Гость
Статьи
Второй ребенок в …

Второй ребенок в тягость, если первый очень тяжелый?

Стали бы вы рожать второго?Если ребенок первый очень тяжело дался (очень капризный, болезненный, нет помощи от мужа т к считает что он работает и мать женщина это её обязанности).
Может у кого уже есть опыт такой, что решились родить или наоборот категорически больше нет.
И

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

а в чем идея???
уже первый ребенок растет без папы, без папиной любви..
Так теперь и мамино внимание , скорее всего.... рассеется..
Мама будет задерганная озлобленная, еще больше будет срываться на папе...
Зашибись перспектива ....обоим детям

#2

Категорически нет. Потому что гарантий никаких. Вдруг второй будет еще хуже и тогда совсем с ума сойду.

Гость
#3

Да никогда ! И первого бы очень сильно подумала, может аообще бы не надумала.
Вам самой зачем надо?.чтобы ,что?
Это вообще ваше желание ? Только ваше? Или вдруг мужик ваш хочет еще одного спиногрыза ?

Гость
#5
Гость

Да никогда ! И первого бы очень сильно подумала, может аообще бы не надумала.
Вам самой зачем надо?.чтобы ,что?
Это вообще ваше желание ? Только ваше? Или вдруг мужик ваш хочет еще одного спиногрыза ?

Я не хочу второго, отбрыкиваюсь из последних сил. Не потяну морально уже, срываюсь на всех и вся и здоровье сильно подорвала после кесарева, вот уже лет 6 проблемы и врачи руками разводят, плюс позвоночник больной и помощи нет от мужа, устала плачу, а он не понимает

#6

Т е один ребенок растет не в любви,со злой нереализованной несчастливой матерью и еще второй попадет в такое адище?
Если мамо не умеет любить в принципе,зачем второй?

Гость
#7
Гость

Я не хочу второго, отбрыкиваюсь из последних сил. Не потяну морально уже, срываюсь на всех и вся и здоровье сильно подорвала после кесарева, вот уже лет 6 проблемы и врачи руками разводят, плюс позвоночник больной и помощи нет от мужа, устала плачу, а он не понимает

И при таких проблемах со здоровьем Вы ещё спрашиваете здесь мнения по поводу второго ребёнка??

Гость
#8

И на кой те чужой опыт?
Свой расхлебай

Секси Котёнок
#9

С таким мужем как у вас, однозначно нет. И не важно какой первый ребёнок, проблемный или нет.

Секси Котёнок
#10
Гость

Категорически нет. Потому что гарантий никаких. Вдруг второй будет еще хуже и тогда совсем с ума сойду.

У меня один, лайтовый я бы сказала. И второго всё равно не хочу! Потому что второй раз точно так не повезёт))) сужу по знакомым. Обычно один нормик, а другой псих😄или один нормально, а у другого проблемы со здоровьем. По любому всегда что-то не так. А у кого двое нормальных, значит еще и третий-я есть😂😂у которого проблемы)

Секси Котёнок
#11
Гость

Я не хочу второго, отбрыкиваюсь из последних сил. Не потяну морально уже, срываюсь на всех и вся и здоровье сильно подорвала после кесарева, вот уже лет 6 проблемы и врачи руками разводят, плюс позвоночник больной и помощи нет от мужа, устала плачу, а он не понимает

Позвоночник на самом деле очень серьёзно ( кто не сталкивался не поймёт 😡я своему так отвечала: ты у нас кормилец. Если с тобой что-нибудь тт-тт, я одна двоих не вытяну! С нашей жизнью. Еще и по здоровью привираю слегка. И второй раз я эту боль терпеть не смогу просто! Роды правда были сложные.

Гость
#12
Гость

Я не хочу второго, отбрыкиваюсь из последних сил. Не потяну морально уже, срываюсь на всех и вся и здоровье сильно подорвала после кесарева, вот уже лет 6 проблемы и врачи руками разводят, плюс позвоночник больной и помощи нет от мужа, устала плачу, а он не понимает

А первый ребёнок общий ?
Или первая девочка и муж хочет гнать до мальчика ?
Чем ваш муж обьясняет желание заиметь второго ребенка ценой вашей жизни ?
Если с вами что-то случится и вы ,например ,станите инвалидом, что он планирует в этом случае делать ?
Или ( ттт ) вы умрете ? На этот случай какие у него планы ?

Гость
#13
Гость

Я не хочу второго, отбрыкиваюсь из последних сил. Не потяну морально уже, срываюсь на всех и вся и здоровье сильно подорвала после кесарева, вот уже лет 6 проблемы и врачи руками разводят, плюс позвоночник больной и помощи нет от мужа, устала плачу, а он не понимает

Господи, категорически нет! Вы угробите себя окончательно - и морально и физически. Мужу говорите, что пойдете посоветуетесь с врачами и потом говорите, что врачи не разрешают, говорят, что оставите мужу двух детей сиротами, если вообще второго выносите - он испугается и отстанет. (Причем что возможно это даже не отмазка а очень даже реальные риски)

Гость
#14
Гость

Я не хочу второго, отбрыкиваюсь из последних сил. Не потяну морально уже, срываюсь на всех и вся и здоровье сильно подорвала после кесарева, вот уже лет 6 проблемы и врачи руками разводят, плюс позвоночник больной и помощи нет от мужа, устала плачу, а он не понимает

он и не поймет. И не изменится, сюрприз. А нафига вам такой муж? Что хорошего вы от него видите? Деньги? А стоят они всего остального мучения? Не проще ли самой на себя зарабатывать, не обслуживая в быту человека, который вас гнобит?
Дайте ка угадаю, он еще и контрацепцию не признает, но лезет на вас регулярно, так что вы каждый месяц молитесь, чтобы месячные вовремя пришли. Это ад так жить.

Гость
#15
Гость

И при таких проблемах со здоровьем Вы ещё спрашиваете здесь мнения по поводу второго ребёнка??

ага. Ща мы скажем, да ладно, рожай, дитачкищасте. А она потом в окно выйдет. И это будет для нее не самым плохим вариантом.

Гость
#16
Секси Котёнок

С таким мужем как у вас, однозначно нет. И не важно какой первый ребёнок, проблемный или нет.

Точно. От другого мужика может и родила бы. Когда старший уже достаточно самостоятельный и при условии хорошего здоровья и себя, и ребенка. А в такой семье это мазохизм чистой воды, причем для всех.

Ваша верёвка с мылом
#17

Точно не стала бы. Зачем вообще второй ребенок. Один — это у меня план максимум. Тем более(!), если такой муж, который не помогает. Просто завяжете себе узел на шее.

Василий
#18

Нет! Если первый тяжёлый, то последующие будут легче... Это же очевидно.

Гость
#19

У меня первый тяжёлый, и по здоровью, и ночами не спал первый год, и по поведению. Второй - попроще, тоже не без проблем, но с ним полегче, такую дичь не творит, и таких диагнозов устрашающих нету. Как бы не жалею, что их двое. Всегда хотела несколько детей, если бы первый не требовал так много ресурсов, то и третьего бы завели. Материально можем себе позволить. Вопрос только в силах и нервах состоит. Поэтому третьего - нет, но второй - замечательно, что есть!
И у нас папа участвует в жизни детей, очень активно. Работаем оба.

Гость
#20
Гость

А первый ребёнок общий ?
Или первая девочка и муж хочет гнать до мальчика ?
Чем ваш муж обьясняет желание заиметь второго ребенка ценой вашей жизни ?
Если с вами что-то случится и вы ,например ,станите инвалидом, что он планирует в этом случае делать ?
Или ( ттт ) вы умрете ? На этот случай какие у него планы ?

Брак первый и ребенок от мужа. У нас девочка, но ему не принципиально кто второй был бы. Я бы может и родила еще если бы была и помошь и отношение нормальное, но я даже сомневаюсь смогу ли забеременеть, прям сильно по многим моментам здоровье упало и нервы лечитт надо

Гость
#21
Гость

Брак первый и ребенок от мужа. У нас девочка, но ему не принципиально кто второй был бы. Я бы может и родила еще если бы была и помошь и отношение нормальное, но я даже сомневаюсь смогу ли забеременеть, прям сильно по многим моментам здоровье упало и нервы лечитт надо

А чем муж объясняет обязательное рождение второго ? Наверное ,удобна мысль о том ,что вы к детям и дому привязаны?
А если сказать ,что вы человек и ,что не заложена в вас функция любви к круглосуточно *с*рат* ым штанам и " серым гусям " ?
У всех людей есть выходные и вам они тоже нужны .
Устала и все тут . Хочу Ребёнка в садик ,сама на подработку и лечится .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: