликт в семье. Если ты таких элементарных вещей не понимаешь, то в диалог с тобой вступать бесполезно.

Ахахахах, ты настолько тупорылое создание, что даже не в курсе, что простая прописка не дает никаких прав на жилье? Я могу хоть уличных бомжей у себя дома прописать, они все равно ничего не будут с него иметь. Так же и в этой ситуации, он никто в этой квартире, «кем-то» он может быть только в СВОЕЙ квартире , которую купит на СВОИ деньги. Ты бы хоть гуглом научился пользоваться, прежде чем чухню писать.

Grrrr
#27
Гость

Снимите с матерью жильё и оставьте его в покое. Пусть он один живёт в этой квартире. Денег не давайте, продуктов не покупайте, вообще с ним не общайтесь, не навещайте его. И ничего не говорите. Просто молча собирите все свои вещи и уйдите.

Ахахахах, нормальное предложение 👍
Съехать со своей собственной квартиры и оставить ее этому балбесу. Может лучше его на съемную квартиру выпнуть?

Гость
#28
Grrrr

Ахахахах, нормальное предложение 👍
Съехать со своей собственной квартиры и оставить ее этому балбесу. Может лучше его на съемную квартиру выпнуть?

А он разве пойдёт? Вот если его оставить совсем одного, то он будет вынужден работать.

Grrrr
#29
Гость

А он разве пойдёт? Вот если его оставить совсем одного, то он будет вынужден работать.

А куда он денется, если его тупо домой не пускать? Если совсем некуда идти будет, то ещё быстрее работу найдёт.
А предлагать уходить из своей квартиры - это просто нонсенс.

Гость
#30

Я тоже никуда не выходил до 24 лет. Дома сидел с мамой.
Это депрессия, ни что иное.
Как помочь? Да никак.
Разве что, отпустить именно свой гнев и раздражение, попробовать расслабиться, немного пофигизма вырастить.

Гость
#31
Grrrr

А куда он денется, если его тупо домой не пускать? Если совсем некуда идти будет, то ещё быстрее работу найдёт.
А предлагать уходить из своей квартиры - это просто нонсенс.

Как они его не впустят в квартиру, если он из неё вообще не выходит? 🤭

Grrrr
#32
Гость

Как они его не впустят в квартиру, если он из неё вообще не выходит? 🤭

Ну иногда то выходит? За теми же продуктами, например.

Grrrr
#33
Гость

Я тоже никуда не выходил до 24 лет. Дома сидел с мамой.
Это депрессия, ни что иное.
Как помочь? Да никак.
Разве что, отпустить именно свой гнев и раздражение, попробовать расслабиться, немного пофигизма вырастить.

Если депрессия, то надо лечиться, а не отправдывать ей до пенсии свое овощное существование

Гость
#34
Grrrr

Ну иногда то выходит? За теми же продуктами, например.

Автор написала, что он совсем не выходит из их однушки.

Grrrr
#35
Гость

Автор написала, что он совсем не выходит из их однушки.

Значит его оттуда выманивать

Золотая Рыбка
#36
Гость

Автор написала, что он совсем не выходит из их однушки.

Автор пишет, что "выходит редко и то,только в магазин".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: