Гость
Статьи
Не знаю что мне …

Не знаю что мне делать. Феминизм

За свои 23 года ни разу не думала про феминизм. Недавно в тик-токе наткнулась на авторку про феминизм. Пересмотрела все тик-токи, но мне до конца не понятно, если честно. У женщин должны быть все права равные или нет? А в целом я поддерживаю.
Только из-за этого с мужем проблемы появились. Узнав, что я феминистка он сказал идти на работу, что теперь я тоже плачу по счетам и больше никаких "женских подачек". Я ни одного дня в жизни не работала, как в 19 с ним встретилась, так он за всё и платил. Вот и думаю что с ним делать. Подскажите!!! #отношения #феминизм

Кристина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

объясни мужу, что права у вас равные, но работать и содержать всё равно должен он и пусть не выпендривается, а то ты уйдёшь к другому

Кристина
#2
Гость

объясни мужу, что права у вас равные, но работать и содержать всё равно должен он и пусть не выпендривается, а то ты уйдёшь к другому

Вот про это я и спрашивала. Он говорит "Так права же равные, почему у тебя какое-то преимущество есть? Сделать силовую работу - я помогу, а всё, что можешь сама - делай сама". Поэтому и не поняла, равные права у нас или нет.

#3

опять мудэ разводки клепает

Кристина
#4
Анна Попытаева-Семавина

опять мудэ разводки клепает

Думайте как хотите, я серьёзные вещи спрашиваю.

Гость
#5
Гость

объясни мужу, что права у вас равные, но работать и содержать всё равно должен он и пусть не выпендривается, а то ты уйдёшь к другому

А он спросит: "чемодан уже собрала? Ключи оставь на полке."

Гость
#6

Ну так уходи от него, я вемонацисток сам терпеть не могу, они двуличные твари

Гость
#7
Гость

объясни мужу, что права у вас равные, но работать и содержать всё равно должен он и пусть не выпендривается, а то ты уйдёшь к другому

Не, мужчина никогда не был обязан содержать семью, так что с такими претензиями, сразу на улицу

Валентина Матвиенко
#9

для начала с ним надо поговорить и выяснить, чем его ваша позиция не устраивает. Если вы по дому много делаете, то это работа и есть, кто-то из феминисток (лень смотреть имя))) только этим вопросом и занимался. Если слишком мало по дому делаете, то он скорее прав

#11
Гость

Ну так уходи от него, я вемонацисток сам терпеть не могу, они двуличные твари

не двуличнее мудэ

Гость
#12

Автор не феминистка, а иждивенка и халявщица. Толстая разводка!

Гость
#13

Равные права априори подразумевают и равные обязанности.
Только феминистки про это скромно забывают.

Гость
#15
Анна Попытаева-Семавина

не двуличнее мудэ

двуличность фемонацисток в том, что они требуют для себя привилегий, требуют к себе повышенного уважения, но все обязанности которые с этим идут, они не желают брать.

#16
Гость

двуличность фемонацисток в том, что они требуют для себя привилегий, требуют к себе повышенного уважения, но все обязанности которые с этим идут, они не желают брать.

двуличность мудэ в том, что они ненавидят женщин, но эксплуатировать их горят желанием

Гость
#17
Анна Попытаева-Семавина

двуличность мудэ в том, что они ненавидят женщин, но эксплуатировать их горят желанием

Странные у тебя родственники

Гость
#18
Кристина

Вот про это я и спрашивала. Он говорит "Так права же равные, почему у тебя какое-то преимущество есть? Сделать силовую работу - я помогу, а всё, что можешь сама - делай сама". Поэтому и не поняла, равные права у нас или нет.

Феминизм это про право женщины выбрать какой жизнью ей жить. Если вы выбрали жить с мужчиной в патриархальной системе, счастливы и получаете с этого плюшки, то чего ещё вы от него хотите? Если он при этом вас унижает и бьет, то это в любом случае неправильно, и вне всяких феминистских теорий.

Гость
#19
Гость

Феминизм это про право женщины выбрать какой жизнью ей жить. Если вы выбрали жить с мужчиной в патриархальной системе, счастливы и получаете с этого плюшки, то чего ещё вы от него хотите? Если он при этом вас унижает и бьет, то это в любом случае неправильно, и вне всяких феминистских теорий.

Ага, вот только не забудьте все это объяснить мучинам, что если она хочет в патриархальной, то мужчина обязан быть патриархальным, если она не захочет, то он обязан быть профеминистом.
Начните своих сыновей воспитывать в этой парадигме, если он мужчина, то он абьюзер, газлайтер, рептилоид (по умолчанию) Он обязан всегда подстраиваться и все делать только так как желает женщина. Сказала ему переписать все имущество на нее, чтоб сделал незамедлительно!

#20

Твой муж прав.
Хочешь равных прав то ты должна будешь все себе сама покупать.
Будешь платить за квартиру.
И феминистки хотят больше прав чем у мужчин.
Я не говорю про реальных феминизм который борется чтоб у нас реально было прав как у мужчин

#21
Гость

объясни мужу, что права у вас равные, но работать и содержать всё равно должен он и пусть не выпендривается, а то ты уйдёшь к другому

Тогда в чем суть «равноправия»

#22
Гость

Автор не феминистка, а иждивенка и халявщица. Толстая разводка!

Тоже так же подумала

Золотая Рыбка
#23
Кристина

Вот про это я и спрашивала. Он говорит "Так права же равные, почему у тебя какое-то преимущество есть? Сделать силовую работу - я помогу, а всё, что можешь сама - делай сама". Поэтому и не поняла, равные права у нас или нет.

Конечно, равные права и равные обязанности:
1. Работать обоим.
2. В декрет - по очереди. 1,5 года - вы, полтора - муж.
3. Быт пополам. Один день вы приготовили, второй - он. Уборка вместе.

Ну а что по физиологическим приинам невозможно, то что же делать? Ну не может мужчина ребёнка выносить и родить, не может грудью кормить - что же поделаешь? Значит, жена.
А женщине тяжело тяжести тащить силу физиологических причин. Значит, муж больше тащит.

Гость
#25
Гость

Не, мужчина никогда не был обязан содержать семью, так что с такими претензиями, сразу на улицу

а ты и не мужчина, так что свободен

Гость
#26
Гость

Ага, вот только не забудьте все это объяснить мучинам, что если она хочет в патриархальной, то мужчина обязан быть патриархальным, если она не захочет, то он обязан быть профеминистом.
Начните своих сыновей воспитывать в этой парадигме, если он мужчина, то он абьюзер, газлайтер, рептилоид (по умолчанию) Он обязан всегда подстраиваться и все делать только так как желает женщина. Сказала ему переписать все имущество на нее, чтоб сделал незамедлительно!

У вас какая-то каша в голове. Мужчина выбирает женщину, с которой у него совпадают взгляды на то, как должна жить семья. И женщина тоже выбирает подходящего ей мужчину. Не совпадаете во взглядах - не создавайте семью. Всё.

Гость
#27

Наконец-то на смену заступил нормальный копирайтер...

Не суждённый
#28

Работай, трудолюбие всегда к лицу) Феминизм не ощущается в обществе, может лет 200 назад было, а муж с тобой только сблизится.

Гость
#29

Рожайте деток)

Гость
#30

так он прав

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема