Гость
Статьи
Отпустили бы совсем …

Отпустили бы совсем молодую дочь жить на виллу в чужой стране?

Я не знаю, как мне быть. Дочь, совсем молодая девушка, даже 20 лет нет. В университете числится, но фактически не учится, никогда это дело не любила. Сейчас заявила, что с мужем переезжает жить в Тайланд(или нет, ощущение, что она сама не знает) в его дом. Замуж вышла недавно, в отношениях всего ничего, он сильно старше, я его толком не знаю. Как я могу не отпустить дочь, она ведь взрослый человек.. Но сердце разрывается. Да и даже если у них и будет любовь и все нормально, что там делать в чужой стране то? Кто то так переезжал? Какие есть опасности? Как я могу ее переубедить #дочь

Виталина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Хорошего на виллах в Таиланде мало, если там не отдыхать, а жить.

Отпустите ее, через месяц ей наскучит и она вернётся.

Василий
#3

Ничего страшного. Разве что продадут в публичный дом, если обманщиком "муж" окажется.
Занимайтесь остальными своими детьми. Эта выросла.

Гость
#4

Да , сейчас половина тех , у кого уровень жизни немного выше среднего уехали и живут заграницей

#5

«Что там делать?»
Да не работать, чего так хочет ваша дочь. Только это далеко не факт. Вот это попробуйте донести до дочери. Насколько хорошо знает она своего мужа, кто и что он вообще, про менталитеты, веры, разный образ жизни и разные традиции объясните. И вообще, что вы за мать, что даже не знаете куда именно собралась ваша дочь.

Гость
#6

Поздно спохватились влиять на дочь. Раньше надо было привить ей любовь к учёбе, а не к деньгам, что замуж вышла рано. Может хотела от вас избавиться побыстрее?
Ничего её не объясните и не запретите, "поезд уже ушёл".
Будет учиться на своих ошибках. Свои "мозги" ей не поставите.
Моя дочь давно уехала сама в 25 лет, но получила до этого два высших образования, и не в Таиланд. Ничего, устроилась, работала, потом и замуж вышла. Была бы голова на плечах, как говорится, а там ещё и "мозг".

Продавшица из Пятёрочки
#7

Автор, у тебя дочь ду ра. И уже ничего не изменить. Ты в этом виновата тоже.
Так что, пусть валит куда хошь

Гость
#8

Кто ваш зять по национальности? И откуда он родом?

Гость
#10

Эээ а как она будет в универе доучиваться из Таиланда, бросит учебу? Так просто скажите ей, что это не дело, надо хотя бы диплом получить. Потом можно ехать куда хочет.

Гость
#11

Это даже в родном городе опасно быть человеком без образования, без работы, без элементарной самостоятельности, а уж в чужой стране это вообще огромный риск. Но если ваша дочь этого не понимает, что надо учиться и зарабатывать свои деньги, если она выскочила замуж за первого встречного и "числится" в университете, то, конечно, вам нужно будет нехило попотеть, живописуя ей возможные последствия такого мировоззрения

Гость
#12

Избавляйтесь от стереотипов. Можно и дома нарваться на мужа-тирана, что руки отрубит. Ваша дочь не одна поедет мир завоёвывать, а с мужем. У которого уже имеется хата в тайландах, накопления или способность зарабатывать и содержать семью. Будет Ваша дочь заботиться о муже, блюсти очаг, заниматься хобби, общаться с подругами (русских всюду немерено, в любой стране), учить язык. При желании будет получать образование онлайн. При возможности какую-нибудь работу найдёт развлечения ради. Если захочет. Всё-равно образование, полученное на Родине, ей вряд ли пригодится в заграницах.
Хотели дочь держать при себе, у своей ноги и на коротком поводке - не надо было её замуж "отпускать". Хорошая жена обязана всюду следовать за мужем. Родители вторичны...

Гость
#13
Гость

Это даже в родном городе опасно быть человеком без образования, без работы, без элементарной самостоятельности, а уж в чужой стране это вообще огромный риск. Но если ваша дочь этого не понимает, что надо учиться и зарабатывать свои деньги, если она выскочила замуж за первого встречного и "числится" в университете, то, конечно, вам нужно будет нехило попотеть, живописуя ей возможные последствия такого мировоззрения

И в чём же риск? Её не на работу подозрительная организация приглашает ради сомнительных занятий. Она поедет с родным мужем, способным защитить от невзгод и позаботиться... И кому в заграницах нужен русский бухгалтер или юрист, журналист или актриса? Где в забугорье нужны такие образования и дипломы? Любой эмигрант, планирующий работать, скорее станет язык учить и получать местное образование. В европах, к примеру, без местных корочек невозможно устроиться работать парикмахером или воспитателем детсада, массажистом или водителем. Знаю медсестер-англичанок, некогда получивших своё образование в ЮК, проработавших по специальности по 20-30 лет. В Испании им невозможно устроиться работать медсестрами без местных дипломов... Если у Автора есть опасения, что муж её дочь в бордель сдаст или бить-издеваться начнёт, так и в тайландах имеется полиция, пресекающая абьюз. Мужа арестуют, а ей помогут билет купить и на Родину вернуться.

Гость
#14
Гость

И в чём же риск? Её не на работу подозрительная организация приглашает ради сомнительных занятий. Она поедет с родным мужем, способным защитить от невзгод и позаботиться... И кому в заграницах нужен русский бухгалтер или юрист, журналист или актриса? Где в забугорье нужны такие образования и дипломы? Любой эмигрант, планирующий работать, скорее станет язык учить и получать местное образование. В европах, к примеру, без местных корочек невозможно устроиться работать парикмахером или воспитателем детсада, массажистом или водителем. Знаю медсестер-англичанок, некогда получивших своё образование в ЮК, проработавших по специальности по 20-30 лет. В Испании им невозможно устроиться работать медсестрами без местных дипломов... Если у Автора есть опасения, что муж её дочь в бордель сдаст или бить-издеваться начнёт, так и в тайландах имеется полиция, пресекающая абьюз. Мужа арестуют, а ей помогут билет купить и на Родину вернуться.

Она замужем без году неделю, "в отношениях всего ничего", - какой тут родной муж? Ну ладно молодая неопытная девушка, но взрослый опытный мужчина - нормально, что женился быстро? Судя по тому, как она грызет гранит науки дома, ни в каком другом месте ее стремление чему-то научиться, тем более, работать, не усилится. - с чего бы должно? По поводу того, что на ее защиту встанет вся тайландская полиция даже смешно читать - она там никто, ни профессии, ни гражданства, ни имущества, ничего, полный ноль. Это большой риск, поставить себя в АБСОЛЮТНУЮ зависимость.

Гость
#15
Гость

Кто ваш зять по национальности? И откуда он родом?

Что за тупой вопрос? Опять волына, что "раз восточный и блабла"? У восточных появилась новая привычка - в таиланд увозить молодых жен жить на вилле?

Гость
#16
Гость

И в чём же риск? Её не на работу подозрительная организация приглашает ради сомнительных занятий. Она поедет с родным мужем, способным защитить от невзгод и позаботиться... И кому в заграницах нужен русский бухгалтер или юрист, журналист или актриса? Где в забугорье нужны такие образования и дипломы? Любой эмигрант, планирующий работать, скорее станет язык учить и получать местное образование. В европах, к примеру, без местных корочек невозможно устроиться работать парикмахером или воспитателем детсада, массажистом или водителем. Знаю медсестер-англичанок, некогда получивших своё образование в ЮК, проработавших по специальности по 20-30 лет. В Испании им невозможно устроиться работать медсестрами без местных дипломов... Если у Автора есть опасения, что муж её дочь в бордель сдаст или бить-издеваться начнёт, так и в тайландах имеется полиция, пресекающая абьюз. Мужа арестуют, а ей помогут билет купить и на Родину вернуться.

Вы заграницей хоть были ?

Полиция в Тае вряд ли абьюзом заинтересуется, в тем более помощь с билетами это вообще не их дело. Пока не убьет ее, им дела не будет.

А с российскими переведенным и заверенным дипломом можно где угодно устроиться. По крайне мере по моему опыту, везде котируется, если не слишком «гуманитарный».

#17
Гость

Избавляйтесь от стереотипов. Можно и дома нарваться на мужа-тирана, что руки отрубит. Ваша дочь не одна поедет мир завоёвывать, а с мужем. У которого уже имеется хата в тайландах, накопления или способность зарабатывать и содержать семью. Будет Ваша дочь заботиться о муже, блюсти очаг, заниматься хобби, общаться с подругами (русских всюду немерено, в любой стране), учить язык. При желании будет получать образование онлайн. При возможности какую-нибудь работу найдёт развлечения ради. Если захочет. Всё-равно образование, полученное на Родине, ей вряд ли пригодится в заграницах.
Хотели дочь держать при себе, у своей ноги и на коротком поводке - не надо было её замуж "отпускать". Хорошая жена обязана всюду следовать за мужем. Родители вторичны...

Согласна на сто процентов. Она же не просто молодая дочь, а уже замужняя женщина.

#18
Гость

Она замужем без году неделю, "в отношениях всего ничего", - какой тут родной муж? Ну ладно молодая неопытная девушка, но взрослый опытный мужчина - нормально, что женился быстро? Судя по тому, как она грызет гранит науки дома, ни в каком другом месте ее стремление чему-то научиться, тем более, работать, не усилится. - с чего бы должно? По поводу того, что на ее защиту встанет вся тайландская полиция даже смешно читать - она там никто, ни профессии, ни гражданства, ни имущества, ничего, полный ноль. Это большой риск, поставить себя в АБСОЛЮТНУЮ зависимость.

Полюбил и женился, и такое тоже бывает. Может, она красивая очень. Не всем мужчинам важно, чтобы жена была партнёром и зарабатывала, кому-то главное иметь жену красивую и молодую.

#19
Гость

Вы заграницей хоть были ?

Полиция в Тае вряд ли абьюзом заинтересуется, в тем более помощь с билетами это вообще не их дело. Пока не убьет ее, им дела не будет.

А с российскими переведенным и заверенным дипломом можно где угодно устроиться. По крайне мере по моему опыту, везде котируется, если не слишком «гуманитарный».

Вы сами нигде не были. При желании можно найти русских женщин, связаться с консульством,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: