Гость
Статьи
Токсичные родители …

Токсичные родители мужа

Уже третий раз такое происходит как только приехали жить в его город, когда сидим в соц сетях в свободное время, периодически ему звонит его мать и говорит (зачем-то) что он ночью сидел Вконтакте несколько часов, затем и его отец тоже говорит, что мой муж там во что-то играл ночью (слежка по полной) и что ему вообще надо что-то там учить, делать (у моего мужа достойная зп и работа). Вот и до меня добрались, мониторят мои соц сети, уже страшно что-либо выложить там или написать, а послать их куда-то просто воспитание не даёт. Это не нормально, даже в моей семье такого нет и не было никогда, я считаю это родительским не профессионализмом, не серьёзно это и не по взрослому, маразм какой-то. (этим людям по 50 лет)... Как отпор дать, чтобы отстали? Именно чтобы по культурному было без мата. Они портят наши отношения и очень подавляют настроение меня и моего мужа. #семья

галя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я искренне убежден, что с такими людьми культурно не получится...
Они сами не особо то культурные...
Поэтому я бы выбрал максимально агрессивный вариант отпора, потому пусть следят.. ( все равно будут), но слова сказать побоятся

Гость
#2

Не автор. Культурно не получится. Мои свекры такие же, у них смысл жизни заключается в том чтоб контролировать нас(куда пошёл, что купил, зачем курьер приехал, что у курьера заказали и вот если не отчитаешься то попятам будет ходить доставать) , сначала мужа, потом меня, теперь нашего ребёнка. Я 4 года намёков, просто стала их непереваривать. Хотя муж не понимает что тут такого, они просто волнуется. А меня достал их постоянный нос в наших делах.
Просто на дух не переношу, стала уже грубой, хотя не так воспитана.но поняла, что либо так, либо никак. По другому они не поймут.
И о чудо, ходят дуются, но на 50%меньше стали лезть.

Гость
#3

Пока вы будете жить у него, так и будет и ещё хуже. Или разводитесь

Гость
#4

Как отпор дать, чтобы отстали?
-------------------------------------------------------
А ваш муж уже согласен давать отпор? Или это надо только вам?

Гость
#5

В деликатной форме вы обязаны сказать им и указать на границы, котрые они не должны переходить. Также и мужу сказать об этом. Держите их на расстоянии в плане общения.

Гость
#6

Автор, у вас есть право из заблокировать в соцсетях.

галя
#7
Гость

Автор, у вас есть право из заблокировать в соцсетях.

я не знаю их аккаунты к сожалению

Гость
#8

На ком можно, на том и ездют

Гость
#9

Заведите себе левые аккаунты.

Гость
#10
галя

я не знаю их аккаунты к сожалению

Тогда просто закройте свою страницу. Все, что у вас происходит, будут видеть только ваши друзья.

Гость
#11

Во всех таких темах муж хороший, но его родители плохие. Какие бы не были его родители, муж должен защищать свою жену и создавать ей комфорт, самому разбираться со своими родными не втягивая её, а то уже и отношения портятся и настроение подавленное. Может не созрел ещё до самостоятельной жизни? Не задумывались какая вина в этом вашего мужа?

Гость
#12

Выложите статью про маразм и отмечайте темы про псилогию

галя
#13
Гость

Во всех таких темах муж хороший, но его родители плохие. Какие бы не были его родители, муж должен защищать свою жену и создавать ей комфорт, самому разбираться со своими родными не втягивая её, а то уже и отношения портятся и настроение подавленное. Может не созрел ещё до самостоятельной жизни? Не задумывались какая вина в этом вашего мужа?

по сути это вина его родителей, так как воспитали его в гиперопеке, он не может им дать отпор, но я более бунтарка и могу что-то сделать

#14

Может их как-то "умаслить" я вот стараюсь подарки например хорошие подбирать на праздники, последний раз свекрови паровую швабру BQ подарила, уж та была довольна....

Гость
#15
галя

по сути это вина его родителей, так как воспитали его в гиперопеке, он не может им дать отпор, но я более бунтарка и могу что-то сделать

Можете сделать, так делайте.

Гость
#16
Ira90Ivanova90

Может их как-то "умаслить" я вот стараюсь подарки например хорошие подбирать на праздники, последний раз свекрови паровую швабру BQ подарила, уж та была довольна....

Свекровь была рада швабре, хоть и паровой? Я ещё могу понять робот-пылесос или моющий пылесос, посудомойку, но швабру считать хорошим подарком?
Без обид, но слов нет)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: