Гость
Статьи
И снова про золовку

И снова про золовку

Таких, как мой муж, называют Алень. Им пользуются все, кому не лень-родственники и друзья. Он всем помогает материально. Но то, что я узнала вчера, меня просто выбесило. Уже писала я как то здесь про его не в меру наглую сестрицу. Так вот вчера я узнала, что она и ее муж считают, что он не просто должен их содержать, а обязан. И не просто содержать, а очень хорошо содержать. А так как сейчас кризис и доходы у нас значительно упали, им помогать в прежних размерах он перестал. Так вот теперь он для них плохой и из-за него у них все плохо. Это поведала ее старшая дочка, которая на этой неделе практически живет у нас и наша няня сидит с ней и нашим сыном. А сестрица лежит в роддоме, родила еще одну дочку, которую, я так думаю, тоже содержать моему мужу. КАК донести до него, что им просто внаглую пользуются и при этом не испортив с ним отношений??? P.S. Он знает, что я его сестрицу мягко говоря, не уважаю.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам это зачем? Судя по наличию няни, живете не плохо. Наверняка не работаете. Так зачем еще деньги мужа считать? Помогает и ладно...

Гость
#2

никак

Гость
#3

У сестрицы муж тоже 0лень? Он правда считает, что посторонний мужик должен его обеспечивать?

Тетка Глашка
#4
Автор

КАК донести до него, что им просто внаглую пользуются и при этом не испортив с ним отношений???

Сесть и поговорить. Не поймет - надавить, что бюджет вашей семьи - это не бездонный сейф для семьи его сестры. У меня была похожая ситуация. Только там брат мужа сидел на шее у матери и у нас. Мне это быстро надоело, так как, во-первых, у нас идет ремонт и деньги нужны самим, а во-вторых, муж пашет, как лошадь, и я в декретном подрабатываю, чтобы денег на все хотелки хватало. А у те лодыри ни работать не хотят, ни деньги учиться считать, только размножаться умеют да плакаться "подайте, люди добрые".

гость
#5

Наглая сестра вашего мужа так и будет сидеть у него на шее.А потом ещё начнёт его накручивать что вы ему не пара.Она же родная из одной изды вылезли

Солнышко из Питера
#6

никак. у него в мозг уже все встроили. поэтому просто затеваете ремонт или крупную покупку. главное чтобы с авралом все было, деньги должны быть в семье.

подружитесь с ней. деньги передавайте сами. мужу типа скажите что без ума от ее детей. а ей назначьте определенную твердую сумму в месяц. потом скажете будешь вякать - вообще деньги не увидишь. а мужа припахивайте больше чтобы он занят был. семья - женское дело и женские разборки.

Гость
#7

Мамаророгая, опять 25, не надоело?

Гость
#8

Вы уже заводили такую тему. Вам все объяснили. Что вам еще нужно?

Гость
#9
Гость

Вы уже заводили такую тему. Вам все объяснили. Что вам еще нужно?

С чего вы взяли, что я такую тему заводила? Там совсем о другом речь шла. Нечего сказать, так проходите мимо.

Гость
#10
Гость

С чего вы взяли, что я такую тему заводила? Там совсем о другом речь шла. Нечего сказать, так проходите мимо.

С чего это я на общественном форуме должна проходить мимо? Вы себя кем возомнили? Ваша тема задрала всех,и нытье ваше и муж, содержащий всю семью с беременной сестрой.

Автор
#11

9 - это я, автор. А по теме-я работаю, поэтому няня не роскошь, а необходимость. И деньги в нашей семье не только мужа. А систер его в жизни не работала, но денежки из братца тянет постоянно. Он их квартирой, дачей обеспечил, денег постоянно подкидывает, раньше путевки за границу покупал. А сейчас нет возможности помогать и сразу плохим для них стал. И ведь главное, что они дочке своей внушают, что все плохо из-за него. Вот это меня выбесило конкретно! Поговорю с ним, конечно. Но он знает мое к ней отношение и что подругами мы уж точно не станем. И да, ее муж тоже считает, что брат обязан.

Автор
#12
Гость

С чего это я на общественном форуме должна проходить мимо? Вы себя кем возомнили? Ваша тема задрала всех,и нытье ваше и муж, содержащий всю семью с беременной сестрой.

Если вас задрала моя тема - что тогда делаете здесь? Заняться больше нечем?

Гость
#13

Кошмар. У вашего мужа видимо бизнес, значит типа надо доить.

Может имеет смысл сказать, какого хрена вы-работаете, а она нет?

Гость
#14
Автор

Если вас задрала моя тема - что тогда делаете здесь? Заняться больше нечем?

А вам нечем заняться более, чем плодить одну и ту же тему ? Идите и работайте, раз денег не хватает.

эх.
#15
Гость

А вам нечем заняться более, чем плодить одну и ту же тему ? Идите и работайте, раз денег не хватает.

Весна. ..ненормальных все больше 😂

Кот
#16

Не поняла накинувшихся на автора. Тут чё, наверно такие же сестрицы сидят, ждут от брата помощи? Тема довольно интересная, пусть хоть 100 раз создаёт! Действительно, что за наглая сестра?! Автор, скажите пожалуйста, а почему она считает что именно ОБЯЗАН?? Что значит обязан? И не важно вообще сколько у вас денег, нянь, работаете вы или нет, ситуация раздражающая. Я б сошла с ума уже!

mad
#17
Автор

9 - это я, автор. А по теме-я работаю, поэтому няня не роскошь, а необходимость. И деньги в нашей семье не только мужа. А систер его в жизни не работала, но денежки из братца тянет постоянно. Он их квартирой, дачей обеспечил, денег постоянно подкидывает, раньше путевки за границу покупал. А сейчас нет возможности помогать и сразу плохим для них стал. И ведь главное, что они дочке своей внушают, что все плохо из-за него. Вот это меня выбесило конкретно! Поговорю с ним, конечно. Но он знает мое к ней отношение и что подругами мы уж точно не станем. И да, ее муж тоже считает, что брат обязан.

Я вот щас вообще ёб...ну...сь. Зла не хватает!

Гость
#18
Автор

Если вас задрала моя тема - что тогда делаете здесь? Заняться больше нечем?

Так вы создайте еще одну тему , когда вашу золовку выпишут из больницы, чё уж :) Это вам заняться нечем по ходу.

Автор
#19
Кот

Не поняла накинувшихся на автора. Тут чё, наверно такие же сестрицы сидят, ждут от брата помощи? Тема довольно интересная, пусть хоть 100 раз создаёт! Действительно, что за наглая сестра?! Автор, скажите пожалуйста, а почему она считает что именно ОБЯЗАН?? Что значит обязан? И не важно вообще сколько у вас денег, нянь, работаете вы или нет, ситуация раздражающая. Я б сошла с ума уже!

Я бы тоже хотела знать, почему именно ОБЯЗАН?! Я понимаю, когда есть возможность, то почему бы и не помочь? Но тут просто присели на шею и едут. Понимаю, что скинуть их теперь тяжело будет, но считаю, что глаза ему открыть необходимо на то, что он корова дойная для них

Автор
#20
Гость

А вам нечем заняться более, чем плодить одну и ту же тему ? Идите и работайте, раз денег не хватает.

Вы читать не умеете что ли? Я и так РАБОТАЮ!

Автор
#21

Где вы увидели, что я пложу одну и ту же тему??? Ссылку киньте!

Автор
#22
Гость

Так вы создайте еще одну тему , когда вашу золовку выпишут из больницы, чё уж :) Это вам заняться нечем по ходу.

Ой, а можно что ли? Вы разрешите?

Гость
#23
Автор

Где вы увидели, что я пложу одну и ту же тему??? Ссылку киньте!

Клиника неврозов))) Поспокойней))) Вы как бы сами тему обозначили: и СНОВА про золовку))))

Аня
#24

мда..сколько злых, недотра***ных баб на форуме сидит...
Автор, к сожалению, в мире много баб и мужиков, которые считают, что им все обязаны. Причем за какие такие заслуги непонятно. В вашем случае, я бы еще поняла если б у золовки не было мужа, была одинокая мать, которой если кто и может помочь, то брат. А так..муж есть, он и должен содержать.
Ваш муж сам что думает по этому поводу?

Гость
#25
Гость

Клиника неврозов))) Поспокойней))) Вы как бы сами тему обозначили: и СНОВА про золовку))))

ага, а еще "Уже писала я как то здесь про его не в меру наглую сестрицу. " (с):)

Гость
#26
Гость

Клиника неврозов))) Поспокойней))) Вы как бы сами тему обозначили: и СНОВА про золовку))))

Здесь многие пишут типа "и снова о свекрови", "и снова скорпион" и т.д. Только это совсем не значит, что человек, создавший такую тему, уже настрочил таких же два десятка.

Гость
#27
Гость

ага, а еще "Уже писала я как то здесь про его не в меру наглую сестрицу. " (с):)

Вот-вот))) Золовка, 6-я серия. Краткое содержание предыдущих серий))))

Гость
#28
Гость

Вот-вот))) Золовка, 6-я серия. Краткое содержание предыдущих серий))))

Ну так если в каждой теме вместо советов как быть, куча *****выливается на автора, что ей остается как пробовать снова спросить, надеясь от желчных неудовлетворенных людей зайдет и напишет меньше

Кот
#29

Автор, дорогая, скажите пожалуйста, он старший брат? Был ли отец у них? Я думаю что это с детства у них такая модель взаимоотношений.

Гость
#30
Гость

Клиника неврозов))) Поспокойней))) Вы как бы сами тему обозначили: и СНОВА про золовку))))

)))))))
Ну дайте же автору развернуться! Весна на улице.
А то у нее все предохранители сгорят

Гость
#31

А кто вашей золовки роддом оплатил,коляску распашонки ? Небось ваш муж?Скоро потребует подарок на рождения ребенка.Потом крестины.Автор,вы хоть в крестные не идите и мужа Не пускайте.
Говорить вам надо с мужем.Вот так: Ну,как будем жить дальше с твоей сестрой? Что думаешь,дорого? Доколе ты их будешь содержать? До пенсии? Потом их дети вырастут,им ,что оплачивать учёбу,квартиры дарить? Не поможет? Тогда скандал,мужу и сестре с её мужем-трутнем. Я бы давно уже скандалила.Плевать на них.

Гость
#32

А почему взрослый мужик не работает? Он что инвалид(на голову).

Гость
#33

Автор,не бойтесь поставить золовкину дочку на место.Объясните ребёнку,что дядя (ваш муж) содержит их и её мама и папа не работают.Вообщем донесите что её семья вас достала и ничегошеньки вы им не обязаны.Пусть мама с папой идут Работать.

Автор
#34
Кот

Автор, дорогая, скажите пожалуйста, он старший брат? Был ли отец у них? Я думаю что это с детства у них такая модель взаимоотношений.

Брат старший, действительно я думаю, с детства ему внушали, что он должен. Он содержит маму (ничего против не имею), семью старшего сына от первого брака, который женился и ребенка родил, друзьям всем помогает. Короче, все им пользуются. Ладно бы наша семья в шоколаде жила, я бы и не возражала. А то получается он в ущерб нашей семье хороший для всех. Был.

Автор
#35
Гость

Здесь многие пишут типа "и снова о свекрови", "и снова скорпион" и т.д. Только это совсем не значит, что человек, создавший такую тему, уже настрочил таких же два десятка.

Вот именно по этому я тему так и назвала

Автор
#36

[quote="Гость" message_id="56201184"]Ну так если в каждой теме вместо советов как быть, куча *****выливается на автора, что ей остается как пробовать снова спросить, надеясь от желчных неудовлетворенных людей зайдет и напишет меньше[/
Я где то год назад создавала тему про то, как золовка у моего сына планшет отжать пыталась. Так что это вторая серия)) всего лишь.
И да, сколько бы не читала темы на форуме, всегда удивлялась едким и желчным комментариям.
Но, слава Богу, есть здесь и адекватные люди, которые дают неплохие советы и помогают взглянуть на ситуацию со стороны.
Наверное по этому и пишу сюда, из-за таких вот, адекватных. Спасибо вам!

Автор
#37
Гость

А кто вашей золовки роддом оплатил,коляску распашонки ? Небось ваш муж?Скоро потребует подарок на рождения ребенка.Потом крестины.Автор,вы хоть в крестные не идите и мужа Не пускайте.Говорить вам надо с мужем.Вот так: Ну,как будем жить дальше с твоей сестрой? Что думаешь,дорого? Доколе ты их будешь содержать? До пенсии? Потом их дети вырастут,им ,что оплачивать учёбу,квартиры дарить? Не поможет? Тогда скандал,мужу и сестре с её мужем-трутнем. Я бы давно уже скандалила.Плевать на них.

Рожала она бесплатно, коляска у них ещё та, которую я им когда то отдала (странно, что не продали)). Подарок на рождение-это само собой разумеется. Может не хватит наглости потребовать, а попросит 100%. В крестные мы и так не пойдём. А пеленки/распашонки у неё от первого ребёнка остались. Ну плюс подарим мы, МАМА, подруги её, наверное

Автор
#38
Гость

Автор,не бойтесь поставить золовкину дочку на место.Объясните ребёнку,что дядя (ваш муж) содержит их и её мама и папа не работают.Вообщем донесите что её семья вас достала и ничегошеньки вы им не обязаны.Пусть мама с папой идут Работать.

Ей шесть лет всего, как её на место ставить? Понятно ведь, что она не своим умишком дошла, что все плохо у них из за дяди. Повторяет то, о чем родители говорят. А папа у них работает, но зарабатывать сейчас из за кризиса стал намного меньше, а семья увеличивается... Плюс прибухивают они оба, вместо того, чтоб на детей деньги тратить

Автор
#39
Аня

мда..сколько злых, недотра***ных баб на форуме сидит...Автор, к сожалению, в мире много баб и мужиков, которые считают, что им все обязаны. Причем за какие такие заслуги непонятно. В вашем случае, я бы еще поняла если б у золовки не было мужа, была одинокая мать, которой если кто и может помочь, то брат. А так..муж есть, он и должен содержать.Ваш муж сам что думает по этому поводу?

Вот она как раз из таких. Ей все и всё должны. Наглость-второе счастье, вот прям про неё поговорка.
Пример: Она: а что ты нам стульчик для кормления не отдаёшь? А Ничего, что мой ребёнок ещё им пользуется?!
Она: Дай нам коляску! А ниче, что я её более нуждающейся подруге отдать хотела? У которой мужа нет и помочь некому?
Ой, так нам в Турцию хочется! У меня скоро ДР, может подарочек сделаешь?
У нас машина сломалась, помоги отремонтировать!
О, какая курточка/ботиночки/и т.п. прикольная! Потом нам отдашь!
И это как бы не просьба, а как само собой разумеющееся.
Планшет у моего ребёнка попросили, в отпуск типа съездить. И не отдавали два месяца потом.
А мой алень на все на это говорит, ну что ты, им же нужнее. *****, короче!

Автор
#40

Так и хотелось мне всегда сказать, а может ты, дорогая, закончишь бухать, оторвёшь свою Толстую жепппу от дивана и работать начнёшь? Но я, блин, не так воспитана, скандалить не люблю. Да и поздно уже, она опять в декрете 😬

Гость
#41
Автор

Если вас задрала моя тема - что тогда делаете здесь? Заняться больше нечем?

Вот и мне непонятно, чего тут шастают те, кого такие темы задрали)) Я же не хожу на темы про гороскопы, чтобы сказать, как они меня бесят))

Гость
#42

Автор,это как нарыв.Болит,нарывает а потом как прорвёт.И весь гной наружу,но потом наступает облегчение и рана заживает.
Просто подумала,а на сколь хватит вашего терпения? Как в пословице: Против лома,нет приёма,только другой лом.Без взбучки этой тунеядки,не обойтись.

Ди
#43

Хорошо воспитали вот и помогает.пусть помогает .вы чтоли эти деньги заработали?

Ди
#44

Лучше пусть сестре помогает,чем любовницу заведёт и её содержать будет .взбесите мужа, любовницу быстро заведёт с его деньгами , которая мозг выносить не будет

Автор
#45
Ди

Хорошо воспитали вот и помогает.пусть помогает .вы чтоли эти деньги заработали?

В семье бюджет общий. Если бы я не работала, то и молчала бы наверное. Вам бы сильно понравилось, если бы в ущерб вам ваш муж содержал неработающую сестру, у которой хватает наглости называть его плохим, потому что содержание урезали?

Эля
#46

Уважаемая Автор. Для того,чтобы решить проблему,нужно ее проговорить и найти пути решения. Соберитесь все вместе - вы с мужем и сестра со своим мужем. Вы все люди взрослые. Когда двое людей собираются пожениться,значит они готовы к взрослой жизни и также должны быть готовы себя обеспечивать сами.Собрались рожать, тоже должны рассчитывать только на себя. Вот это и объясните им. Если у вашего мужа заработок намного больше,чем у них,то он может на дни рождения делать сестре и своим племянницам хорошие подарки,например,те же путевки,о которых вы упоминали. И что там за муж у сестры? Он инвалид, у него тяжелое заболевание прогрессирующее? Почему ЕГО семью должен кто-то содержать.
Ну,судя по тому,что они от вас уже получили квартиру с участком,то запросы у них и выросли. Надо было все оформлять на себя,чтобы они знали,что недвижимость не их собственность. Конечно,у них обида на вас,а вы как хотели. Такие подарки получать,а тут лавочку прикрыли. Это знаете,как родители содержат своих великовозрастных детей. А тем и не надо напрягаться в жизни,а зачем, родители же дадут на жизнь. Вот вы и взрастили паразитов. Так что собирайтесь и разговаривайте. Мира вашей семье.

Гость
#47

Я бы такой разнос этой нахлебнице устроила, обнаглела скотина!!! Брат не обязан содержать сестру, что за бред!!! Это ужас какой-то, устроить скандал мужу, пусть знает, что вы с этим не смиритесь. Она инвалид? У неё есть руки и ноги? Пусть работает и содержит свой приплод сама. Получается вы работаете, ваш муж тоже - бюджет общий, значит вы и на неё пашете, от своих же детей отнимаете, чтобы здоровую и наглючую бабень кормить..., *****... Почему вы работаете, а она нет, мужу это объясните доступно, если он такую ситуацию позволяет, значит не любит вас, не ценит, что за xpнеь???Я бы все сужу высказала, поставила условие, ультиматум. Вы себя уважаете?Добивайтесь своего, поставьте на мечту эту пиявку на теле вашей семьи!!!

Карина
#48

Знаете,дело не в сестре и не в ее муже,а именно в вашем муже и в вас! Деньги вы даете и ребенка берете по своей воле,вам ведь никто не угрожает.Это ваша карма,ваша с мужем задача просто нужно научится говорить нет сестре и пр.А пока вы злитесь и обижайтесь,вы просто накручиваете себе и своей семье болячки.Ваша задача с ним непросто научится говорить нет,но и придерживаться своей позиции до конца.Так как по законам кабалы,после вашего первого нет,жизнь вас будет проверять на прочность,то есть возможны,ее слезы,угрозы истерики и т.д.Вас никто не заставляет загружать свою няню ее ребенком,скажите ,что няня за двоих детей подняла сумму и вы ее не тянете либо няня отказывается сидесь с их ребенком.Ну и т.д.Их задача научится крутится самим(взрослеть),ваша задача научиться отказывать.Или если уж помогаете,то не сожалеть об этом ,а делать это тогда,когда хочется вам и от души.( если ваш муж помогает без сожаления,от души,он не накручивает семейную карму,а ваше сожаление может даже привести к банкротству мужа,так,что учитесь отказывать либо помогать без сожаления(Экстрасенс,биоэнергетик)

Л
#49
Автор

Таких, как мой муж, называют Алень. Им пользуются все, кому не лень-родственники и друзья. Он всем помогает материально. Но то, что я узнала вчера, меня просто выбесило. Уже писала я как то здесь про его не в меру наглую сестрицу. Так вот вчера я узнала, что она и ее муж считают, что он не просто должен их содержать, а обязан. И не просто содержать, а очень хорошо содержать. А так как сейчас кризис и доходы у нас значительно упали, им помогать в прежних размерах он перестал. Так вот теперь он для них плохой и из-за него у них все плохо. Это поведала ее старшая дочка, которая на этой неделе практически живет у нас и наша няня сидит с ней и нашим сыном. А сестрица лежит в роддоме, родила еще одну дочку, которую, я так думаю, тоже содержать моему мужу. КАК донести до него, что им просто внаглую пользуются и при этом не испортив с ним отношений??? P.S. Он знает, что я его сестрицу мягко говоря, не уважаю.

Гость
#50

Мужчина голова,а женщина шея,поворачивайте голову туда,куда вам надо.Учитесь манипулировать.Придумайте цель,на которую вам нужны деньги,либо Поговорите спокойно,обсудить то,что там взрослый мужик,и не к чему его содержать,он должен своих детей и жену содержать сам.Обговорите возможность помогать только вещами,продуктами,но не деньгами .Думайте,решайте,никто из нас не знает ситуацию изнутри и подход к вашему мужу лучше чем вы.