Гость
Статьи
Отец решил жениться, …

Отец решил жениться, хочет забрать мою квартиру

Когда мама умерла несколько лет назад, из родственников остались только: папа, брат и я. Жизненная ситуация сложилась так, что папа, мама и брат жили в папиной однокомнатной квартире, а я жила с бабушкой (маминой мамой) в ее двухкомнатной квартире. С братом у нас очень большая разница в возрасте, я уже была подростком, когда брат родился, и уместиться всем в однокомнатной квартире было просто невозможно, приняли такое решение – я перееду к бабушке. Бабушка меня очень любила с детства и всегда говорила, что завещает свою квартиру мне. Она завещала квартиру мне. После ее смерти мы договорились между собой, что родители переедут в эту двушку, я в однокомнатную. Потом сильно заболела мама, онкология. Я разрывалась я разрывалась между ней и братом (она сильно болеет, ему нужна забота), отец много работал.
А теперь мой отец, который собирается снова жениться, требует, чтобы я отдала им двухкомнатную, а себе забрала однокомнатную квартиру. Хочет переоформить именно документы. Аргументирует это тем, что у них снова 3 человека в семье, и реально им эта площадь нужнее. Когда брат подрастет, они ее продадут, что-то там добавят, купят брату однокомнатную, себе с новой женой домик. Так будет честно для всех.
Я не хочу отдавать свою квартиру им, а именно, чужой тетке. Он встречается с ней всего несколько месяцев, а уже готов принимать такое решение. Бабушка отдала ее мне, пусть отец потом оставит квартиру брату, так планировалось. Он начал упрекать меня тем, что, когда я училась, он кормил меня, помогал, пока я не встала более уверенно на ноги. Но забывает при этом, что когда мама умерла, он начал уходить в за*ои, пришлось брата забрать к себе, заботится о нем.
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#156
Гость
Всех гнать из двухкомнатной квартиры ссаной тряпкой... И хватит
разрешать там жить. Вы ещё проверьте, может они уже потихоньку в Вашей квартире зарегистрировались, по суду ещё выселять придётся.
Как они могут зарегестрироваться без хозяина квартиры? Нам мама прописку у себя делала, пока наш дом строился, и то ее присутствие и доки на квартиру нужны были
Гость
#157
Гость
Нет, надо выселять сейчас, это осквернение бабушкиной памяти . Ее дочь умерла, а в ее квартиру поселилась женщины зятя. Я бы врагу не пожелала, бедная бабушка в гробу переворачивается.
Ну я бы тоже не пустила. Тут дело в авторе, ей брата жалко. Я бы на ее месте вообще все общение прекратила, выгнала бы и жила в 2-ке одна
Гость
#158
Даже смешно читать, обещать вашему брату квартиру, учитывая, что за столько лет он так и не смог расширить свою собственную жилплощадь . С какого перепугу у него эта способность появится в будущем? А вдруг, молодуха, нового ребенка родит? Тогда тут уже совместному ребенку нужнее будет. А по поводу вашей квартиры подумайте. Ваша бабушка зарабатывала на эту квартиру, отдала ее любимой внучке, своей кровиночке, она ушла в мир иной со спокойным сердцем, что вас обезопасила в плане жилья. А вы хотите по дурости отдать ее квартиру? Это для вас отец родной, а для нее чужой человек. Про левую бабу вообще молчу. Уважайте волю покойной. Не совершайте глупостей.
Гость
#159
Гость
У меня нет других близких родственников, кроме них. Мне не хочется разругаться навсегда, особенно с братом. Поэтому такие мучения в голове
Все равно что-то.будет.лучше сейчас,сразу все по местам расставить
Гость
#160
Гость
По документам моя, фактически я и так даю им там жить много лет, пока нет физически надобности в квартире.
Молодец, что дала столько лет пользоваться СВОЕЙ квартирой. Теперь пришло время вернуть свое. И жалеть родственников не надо! Эти не оценят!
Гость
#161
Гость
Куда в однушку? Тогда брата отправят жить ко мне в двушку. Я не хотела этого, мне надо свою жизнь устраивать, я о нем уже заботилась
С чего вдруг своего сына он отправит к Вам? Вы ему не мать, растить его не обязанны, регистрировать у себя тоже.
Интересно, какой долг по коммуналке за Вашу двушку у этого алкаша?
Кстати, попробуйте кому-нибудь из родственников с квартирой трешкой или большим домом сказать так же: переселяйтесь в мою двушку, а я в Вашу треху, мне нужнее и нравится так больше. Что они ответят?
Гость
#162
Диана
Пусть берут ипотеку, снимают двухкомнатную, делают что хотят - но пусть решают свои проблемы самостоятельно. А отправить брата к вам они не имеют права
Вот это будет честно
Гость
#163
Гость
Так то да. Но видите, на нее отец морально давит, напирает тем, что помогал (скорей всего, на поезд давал и на булочку в столовой). Ей нужна поддержка людей. Вы что, не знаете, какие люди манипуляторы бывают?
тот долг, что отец посчитал, когда он"учил" Вас ,Вы отдали, присматривая за братом во время запоев папеньки. Что-то забыл папенька,что сплавил Вас к бабушке и вряд-ли давал денег на еду и одежду (бабушка прокормит)
Таня
#164
Гость
У меня нет других близких родственников, кроме них. Мне не хочется разругаться навсегда, особенно с братом. Поэтому такие мучения в голове
Лучше бы у вас не было таких родственников - пьяницы отца, который у собственной дочери пытается отнять доставшуюся от бабушки квартиру и заселить в нее жену. Сам пусть на квартиру зарабатывает. Выселяйте их из своей квартиры.
Таня
#165
Гость
Куда в однушку? Тогда брата отправят жить ко мне в двушку. Я не хотела этого, мне надо свою жизнь устраивать, я о нем уже заботилась
Брата не берите, это только ваша квартира, размазня вы. Родственники же вам достались!
Гость
#166
Гость
У меня нет других близких родственников, кроме них. Мне не хочется разругаться навсегда, особенно с братом. Поэтому такие мучения в голове
А, у них есть родственники? Бабушка прекрасно понимала жизнь. Хорошая есть поговорка:" Мужу нужна жена здоровая, а брату сестра богатая". Не глупите. За Вас все решили по их "справедливости"
Гость
#167
не вздумайте идти на поводу у отца, его пассия продуманая от и до продадут квартиру и брату ни чего не купят и его фифа оставит и отца и брата без жилья. проходили уже это , знаем как эти дамочки подбираются к жилью. у нас на улице отец умер а мачиха материн дом продала а пасынка выгнала . вскоре она умирает а ее дочь все заграбастала жалкт парень остался без крыши над головой и родни у него ни кого не осталось.
Гость
#168
Гость
Дайте возможность вашему отцу быть счастливым остаток дней. Что касаемо квартир документы переделывать я бы не дала, насчет пожить временно поменялась бы
Будущая папина сЮпруга?
Гость
#169
Не вздумайте ничего им отдавать, его жена потом оставит без квартиры сына и Вас. Если им нужно пусть для своей жены вместе с ней и купит квартиру. Живут в вашей двушке и так, что ещё надо.
Гость
#170
Отец ваш прихренел немного, хотя нет... много прихренел. Вначале выпер дочь к бабушке, им видите ли тесно было, а теперь нашел новую бабу и требует еще и бабкину квартиру себе.... ниче так у вас родные... Знаете единственное верное решение, после такого загона переселить отца в 1к квартиру и путь он как мужик, зарабатывает себе и своей новой семье на новую квартиру на улучшение жилищных условий, а не бухает. А вы автор, все правильно сделали, только глупая, что смеете сомневаться в правильности решения своего. Не давайте людям вас использовать и себя л*хушкой считать
светЛана
#171
А что папу не устраивает,жить в двушке,ПоКА...Ни в коем случае не переоформлять ее на папашу.Не устраивает его,пусть берет ипотеку и улучшает свое жильё.
Гость
#172
Гость
Дайте возможность вашему отцу быть счастливым остаток дней. Что касаемо квартир документы переделывать я бы не дала, насчет пожить временно поменялась бы
Ни в коем случае не переоформлять квартиру. Иначе потом брат придет жить в вашу однушку.
Гость
#173
Добрый день , как бабушка отдала Вам квартиру ? По дарственной ? Или по наследству ? Если этого ничего нет ,то ваш брат может претендовать на наследство , даже если бабушка оставит завещание на Ваше Имя .. нужно бороться за свои права . Обратитесь к Юристам
Гость
#174
не вздумай те отдавать квартиру
Гость
#175
Гость
Куда в однушку? Тогда брата отправят жить ко мне в двушку. Я не хотела этого, мне надо свою жизнь устраивать, я о нем уже заботилась
А у новой жены отца жилплощадь есть? Если да, то пусть съезжаются. Не на облаке до этого она жила.
Форум: Семья
Всего: 480 078 тем
Новые темы за сутки: 121 тема
Популярные темы за сутки: 55 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти