Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание, чтобы не загнать себя в состояние невозрата?

Расстались с молодым человеком неделю назад. Его инициатива. Под моим напором "дай нам шанс" сделала только хуже, пошла оборона в виде жестких и хлестких слов (прошелся специально по всем болевым точкам, которые до этого обсуждали).Отношения были непростые, но очень ценные для меня.В какой-то момент стали концентрироваться свое внимание только на плохом в этих отношениях. Плюс я, не имея перед глазами нормальной базы отношений между родителями (мама всегда выводила все на скандалы, истерики, для нее все всегда очень плохо), то бессознательно взяла эту схему за свою реальность. Это послужило тому, что, когда мне не хватало эмоций, то я выводила партнера на эмоции, но умела я это делать только в негативной манере. Т.е. если есть возможность острые углы закруглить, то я их еще и подтачивала. Но мы этих отношениях мы нашли какое-то равновесие (странно, мы оказались очень похожими людьми, ну кроме нашего видения наших же отношений. Он: живу здесь и сейчас, не даю обещаний. Я: я не могу жить в неопределенности.) Был женат, есть ребенок. Первые полгода отношения держались на мне. Потом он включился и стало все просто прекрасно до одного случая. В один день должны были оперировать мою маму (онкология), и в этот же день был др его матери и ребенка. Он сказал: ну это же моя дочь, я не могу. После этого у меня была ужасная обида на него, скандалы, я не могла отпустить эту ситуацию. Я даже забыла, что он извинялся. Это все тянулось до последнего дня...он бегун по своей натуре. Если совсем прижимает, он сбегает (потом жалеет об этом). В итоге в наших отношениях он пытался уйти 3 раза, ушел на 4-ый раз. Я виню себя, так как основные ошибки свои я поняла только сейчас. Конечно мне хочется все исправить. Но он сейчас зол на меня, много обид и раздражения, не выдержал просто. Заблокировал меня везде. Я не ем, могу только пить, не сплю, уровень истерик и тревожности достигают точек высокий, ПА, мысли что-то сделать с собой. Хочу ли я его вернуть? ДА! Как мне пережить?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вы испытываете чувство вины. Перестаньте. Всегда виноваты оба. Примите за урок, работайте над собой. И запомните, свой человек не ушел бы. Вас ждёт впереди настоящая любовь, брак, рождение детей.
Поплачьте, поревите, покричите. Дайте волю эмоциям, это нормально. Но дайте себе временное ограничение, дед-лайн. Например, я плачут страдаю, до 15 апреля, а потом беру себя в руки и в ноги, иду в спортзал, на работу, встречаюсь с друзьями. И просто перестаю страдать.
Это работает.
Но не больше 2 недель.
Никто не стоит наших жизней, и безмерных страданий. Пройдет время, и вы будете с улыбкой это вспоминать, уж поверьте.

Гость
#2

Для начала Наймите себе с мамой психотерапевта одного на двоих.

ВАЙНОТ
#3

В ЧС обязательно закидывай чтоб не надеяться что вдруг напишет, и не пали соц.сети, так быстрее начнет отпускать

Гость
#4

Вот после этого "Был женат, есть ребенок." даже читать не стала. Автор, отношения были только у Вас в голове

#5
Гость

Сейчас вы испытываете чувство вины. Перестаньте. Всегда виноваты оба. Примите за урок, работайте над собой. И запомните, свой человек не ушел бы. Вас ждёт впереди настоящая любовь, брак, рождение детей.
Поплачьте, поревите, покричите. Дайте волю эмоциям, это нормально. Но дайте себе временное ограничение, дед-лайн. Например, я плачут страдаю, до 15 апреля, а потом беру себя в руки и в ноги, иду в спортзал, на работу, встречаюсь с друзьями. И просто перестаю страдать.
Это работает.
Но не больше 2 недель.
Никто не стоит наших жизней, и безмерных страданий. Пройдет время, и вы будете с улыбкой это вспоминать, уж поверьте.

Я его достала, ему не хватало легкости. А я вечно что-то замечал не то, пыталась найти доказательства, что любит, потому что первые полгода говорил: я сам не знаю, что чувствую или хочу. После этого у меня и понеслась моя тревога, что уйдет, как это хотел сделать раньше, что не любит, не ценит И так далее, хотя сейчас понимаю, что это все мои комплексы и ожидания.
И я не верю, что свой человек не может уйти, может, просто ему было уже невозможно со мной быть.

#6
Гость

Вот после этого "Был женат, есть ребенок." даже читать не стала. Автор, отношения были только у Вас в голове

Почему? У него правда какая-то сильная привязанность к ребенку. Меня сначала тот факт, что он не бросил ребенка, занимается ею полностью - наоборот произвел положительное впечатление. Но потом...он сам в каике-то моменты говорил, что у них особая связь. Я это увидела воочию, когда она у нас первый раз ночевала. Девочка мне очень понравилась. Но, когда они вдвоем, он с ней носится (8 лет), бегает по детской площадке, собирая еще вокруг детей. Больше вообще никого нет. Я на кухне готовила ужин, а они разлеглись на диване в обнимку, я подошла, на меня даже не обратили внимание. Девочка манипулятор. Из-за этого у нас были ссоры. Просто после того раза я больше не захотела это все видеть, плюс он всегда разделял эти две жизни: есть он и она, есть он и я. Но потом захотел соединить, а я была не готова, не захотела.

#7
ВАЙНОТ

В ЧС обязательно закидывай чтоб не надеяться что вдруг напишет, и не пали соц.сети, так быстрее начнет отпускать

Да он сам меня туда закинул, после того, как его друг позвонил и начал учить жизни и говорить, что вернись к ней.

#8
Гость

Для начала Наймите себе с мамой психотерапевта одного на двоих.

Маму бесполезно переделывать, она уже пенсионерка. Это ее мир. А я ищу себе специалиста.

ВАЙНОТ
#9
kiara

Да он сам меня туда закинул, после того, как его друг позвонил и начал учить жизни и говорить, что вернись к ней.

ты должна закинуть чтоб не ждать что напишет, если ты будешь ждать то еще 5 лет о нем думать будешь, оборви все контакты и забудешь его через полгода

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: