Гость
Статьи
Как при переезде не …

Как при переезде не переживать о родственниках

Вопрос к тем, кто переехал в другую страну: тяжело ли было оставлять родственников? Родителей?
Предложили работу за границей, условия жизни там будут лучше и зп выше. Но тяжело оставлять родственников. Живу от них отдельно, в браке, детей нет. Навещаю родителей хотя бы раз в неделю. Я боюсь, что когда уеду, стану чужим человеком.
Когда вы уехали, долго скучали?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Лань морская
#1

Если честно это ужасно, если вы близки с ними. Я уехала за 3500км, родителей жалко, им 74,77. По телефону звонки каждый день, отпуска провожу с родном городе. Скучаю и чувство, что вроде как дети обязаны заботиться о своих пожилых родителях, а я уехала, хотя с ними остался старший брат, но дочка это совершенно другое.

Гость
#2

Можно жить вдали от родителей и в одной стране. Сколько родителям лет? Есть ли у них другие дети?
Всё зависит от самого человека. Скучают не только по родным, а по привычным знакомым местам, по родному языку, укладу жизни, некоторых так накрывает ностальгия, что они возвращаются из "богатых" стран. Так было раньше, сейчас изменилось многое.
Чужой опыт ничего вам не даст. Некоторые уже в 18 лет уезжают учиться в другие страны, переезжают из страны в страну и счастливы, назад на возвращаются.
Если вы с мужем устроитесь на новом месте, родите детей, у вас будет своя семья благополучная, то и скучать сильно перестанете.
Сейчас есть много средств связи и нет таких проблем, когда письма по почте из далёких стран с новостями ждали месяцами, и то доходили не все.
Если у вас всё будет в порядке, то и родители будут спокойны.
Сейчас у нас в окружении нет ни одной семьи у которой хоть кто-то не уехал за границу, дети, внуки, кто учиться, кто жениться, кто работать.
Если родители одинокие, пожилые и больные, то надо позаботиться, чтобы за ними кто-то ухаживал.

Гость
#3

Вы на другую планету улетаете? Самолёты летают,поезда,автобусы ездят - покупай билет и навещай родню хоть каждые выходные !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема