Гость
Статьи
Дальше будет хуже?

Дальше будет хуже?

Вместе живем полтора года, в браке - пол года. муж очень хорошо зарабатывает (в среднем около 800 тыс.-миллиона в месяц, точнее не знаю, доход варьируется, бОльшая часть заработанных денег всегда "в работе"). В последнее время стал все больше проявлять свою экономность. и это прогрессирует. А еще настаивает на общем ребенке (у меня и у него по дочке от предыдущих браков), объясняя тем, что наша семья неполноценная и если женщина любит, то хочет родить. Я чувствую, что не готова совсем, и несмотря на его высокий доход, не чувствую уверенности в завтрашнем дне (живем на съемной, покупать он не планирует, я из другого города). А последнее его заявление меня просто ошарашило: он нашел объявлении, в котором люди бесплатно отдают новую, но сломанную детскую коляску. Он со мной поделился, что если бы у нас был ребенок или я была беремена, мы бы ее забрали. После этих слов я сразу представила, как придётся обосновывать каждый купленный памперс, если родится ребенок (сейчас я работаю, он в бОльшей степени обеспечивает, но обеспечение все скромнее становится). Т.е. я чувствую, чем дольше мы живем вместе, тем сильнее "закручиваются гайки"( финансовом плане, прежде всего, ну страсть уже поостыла, естественно). Думаю, нельзя рожать в такой ситуации. Дальше - хуже?  #отношениясемейные #бракдети #экономный

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, в него зп не такая и большая

#2

Авторка, оставь мужчину в покое, разводись и жЫви как хочешь.

Гость
#3

Крохобор. Разумеется нельзя от такого дегенерата рожать и заниматься с ним сексом тоже.

Автор
#4
Гость

Крохобор. Разумеется нельзя от такого дегенерата рожать и заниматься с ним сексом тоже.

вы серьезно?

Гость
#5
Автор

вы серьезно?

Абсолютно.

#7

да, хуже.

#8
г0сть что в г0рле к0сть

Авторка, оставь мужчину в покое, разводись и жЫви как хочешь.

пожалуйста, очень прошу тебя, перестань использовать эти инфинитивы гадкие. (((( Или это дань воинствующим феминисткам?(

Автор
#9

Ребят, ну по теме скажите что-нибудь. На форуме бывают нормальные развернутые мнения же адекватных людей. Пожалуйста)

Продавшица из Пятёрочки
#10

800 тыщ в месяц? Вот это бабки. И своей квартиры нет у него? И дома нет?
У моей подруги муж 500 тыщ в месяц получает, так у них свой дом огромный и квартиры есть.
А тут 800 и них у я?
У меня зп не более 40 тысяч!
Вот если б я получала 800 или 999 тысяч рублей в месяц)) вот я бы зашиковала

Автор
#11
Продавшица из Пятёрочки

800 тыщ в месяц? Вот это бабки. И своей квартиры нет у него? И дома нет?
У моей подруги муж 500 тыщ в месяц получает, так у них свой дом огромный и квартиры есть.
А тут 800 и них у я?
У меня зп не более 40 тысяч!
Вот если б я получала 800 или 999 тысяч рублей в месяц)) вот я бы зашиковала

он считает, что деньги должны работать. к слову, квартиру снимает за 100к (Москва). дочке алименты мин. 70к (от бывшего брака)

Гость
#12
Автор

Ребят, ну по теме скажите что-нибудь. На форуме бывают нормальные развернутые мнения же адекватных людей. Пожалуйста)

Моё мнение. Если у человека зп 800-лям,то пора бы уже квартиру свою купить, ибо рожать на съеме вообще не стоит. Но все выглядит так, что либо он откладывает эти деньги на что-то, что вас не касается, либо тратит все на себя. Если эти деньги всегда в деле, то какой у него доход вообще по итогу

Автор
#13
Гость

Моё мнение. Если у человека зп 800-лям,то пора бы уже квартиру свою купить, ибо рожать на съеме вообще не стоит. Но все выглядит так, что либо он откладывает эти деньги на что-то, что вас не касается, либо тратит все на себя. Если эти деньги всегда в деле, то какой у него доход вообще по итогу

он выручку от каждой новой сделки вкладывает в новые сделки. таким образом доход растет постоянно и приумножается. но я в мат. плане себя только хуже чувствую. потому что человек в накопительный раж что ли входит, не знаю...еще и с этими детьми доколёбывает.. я вот думаю, если сказать ему, сначала квартира - потом дети, он сочтет меня супермеркантильной твариной и отношения могут испортиться...

Продавшица из Пятёрочки
#14
Автор

он выручку от каждой новой сделки вкладывает в новые сделки. таким образом доход растет постоянно и приумножается. но я в мат. плане себя только хуже чувствую. потому что человек в накопительный раж что ли входит, не знаю...еще и с этими детьми доколёбывает.. я вот думаю, если сказать ему, сначала квартира - потом дети, он сочтет меня супермеркантильной твариной и отношения могут испортиться...

Какие отношения портить? Ты живешь на съемной хате, ты ему не жена. У негоних у я нет. И ты еще рожать думаешь?
Толку от его 800. Он для тебя все равно нищук. Лучше ищи у кого своя недвижка есть.

Автор
#15
Продавшица из Пятёрочки

Какие отношения портить? Ты живешь на съемной хате, ты ему не жена. У негоних у я нет. И ты еще рожать думаешь?
Толку от его 800. Он для тебя все равно нищук. Лучше ищи у кого своя недвижка есть.

нах я такому нужна?) у меня самой ничего нет. мне 32 почти

Гость
#16
Продавшица из Пятёрочки

800 тыщ в месяц? Вот это бабки. И своей квартиры нет у него? И дома нет?
У моей подруги муж 500 тыщ в месяц получает, так у них свой дом огромный и квартиры есть.
А тут 800 и них у я?
У меня зп не более 40 тысяч!
Вот если б я получала 800 или 999 тысяч рублей в месяц)) вот я бы зашиковала

Может на эскорт спускает или играет, или копит на что-то, что автору знать не положено, она не жена. Или вообще приобрел недвигу уже давно, опять же автор не при делах.

Гость
#17
Автор

он выручку от каждой новой сделки вкладывает в новые сделки. таким образом доход растет постоянно и приумножается. но я в мат. плане себя только хуже чувствую. потому что человек в накопительный раж что ли входит, не знаю...еще и с этими детьми доколёбывает.. я вот думаю, если сказать ему, сначала квартира - потом дети, он сочтет меня супермеркантильной твариной и отношения могут испортиться...

Ну смотрите. 1. Мне не нравится,что вы так быстро замуж выскочил, не узнав человека. Поэтому рожать от него так рано не рекомендую. 2. Мне не нравится, что он считает вашу семью неполноценной без ребёнка, меня бы это очень обидело. 3. Вы не готовы, а он настаивает. 4. Вы не можете с ним спокойно поговорить, обсудить вопросы будущего и деторождения, чтобы он не дай бог не подумал, что вы меркантильная. Я думала, что в семьях такие вопросы легко проговапиваются. Но ваша семья мне действительно семьёй не кажется в таком случае. 4. Рожать на съеме явно не стоит. Как бы вам кажется, что он богатый, но на вас и ребенке он явно экономит. Он не думает о будущем ребенка, ему видимо для галочки надо.

Автор
#18
Гость

Может на эскорт спускает или играет, или копит на что-то, что автору знать не положено, она не жена. Или вообще приобрел недвигу уже давно, опять же автор не при делах.

так, почему не жена? документ официальный есть. пол года уже как действует

Гость
#19

Вообще надо смотреть сколько в месяц мужик выделяет на хотелки лично женщине, а тут толку от его дохода, если он жмот и крохобор. Это как с нищуком жить. Тьфу.

#20
Мамба Танго

пожалуйста, очень прошу тебя, перестань использовать эти инфинитивы гадкие. (((( Или это дань воинствующим феминисткам?(

А я чо, а я ниче, другие вон че и то ниче!

Гость
#21
Автор

так, почему не жена? документ официальный есть. пол года уже как действует

И что вы на правах жены не можете требования выкатить? Хотя надо было до росписи выкатывать. Но все равно все так оставить нельзя, что это за жизнь-то. Жаль вас по женски.

Гость
#22
Автор

нах я такому нужна?) у меня самой ничего нет. мне 32 почти

32, это молодая.

Автор
#23
Гость

Ну смотрите. 1. Мне не нравится,что вы так быстро замуж выскочил, не узнав человека. Поэтому рожать от него так рано не рекомендую. 2. Мне не нравится, что он считает вашу семью неполноценной без ребёнка, меня бы это очень обидело. 3. Вы не готовы, а он настаивает. 4. Вы не можете с ним спокойно поговорить, обсудить вопросы будущего и деторождения, чтобы он не дай бог не подумал, что вы меркантильная. Я думала, что в семьях такие вопросы легко проговапиваются. Но ваша семья мне действительно семьёй не кажется в таком случае. 4. Рожать на съеме явно не стоит. Как бы вам кажется, что он богатый, но на вас и ребенке он явно экономит. Он не думает о будущем ребенка, ему видимо для галочки надо.

спасибо большое! за ответ "по полочкам". очень рационально и трезво все. возможно, у нас правда не очень семья(
Знаете, я просто боюсь, что может быть еще хуже все. сейчас я в хорошей квартире живу, не шикую, конечно, но си с голой опой не сижу. а так я могу вообще без ничего остаться (у меня зп. 80к- для "бездомной" в Москве копейки). и с дочкой своей еще бесит он меня, она постоянно в нашей жизни. но это отдельная песня...

Автор
#24
Гость

Вообще надо смотреть сколько в месяц мужик выделяет на хотелки лично женщине, а тут толку от его дохода, если он жмот и крохобор. Это как с нищуком жить. Тьфу.

100% согласна. если у тебя богатый мужик, это не значит, что женщина рядом с ним (пусть даже жена) будет богатой

Гость
#25
Автор

спасибо большое! за ответ "по полочкам". очень рационально и трезво все. возможно, у нас правда не очень семья(
Знаете, я просто боюсь, что может быть еще хуже все. сейчас я в хорошей квартире живу, не шикую, конечно, но си с голой опой не сижу. а так я могу вообще без ничего остаться (у меня зп. 80к- для "бездомной" в Москве копейки). и с дочкой своей еще бесит он меня, она постоянно в нашей жизни. но это отдельная песня...

Попробуйте поговорить с ним и обсудить детали. Если он не глупый, то должен понимать, что дети это ответственность. А ка кон лично к вашей дочке относится?

Автор
#27
Гость

И что вы на правах жены не можете требования выкатить? Хотя надо было до росписи выкатывать. Но все равно все так оставить нельзя, что это за жизнь-то. Жаль вас по женски.

я сейчас не придуриваюсь, я правда не знаю как лучше... просто в его глазах мои требования купить квартиру сначала, будет выглядеть как ультиматум. я предполагаю, что мне могут сказать (ну в принципе наблюдала за ним в общении). смысл будет таким: я на языке ультиматумов не разговариваю.
а вообще, наверно, я сама не умею нормально выстраивать отношения. с первым мужем не заладилось, со вторым теперь проблемы...

Автор
#28
Гость

32, это молодая.

тут люди, например, на форуме, так не считают))

Продавшица из Пятёрочки
#29
Автор

нах я такому нужна?) у меня самой ничего нет. мне 32 почти

32 это что? Молодость еще.
Да и что значит не нужна, у каждого свои вкусы и предпочтения.
И вот пока еще тебе 32, а не 42, можно найти любого
*** иди оты. Их всех нужно в бараний рог.
У меня подруга с ребенком от бывшего замуж вышла за нормального мужика и он у нее по струнке ходит.
Ты только истратишь на него свои годы, а он потом возьмет и выкинет тебя. Тогда что?
Ты ничем не рискуешь сейчас. Тебе терять нечего. Или ва-банк. Либо хата и загс либо нах шли.

Продавшица из Пятёрочки
#30
Гость

Может на эскорт спускает или играет, или копит на что-то, что автору знать не положено, она не жена. Или вообще приобрел недвигу уже давно, опять же автор не при делах.

Ну вот, а автор сидит просто так. Еще и жрать ему варит и спит с ним бесплатно.

Автор, он тебе бабки дает? А подарки дарит?

Продавшица из Пятёрочки
#31
Автор

так, почему не жена? документ официальный есть. пол года уже как действует

Блть...я що то пропустила
Тогда требуй с него хату. И найми кого нибудт чтоб про него инфу собрали - чем он владеет и сколькл счетов и тд

Продавшица из Пятёрочки
#32
Автор

спасибо большое! за ответ "по полочкам". очень рационально и трезво все. возможно, у нас правда не очень семья(
Знаете, я просто боюсь, что может быть еще хуже все. сейчас я в хорошей квартире живу, не шикую, конечно, но си с голой опой не сижу. а так я могу вообще без ничего остаться (у меня зп. 80к- для "бездомной" в Москве копейки). и с дочкой своей еще бесит он меня, она постоянно в нашей жизни. но это отдельная песня...

Не поняла тебя дочка собственная бесит?

Автор
#33
Гость

Попробуйте поговорить с ним и обсудить детали. Если он не глупый, то должен понимать, что дети это ответственность. А ка кон лично к вашей дочке относится?

достаточно прохладно. в своей души не чает. постоянно на связи

Автор
#34
Продавшица из Пятёрочки

Ну вот, а автор сидит просто так. Еще и жрать ему варит и спит с ним бесплатно.

Автор, он тебе бабки дает? А подарки дарит?

просто так - нет. по праздникам. но не бриллианты)

Автор
#35
Продавшица из Пятёрочки

32 это что? Молодость еще.
Да и что значит не нужна, у каждого свои вкусы и предпочтения.
И вот пока еще тебе 32, а не 42, можно найти любого
*** иди оты. Их всех нужно в бараний рог.
У меня подруга с ребенком от бывшего замуж вышла за нормального мужика и он у нее по струнке ходит.
Ты только истратишь на него свои годы, а он потом возьмет и выкинет тебя. Тогда что?
Ты ничем не рискуешь сейчас. Тебе терять нечего. Или ва-банк. Либо хата и загс либо нах шли.

мне кажется, тут особый склад характера нужен, чтобы так мужиков держать/строить. Так он же женат на мне официально) или в загс за разводом?))

Гость
#36
Автор

достаточно прохладно. в своей души не чает. постоянно на связи

А вам это нормально вообще? Если родите ещё ребёнка, так он к вашей ещё хуже будет относиться, мне так кажется

Гость
#37
Автор

100% согласна. если у тебя богатый мужик, это не значит, что женщина рядом с ним (пусть даже жена) будет богатой

Мне кажется, что вы не различаете выручку и "человек зарабатывает". Если он может каждый месяц положить на свою или вашу карту 800 000р, то да, он зарабатывает, а если не может и деньги идут в бизнес, то это либо оборотные деньги либо выручка

Гость
#40
Автор

я сейчас не придуриваюсь, я правда не знаю как лучше... просто в его глазах мои требования купить квартиру сначала, будет выглядеть как ультиматум. я предполагаю, что мне могут сказать (ну в принципе наблюдала за ним в общении). смысл будет таким: я на языке ультиматумов не разговариваю.
а вообще, наверно, я сама не умею нормально выстраивать отношения. с первым мужем не заладилось, со вторым теперь проблемы...

Можно ведь не ставить ультиматум, а нормально поговорить, привести аргументы.
По поводу съема. В жизни бывает всякое: тяжелые болезни, кризисы, войны и т.д. На съеме, да еще с младенцем на руках, люди максимально не защищены.
По поводу жмотства. Если вас напрягает его отношение к вам и будущему ребенку, так и скажите. Мол, хотите для ребенка самого лучшего, но видите, что муж предлагает ношеное и сломанное. И это вопрос не приоритетов, а базовых потребностей: вы не хотите, чтобы ребенка дразнили и он чувствовал себя неполноценным при обеспеченной семье. Наверняка скажет, что полноценность в голове, а не в шмотках, но дети злые, и попробуйте им это объяснить. Ну и вы сами опасаетесь родить, уйти в декрет и лишиться всех маленьких радостей, которые можете себе позволить, работая. Поэтому вам нужна поддержка в этом плане, чтобы спокойно рожать.

Гость
#41
Автор

я сейчас не придуриваюсь, я правда не знаю как лучше... просто в его глазах мои требования купить квартиру сначала, будет выглядеть как ультиматум. я предполагаю, что мне могут сказать (ну в принципе наблюдала за ним в общении). смысл будет таким: я на языке ультиматумов не разговариваю.
а вообще, наверно, я сама не умею нормально выстраивать отношения. с первым мужем не заладилось, со вторым теперь проблемы...

Не надоело еще самобичеванием то заниматься? Мужик твой *** редкостное и жмот, не в тебе проблемы, а в нем. НО нет, мы же не можем обвинить "святые штаны", мы лучше в себе начнем ковыряться. Желание иметь свое жилье, купленное в браке - это не меркантильность, а норма. НЕ желание рожать, когда у тебя ничего нет (особенно имея уже одного ребенка) - норма. Ну родишь ты, а дальше что? Тебе уже сейчас денЯК не дают, а ребенок второй будет, будешь на коленях за ним ползать, чтоб он подгузники малышу купил, а тебе прокладки? Как тебе перспектива?

Автор
#42
Гость

Не надоело еще самобичеванием то заниматься? Мужик твой *** редкостное и жмот, не в тебе проблемы, а в нем. НО нет, мы же не можем обвинить "святые штаны", мы лучше в себе начнем ковыряться. Желание иметь свое жилье, купленное в браке - это не меркантильность, а норма. НЕ желание рожать, когда у тебя ничего нет (особенно имея уже одного ребенка) - норма. Ну родишь ты, а дальше что? Тебе уже сейчас денЯК не дают, а ребенок второй будет, будешь на коленях за ним ползать, чтоб он подгузники малышу купил, а тебе прокладки? Как тебе перспектива?

отрезвляет, спасибо)

Василий
#43

Разведитесь. Денег вы не видите...

Автор
#44
Василий

Разведитесь. Денег вы не видите...

когда разведусь, увижу? тут все-равно есть какая-то поддержка... может, правда с жиру бешусь - не жила плохо еще...

Гость
#45

Если человек хорошо зарабатывает, то это не значит что он щедрый. У вас есть свой доход? Если рожать не хотите - не рожайте

Гость
#47
Автор

так, почему не жена? документ официальный есть. пол года уже как действует

Такое ощущение что он лапшу вешает вам. Типа деньги в дело/дела в гору.
А на деле их нет…
Глупо же платить 100т.р за съем ,когда квартиры нет.
Или проблемы с башкой у него,скоро хлам в квартиру потащит.
Не рожайте пока,мутный чел у вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: