Гость
Статьи
Папа подружился с тем, …

Папа подружился с тем, кто хочет меня убить

Родственник с неблагополучной матерью, его бабушка (родная сестра моей бабушки) взяла на воспитание, потом она попала в больницу с инсультом, ее парализовало, и мои родители взяли ее к себе. Ухаживали больше 15 лет, потом уже я 4года. Мальчика отдали в интернат недалеко от нас, и моя бабушка забирала на выходных и каникулах, хотя его опекуном тоже была моя мама. Квартира та, сестры бабушки досталась маме, потом, когда она заболела, ее переписали на меня. У меня есть еще брат, он довольно успешный человек, отказался сам, и отдал мне все без претензий. С квартирой тоже отдали и ответственность за парализованной бабушкой, я ее оформила в частное заведение на 4года, где она и скончалась. Это было 6 лет назад. Мама умерла раньше. Онкология. С нашей стороны, как мне кажется, не было такого, что мы ту квартиру получили не честно, на бабушку мы все потратили немало сил и средств на ее последние 19лет. Но тот родственник, которым опекалисьтак не считает, он всегда всем он говорил, что мы ту квартиру у него украли, и он нам обязательно отомстит. Не раз говорил, что когда-то убьет нас. Я лично его боюсь уже много лет. В 20 лет он сел за поножовщину, моя мама проведывала, передачки передавала, я - нет. Потом ближе к 30 он вышел, угрожал уже лично мне, чтобы я по хорошему отдала деньги за квартиру, и спустя год сел за воровство на 2-3года. Сейчас он на свободе. Начал налаживать мосты с моим отцом, тот взял его на работу в сто, нашел жилье, и пригласил завтра на Рождество в нашем доме. Я не уверена, что хочу с ним провести ближайшие 2 дня. Я не понимаю папу, потому что тот родственник не раз смотря мне в глаза говорил, что убьет! Пытался 15 лет назад задушить маму, будучи 18 летным пареньком. Зачем вообще его подпускать к нашей семье после такого? Переживаю, что он узнает, где я живу, и вообще что-то узнает обо мне, и моей жизни. Неужели я не права? Не уверена как мне поступить в этой ситуации. Не приду завтра, и вдруг он обозлится сильнее на меня? #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фигасе ситуация) ну если это не разводка, то я бы пошла в ближайшее отделение полиции, поговорила бы с ментами, написала бы заявление на угрозы жизни и сказала бы, что завтра этот человек будет по такому -то адресу. Взяла бы у кого-то из оперов личный номер тел, ну или вообще бы расспросила, что делать, если прямо там же убивать начнут, куда звонить и как быстро они смогут приехать. Опять же ранее судимый, у них не должно быть такого, что они отмечаться ходить должны и приходить домой до определенного часа ?. Ну и еще бы перцовый балончик прихватила, как минимум. Плюс с каким-нибудь мужиком качком договорилась за деньги, чтобы посидел в квартире в это время

Гость
#2

Не ходите туда. Я бы не пошла. Это очень страшно, на самом деле. У нас (Мск) реально убивают за наследственные квартиры, заказывают собственных родственников. И не за какие-то шикарные апартаменты в центре, за обычные двушки в панельной хрущобе на окраине.

Гость
#4

Если подытожить, то ваша семья 1) взяла опеку над мальчиком, а затем отдала его в интернат, 2) забрала квартиру его бабушки. Неудивительно, что он пошёл по наклонной плоскости.

Гость
#5
Гость

фигасе ситуация) ну если это не разводка, то я бы пошла в ближайшее отделение полиции, поговорила бы с ментами, написала бы заявление на угрозы жизни и сказала бы, что завтра этот человек будет по такому -то адресу. Взяла бы у кого-то из оперов личный номер тел, ну или вообще бы расспросила, что делать, если прямо там же убивать начнут, куда звонить и как быстро они смогут приехать. Опять же ранее судимый, у них не должно быть такого, что они отмечаться ходить должны и приходить домой до определенного часа ?. Ну и еще бы перцовый балончик прихватила, как минимум. Плюс с каким-нибудь мужиком качком договорилась за деньги, чтобы посидел в квартире в это время

Фантазерка

А почему бы с бабешкой не договорилась?

Гость
#6

Очень вам с оветую по-хорошему поделиться с ним квартирой. Вы поступили мерзко и по отношению к нему, определив его в интернат, хотя ваша мама была его опекуном, и по отношению к бабушке, определив ее в пансионат, не забыв при этом прибрать ее квартиру себе в единоличное пользование. Но это лирика, на вашей совести. Брат ваш на полном серьёзе может вас убить. Об этом помимо мотива говорят объективные факты: сиделец - рецидивист, пытался душить. Он очень опасный. Чем ваш отец думает непонятно. Но такие люди могут хорошо играть роль, чтоб одурачить для своей выгоды. Р
Поделитесь квартирой с братом. Он может и не сам это сделать, а дружбаны с камеры помогут.

Гость
#7

Вы правы! История ужас..

Гость
#8
Гость

Очень вам с оветую по-хорошему поделиться с ним квартирой. Вы поступили мерзко и по отношению к нему, определив его в интернат, хотя ваша мама была его опекуном, и по отношению к бабушке, определив ее в пансионат, не забыв при этом прибрать ее квартиру себе в единоличное пользование. Но это лирика, на вашей совести. Брат ваш на полном серьёзе может вас убить. Об этом помимо мотива говорят объективные факты: сиделец - рецидивист, пытался душить. Он очень опасный. Чем ваш отец думает непонятно. Но такие люди могут хорошо играть роль, чтоб одурачить для своей выгоды. Р
Поделитесь квартирой с братом. Он может и не сам это сделать, а дружбаны с камеры помогут.

Парню от государства должна быть квартира, если он не был усыновлен..

Гость
#9
Гость

Очень вам с оветую по-хорошему поделиться с ним квартирой. Вы поступили мерзко и по отношению к нему, определив его в интернат, хотя ваша мама была его опекуном, и по отношению к бабушке, определив ее в пансионат, не забыв при этом прибрать ее квартиру себе в единоличное пользование. Но это лирика, на вашей совести. Брат ваш на полном серьёзе может вас убить. Об этом помимо мотива говорят объективные факты: сиделец - рецидивист, пытался душить. Он очень опасный. Чем ваш отец думает непонятно. Но такие люди могут хорошо играть роль, чтоб одурачить для своей выгоды. Р
Поделитесь квартирой с братом. Он может и не сам это сделать, а дружбаны с камеры помогут.

В чем мерзость? Люди 20 лет ухаживали за парализованной старушкой, она по сути довела мать автора до могилы, может та пожила бы еще не выноси она утки каждый день 15 лет. И мальчику никто не должен, они взяли старушку, и его еще должны были? Куда? Вы бы лично уверена, и того не сделали бы. Сделали все, что могли, не бросили, а забирали на выходных. Спасибо и на этом. У таких зеков всегда все виноваты - семья, общество, государство, но не он сам, неет

Гость
#10

Автор, я бы переехала в другой город, и никому бы не сказала куда. Серьезно.

Гость
#11
Гость

фигасе ситуация) ну если это не разводка, то я бы пошла в ближайшее отделение полиции, поговорила бы с ментами, написала бы заявление на угрозы жизни и сказала бы, что завтра этот человек будет по такому -то адресу. Взяла бы у кого-то из оперов личный номер тел, ну или вообще бы расспросила, что делать, если прямо там же убивать начнут, куда звонить и как быстро они смогут приехать. Опять же ранее судимый, у них не должно быть такого, что они отмечаться ходить должны и приходить домой до определенного часа ?. Ну и еще бы перцовый балончик прихватила, как минимум. Плюс с каким-нибудь мужиком качком договорилась за деньги, чтобы посидел в квартире в это время

Когда убьют, тогда и приходите! Таков будет ответ, увы

Василий
#12

Сочинение на вольную тему. Авторство может быть у Полины.

Гость
#14
Гость

Парню от государства должна быть квартира, если он не был усыновлен..

Этим вопросом должна была заниматься опекун. Так что опять вопрос к автору поста и её родственникам.

Гость
#15
Гость

В чем мерзость? Люди 20 лет ухаживали за парализованной старушкой, она по сути довела мать автора до могилы, может та пожила бы еще не выноси она утки каждый день 15 лет. И мальчику никто не должен, они взяли старушку, и его еще должны были? Куда? Вы бы лично уверена, и того не сделали бы. Сделали все, что могли, не бросили, а забирали на выходных. Спасибо и на этом. У таких зеков всегда все виноваты - семья, общество, государство, но не он сам, неет

Мерзость в том, что лишили парня квартиры. Могли не брать его под опеку, если не было сил. Но не забирать чужую квартиру.

Гость
#16
Гость

Этим вопросом должна была заниматься опекун. Так что опять вопрос к автору поста и её родственникам.

Так он и сейчас может стать на очередь и получить ее, если у него нет доли в жилье родных родителей.

Гость
#17

И никто не подумал, что мать автора возможно не могла стать опекуном из-за онкологии..при раке опеку не дают. А автор была маленькая... И сам парень насчёт квартиры мог нормально пообщаться, если ему жить негде, а не угрожать убийством. Щас после угроз отдай ему жилье, так это только укрепит его поведение.

Гость
#18
Гость

Так он и сейчас может стать на очередь и получить ее, если у него нет доли в жилье родных родителей.

Во-первых, сиротам выдают квартиры без очереди. Организация всяких очередей незаконна. Во-вторых, опция получить квартиру есть у человека до 23-х лет. В-третьих, это всё не отменяет вопроса о том, чем занималась опекунша..

Гость
#19
Гость

Во-первых, сиротам выдают квартиры без очереди. Организация всяких очередей незаконна. Во-вторых, опция получить квартиру есть у человека до 23-х лет. В-третьих, это всё не отменяет вопроса о том, чем занималась опекунша..

Опекунша выносила утки и кормила с ложки парализованной

Гость
#20
Гость

Опекунша выносила утки и кормила с ложки парализованной

Это никак не оправдывает её в том, что она не озаботилась о ребёнке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: