Гость
Статьи
Золовка врёт про меня

Золовка врёт про меня

Она психолог, искусно манипулирует людьми. Постоянно врёт про меня. Мне говорили, что такие же проблемы у неё были с женой ее старшего брата. Теперь брат живет далеко, она взялась за нас. Постоянно перевирает мои слова. Например: я сказала как люблю одну нашу родственницу и ее семью. Она всем рассказывала после этого, что я их ненавижу. Старается остаться со мной на семейных праздниках их отца вдвоём на 2-3 минуты без свидетелей, потом врёт, что за это время я ее оскорбила. Доказать, что я не делала этого - невозможно. Без свидетелей же. Позвонила их отцу и наврала, что я запрещаю мужу видеться с родственниками и многое другое. Отец встретился с нами и меня дep**ом с головы до ног полил. Слушать наши объяснения, что это неправда не хочет. Их папа верит ей. Она использует многие психологические приемы, так, что обычный человек и не поймёт, что его обводят вокруг пальца. Дело в том, что их папа заставляет мужа как маленького ребёнка быть дружелюбным к сестре. Он пытается объяснить, что, мол, моя жена то и дело плачет из-за неё. Он прерывает его резко и может сказать «иди и обними сестру на прощанье» (например). Муж отказывается. Тогда у отца истерика, как так, твоя сестра на 100% ангел. А ты так себя ведёшь. Как дальше сосуществовать с родственниками мужа?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню.
Конечно, я лишь малую часть ее вранья описала. Бывало она чуть-ли не в преступлениях меня обвиняла. Только в семье мужа 80% родственников все равно. Мол, это ваши проблемы с ней. Нас не впутывайте.
Остальные 20% верят ей, так как она умеет и слезу пустить и прикинуться невинной.

А вообще, как мне сказали, она всеми в семье руководит. А если есть такие как я, кто не пляшет под ее дудку, таких она выживает.

Вот и вопрос. Как жить, зная, что против тебя целую кампанию организовали? Как видеться с ней на семейных праздниках? Не прийти нельзя

Гость
#2

Ой, я бы поугарала с такой)) 80% не вмешивается, тк понимает, что вы правы, но лезть не хочется
Сами первой жалуйтесь и распускайте слухи
Хз
Или игнорировать лучше всего

Гость
#3

Вы не исправите ничего.
Себя-то трудно поменять и разобраться в себе. Даже от одной привычки сложно избавиться. А тут образ жизни... чужой.
И как вы хотите на других повлиять?
Сами принимайте решение, раз муж не хочет вас защищать.
И было-бы интересно послушать другую сторону (золовку), может она тааакого про вас аргументированоо поведает...

Гость
#4

Вычеркните родственников мужа из своей жизни.
Это МОЖНО, а не нельзя, вы имеете полное права не скармливать себя и свою жизнь токсам.

Гость
#5
Гость

Ой, я бы поугарала с такой)) 80% не вмешивается, тк понимает, что вы правы, но лезть не хочется
Сами первой жалуйтесь и распускайте слухи
Хз
Или игнорировать лучше всего

Мы пробовали поговорить с другими, выяснить что же это такое. Все открещиваются. Или притворяются, что ничего не видели и не слышали. Как те обезьянки 🙈 🙉 🙊 я ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу. «Я знаю, что вокруг меня происходит какая-то ересь, но приотворюсь, что все хорошо»(их поведение)

Гость
#6
Гость

Вы не исправите ничего.
Себя-то трудно поменять и разобраться в себе. Даже от одной привычки сложно избавиться. А тут образ жизни... чужой.
И как вы хотите на других повлиять?
Сами принимайте решение, раз муж не хочет вас защищать.
И было-бы интересно послушать другую сторону (золовку), может она тааакого про вас аргументированоо поведает...

Золовка… Я была беременна и потеряла ребёнка. Она всем врала, что я храню эмбрион в шкафу. Мне даже страшно писать такое! Как такое можно сочинить?! А она это рассказывала всем подряд. Пыталась всех убедить, что я сошла с ума, после выкидыша и храню эмбрион.
Однажды их папа оказался в больнице и мы все пришли навестить его. Операция на сердце. Незадолго до этого деньги моего мужа перечислили ему(отцу) по ошибке, они работают вместе. И он сказал фразу: «я скоро отдам тебе деньги». Имелось ввиду, я те деньги сниму либо переведу. В общем, верну моему мужу. Я даже не задавала ни одного вопроса о деньгах. Мне это было не важно. Это просто его фраза. Та сестра ходит и рассказывает: «представляете, она пришла в больницу к нашему папе, и сразу после операции на сердце ТРЕБОВАЛА от него дать ей деньги на ее развлечения» Ну что за… ?
В общем, все время переворачивает с ног на голову.

Гость
#7
Гость

Вычеркните родственников мужа из своей жизни.
Это МОЖНО, а не нельзя, вы имеете полное права не скармливать себя и свою жизнь токсам.

Я бы с радостью. Только мы периодически встречаемся на семейных вечерах. Где она притворяется, что любит моего мужа(ее брата), ее отец верит в это и заставляет мужа проявлять любовь к ней. Не прийти нельзя. Это для них оскорбление - не прийти. При людях его сестра не делает мне ничего плохого, а как только мы остаёмся наедине… вот поэтому я не могу ничего доказать.

#8
Гость

Я бы с радостью. Только мы периодически встречаемся на семейных вечерах. Где она притворяется, что любит моего мужа(ее брата), ее отец верит в это и заставляет мужа проявлять любовь к ней. Не прийти нельзя. Это для них оскорбление - не прийти. При людях его сестра не делает мне ничего плохого, а как только мы остаёмся наедине… вот поэтому я не могу ничего доказать.

Ь

Гость
#9

Общаться с ней только в присутствии мужа, вежливо до усрачки, ничем не делиться, обсуждать погоду.

Гость
#10

Возможно доказать. В телефонах есть диктофон, записывайте разговоры с ней. Только купите карту памяти на побольше гигов. Или купить сам диктофон. Всё просто. Даете людям запись прослушать, вся её ложь и раскроется. Если разговаривает с вами по телефону, там тоже есть функция записи всех разговоров.

Гость
#11
Гость

Дополню.
Конечно, я лишь малую часть ее вранья описала. Бывало она чуть-ли не в преступлениях меня обвиняла. Только в семье мужа 80% родственников все равно. Мол, это ваши проблемы с ней. Нас не впутывайте.
Остальные 20% верят ей, так как она умеет и слезу пустить и прикинуться невинной.

А вообще, как мне сказали, она всеми в семье руководит. А если есть такие как я, кто не пляшет под ее дудку, таких она выживает.

Вот и вопрос. Как жить, зная, что против тебя целую кампанию организовали? Как видеться с ней на семейных праздниках? Не прийти нельзя

С чего это, не прийти нельзя? Можно не приходить и нужно.

Гость
#12

Лично мне часто противно что-то доказывать, на провокации отвечать провокациями... путь в никуда.
Человеческое достоинство считаю важнее, элементарная брезгливость рядом с такими людьми находиться и что-то общее с ними иметь.
Но тут надо сначала в своём глазу бро

Гость
#13
Гость

Я бы с радостью. Только мы периодически встречаемся на семейных вечерах. Где она притворяется, что любит моего мужа(ее брата), ее отец верит в это и заставляет мужа проявлять любовь к ней. Не прийти нельзя. Это для них оскорбление - не прийти. При людях его сестра не делает мне ничего плохого, а как только мы остаёмся наедине… вот поэтому я не могу ничего доказать.

Вас туда силком тянут? Можно им в лицо сказать, что надоело с лгунами и неадекватами общаться. Это не ваша семья, вы там чужая и лишняя. Давно б к ним дорогу забыли, если так по свински относятся. Пусть муж один ходит, а вы к своей родне, лишний раз сходите.

Гость
#14
Гость

Лично мне часто противно что-то доказывать, на провокации отвечать провокациями... путь в никуда.
Человеческое достоинство считаю важнее, элементарная брезгливость рядом с такими людьми находиться и что-то общее с ними иметь.
Но тут надо сначала в своём глазу бро

... дописываю.
Надо сначала в себе разобраться, в своём глазу брёвна повыковыривать, чтобы не напороть горячки.
Решение принять и действовать уже без сомнений. Это рабочий вариант, навык решения задач.

Василий
#15

А вы не существуйте с родственниками мужа! Вы живите с мужем. А он пусть общается со своей семьёй, в свободное от своей семьи время.

Гость
#16

Уходите от мужа, разводитесь. Вы его родственникам пришлись не ко двору. Лучше добровольно уйти, чем вас выгонят на мороз ни с чем, особенно если пока еще детей нет.

Гость
#17
Гость

Уходите от мужа, разводитесь. Вы его родственникам пришлись не ко двору. Лучше добровольно уйти, чем вас выгонят на мороз ни с чем, особенно если пока еще детей нет.

У мужа семья большая. Но к нам с ним кто-то относится либо хорошо, либо нейтрально. Это только одна выступает, а ее отец ей верит. Она для него - великомученица. И проблема в том, что отец - это как бы центр семьи. Все семейные праздники - у него дома. Он всем родственникам что-то дарит, покупает и оплачивает. Я думаю, поэтому они и молчат. Как-то он сделал мужу дорогой подарок. Сестра истерику устроила, что это я их отца заставила подарить такое. Хотя для меня это был сюрприз. Все время она твердит, что я ожидаю, что мне все подарят просто так. Хотя я сама владею маленьким бизнесом и свои нужды сама оплачиваю.

Сегодня с утра с мужем разговаривали, и он мне ещё историй рассказал, как она и про других людей врала. Забеременела их родственница, и забеременела подруга родственницы. Сестра всем рассказывала, что та подруга специально забеременела, чтоб одновременно с подругой. Вот и гадаем, что за сдвиг у сестры врать грязно про всех

Гость
#18
Гость

Возможно доказать. В телефонах есть диктофон, записывайте разговоры с ней. Только купите карту памяти на побольше гигов. Или купить сам диктофон. Всё просто. Даете людям запись прослушать, вся её ложь и раскроется. Если разговаривает с вами по телефону, там тоже есть функция записи всех разговоров.

У меня сохранились сообщения с ее ложью и оскорблениями. Я сказала людям, что у меня есть доказательства - сообщения. Никто не захотел читать. Хотя пара людей все-таки была. Для них все стало очевидно после пары сообщений. Но опять же, они живут обособленно. Поддержать - поддержат словом, но, чтоб что-то большее - нет. Попросить сестру это прекратить - нет, такого не сделают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: