Гость
Статьи
Бесит дочь мужа

Бесит дочь мужа

Всем привет! Скажите пожалуйста, бесит дочь мужа 6 лет, проживает с мамой, приходит иногда в гости к нам. Муж платит алименты. Не нравится мне она, вообще раздражает ее существование, как быть? Понимаю, что так неправильно относиться, но как быть? Даже если надену маску, в глубине души к меня раздражение к этому ребёнку. Ребёнку конечно раздражение не показываю. Квартира моя, не хочу терпеть в доме посторонних. Как быть? Озвучить мужу, чтобы встречался с дочерью на улице?

Кира
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та ладно строчить тебе стопицотую однотипную нудятину

Ни мужика у тебя, ни квартиры ,

одинокая баба заскучала на общей кухне

#2

Самая распространенная модель - это отец берет детей и везет их на секции, гулять (в парк, в кафе) и т. д. Вы не обязаны принимать у себя его ребенка, если это не было оговорено ранее по обоюдному согласию.

Cвета
#3

Скажи "спасибо", что хоть детный взял, а то бы до сих пор одной-одиношенькой куковала, ага.

Кира
#4
Cвета

Скажи "спасибо", что хоть детный взял, а то бы до сих пор одной-одиношенькой куковала, ага.

С чего вдруг?

Cвета
#5
Кира

С чего вдруг?

С того, что ты прекрасно знала, что дядька был женат и у него ребенок.
Вывод - значит, другие тебя не брали, кхе-кхе...

Гость
#8

И чё вы скажете? Она меня раздражает, гуляй с ней на улице и что бы ноги её не было в моём доме? А муж скажет хорошо? И будет у вас всё шоколадно?

Кира
#9
Гость

И чё вы скажете? Она меня раздражает, гуляй с ней на улице и что бы ноги её не было в моём доме? А муж скажет хорошо? И будет у вас всё шоколадно?

И что терпеть теперь ее в своей квартире?

Гость
#10

Его дочь-часть его жизни, и это навсегда, в отличие от вас... Если вас это так бесит, выходили бы замуж за бездетного. Твоя квартира, моя квартира странное рассуждание, у вас семья, значит пока вы в браке, у вас общее... или разводитесь и живите по своим правилам

Гость
#11
Кира

И что терпеть теперь ее в своей квартире?

Разводитесь и сидите одна в своей квартире как жаба.

Василий
#12

Нельзя связываться с детными мужиками. Разводитесь. и не нойте здесь. Вам про это многие говорили, но вы же самая умная....

Кира
#13
Гость

Разводитесь и сидите одна в своей квартире как жаба.

И что? Терпеть кого то теперь, что ли?

Кира
#14
Гость

Его дочь-часть его жизни, и это навсегда, в отличие от вас... Если вас это так бесит, выходили бы замуж за бездетного. Твоя квартира, моя квартира странное рассуждание, у вас семья, значит пока вы в браке, у вас общее... или разводитесь и живите по своим правилам

Ну дак и жил бы тогда с ней, какие проблемы, раз часть жизни

Кира
#15
Василий

Нельзя связываться с детными мужиками. Разводитесь. и не нойте здесь. Вам про это многие говорили, но вы же самая умная....

Зачем вообще связываются с лётными мужиками? И что значит квартира моя, не моя, а потом с дочерью мужа ее делить в случае чего? На каком основании?

Гость
#16
Кира

Ну дак и жил бы тогда с ней, какие проблемы, раз часть жизни

Ну ДАК развод и нет проблемы.

Кира
#17
Гость

Ну ДАК развод и нет проблемы.

Дело в том, что я разводиться не хочу, а терпеть эту дочь не собираюсь.

Гость
#18
Кира

Дело в том, что я разводиться не хочу, а терпеть эту дочь не собираюсь.

Скажите об этом мужу, может он захочет. Ну я имею ввиду развод. Поставит вас перед фактом, и хотите вы или не хотите будете сидеть одна в СВОЕЙ квартите.

Кира
#19
Гость

Скажите об этом мужу, может он захочет. Ну я имею ввиду развод. Поставит вас перед фактом, и хотите вы или не хотите будете сидеть одна в СВОЕЙ квартите.

Ну и хорошо

Гость
#20
Кира

Ну и хорошо

Всё, тему можно закрывать?

Гость
#21

А почему бы и не развестись?
Квартира Ваша, мужик проблемный, деньги на сторону, время и нервы, доля в наследстве.
Что Вы такого в нём нашли???
Или Вы сама ***?

Гость
#22

До брака такое обсуждается. Зачем она приходит к вам, вы сразу должны были сказать что: Милый, с ребенком общаешься где угодно, но не у нас дома. А вообще вы же понимали, что само наличие у него ребенка вас не устраивает - зачем отношения с таким строить?

Гость
#23
Кира

И что терпеть теперь ее в своей квартире?

К сожалению теперь видимо да. Потому что если вы до брака не обозначили это как проблему, то сейчас заднюю давать, без риска потерять мужа, поздно

Василий
#24
Кира

Зачем вообще связываются с лётными мужиками? И что значит квартира моя, не моя, а потом с дочерью мужа ее делить в случае чего? На каком основании?

Именно! Как таких элементарных вещей женщины не понимают.

Гость
#26
Кира

Ну дак и жил бы тогда с ней, какие проблемы, раз часть жизни

До свадьбы нужно ему было об этом сказать, что ребенка его ненавидите и видеть не желаете

Гость
#27

Вы знаете, вы молодец. Я восхищаюсь, что вы говорите об этом. Как по мне, нужно идти к психологу и поговорить тоже с ним. Запретить приводить дочь - нет смысла. Будет с ней видиться где-то
- рушить семью . Но это не решение. Лучше обо всем договариться - например с твоей дочкой идем гулять в воскресенье после обеда, а суббота и воскресенье утро - для нас. И так далее. И старайтесь делать ей чтото приятное. К сожалению здесь вы взрослая и просто нужно вам выстраивать отношения. У меня напрмер сын и дочь у мужа тоже. Раньше было очень сложно. Его дети жили с мамой алкоголичкой, он жил в моей квартире с моими детьми. Он обожает свою дочь до смерти. Но потом мы переехали в большую квартиру и дети попросились жить с нами , а дети 13 и 14 лет. В итоге весь переходный возраст выпал на нас. Я думала просто умру. Это очень сложно. И нужно быть готовой к этому. Скандалы не прекращались. Доверие между супругами заканчивается. Я постоянно старалась говорить с его детьми, обьяснять, слушать - после этого звонит их мама и орет на мужа, что ее дочь несчастна живя с нами. Я чуть со стула не упала. Но со своей мамой она жить не хочет.
Когда мы стояли уже на полных руинах из пепла, я попросила пойти к психологу. Вы не поверите - но это реально сдвинула ситуацию. Мы ходили 4 раза все вместе. Нас попросили делать 3 хороших вещи друг для друга к следующему разу и отблагодарить в ответ.
Очень важно именно высказаться там. Сказать все. Правда это и опасно, так как при этом я вышла пустая и поняла, что как я вобще могу жить с этим всем??? Нужно расходиться! Меня в прямом смысле тошнило от моего мужа и его дочки (с сыном все отлично. Мои дети входят в переходной возраст - думаю опять будет весело).
Но после второго раза у психолога, эмоции стали утихать. Мы как почистили больную рану. И она перестала на себя тянуть все внимание. Плохая новость, что со временем все возвращается. И работа жолжна быть постоянная. Но это решаемо. Главное хотеть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: