Гость
Статьи
Испортятся ли …

Испортятся ли отношения после родов?

Как вы решились на ребёнка? Не испортились ли отношения между вами с мужем? Хотим ребёнка, вместе почти 6 лет. Но есть страх, что отношения станут ужасными, только такие рассказы я и слышу от знакомых: нет секса, нет любви и тд. Как на ваши отношения повлиял ребёнок? Какие советы можете дать? #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это и покажет какие отношения.
Одни с облегчением разбегаются , другие учатся находить компромиссы .
А беззаботные попрыгушки в кровати это еще ни о чём.

б-ка
#2

Отношения не обязательно испортятся, но обязательно изменятся. А вот насколько вы оба оказались подготовленными к этим изменениям - отдельный вопрос.

Гость
#3

Если отношения были крепкими- да, будут трудности, но станут еще крепче. Еще больше любви, заботы и тд
Если были трещины в отношениях- также они усилятся и возможно развод.
Мой к сожалению второй случай, но очень много знаю пар, которых это сплотило

Гость
#4

Отношения не испортились. Но времени нет, секс реже (потому что мне не хочется, но приходится), а ребёнку уже 10 лет, но и дел стало больше. Школа, работа, уроки, вождение на спорт, прихожу поздно, муж раньше. Не до чего!

#6

Изменятся, но не обязательно испортятся. Нас это скорее сплотило. Все зависит от взаимной готовности работать над собой, идти на компромиссы.

Гость
#7

У нас испортились в беременность. Разошлись. Правильно говорят, что муж проверяется декретом.
Крепкие отношения становятся крепче.
Слабые распадаются. Вот и всё.
Не повторяйте моих ошибок если не уверены, я была уверена в муже и ушла с работы чтобы переехать за мужем, потом узнали о беременности. Теперь ни помощи от него ни декретных.
Если есть официальная работа, помощь родных, то рожайте. Никто не скажет какие у вас будут отношения. Может только лучше. В любом случае, у вас будет самое дорогое и ценное- малыш.