Гость
Статьи
Свекровь не может …

Свекровь не может отвыкнуть от хорошей жизни и подворовывает у нас

Я замужем, есть ребенок. Еще до нашего брака муж помогал финансово своей маме и сестре. Дал денег сестре безвозмездно на старт бизнеса, хотя у нее на тот момент был уже муж. Дарил всем дорогие подарки на праздники и дни рождения, маму почти полностью содержал.
При этом до брака сам ничего глобального не имел, спускал много денег на путешествия и развлечения, родственников. Когда сделал предложение, я сразу сказала, что меня не устраивает такой сценарий, что нам необходимо будет обустраивать свою жизнь. Он согласился. Но согласился, как выяснилось позже, только на словах.
На свадьбу его родственники нам не подарили практически ничего, хотя бизнес у сестры идет неплохо. А муж после свадьбы продолжал их с мамой одаривать. Потом приехал муж сестры, попросил денег в долг, ему не хватало на покупку новой машины. Муж согласился сам, меня не спросил даже для видимости. В этот раз поругались, потому что нервы мои не выдержали.
Он позже извинился, сказал, что ему было сложно перестроиться сразу. Привычка осталась. И со временем я увидела, что финансирование урезал.
Помогал немного свекрови. Но ей, видимо, казалось, что этого недостаточно. Тяжело было «слезть с иглы» постоянных дотаций. Сначала она начала просить забрать домой еду, остававшуюся после обедов у нас или праздников. Просила блюда, которые ей особенно понравились.
Не скрою, мне даже льстило, что ей очень нравится, как я готовлю. Но позже поняла, что дело было в другом. Вскоре стала просить духи, косметику, бижутерию, которые мне уже были не нужны по ее мнению. И все это практически после каждой встречи. Как-то я не выдержала и сказала, что мне не жалко отдать что-либо, но не все может подойти женщине ее возраста. #свекровь

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На себя посмотрите, ведете себя непойми как

Гость
#2

Самое главное здесь добавлю:

А не так давно у меня пропала приличная сумма денег. И свекровь была у нас в гостях. Про эти деньги муж ничего не знает, я откладывала их из своих «на черный день», копила. Поэтому сказать ему теперь я не могу, он может что-то неправильно понять, этого совсем не нужно. Но и спускать ей с рук это мне не хочется. Как представлю, что она сидит пересчитывает их и злорадно улыбается, аж тошно становится. Она постоянно пыталась порыться у меня в косметике, украшения, а деньги там были у меня спрятаны, поэтому сомнений у меня практически нет.

Я не пойму, она не может смириться с тем, что муж перестал бездумно ей давать деньги? Она ни в чем реально не нуждается, да и помощь осталась, просто совсем в других объемах. Или просто она нездоровый человек уже? Украсть деньги в квартире сына – это очень серьезный шаг. Может она еще что-то брала по мелочи, просто мы не замечали. Что предпринять в этом случае? Сделать вид, что ничего не произошло? Поставить камеры и следить за ней, чтобы было что показать мужу? Не ожидала подобной ситуации.

гость
#3

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

Автор
#4

Она просто привыкла к тому< что сын помогает. А как появились вы- все закончилось
Вот хочет компенсации своих потерь
Не держите деньги дома

Гость
#5
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

Не пишите ерунду

Гость
#6
Автор

Она просто привыкла к тому< что сын помогает. А как появились вы- все закончилось
Вот хочет компенсации своих потерь
Не держите деньги дома

Я тоже к многому привыкла, но надо понимать реалии жизни- появилась жена, ребенок, семья - надо умерить аппетиты

Гость
#7
Гость

На себя посмотрите, ведете себя непойми как

У меня все нормально с отношением и поведением

Гость
#8

Интересно, куда это нужно было положить деньги, чтобы свекровь их с легкостью нашла?

Гостья
#9

Противная тетка (свекровь), только вы ничего не сделаете,она мама и он должен её защищать. Что он вам ответить может на духи, на косметику? Это для нас важно,для них ерунда. Про камеры, деньги,ну допустим вы их установили,камеры,положили наживку, свекровь стырила,вы к мужу,он её оправдает поверьте,отмазок будет много.
Советую быть начеку,ценные вещи подальше, духи дорогие подальше, дешёвые поближе. У всех в жизни есть что-то что вызывает раздражение,бесит,у вас вот свекровь,да и хрен с ней , будьте мудрее и только выиграете в конечном итоге.

Гость
#10
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

маман, угомонитесь. идите на панель, если денег не хватает

Гость
#11

ну вы тут не сможете повлиять, не сказав мужу о конфликте. сумма какая была, эквивалент зарплаты вашей или сильно больше? какие-то праздники были рядом? надо объяснить для чего вы сняли такую крупную сумму и мужа известить.

Гость
#12

автор, если эта история правда, то очень рекомендую рассказать все мужу. Все, понимаете? И про деньги и про свои эмоции. Да, возможно и скорее всего вам прилетит за ваше крысячничество. И возможно вам потребуется достаточно времени,чтобы вернуть доверие, но по другому нельзя. Только это остановит его мать. И еще, почему ваши вещи, ее доступ в вашу квартиру столь свободный?

Ляля
#13
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

Явно свекровь такая же пишет

Гость
#14
Гость

автор, если эта история правда, то очень рекомендую рассказать все мужу. Все, понимаете? И про деньги и про свои эмоции. Да, возможно и скорее всего вам прилетит за ваше крысячничество. И возможно вам потребуется достаточно времени,чтобы вернуть доверие, но по другому нельзя. Только это остановит его мать. И еще, почему ваши вещи, ее доступ в вашу квартиру столь свободный?

Вот почему, если деньги у мужа - то это заначка, а если у жены - то это "крысятничество". С таким финансово неграмотным мужем, жена должна иметь запас, чтобы обеспечить в случае чего своего ребенка.

Гость
#15

Конечно рассказать мужу. Может совесть проснется и сам будет ей давать определенную сумму.

Мальвина
#16

Есть такие крысы.У самой свекровь такая была.В сумках коверялась.И золовка такая же.Ворует все и вся ,особенно что плохо лежит.Любит прибедняться,то ей это надо,то другое.Вот родня и скидывает ей все.У меня вся семейка со стороны мужа такая.Это их хобби ,воровать и крысить.Ты может деньги на подарок мужу собирала.А свекровь украла.Только пресечь.Не звать в дом.С твоей семьи это забирают.Я прямо в лицо сказала,вы брата обворовываете,значит его не уважаете.Чтоб вас здесь больше не видела .И я спокойна.И муж с облегчением вздохнул.Это не родные люди,это не твои человечки.Зачем ты змей,своими руками домой запускаешь.Мужу говори,говори ,говори.Все равно в душе останутся слова.И прислушается .Не сразу,но прислушается.Это такой повод,тебе боженька дает,чтоб ты отвадила их от дома.А ты еще сомневаешься.Бери все в руки свои.И выметай ***.

Гость
#17

Жаль, дорогая! Тебе ничего в этой семье не светит. Муж ВСЕГДА будет давать деньги на сторону. И это не прекратится всю жизнь, даже если родится ребенок. Нахлебники привыкли, что мужа твоего можно постоянно доить и этот телок и слова не скажет. У него в мозгах "установка", что мамО надо содержать а сестрице помогать. Кроме того, еще и обворовывают. Не дай Бог случится в семье несчастье, от этих прихлебателей помощи не будет никогда.Тебе надо с этой семейкой распрощаться и поскорее. Ищи нормального мужика, без прицепов мамаша-сестрица. Желаю счастья и удачи.

Гость
#18
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

а че так грубо????

Гость
#19

поставить камеры

Гость
#20

Скажите мужу, что деньги были или не Ваши(мамины) или Вы их копили ему на подарок, а теперь пропали. Спросите не брал ли он их, а если не брал, то пойдете писать заявление о пропаже в полицию.

И скажите свекрови позвоните и как бы между прочим скажите, что вот случилась неприяность и Вы подали (или подадите) заявление в полицию о пропаже.

Если про моральную состовляющую, то если подтвердится, что сумма денег реально пропала (а не муж разрешил ее маме взять - все равно лишние), то:
а)мама мужа - воровка, вы имеет еполное право решать вопрос с ее поведением всеми законопослушными методами с привлечением полиции и прочего. Дома наличку тогда лучше не держать.

б) вы имеете полное право иметь свою заначку в пределах разумного - на какой-то дорогостоящий подарок мужу как минимум.
В принципе, можно и отдельно копить и на большие траты, но такое поведение все же с мужем надо обсуждать. И считаю, что Вы имеете моральное право на свою большую заначку отдельную от мужа, только если муж не перестал втихую от вас давать деньги маме-сестре. Если перестал все же копить серьезную заначку, скрывая мужа такое себе. Тоже не сильно моральное поведение как у мужа или его маман. Если муж транжира и все из дома тащит и доверять в вопросах финансов ему нельзя, то оно вам надо с таким мужем жить?

Гость
#21

В вашем случае вы и "крысявничаете"! Делать "заначки" от мужа - это в семье? Потом есть карточка, почему вы не положили деньги на нее - никто не снимет, кроме вас. Вы не родив еще ребенка уже из кожи лезите на лидерство. У мужа 2 родных человека, в любой ситуации они ими и станутся, если вы не "достанете" его. Почему вы взяли на себя "сортировку" жизни его матери? Почему вы дискредитируете ее возраст? И почему вы у мужа не уточните относительно пропавшей суммы?...Моей мамы не стало и самая моя большая боль, что я больше сноху ублажала, чем свою маму: лучше бы эти средства направила на курортное лечение мамы или хорошее протезирование. А вы уже и куски за ней стали пересчитывать? Стыдно...а мужу надо рвануть от вас пока не поздно.

Гость
#22
Гость

Вот почему, если деньги у мужа - то это заначка, а если у жены - то это "крысятничество". С таким финансово неграмотным мужем, жена должна иметь запас, чтобы обеспечить в случае чего своего ребенка.

любезнейшая, а с чего вы взяли, что я утверждаю, что деньги мужа это заначка? где вы умудрились это вычитать в моем комментарии?? и то и другое недопустимо. Или вы на берегу договариваетесь о том, что каждый вносит определенную сумму в бюджет, а остальное его либо все ваши траты должны быть прозрачны. И мой вам совет, не додумывайте за собеседников. И насчет ребенка. Им сначала надо маман от титьки оторвать, договориться о бюджете, а потом о детях думать. И если не договорятся - разводиться

Гость
#23
Гость

В вашем случае вы и "крысявничаете"! Делать "заначки" от мужа - это в семье? Потом есть карточка, почему вы не положили деньги на нее - никто не снимет, кроме вас. Вы не родив еще ребенка уже из кожи лезите на лидерство. У мужа 2 родных человека, в любой ситуации они ими и станутся, если вы не "достанете" его. Почему вы взяли на себя "сортировку" жизни его матери? Почему вы дискредитируете ее возраст? И почему вы у мужа не уточните относительно пропавшей суммы?...Моей мамы не стало и самая моя большая боль, что я больше сноху ублажала, чем свою маму: лучше бы эти средства направила на курортное лечение мамы или хорошее протезирование. А вы уже и куски за ней стали пересчитывать? Стыдно...а мужу надо рвануть от вас пока не поздно.

В самом начале написано что ребенок у автора есть! Откуда вы знаете с каких средств сделаны накопления?

Гость
#24
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

Написала такая же свекровь, как и у автора😂😂😂

Гость
#25
Гость

Жаль, дорогая! Тебе ничего в этой семье не светит. Муж ВСЕГДА будет давать деньги на сторону. И это не прекратится всю жизнь, даже если родится ребенок. Нахлебники привыкли, что мужа твоего можно постоянно доить и этот телок и слова не скажет. У него в мозгах "установка", что мамО надо содержать а сестрице помогать. Кроме того, еще и обворовывают. Не дай Бог случится в семье несчастье, от этих прихлебателей помощи не будет никогда.Тебе надо с этой семейкой распрощаться и поскорее. Ищи нормального мужика, без прицепов мамаша-сестрица. Желаю счастья и удачи.

Мама мужа - нахлебник?!
Сестре, имеющей мужа помогать финансово - чересчур, конечно.
А маме помочь тем более если она уже на пенсии - святое!
Мда, я сама невестка и свекровью никогда не буду, первая моя свекровь была та ещё штучка, крови попила моей, но чтобы так как Вы рассуждать, это ж кем надо быть...

Гость
#26

Еду пожалели... А парфюм, если не пользуетесь, неужели жалко?! А если пользуетесь, то можно спокойно сказать, что он Вам самой ещё нужен, в чём проблема?! Раздражает, что часто просит?! Просит, значит нуждается, не хватает денег.
Хотя от Вас судя по всему человеческого отношения не дождешься... Только Я, Я, МНЕ, МОЁ...
Про деньги не особо верится. Врите лучше.

Гость
#27
Гость

Еду пожалели... А парфюм, если не пользуетесь, неужели жалко?! А если пользуетесь, то можно спокойно сказать, что он Вам самой ещё нужен, в чём проблема?! Раздражает, что часто просит?! Просит, значит нуждается, не хватает денег.
Хотя от Вас судя по всему человеческого отношения не дождешься... Только Я, Я, МНЕ, МОЁ...
Про деньги не особо верится. Врите лучше.

вы чем читаете, с еды только началось, и автор не против была делиться едой - ей это даже льстило. про еду автор написала, только потому что это послужило поводом для свекрови считать что она имеет право на все что есть в лдоме сына и его жены.
Конечно поделиться духами раз в 10 лет - да не жалко, но не когда у тебя каждую вещь просят отдать как не нужную. При чем не спросят у тебя нужна ли она тебе, а просто утверждают - что тебе не нужна, отдай мне. У меня вот 30 флаконов духов, люблю духи, и коллекция долго собиралась - может тоже свекрови все отдать?
К тому же свекровь проссит даже не для СЕБЯ а берет у невестки и тащит все своей дочке? Думаете нормално такое поведение?
Может мы тоже к вам с автором будем в гости заходить регулярно, раз в неделбю например, а вы нам кадый раз будет отдавать по вашей личной вещи, что нам приглянется.

Гость
#28

Автор, Вам надо отваживать свекровь от дома! Перенесите встречи для начала на нейтральную территорию. Кафе, ресторан... Потом начните отлынивать от встреч, пусть муж с мамой встречается, Вы ей не дочка.
Я бы пропажей денег воспользовалась, чтобы иметь причину для мужа раз и навсегда отвадить свекровь от визитов!

Гость
#29
Гость

Мама мужа - нахлебник?!
Сестре, имеющей мужа помогать финансово - чересчур, конечно.
А маме помочь тем более если она уже на пенсии - святое!
Мда, я сама невестка и свекровью никогда не буду, первая моя свекровь была та ещё штучка, крови попила моей, но чтобы так как Вы рассуждать, это ж кем надо быть...

Я - невестка, но моя свекровка недавно умерла от ковида и вот сколько бы мы с мужем не пытались помочь матери деньгами, она НИКОГДА НЕ БРАЛА!!!! НИКОГДА!!! Помогали продуктами, лекарствами, обследованиями в частной клинике. А тут мамашка привылка к неиссекаемому денежному потоку на хотелки, именно на хотелки. Не на лекарства или продукты, а прихоти. Так, что НАХЛЕБНИЦА свекровка у автора,

Гость
#30
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

Что так зашкворчало?Сама не прочть стырить у родственников что-нибудь?Адвокатша для стремных свекровей выискалась,или тролль беспонтовый...

Гость
#31
Гость

Автор, Вам надо отваживать свекровь от дома! Перенесите встречи для начала на нейтральную территорию. Кафе, ресторан... Потом начните отлынивать от встреч, пусть муж с мамой встречается, Вы ей не дочка.
Я бы пропажей денег воспользовалась, чтобы иметь причину для мужа раз и навсегда отвадить свекровь от визитов!

Такую свекровь отвадить можно только через серьезный скандал с вытекающими последствиями.Какие там с ней посиделки в кафе-ресторанах?Это не тот сорт людей,что приходят к невестке пообщаться,а тащится побираться хоть чем-то.Хотите ,чтобы свекровь свистнула ложки-ножи из кафе?А невестка оплачивала пропажу?

Гость
#32
Гость

В вашем случае вы и "крысявничаете"! Делать "заначки" от мужа - это в семье? Потом есть карточка, почему вы не положили деньги на нее - никто не снимет, кроме вас. Вы не родив еще ребенка уже из кожи лезите на лидерство. У мужа 2 родных человека, в любой ситуации они ими и станутся, если вы не "достанете" его. Почему вы взяли на себя "сортировку" жизни его матери? Почему вы дискредитируете ее возраст? И почему вы у мужа не уточните относительно пропавшей суммы?...Моей мамы не стало и самая моя большая боль, что я больше сноху ублажала, чем свою маму: лучше бы эти средства направила на курортное лечение мамы или хорошее протезирование. А вы уже и куски за ней стали пересчитывать? Стыдно...а мужу надо рвануть от вас пока не поздно.

"У мужа 2 родных человека - сестра и мама" , т.е. жена не входит в эту категорию, от такого мужа нужно бежать, нормальной жизни не будет.

ира
#33
Гость

Я тоже к многому привыкла, но надо понимать реалии жизни- появилась жена, ребенок, семья - надо умерить аппетиты

надо понимать у детей свои семьи дети оказывают помощь и на том спасибо

Гость
#34
Гость

Интересно, куда это нужно было положить деньги, чтобы свекровь их с легкостью нашла?

Читайте внимательно: там же написано - туда , где лежали косметика и бижутерия и где так любила копаться свекровь 🤣

Гость
#35
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

Сразу видно свекруха злобная пишет .Правильно делает,что ни чего не дарит такой ведьме ! Слишком много халявщиков развелось !!!

Гость
#36
Гостья

Противная тетка (свекровь), только вы ничего не сделаете,она мама и он должен её защищать. Что он вам ответить может на духи, на косметику? Это для нас важно,для них ерунда. Про камеры, деньги,ну допустим вы их установили,камеры,положили наживку, свекровь стырила,вы к мужу,он её оправдает поверьте,отмазок будет много.
Советую быть начеку,ценные вещи подальше, духи дорогие подальше, дешёвые поближе. У всех в жизни есть что-то что вызывает раздражение,бесит,у вас вот свекровь,да и хрен с ней , будьте мудрее и только выиграете в конечном итоге.

Я бы просто ушла отдельно жить, есть женщины не воспитаны, как можно рыться в чужих вещах (у меня две снохи)

Марина А.
#37
Гость

Самое главное здесь добавлю:

А не так давно у меня пропала приличная сумма денег. И свекровь была у нас в гостях. Про эти деньги муж ничего не знает, я откладывала их из своих «на черный день», копила. Поэтому сказать ему теперь я не могу, он может что-то неправильно понять, этого совсем не нужно. Но и спускать ей с рук это мне не хочется. Как представлю, что она сидит пересчитывает их и злорадно улыбается, аж тошно становится. Она постоянно пыталась порыться у меня в косметике, украшения, а деньги там были у меня спрятаны, поэтому сомнений у меня практически нет.

Я не пойму, она не может смириться с тем, что муж перестал бездумно ей давать деньги? Она ни в чем реально не нуждается, да и помощь осталась, просто совсем в других объемах. Или просто она нездоровый человек уже? Украсть деньги в квартире сына – это очень серьезный шаг. Может она еще что-то брала по мелочи, просто мы не замечали. Что предпринять в этом случае? Сделать вид, что ничего не произошло? Поставить камеры и следить за ней, чтобы было что показать мужу? Не ожидала подобной ситуации.

Помните поговорку, кто у кого дубинку украл?
Не заныкивали б семейные деньги, спокойно сказали б мужу и устроили свекрови нехилый скандал. Так, что даже вход ей в ваш дом после этого мог быть заказан.
А теперь - сами себя, получается, наказали. Поделом.

Марина А.
#38
Гость

Читайте внимательно: там же написано - туда , где лежали косметика и бижутерия и где так любила копаться свекровь 🤣

Приличную сумму, ага.
Так прям и представляю, как она рассказывает мужу, а он удивлённо спрашивает: а чего это ты такую сумму в косметичке хранила, а не там, где у нас обычно деньги лежат?
Ничего ей уже не сделать. Муж ,даже если ему денег не жалко ( особенно если не жалко) будет сильно раздосадован тем, что жена, получается, родаоровывала из общего бюджета, и маме ничего из принципа теперь не скажет.
А свекровь поймет, что сошло с рук, и ещё больше обнаглеет.
Молодец, чего уж. А всего-то стоило открыто мужу говорить:" я взяла из общей кучи деньги на то и это", " я получила зарплату и столько-то кинула на свой счёт", а не ныкать по косметичкам, и проблем бы не было.

Марина А.
#39

А насчёт всего остального...про еду - варианты от " конечно, берите" до " нам завтра совершенно некогда готовить, это нам с вашим сыном завтра на обед, так что лучше я вам рецепт дам".
Про духи " а забирайте, мне давно нужен повод купить новый парфюм" до " нет, я пользуюсь им ( держу для коллекции), но теперь знаю,что подарить вам на ближайший праздник.
Как-то так.
Вы хозяйка. Ваше дело согласиться или отказать, и если вы сегодня согласились, это не значит, что точно так вы должны поступить и завтра.

Марина А.
#40
Мальвина

Есть такие крысы.У самой свекровь такая была.В сумках коверялась.И золовка такая же.Ворует все и вся ,особенно что плохо лежит.Любит прибедняться,то ей это надо,то другое.Вот родня и скидывает ей все.У меня вся семейка со стороны мужа такая.Это их хобби ,воровать и крысить.Ты может деньги на подарок мужу собирала.А свекровь украла.Только пресечь.Не звать в дом.С твоей семьи это забирают.Я прямо в лицо сказала,вы брата обворовываете,значит его не уважаете.Чтоб вас здесь больше не видела .И я спокойна.И муж с облегчением вздохнул.Это не родные люди,это не твои человечки.Зачем ты змей,своими руками домой запускаешь.Мужу говори,говори ,говори.Все равно в душе останутся слова.И прислушается .Не сразу,но прислушается.Это такой повод,тебе боженька дает,чтоб ты отвадила их от дома.А ты еще сомневаешься.Бери все в руки свои.И выметай ***.

Так если на подарок, то что мешает вызвать полицию, а мужу сказать, мол, деньги тебе на подарок отложила, а они пропали.

Гость
#41
Гость

Самое главное здесь добавлю:

А не так давно у меня пропала приличная сумма денег. И свекровь была у нас в гостях. Про эти деньги муж ничего не знает, я откладывала их из своих «на черный день», копила. Поэтому сказать ему теперь я не могу, он может что-то неправильно понять, этого совсем не нужно. Но и спускать ей с рук это мне не хочется. Как представлю, что она сидит пересчитывает их и злорадно улыбается, аж тошно становится. Она постоянно пыталась порыться у меня в косметике, украшения, а деньги там были у меня спрятаны, поэтому сомнений у меня практически нет.

Я не пойму, она не может смириться с тем, что муж перестал бездумно ей давать деньги? Она ни в чем реально не нуждается, да и помощь осталась, просто совсем в других объемах. Или просто она нездоровый человек уже? Украсть деньги в квартире сына – это очень серьезный шаг. Может она еще что-то брала по мелочи, просто мы не замечали. Что предпринять в этом случае? Сделать вид, что ничего не произошло? Поставить камеры и следить за ней, чтобы было что показать мужу? Не ожидала подобной ситуации.

Можно сказать мужу, что копила ему на подарок, а деньги пропали. Лучше без наездов, а то он воспримет как давление. Заплачте, пожалуйтесь.
Еще совет - заведите банк.ячейку, желательно на чужое имя (родственника с каким-нибудь договором дарения от этого родственника вам содержимого, юрист подскажет)

Гость
#42

Нездоровая дура, это ты. Хранить деньги дома, идиотизм.

#43
Гость

Жаль, дорогая! Тебе ничего в этой семье не светит. Муж ВСЕГДА будет давать деньги на сторону. И это не прекратится всю жизнь, даже если родится ребенок. Нахлебники привыкли, что мужа твоего можно постоянно доить и этот телок и слова не скажет. У него в мозгах "установка", что мамО надо содержать а сестрице помогать. Кроме того, еще и обворовывают. Не дай Бог случится в семье несчастье, от этих прихлебателей помощи не будет никогда.Тебе надо с этой семейкой распрощаться и поскорее. Ищи нормального мужика, без прицепов мамаша-сестрица. Желаю счастья и удачи.

Да детдомовца без работы и образования, тогда ни мамы, ни сестры. Фу как некрасиво.

#44
Гость

Самое главное здесь добавлю:

А не так давно у меня пропала приличная сумма денег. И свекровь была у нас в гостях. Про эти деньги муж ничего не знает, я откладывала их из своих «на черный день», копила. Поэтому сказать ему теперь я не могу, он может что-то неправильно понять, этого совсем не нужно. Но и спускать ей с рук это мне не хочется. Как представлю, что она сидит пересчитывает их и злорадно улыбается, аж тошно становится. Она постоянно пыталась порыться у меня в косметике, украшения, а деньги там были у меня спрятаны, поэтому сомнений у меня практически нет.

Я не пойму, она не может смириться с тем, что муж перестал бездумно ей давать деньги? Она ни в чем реально не нуждается, да и помощь осталась, просто совсем в других объемах. Или просто она нездоровый человек уже? Украсть деньги в квартире сына – это очень серьезный шаг. Может она еще что-то брала по мелочи, просто мы не замечали. Что предпринять в этом случае? Сделать вид, что ничего не произошло? Поставить камеры и следить за ней, чтобы было что показать мужу? Не ожидала подобной ситуации.

Да лучше прставить муляж камер и свекривь предупредить, что у вас камеры.А с мужем все таки лучше поговорить и все рассказать. Вы копили, что б чтото купить ему, а она взяла.Это полное неуважение сына и его семьи. Вашу семью свекровь не просто не любит, она вас презирает и сына своего тоже.

Гость
#45

Мужу про украденные деньги сказать. Сказать что копили деньги ему на подарок.

Гость
#46
Гость

автор, если эта история правда, то очень рекомендую рассказать все мужу. Все, понимаете? И про деньги и про свои эмоции. Да, возможно и скорее всего вам прилетит за ваше крысячничество. И возможно вам потребуется достаточно времени,чтобы вернуть доверие, но по другому нельзя. Только это остановит его мать. И еще, почему ваши вещи, ее доступ в вашу квартиру столь свободный?

Лучше молчать. Все равно невестка будет виновата. Мама априори не может быть плохой

Гость
#47
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

Что вы несете?Её обворовывают и она же крыса???Да сволочь вы порядошная раз такое пишите и возможно сами приворовываете раз не видите нечего в этом плохова-дрянь

Гость
#48

Сначала поставьте камеру так чтобы никто не знал. И если будет кража покажите мужу. Если после камеры он измениться то хорошо. А если нет и если у вас пока детей нет. Бегите.. Срочно

Гость
#49
гость

Крысишь у мужа, у семьи, сама подворовываешь , воровка ты! Тебе что, жаль подарить духи матери мужа? Ты просто дрррянннь!

А вы не думаете что в семье личные деньги тоже имеют право быть?

Гость
#50
Гость

Самое главное здесь добавлю:

А не так давно у меня пропала приличная сумма денег. И свекровь была у нас в гостях. Про эти деньги муж ничего не знает, я откладывала их из своих «на черный день», копила. Поэтому сказать ему теперь я не могу, он может что-то неправильно понять, этого совсем не нужно. Но и спускать ей с рук это мне не хочется. Как представлю, что она сидит пересчитывает их и злорадно улыбается, аж тошно становится. Она постоянно пыталась порыться у меня в косметике, украшения, а деньги там были у меня спрятаны, поэтому сомнений у меня практически нет.

Я не пойму, она не может смириться с тем, что муж перестал бездумно ей давать деньги? Она ни в чем реально не нуждается, да и помощь осталась, просто совсем в других объемах. Или просто она нездоровый человек уже? Украсть деньги в квартире сына – это очень серьезный шаг. Может она еще что-то брала по мелочи, просто мы не замечали. Что предпринять в этом случае? Сделать вид, что ничего не произошло? Поставить камеры и следить за ней, чтобы было что показать мужу? Не ожидала подобной ситуации.

Скажите ей что камеры и так стоят, и вам придется пойти в полицию и написать заявление. А мужу скажите что вы копили на отпуск, сюрприз сделать хотели а его маман увела деньги, попросите больше ее к вам не приходить. А если придет то ходите за ней по пятам.