Гость
Статьи
Какие самые нелепые …

Какие самые нелепые подарки на свадьбу вам дарили?

Мы с мужем свадьбу играли в хорошем ресторане, но только для самых близких: родители, пара друзей и крестный мужа (о том, что он приглашён, я лично узнала уже на свадьбе, ну да ладно, приятный, респектабельный мужчина).. От его подарка я долго не могла прийти в себя, то ли смеяться, то ли плакать - решайте сами))) Итак, тада-мм: с пафосной речью нам были вручены два увесистых бумажных пакета с логотипами!! каких-то организаций, в которых лежали: 1) неоднократно использованный, затертый набор из 2-***** ложек и подстаканников с надписью "Куйбышев-82" 2) вскрытая упаковка с зарядниками с логотипом какого-то банка 3) салфетка из микрофибры для протирки стёкол 4) два брелка и одна скрепка с логотипом банка (ну, видимо того, где он работает)) 5) подушка-массажёр для машины, хотя бы новая и в упаковке))) 6) вскрытая детская настольная игра 7) использованный освежитель-елочка для автомобиля))) нееее, мы поржали с мужем знатно, конечно)),я все понимаю - материальное положение может быть шатким и все такое, но...этот импозантный павлин та-ак распинался перед моими родителями, какая у него должность, дача и все такое... Вот откуда такие люди берутся?))) а что смешного и нелепого вы получали в качестве подарка на свадьбу?)

Аннет
122 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Автор, боюсь Ваш подарок никто не переплюнет!

Гость
#2

бумажкой -10 рублей в конверте.
2014 год-если что)))))

Гость
#3

Может он пакеты перепутал. Ну как бывает, пошел мусор выносить и не тот пакет выкинул.

Гость
#4

Козлы попадаются.Автор,ваш точно козёл.Небось напил,набрал на месяц вперед.Вы ему ЭТО передарите.

Гость
#5

Свекровь.

Гость
#6

Мне со стороны мужа какая то тз теть подавила ночную рубашку 52 размера)))хотя я 42)при этом видела меня до свадьбы раза 3-4

Гость
#7

На день рождения подарите ему лукошко,чучело карася и флаг Таджикистана.

Гость
#8
Гость

Свекровь.

+++)))))) Та же фиг ня

Гость
#9
Гость

На день рождения подарите ему лукошко,чучело карася и флаг Таджикистана.

И двух хомячков, в трех-литровой банке и абоссаными газетами.

Гость
#10

Нам подарили 2 пустых конверта !!! Причем мы догадываемся от кого это ,свадьба была только для близких 35 человек (((( Конечно дело не в подарке ,но мы так долго и тщательно готовили свадьбу ,чтобы все были довольны ,а тут такое ( Пришли ,выпили ,погуляли и цветочка не подарили !!!

Гость
#11

Что за дурацкая традиция не подписывать конверты. Как раз такие долбни, которые 10 рублей кладут или пустые отдают, её и придумали. Кста, а вы подписываетесь?

Гость
#12

У меня на свадьбе, слава Богу, гостей не было, так что обошлись без такой грязи.

Гость
#13

Не совсем по теме автора, но..На рождение ребенка моя тетя, которая громче всех орала требуя внуков, подарила пакет детского зас с с а а ного белья советских времен. Реально дурно пахнущего, в желтых не отстиранных пятнах. Годов 70-***** видимо, судя по фасону и степени залежалости. Явный запах плесени ( И для мальчика! ( у меня дочь). Подарила с большим пафосом.
Было действительно неприятно. Выкинула на мусорку. А лично мне тоже сделала подарок - какого-то нелепого бордового цвета дикий блузон синтетический, в кружевах и рюшках. На словах добавила - Это вещь тебе на всю жизнь будет, нарядная, ей износу нет!

Сама тетя - бизнес-леди, владелица фитнесс центра, самого большого в городе.
По сегодняшним меркам - обеспеченная женщина с доходом гораздо выше среднего. Вот так.

Гость
#14

мне не свадьбу, а на д\р состоятельные родственички подарили бижутерию, ну совсем побрякушки, наверно в переходе купили. При том, что я ее не ношу. Д\р отмечали в хорошем ресторане и я не ждала каких-то подарков супердорогих. Если бы они подарили хороший шоколад, я бы не обиделась, т.к. не ради подарков собирала. А это для меня как насмешка была.

Гость
#15
Гость

Что за дурацкая традиция не подписывать конверты. Как раз такие долбни, которые 10 рублей кладут или пустые отдают, её и придумали. Кста, а вы подписываетесь?

За границами подписывают. Человек подарок дарит, зачем скрывать, сколько он подарил?!

Гость
#16

Автор, конечно, навыдумывала здесь с три короба, но тема актуальна.

Мне на свадьбу подарили три электрочайника и две микроволновки. Уверена, мой случай весьма распространен.

Гость
#17
Гость

Не совсем по теме автора, но..На рождение ребенка моя тетя, которая громче всех орала требуя внуков, подарила пакет детского зас с с а а ного белья советских времен. Реально дурно пахнущего, в желтых не отстиранных пятнах. Годов 70-***** видимо, судя по фасону и степени залежалости. Явный запах плесени ( И для мальчика! ( у меня дочь). Подарила с большим пафосом. Было действительно неприятно. Выкинула на мусорку. А лично мне тоже сделала подарок - какого-то нелепого бордового цвета дикий блузон синтетический, в кружевах и рюшках. На словах добавила - Это вещь тебе на всю жизнь будет, нарядная, ей износу нет! Сама тетя - бизнес-леди, владелица фитнесс центра, самого большого в городе. По сегодняшним меркам - обеспеченная женщина с доходом гораздо выше среднего. Вот так.

А сама тетя какого возраста и как одевается? Может для неё блузка была писком моды, а ползунки примером экономии. Не хотела обидеть, а по себе ровняла.

Протест
#18
Гость

Автор, конечно, навыдумывала здесь с три короба, но тема актуальна.Мне на свадьбу подарили три электрочайника и две микроволновки. Уверена, мой случай весьма распространен.

4 сервиза на 6 персон.) Можно знатное чаепитие устраивать)

А подружке 5 ковров подарили. Богата теперь)))

Гость
#19
Гость

А сама тетя какого возраста и как одевается? Может для неё блузка была писком моды, а ползунки примером экономии. Не хотела обидеть, а по себе ровняла.

Нет, увы, нет. Она очень современная женщина, стильная, одета великолепно.
Просто вот..подарки такие..Вроде и подарила, и не потратилась. Она весьма скупа.

Аннет
#20
Гость

Автор, конечно, навыдумывала здесь с три короба, но тема актуальна.Мне на свадьбу подарили три электрочайника и две микроволновки. Уверена, мой случай весьма распространен.

Я - Автор. Если бы навыдумывала) сама не думала, что такие уе..баны как крестный мужа на этом свете водятся))) все остальные дарили деньги. Причём те из друзей, от кого мы совсем не ожидали, зная их финансовые ситуации, подарили вполне достойные суммы, нам даже неловко было...

Гость
#21
Аннет

Я - Автор. Если бы навыдумывала) сама не думала, что такие уе..баны как крестный мужа на этом свете водятся))) все остальные дарили деньги. Причём те из друзей, от кого мы совсем не ожидали, зная их финансовые ситуации, подарили вполне достойные суммы, нам даже неловко было...

мой пост 14. Делайте выводы, я с этими родственниками прекратила общение, хотя честно сказать и не нуждалась, а родство как говорится "седьмая вода на киселе". Хотела им такой же монетой отплатить, ну например сервиз в коробке дешевый купить, с тематикой совдепа, но не стала, зачем я буду позориться.

Гость
#22

Моей подруге ее богатая подруга подарила на Д/Р носки с обозначением массажных точек.
Мы ржалидаже не над подарком а над производителем-изобретателем носков .Искали на упаковке может где то написано -что это продукт для аутистов

Гость
#23

Автор,если ещё жизнь сведёт с этим уе...ном,(пригласит на свой юбилей,днюху и т.д) Вы подарите ему тоже самое.А если ваш муж будет упираться,то вы пойте ,,птичкой,, что он хоть и мужчина серьёзный но любит шутки.Вон помнишь,что он нам на свадьбу подарил,как мы смеялись.Вообщем запудрите мужу мозги.И со спокойной душой дарите.С шутками прибаутками можно.

Гость
#24
Гость

Моей подруге ее богатая подруга подарила на Д/Р носки с обозначением массажных точек.
Мы ржалидаже не над подарком а над производителем-изобретателем носков .Искали на упаковке может где то написано -что это продукт для аутистов

А что массаж только аутистам нужен? Дypа вы.

Гость
#25

кстати, вы можете этот подарок отдельно сложить, а потом показывать друзьям-знакомым. Повеселитесь.

Гость
#26
Гость

И двух хомячков, в трех-литровой банке и абоссаными газетами.

Хомячки же живые, жалко их.)

Гость
#27

[quote="Гость"]
А что массаж только аутистам нужен? Дypа вы.

***** ***** ты что не можешь сделать массаж стоп без указателей?Тогда это изобретение для тебя ,*****.

Яяя
#28

Была и у меня свадьба..., хотя не хотела никаких торжеств, просто расписались бы и все. Но родственники мужа настояли....и они только и были. От меня, так сказать, родители и подруга. Одна родственница подарила алюминевый казан и пачку риса с приправой. Все это было красиво упаковано и вручено со словами ,, только не разбейте,,.

Гость
#29

Классная тема! Примеров нет, но почитала, поржала

Гость
#30
Яяя

Была и у меня свадьба..., хотя не хотела никаких торжеств, просто расписались бы и все. Но родственники мужа настояли....и они только и были. От меня, так сказать, родители и подруга. Одна родственница подарила алюминевый казан и пачку риса с приправой. Все это было красиво упаковано и вручено со словами ,, только не разбейте,,.

А что - хороший казан это тема

Яяя
#31
Гость

А что - хороший казан это тема

Это да, и по сей день в нем на даче плов готовим. Но как-то не свадебно☺

Анна
#32
Гость

Автор, конечно, навыдумывала здесь с три короба, но тема актуальна.Мне на свадьбу подарили три электрочайника и две микроволновки. Уверена, мой случай весьма распространен.

Я таким же образом попала впросак. Подруга пригласила на свадьбу, причем попросила подарить подарок, а не деньги. Я купила хороший далеко не дешевый блендер. И вот накануне свадьбы во время телефонного разговора она мне говорит, мол, кто-то там из родни не приедет на свадьбу, поэтому заранее передали им с женихом деньги в качестве подарка. И подруга только что купила пылесос и... блендер. Честно говоря, я была в замешательстве, так как оставлять купленный блендер себе смысла не было, у меня свой был. А тратиться на новый подарок - тоже накладно. В общем, я подарила этот самый блендер. Что самое интересное, подруга им и пользуется, а купленный ею и женихом отдала своей матери.

Гость
#33

Нам на свадьбу моя тетя подарила комплект постельного белья полуторку. Ну реально должна была бы двуспалку подарить, свадьба все таки. Я тут даже тему строичила 2 года назад.
На день рождения одна очень состоятельная родственница дарила косметику эйвон всю в разнобой, с разных линеек косметики. Причем, все самое дешевое с каталога: крем для ног, дезик для подмышек, мыло.
Еще одни гости на др подарили мне самодельную открытку которую сделал их 7 летний ребенок, каракули ужасные и какое то пано хенд мейд тоже, которое сделала мамаша этого ребенка. Меня аж попутало, но подарили это с таким видом, как будто всех переплюнули и словами типа нет подарка лучше, сделанного своими руками. Опупеть

Гость
#34

хаха, это они над вами так постебались) т к не особенно близких, но богатых зовут в надежде на подарочки - а они вам шиш, предприимчивые молодожены) Видела, как один из самых перспективных в плане ожидаемого подарка гость вручил молодым иконку (самую обычную, не раритет 15 века). Мы с мужем тоже специально одной неприятной нам паре подарили ***** рень за тыщу рублей, хотя денег у нас было побольше, но они нам никто, хотели поживиться - не вышло. Вам эти гости до фонаря, вот они и отвечают взаимностью) Хорошие подарки некоторые люди дарят не всем подряд, а только проверенным друзьям и любимым родственникам - запомните эту истину

Надин
#35
Гость

Нам подарили 2 пустых конверта !!! Причем мы догадываемся от кого это ,свадьба была только для близких 35 человек (((( Конечно дело не в подарке ,но мы так долго и тщательно готовили свадьбу ,чтобы все были довольны ,а тут такое ( Пришли ,выпили ,погуляли и цветочка не подарили !!!

Я думала аферисты только у нас на свадьбе были. Посоветовали, чтоб не украли официанты деньги, что-то типа трехлитровой банки. Мы взял коробку из под офисной бумаги. Вернее заказали, нам ее обернули красивой бумагой со свадебной тематикой, тесьма , сверху два голубя. Девушка сказала спасибо за идею и заработу с нас денег не взяла, только за материал. Никогда так не делайте. Берите конверты в руки и тут же смотрите. Чтоб совесть гости имели. Нам читали поздравление и кидали в эту коробку деньги. Наверно кто-то делал вид что кидает, а кто-то решил что можно и мало положить. Денег очень мало собрали.

Гость
#36
Яяя

Это да, и по сей день в нем на даче плов готовим. Но как-то не свадебно☺

))) зато помните откуда он и от кого, с нами делитесь этой историей, а деньги ... я вот не вспомню кто, сколько, пофиг. Правда некоторые гости к конверту дарили сувенирчики, навроде серебрянкой монетки или банные халаты- вот их я запомнила. Хотя не спорю, сейчас деньгами актуальнее.

Гость
#37
Надин

Я думала аферисты только у нас на свадьбе были. Посоветовали, чтоб не украли официанты деньги, что-то типа трехлитровой банки. Мы взял коробку из под офисной бумаги. Вернее заказали, нам ее обернули красивой бумагой со свадебной тематикой, тесьма , сверху два голубя. Девушка сказала спасибо за идею и заработу с нас денег не взяла, только за материал. Никогда так не делайте. Берите конверты в руки и тут же смотрите. Чтоб совесть гости имели. Нам читали поздравление и кидали в эту коробку деньги. Наверно кто-то делал вид что кидает, а кто-то решил что можно и мало положить. Денег очень мало собрали.

так вам и надо) бесят эти нищеброды-женишок с невестой, которые заказывают ***** кафе, убогую еду, но зато тамада каждые 3 минут бегает и собирает деньги с гостей) Мы принципиально на таких свадьбах ничего хорошего не дарили и деньги не швыряли. я лучше себе 150-ю сумку куплю, чем этим хитрым му дакам буду отбивать кредит на их свадебку) Речи идет конечно только о тех свадьбах, куда звали в надежде на поживиться, не друзья, не родственники

Гость
#38
Гость

хаха, это они над вами так постебались) т к не особенно близких, но богатых зовут в надежде на подарочки - а они вам шиш, предприимчивые молодожены) Видела, как один из самых перспективных в плане ожидаемого подарка гость вручил молодым иконку (самую обычную, не раритет 15 века). Мы с мужем тоже специально одной неприятной нам паре подарили ***** рень за тыщу рублей, хотя денег у нас было побольше, но они нам никто, хотели поживиться - не вышло. Вам эти гости до фонаря, вот они и отвечают взаимностью) Хорошие подарки некоторые люди дарят не всем подряд, а только проверенным друзьям и любимым родственникам - запомните эту истину

Зачем вы ходили на свадьбу к неприятным вам людям? Вы сами неприятная

Гость
#39
Гость

так вам и надо) бесят эти нищеброды-женишок с невестой, которые заказывают ***** кафе, убогую еду, но зато тамада каждые 3 минут бегает и собирает деньги с гостей) Мы принципиально на таких свадьбах ничего хорошего не дарили и деньги не швыряли. я лучше себе 150-ю сумку куплю, чем этим хитрым му дакам буду отбивать кредит на их свадебку) Речи идет конечно только о тех свадьбах, куда звали в надежде на поживиться, не друзья, не родственники

Кстати да, тоже терпеть не могу.
Специально на своей свадьбе ни одного денежного конкурса не делал , даже торт не продавали.

гость
#40

Два раза выходила замуж. Обе свадьбы - без понтов, тамады, баянистов))) кринолинов, просто дома с родственниками и близкими друзьями - о чем и нисколько не жалею. Первый брак распался через несколько лет, детей не было (муж первый умер этой зимой, на улице в мороз, спившись, наплодив детишек другим женщинам, с одной из них я дружу до сих пор), первая свекровь жива и здорова... Так вот эта первая свекровь подарила мне на свадьбу обычную цепочку серебряную - это было в 1989 году (времена тяжкие были). Так вот этот подарок мне дорог до сих пор... не знаю почему, но дорог... потому что свекровь замечательная была (ну были и ссоры, конечно)... хотя я первого мужа всей душой ненавидела, не прекратила ненавидеть, когда узнала о его смерти...только сочувствую сейчас его матери - первой своей свекрови, которая, кстати, не перестала его ненавидеть даже после смерти за эти пьянки и издевательства над своими детьми...

Гость
#41

Нам на рождение ребенка родственники подарили: погремушки, чайник (очень сильно пахнет химией...), 2 ползунка (с комментарием, что на эти деньги сами могли бы одеться).

Гость
#42
Надин

Я думала аферисты только у нас на свадьбе были. Посоветовали, чтоб не украли официанты деньги, что-то типа трехлитровой банки. Мы взял коробку из под офисной бумаги. Вернее заказали, нам ее обернули красивой бумагой со свадебной тематикой, тесьма , сверху два голубя. Девушка сказала спасибо за идею и заработу с нас денег не взяла, только за материал. Никогда так не делайте. Берите конверты в руки и тут же смотрите. Чтоб совесть гости имели. Нам читали поздравление и кидали в эту коробку деньги. Наверно кто-то делал вид что кидает, а кто-то решил что можно и мало положить. Денег очень мало собрали.

А мало это сколько, если не секрет?

Гость
#43
Гость

Зачем вы ходили на свадьбу к неприятным вам людям? Вы сами неприятная

конечно, я неприятная, но ради непойми кого стать добренькой щедрой феей - это не ко мне. я просто люблю прикалываться, и люблю психологию) все мотивация этих хитровыдуманных молодоженов шита белыми нитками) но никому их свадьба не вперлась, кроме родителей и пары друзей - если уж быть честными. Зато они ноют - ой, б л я, денежек не все накидали, три раза хаха

Гость
#44

[quote="Гость"]

так вам и надо) бесят эти нищеброды-женишок с невестой, которые заказывают ***** кафе, убогую еду, но зато тамада каждые 3 минут бегает и собирает деньги с гостей) Мы принципиально на таких свадьбах ничего хорошего не дарили и деньги не швыряли. я лучше себе 150-ю сумку куплю, чем этим хитрым му дакам буду отбивать кредит на их свадебку) Речи идет конечно только о тех свадьбах, куда звали в надежде на поживиться, не родственники

А чего ходили то?К нищебродам? Пожрать каллорий нахаляву? День не готовить- 150 сумку купить? Такой девиз что ли

Гость
#45

Нам на свадьбу моя подруга, которая раньше была влюблена в моего мужа, подарила два чупа-чупса. Сказала, что желает сладкой жизни. Но мы поняли, что имелось в виду "сосите"...

Гость
#46

[quote="Гость"]
конечно, я неприятная, но ради непойми кого стать добренькой щедрой феей - это не ко мне. я просто люблю прикалываться, и люблю психологию) все мотивация этих хитровыдуманных молодоженов шита белыми нитками) но никому их свадьба не вперлась, кроме родителей и пары друзей - если уж быть честными. Зато они ноют - ой, б л я, денежек не все накидали, три раза хаха

Могла бы я вас обосссрать
Но просто скажу коротко.Вы не фея вы ***** Не благодарите за диагноз

гость
#47
Гость

так вам и надо) бесят эти нищеброды-женишок с невестой, которые заказывают ***** кафе, убогую еду, но зато тамада каждые 3 минут бегает и собирает деньги с гостей) Мы принципиально на таких свадьбах ничего хорошего не дарили и деньги не швыряли. я лучше себе 150-ю сумку куплю, чем этим хитрым му дакам буду отбивать кредит на их свадебку) Речи идет конечно только о тех свадьбах, куда звали в надежде на поживиться, не родственникиА чего ходили то?К нищебродам? Пожрать каллорий нахаляву? День не готовить- 150 сумку купить? Такой девиз что ли

+10000000

Гость
#48

[quote="Гость"]Нам на свадьбу моя подруга, которая раньше была влюблена в моего мужа, подарила два чупа-чупса. Сказала, что желает сладкой жизни. Но мы поняли, что имелось в виду "сосите"...

Зачем ее приглшать а потом толковать значение подарков? Кстати.Негуманно это ,приглашать проигравшую сторону на торжество любви

Гость
#49
Гость

так вам и надо) бесят эти нищеброды-женишок с невестой, которые заказывают ***** кафе, убогую еду, но зато тамада каждые 3 минут бегает и собирает деньги с гостей) Мы принципиально на таких свадьбах ничего хорошего не дарили и деньги не швыряли. я лучше себе 150-ю сумку куплю, чем этим хитрым му дакам буду отбивать кредит на их свадебку) Речи идет конечно только о тех свадьбах, куда звали в надежде на поживиться, не родственникиА чего ходили то?К нищебродам? Пожрать каллорий нахаляву? День не готовить- 150 сумку купить? Такой девиз что ли

поприкалываться, жрать то, что там было - могли только очень неприхотливые люди. Сумки у меня подороже, не переживайте, но халявщиков и хитрых дураков не люблю.А судя по тому, что автору и ей подобным часто дарят разнообразную ***** и кладут пустые конвертики - они тоже много кому из гостей не сильно приятны))) Вы видимо тоже одна из обиженный невест, которая надеялась закрыть кредитик на свадьбу с помощью гостей? И которая свято верила, что все приглашенные гости вас обожают и впадут в катарсис от лицезрения вашего "торжества", заготовив в подарок ключи от бентли?)

Гость
#50
Гость

конечно, я неприятная, но ради непойми кого стать добренькой щедрой феей - это не ко мне. я просто люблю прикалываться, и люблю психологию) все мотивация этих хитровыдуманных молодоженов шита белыми нитками) но никому их свадьба не вперлась, кроме родителей и пары друзей - если уж быть честными. Зато они ноют - ой, б л я, денежек не все накидали, три раза хахаМогла бы я вас обосссратьНо просто скажу коротко.Вы не фея вы ***** Не благодарите за диагноз

ну попытайтесь, боюсь, что Ваш тухлый мозг и колхозное воспитание вам в этом не помогут. Идите празднуйте что-нибудь у себя на раёне, с Вашим лексиконом Ваш круг общения вполне очевиден, женщина