Гость
Статьи
Зачем нужен брак ?

Зачем нужен брак ?

Зачем людям брак ? Брак это не про любовь , а про деньги . Вот, представим , что я успешная чувиха, не плохо зарабатывающая и любящая свою деятельность (я школьница пока, но делаю все возможное , дабы добиться такой жизни). Вот зачем мне брак ? Вот если я буду нищенкой, то я не против завести семью. Материальные желания будут господствовать над моим мозгом , лишь бы от голода не сдохнуть. Муж будет зарабатывать и приносить в семью деньги (хотя зачем я такая буду ему нужна …? Ну да ладно)))), заведу детей , дабы разнообразить свою серую жизнь. Буду верной женой , отличной хозяйкой , посвячу свою жизнь семье. Я не против при случае несамореализации, но такая жизнь явно не является моей мечтой. А вот теперь вопрос ? Зачем мне муж, если я смогу реализоваться, если буду тащиться от того , что делаю и жить проектами и идеями? Чтобы при случае развода он меня обокрал еще ? Спасибо, такого счастья мне не надо . Любовь ? Любви нет. Чувства , забота, внимание ? Дададада сегодня он пушистый зайчик , а завтра тиран. Дети? Я люблю детей. И честно, я даже не против в будущем стать мамой . Но а если ребёнок родится инвалидом. Я не готова к такой ответственности. А если умрет в раннем возрасте ? Моя жизнь превратится в вечный траур. А если все будет хорошо, то ребёнок будет расти и мама для него будет занимать уже не первичную роль. Значит я буду уже не нужна , но деньги подавай ? Плюс если я буду работать, то я не смогу полностью вкладывать себя в ребенка …( так зачем это всё?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Вас что, кто-то заставляет? Не хотите семью, так не заводите, в чем полблема

Гость
#2

что ты от нас хочешь?

6581
#3

Автор, каждому свое. Кто то любит свободу, кто то зависим от портков и это печально. Кто то живёт с тираном и алкашом, потому что мамаша всю жизнь втирала дичь про то, что без мужа ты никто и т п. Миллион разных вариантов. Брак это кабала, в нем первое что умирает это страсть. А без страсти это уже союз брата и сестры, объединенные совместной ипотекой, ненавидящие друг друга, но продолжающие играть в игру-счастливая семья. Брак это всегда фатально. 1% исключений есть

Гость
#4

Обычно все-таки женщины, даже самостоятельные и хорошо зарабатывающие 1 хотят детей. И не потому, что от детей какая-то практическая польза или там неземная бескорыстная любовь, а потому что они сами хотят стать матерью, иметь опыт материнства 2 хотят, чтобы у ребенка/детей была "полноценная" семья и отец, а не только вечно пропадающая на работе мама, а дети только с бабушкой и няньками. Вот за этим нужен брак: дети, отец детей, семья, совместное имущество, которое переходит потом детям по наследству. Если автор не хочет детей и жалеет на них денег заранее, то в браке нет особого смысла, конечно.

Гость
#5

Безотцовщина - мать порока

Истина
#6

Детка, деньги тебя не обнимут, не спасут тебя в тяжкий момент твоей жизни, не сделают тебя счастливой и красивой.
Я выходила замуж по любви, потому что не могла жить, дышать, есть и спать без моего любимого.

#7

Вдвоём должно быть проще, например имущество покупать, визы получать, взаимоподдержка есть, завтрак в постель, массажик перед сном, совместный досуг, путешествия вдвоём, а разводиться не обязательно, как и детей рожать.

Лучик
#8

Автор умиляет ваше не по детски циничное мышление) это 5. Я в школе из личной жизни думала только про мальчика из парралельного класса и плевать мне было что я его не знаю. Сердечки в тихую на тетрадке рисовала. Все. Вот вся любовь. О смысле брака и тяготы женщин задумалась уже сильно за 20.
К слову я бы может с 18 выскочила замуж за супер богача еслиб не полное отвращение иметь детей. Хоть от кого. А так бы с удовольствием как тут мужики расписывают наши коварные женские схемы. Либо ему отдать и прощай пока, все было клево. Ну не нужны мне дети даже ради денег. Я до ужаса не хочу себя ими привязывать и еще наперед знаю что именно я скажу первая забирай себе и вообще рожай тоже ты. Не многие мужики на это согласятся)) Прискорбно что мы до сих пор не можем определять кому вынашивать плод женщине или мужчине. У меня этот вопрос сразу бы на мужика пал! А я типа такая очень хочу детишек на ручки 2 часа в день буду супер мамкой а ты иди сиди в декрете 40 его первых детских лет. Тыжотец.
А вы молодец.

Гость
#9

Брак это про ответственность, а не про деньги.

#10

Много "если" в вашей жизни.

Лия
#11

До свидания. Бред какой.
Чтобы в гости в старости к внукам приезжать и слышать " наши любимые бабуля с дедулей приехалии"

Лия
#12

У вас бедное мышление)) и ценностей ноль. А еще походц отвратительная семья - с тираном и прочее.
Вы уже излучпете негатив, конечно к вам и будут такие тянуться. Нормальных вы пугаете, им с такой депрессией ходячей делать нечего, не на помойке себя нашли.
Не хотите, не выходите замуж, что вы миру доказать пытаетесь? У всех свои ценности!
Мерилово вашей жизни - деньги, которых вам не хватает! Начнете пахать, захотите на шею-так и делают обычно. Не были в роли сильной женщины и не будете -это весомый труд

Гость
#13
Лия

У вас бедное мышление)) и ценностей ноль. А еще походц отвратительная семья - с тираном и прочее.
Вы уже излучпете негатив, конечно к вам и будут такие тянуться. Нормальных вы пугаете, им с такой депрессией ходячей делать нечего, не на помойке себя нашли.
Не хотите, не выходите замуж, что вы миру доказать пытаетесь? У всех свои ценности!
Мерилово вашей жизни - деньги, которых вам не хватает! Начнете пахать, захотите на шею-так и делают обычно. Не были в роли сильной женщины и не будете -это весомый труд

Нет, я просто думаю мозгами

Лия
#14
Гость

Нет, я просто думаю мозгами

Вам кажется. Если бы вы ими думали -давно бы поняли, что одинаковых ценностей нет. Да и направили бы свой "мозг" в нужное русло, полезное ! В науку, например. А рассуждать о браке :жениться или нет -дело хотелок

Лия
#15
Гость

Нет, я просто думаю мозгами

Я тоже замуж не хочу, но и не зарекаюсь, что когда-нибудь встречу своего человека и захочу, да еще и детей может быть тоже захочу.
Сейчас в данный момент мне тоже это кажется тягостным, тоже думаю немного пессимистично в этом ключе. Но тут от человека зависит.
Знаю, что с надежнымт людьми -это всегда поддержка, совместный досуг, массаж по вечерам, общие цели и радости, всегда есть кому позвонить - не ценила это в свое время, а жаль! Но тогда мне вот этоот всего не хотелось совсем..

Лия
#16
Гость

Нет, я просто думаю мозгами

Везде есть как и плюсы, так и минусы

Лия
#17
Гость

Нет, я просто думаю мозгами

И смотрите вы скорее только на неудачный опыт отношений, где баба вся такая на 5 работах, кормит алкаша Валеру, растит детей и выглядит как *****. А есть семьи, где уважение настолько, что все цветёт!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: