Гость
Статьи
Бесит дочь мужа

Бесит дочь мужа

Ужасно раздражает дочь мужа. У нас с мужем разница в возрасте 12 лет, его дочери 5, и по началу мне было легко найти с ней контакт, она даже почему-то начала называть меня иногда мамой,но я это пресекла и объяснила, что я ей просто как подружка. Мать не занимается ребенком, когда мы ее забираем (раз в неделю), она всегда лохматая, в фиг пойми какой одежде(хотя мы купили ей новые, хорошие вещи,которые ей самой понравились), с грязными ногтями,ничем кроме просмотра мультиков не занимается, развлечения-это покупка новых игрушек каждый раз, потом она про них сразу же забывает и уже некуда их складывать.
Прошло где-то месяца полтора после нашего знакомства и она время от времени начала говорить мне какие-то обидные вещи, которые явно не сама придумала, а ее мать. Теперь это происходит каждый раз, как муж ее забирает в нам, мало того, что она просто говорит такое по типу 'хочу,чтобы мама с папой жили вместе в этой квартире', ' мама сказала ты лезешь куда тебя не просят', 'мама сказала ты мне не указ и слушаться я не буду', 'я маме скажу что ты меня бьешь'(хотя я пальцем никогда не тронула этого ребенка и не считаю такое методом воспитания), теперь она начала ещё вытирать об меня грязные руки, плевать в мою тарелку, писать в ванную , когда я ее мою. С каждым разом всё хуже и хуже, я терпела примерно полгода , больше уже не могу , она вызывает у меня только раздражение и ничего более. Мужу высказала свои недовольства, он сказал,что не будет говорить с ее матерью, потому что до нее невозможно достучаться и будет только хуже, а ее воспитанием он не может заниматься часто из-за плотного графика на работе, в итоге мы вообще разругались и постоянно ругаемся из-за вопросов по поводу его дочери, меня бесит то,что он не может даже слово поперек сказать , что ребенку, что ее матери, а срывается все на мне по итогу. Хочу услышать от вас какой-то совет, я уже начинаю думать, что готова расстаться, чем вечно молчать

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, конкуренток никто не любит!

#2

Автор, вы серьезно? Вы бездетная вышли за детного? Вы разве не знаете золотое правило жизни: детные идут к детным?

Почему вы нашли себя на помойке?

Гость
#3
Гость

ага, конкуренток никто не любит!

В плане конкуренток?

Гость
#4

Вам честно? Расстаньтесь. Тем более готовы. Тут же не в ней вопрос, а в мужчине вашем. Если бы вы ему нужны были, то он и с девочкой поговорил бы и с мамой ее. Не боится он вашего ухода, а тогда зачем оставаться.

Гость
#5

Ребенок как открытая книга, им просто манипулируют. Не надо на ней срываться. Единственно о чем Вам нужно поговорить с мужем, это о том, что ребенок это его и заниматься им должен он сам. Если он на работе, то нехер его тащить домой, если у него нет на него времени. Хочет проводить время с ребенком - пусть проводит, почему это делаете Вы непонятно. Я бы просто поставила по факту - я ребенком заниматься не буду, он не моя ответственность, а твоя. Кормить, купать, убирать, играть с ней твоя обязанность. не хочешь, не можешь или устал - это твои заботы, не мои. А так у вас муж очень безответственный...Вы уверены что хотите от него детей? Он будет также убегать на работу, а Вы будете одна с детьми...и дай бог Вы не повторите судьбу первой жены, у которой просто депрессия.

#6
Бонифаций

Автор, вы серьезно? Вы бездетная вышли за детного? Вы разве не знаете золотое правило жизни: детные идут к детным?

Почему вы нашли себя на помойке?

не "вышла", а "её пустили в семью"

Гость
#7

Все такие темы, как под копирку 🤦ну неужели нельзя по учится на чужих ошибках? Ну не все бездетные могут терпеть детей от прошлых браков своих половин.
Может такую искать половину, чтоб тоже была бездетная?

#8
Гость

В плане конкуренток?

За папины ресурсы. Ты же тоже знала, что он детный, когда из семьи уводила. Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте...

Гость
#9

Автор, прислушайтесь к гостю 5, всё верно пишет.
Дело не в девочке, она ещё маленькая, дело в её родителях, мать мстит, а отец по&уист.

Гость
#10

тут на форуме тем 100 было на тему ***, ты решила что это тебя не касается - ну что теперь - наслаждайся

Гость
#11
Римский композитор Корсаков

За папины ресурсы. Ты же тоже знала, что он детный, когда из семьи уводила. Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте...

Начнем с того, что я никого не уводила, мы начали встречаться после того, как он уже почти год был разведен

Гость
#12
Гость

Начнем с того, что я никого не уводила, мы начали встречаться после того, как он уже почти год был разведен

А чё по лучше нельзя было мужика найти? Или на безрыбье и рак рыба? 🧐

Гость
#13

Очевидно, муж считает, что у авторши слишком много свободного времени, и он в праве ее задействовать на нужды своего ребенка, за что он ее и содержит.
Была бы у авторши работа, желательно интересная и доходная, то и разговоров бы об ее уходе за ребенком не было.

Гость
#14

Автор, а зачем вы взяли на себя заботы о чужом ребёнке, моете, кормите?
Перестаньте вешать на себя чужие проблемы, все равно никто не оценит.
Советую, самоустраниться от общения с девочкой, а по хорошему надо валить от этого разведёнца.

#15

конечно расставайтесь. И впредь рспехов обходите стороной!

Гость
#16
Гость

Ребенок как открытая книга, им просто манипулируют. Не надо на ней срываться. Единственно о чем Вам нужно поговорить с мужем, это о том, что ребенок это его и заниматься им должен он сам. Если он на работе, то нехер его тащить домой, если у него нет на него времени. Хочет проводить время с ребенком - пусть проводит, почему это делаете Вы непонятно. Я бы просто поставила по факту - я ребенком заниматься не буду, он не моя ответственность, а твоя. Кормить, купать, убирать, играть с ней твоя обязанность. не хочешь, не можешь или устал - это твои заботы, не мои. А так у вас муж очень безответственный...Вы уверены что хотите от него детей? Он будет также убегать на работу, а Вы будете одна с детьми...и дай бог Вы не повторите судьбу первой жены, у которой просто депрессия.

Я вам скажу эту бывшую жену ничем не обделяют, денег она получает прилично на дочь, мой муж покупает дочери все необходимое, привозит им продукты, отвозит ее в садик, ответственно относится ко всему(да и у нас проблем нет кроме отношений с его дочерью) иногда доходит просто до абсурда, но она человек очень упертый и неприятный, живёт уже с другим человеком давно, но манипуляции постоянные. Я последовала вашему совету и поговорила с ним, договорились и пришли к примирению

Гость
#17

автор, а вы на что-то большее надеялись? у вашего мужа есть ребёнок которого он любит. хорошо, раздрсжает она вас, бывает такое, но ставить какие-то ультиматумы мужу насчёт дочки идиотизм

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: