Гость
Статьи
Простить или уже …

Простить или уже отпустить?

Женаты с супругом 7 лет ребёнка 4 года сейчас я на 6м месяце беременности вторым. Муж как 4 года устроился на работу на которой кардинально изменился как внешне так и внутренне(высокомерие ко всем, безразличие к семье). Забеременев 2м уже 5 месяцев у нас не было постели, мол мне не комфортно, я боюсь и все в этом духе…. Вчера вернулся с корпоратива и на цыпочках в 5 утра вложил себе что-то в карман… Вернулся без портмане. Я не имела привычки лазить в его вещах, но совсем странное поведение в последнее время плюс гормоны вынудило залезть в его куртку и телефоны у него их 3 на 2х рабочих он сменил пароли…В куртке лежало 3 презика, я не выдержала разревелась достала и кинула ему для объяснения на что он мне ровно и спокойно отвечает - А есть смысл что-то говорить? Тебе же все равно. У тебя свои мысли и уверенность в правоте. Не, это бессмысленно и глупо. Собрался и молча уехал на работу… Вечером полный игнор меня не то что разговор объяснение. Я просто схожу с ума 2й день и ночь не могу ни есть ни спать, идти некуда каких-то накоплений нет для съёмного жилья а на пороге декрет… И безразличие видеть не могу… Ребёнок обожает отца надышаться не может, но как быть мне, чувствую себя растоптанной оплеванной… #брак #семья

25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а зачем вы захотели второго ребенка?
чтобы муж стал не высокомерным и безразличным?
странно и что четырехлетний ребенок обожает безразличного отца...
Прям...
Шняга какая то....

Гость
#2

Если *** будет выеппываться, то скажи ему, что родишь, оставишь ему двух тугосеров и уйдешь.

Гость
#3

Для начала вам стоит узнать что же было на самом деле и чего не было, а то вы вывод сделали по догадкам, но вы могли все не так понять, мало ли. Он обиделся что вы ему не доверяете, но он сам подает повод не верить ему. Зачем женатому человеку корпоративы? Зарплата вряд ли зависит от этого, скорее не хочет от коллектива отделяться и быть "как все". А под действием алкоголя всякое может быть. Напишите мужу в письме о своих беспокойствах, о том почему так отреагировали и чего вы боитесь, вдруг поможет достучаться.
вот ссылка на полезную статью по этой проблеме: https://vk.cc/cf14MX
Сохраняйте преданность браку

Гость
#4

Ну и муженек! Врагу не пожелаешь! Вы должны быть сильной ради чсыоих малышей.

Гость
#5
Захария

а зачем вы захотели второго ребенка?
чтобы муж стал не высокомерным и безразличным?
странно и что четырехлетний ребенок обожает безразличного отца...
Прям...
Шняга какая то....

Тупой вопрос.

#6
Захария

а зачем вы захотели второго ребенка?
чтобы муж стал не высокомерным и безразличным?
странно и что четырехлетний ребенок обожает безразличного отца...
Прям...
Шняга какая то....

Все просто, Его дома нет 99%, ребёнок скучает… Не захотели, получилось, решили сохранить беременность…

Захария
#7
Гость

Тупой вопрос.

риторический, я бы сказала...

#8
Гость

Для начала вам стоит узнать что же было на самом деле и чего не было, а то вы вывод сделали по догадкам, но вы могли все не так понять, мало ли. Он обиделся что вы ему не доверяете, но он сам подает повод не верить ему. Зачем женатому человеку корпоративы? Зарплата вряд ли зависит от этого, скорее не хочет от коллектива отделяться и быть "как все". А под действием алкоголя всякое может быть. Напишите мужу в письме о своих беспокойствах, о том почему так отреагировали и чего вы боитесь, вдруг поможет достучаться.
вот ссылка на полезную статью по этой проблеме: https://vk.cc/cf14MX
Сохраняйте преданность браку

Корпоратив до 5 утра с 18.00, и конечно масса новых вещей для себя, парфюм перед работой, что пахнет им дома до обеда…. Я пыталась не акцентировать внимания, отгоняла плохие мысли, ведь беременность должны быть Только положительные эмоции…

Захария
#9
Viki1985

Все просто, Его дома нет 99%, ребёнок скучает… Не захотели, получилось, решили сохранить беременность…

решили, чтобы он уже двух детей игнорировал, относясь безразлично, а не одного?
По кому скучает?
Вы же пишете, что он относится безразлично...
Как ребенок скучает по тому, кто его не укладывает спать, кто не дарит нежность, не гуляет, не играет, не ласкает, не жалеет, не утешает?

Гость
#11
Viki1985

Корпоратив до 5 утра с 18.00, и конечно масса новых вещей для себя, парфюм перед работой, что пахнет им дома до обеда…. Я пыталась не акцентировать внимания, отгоняла плохие мысли, ведь беременность должны быть Только положительные эмоции…

Автор, беременной женщине можно посоветовать только одно - максимально сфокусироваться на своем здоровье, готовиться к родам, думать о себе, о ребенке. Сейчас не время принятия кардинальных решений, тем более, ваша ситуация не вчера случилась, вы несколько лет так живете - смысл вам сейчас разруливать ситуацию именно на 6 месяце??

Гость
#12
Захария

решили, чтобы он уже двух детей игнорировал, относясь безразлично, а не одного?
По кому скучает?
Вы же пишете, что он относится безразлично...
Как ребенок скучает по тому, кто его не укладывает спать, кто не дарит нежность, не гуляет, не играет, не ласкает, не жалеет, не утешает?

К тому же, маленькие дети автоматически сильно смотрят на отношение отца к матери - в их глазах, если папа обижает маму, то в их восприятии он становится "плохой", не вызывает доверия.

Захария
#13
Гость

К тому же, маленькие дети автоматически сильно смотрят на отношение отца к матери - в их глазах, если папа обижает маму, то в их восприятии он становится "плохой", не вызывает доверия.

Ну.. это все сложно
И намотношение матери к отцу могут смотреть..
Но обижает?
Тут не об обиде вроде речь..
О безразличие...игноре..
Но можно и " настраивать " ребенка, и убеждать, что в хорошем, что в плохом...
Но все же, как на фоне безразличия, возникла сильная привязанность.. Загадка

Гость
#14
Захария

Ну.. это все сложно
И намотношение матери к отцу могут смотреть..
Но обижает?
Тут не об обиде вроде речь..
О безразличие...игноре..
Но можно и " настраивать " ребенка, и убеждать, что в хорошем, что в плохом...
Но все же, как на фоне безразличия, возникла сильная привязанность.. Загадка

У вас демагогия, у меня примеры) Для маленького ребёнка с младенчества мать главней всего - по понятным причинам. Настроение матери дети считывают автоматически, у них нет психологических разборов и рассуждений для этого. И если мама расстраивается, общаясь с папой - они и это почувствуют. Если папа даже в шутку продемонструет грубость - ребенок это воспримет, как агрессию.
Как видео с кошками для наглядного примера - хозяин для прикола якобы обижает другого члена семьи и кошки воспринимают это буквально как агрессию.

Гость
#15
Гость

У вас демагогия, у меня примеры) Для маленького ребёнка с младенчества мать главней всего - по понятным причинам. Настроение матери дети считывают автоматически, у них нет психологических разборов и рассуждений для этого. И если мама расстраивается, общаясь с папой - они и это почувствуют. Если папа даже в шутку продемонструет грубость - ребенок это воспримет, как агрессию.
Как видео с кошками для наглядного примера - хозяин для прикола якобы обижает другого члена семьи и кошки воспринимают это буквально как агрессию.

ребенок это воспримет, как агрессию в адрес дорого человека. Даже если папу любят тоже, то воспримут так. Что уж говорить про других пап

Василий
#16

Это ваш муж! Только вам и решать. Форум тут не помощник. Даже презервативы вы сами должны были проколоть аккуратно и незаметно...
И вас бы у него стало двое или трое. Всё не одной мучиться!

Гость
#17

Если сохранить, то что там осталось сохранять, ипотеку?

Захария
#18
Гость

У вас демагогия, у меня примеры) Для маленького ребёнка с младенчества мать главней всего - по понятным причинам. Настроение матери дети считывают автоматически, у них нет психологических разборов и рассуждений для этого. И если мама расстраивается, общаясь с папой - они и это почувствуют. Если папа даже в шутку продемонструет грубость - ребенок это воспримет, как агрессию.
Как видео с кошками для наглядного примера - хозяин для прикола якобы обижает другого члена семьи и кошки воспринимают это буквально как агрессию.

Для маленького ребенка с младенчества важно тепло, забота, ласка
Вот кто это дает, тот и важен
Безусловно, матери это дают чаще
Поэтому привязанность к матери чаще
У вас не просто демагогия, а подтасовка
Вы, говоря о более частом, выдаете это за единственное
Но это не так важно
То, что ребенок из темы, растущий с равнодушным отцом, не может испытывать привязанность, скорее очевидно, нежели нет
А вот негатив к отцу, под вопросом..

Гость
#19
Захария

Для маленького ребенка с младенчества важно тепло, забота, ласка
Вот кто это дает, тот и важен
Безусловно, матери это дают чаще
Поэтому привязанность к матери чаще
У вас не просто демагогия, а подтасовка
Вы, говоря о более частом, выдаете это за единственное
Но это не так важно
То, что ребенок из темы, растущий с равнодушным отцом, не может испытывать привязанность, скорее очевидно, нежели нет
А вот негатив к отцу, под вопросом..

То, что ребёнок сильнее привязан к матери из-за её бОльшего ухода и заботы - вообще-то мной подразумевалось, как само собой разумеющееся и именно на основе этого я и расписывала, почему ребенок, имея тесную связь с матерью, так сильно замечает настроения и взаимоотношения у родителей, у его отца к матери.
Вы расписали и так очевидное, пытаясь таким образом возражать.

Гость
#20
Захария

Для маленького ребенка с младенчества важно тепло, забота, ласка
Вот кто это дает, тот и важен
Безусловно, матери это дают чаще
Поэтому привязанность к матери чаще
У вас не просто демагогия, а подтасовка
Вы, говоря о более частом, выдаете это за единственное
Но это не так важно
То, что ребенок из темы, растущий с равнодушным отцом, не может испытывать привязанность, скорее очевидно, нежели нет
А вот негатив к отцу, под вопросом..

А вы, будьте любезны, укажите момент, где в тексте автора написано, что отец равнодушно обращается с ребенком, может, я упустила этот момент.

Захария
#21
Гость

То, что ребёнок сильнее привязан к матери из-за её бОльшего ухода и заботы - вообще-то мной подразумевалось, как само собой разумеющееся и именно на основе этого я и расписывала, почему ребенок, имея тесную связь с матерью, так сильно замечает настроения и взаимоотношения у родителей, у его отца к матери.
Вы расписали и так очевидное, пытаясь таким образом возражать.

При чем здесь возражения?
Просто ваша очевидность не работает стопроцентно
Это и уточнила
А равнодушие это не агрессия
Поэтому в конкретном случае равнодушия ребенок, чувствующий привязанность к одному, совершенно не обязательно ощущает агрессию от другого

Захария
#22
Гость

А вы, будьте любезны, укажите момент, где в тексте автора написано, что отец равнодушно обращается с ребенком, может, я упустила этот момент.

Безразличие к семье.
Это цитата из поста автора

Гость
#23
Захария

При чем здесь возражения?
Просто ваша очевидность не работает стопроцентно
Это и уточнила
А равнодушие это не агрессия
Поэтому в конкретном случае равнодушия ребенок, чувствующий привязанность к одному, совершенно не обязательно ощущает агрессию от другого

Да я этому и не возражала. Я добавила просто, почему ещё ребенок может

Гость
#24
Захария

При чем здесь возражения?
Просто ваша очевидность не работает стопроцентно
Это и уточнила
А равнодушие это не агрессия
Поэтому в конкретном случае равнодушия ребенок, чувствующий привязанность к одному, совершенно не обязательно ощущает агрессию от другого

Мой коммент #12 к вашему #9

Захария
#25
Гость

Да я этому и не возражала. Я добавила просто, почему ещё ребенок может

Естественно ребенок может воспринимать агрессию, если она есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: