Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует внимания

Всем привет. Вышла замуж 5 месяцев назад, живем со свекровью и свекром ( они болеют), у свекрови эпилепсия и прогрессирует паркинсон. Уже почти 3 стадия. В целом, все хорошо, мне здесь изначально очень комфортно. Огромный дом, много личного пространства. Свекровь очень тихая. Но меня смущают в последнее время ее заскоки.. она начала требовать много внимания, и не от мужа, а от МЕНЯ. Причем мне она ничего не говорит, только улыбается. Ну я и думаю что все ок. Когда приходит муж она делает грустное лицо, у нее поднимается давление. Они несколько раз обсуждали, что случилось. Ее ответ: « я думала ты женишься и мне будет легче», «я думала вы будете дома, а вы часто уезжаете»… короче когда я еду по своим делам, она начинает расстраиваться. Ей все говорят что это неправильно. У меня тоже есть свои дела и я не обязана сидеть дома рядом с ней. Но она этого будто не понимает… муж даже плакал сегодня от безысходности. Говорит что это из-за болезни она так реагирует. И просит чаще говорить с ней по душам, объяснять у меня и свои дела есть. Свекровь всю жизнь просидела дома. Да и в принципе судьба у нее сложная. Но я не понимаю как мне на это реагировать??? Да, я понимаю что она психологически больной человек. Мне ее жалко. Я ее уважаю и помогаю по дому. Но и себя я люблю и уважаю больше, меня немного ломает и смущает ее поведение. Как бы вы поступили? Мне бы не хотелось чтобы она нервничала, но я не могу понять чего она добивается

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сиделку-компаньонку ей наймите часа на 4 в день.

Гость
#3

Выбираешь свою половину. Выбираешь. Его рлждсвеениклв

Гость
#4

Свекрови, конечно, разные бывают. Я, свекровь, и считаю что молодым нельзя мешать. Помогать надо, но не мешать. Часто свекрови прикидываются больными. Разберитесь в вашей ситуации . Не сомневаюсь, что это тупо-напускное. Будьте собой, девочка...

Гость
#5

Подождите.
Тут явно что-то должен сказать врач - что там примерно у нее в голове, чем это лечить и что вообще с ней делать.
Возможно, ей нужны какие-то серьезные препараты.
У меня вообще сложилось чувство, что из Вас пытаются сделать сиделку.
Мое мнение - нужна консультация специалиста. Исходя из этого, понять, что требуется свекрови медикаментозно и психологически и принять решение.
Возможно, действительно нужна специальная сиделка, возможно, даже на весь день

Гость
#6

Вы должны жить ,молодой , полноценной жизнью , а не аниматором для свекрови , вы не несёте ответственности за её развлечения . Вы не рабыня ! А то такими темпами , скоро из дома не выйдите никогда .

Гость
#7

На тебе женились чтобы ты стала их нянькой, а ты всё никак не поймёшь)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: